content/news/images/63447/IMG_1511_mainPhoto.jpg
17:39, 27.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Алексей Кудрин: повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий на 30%

Руководитель Центра стратегических разработок (ЦСР) Алексей Кудрин заявил, что повышение пенсионного возраста нужно, в том числе, чтобы обеспечить рост пенсий на 30%.

Алексей Кудрин: повышение пенсионного возраста позволит обеспечить рост пенсий на 30%
Фото Марии Шумейко

«По нашему плану, в течение шести лет мы бы хотели, чтобы пенсия стала на 30% больше, чем сегодня. Трудно собрать ресурсы, нужны реформы, в том числе повышение пенсионного возраста. Лучше на два - три года дольше поработать, но потом иметь более высокую пенсию. Пенсионеры многие говорят, что согласились на это»,— рассказал господин Кудрин в эфире «Россия 24».

Ранее сообщалось, что повышение пенсионного возраста позволит ускорить рост ВВП на 0,3-0,5 процентных пункта в год. Такой прогноз следует из исследования главы Экономической экспертной группы Евсея Гурвича и его коллег — Марии Ивановой и Алексея Балаева. Анализ был проведен на основе демографического прогноза Росстата до 2030 года.

Напомним, с 1 января 2017 года в России вступил в силу закон, по которому пенсионный возраст для чиновников будет ежегодно повышаться на шесть месяцев, до тех пор, пока не достигнет 65 лет для мужчин и 63 — для женщин.

2041

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Не гини
    27 мая 2017 г., 17:46:17
    Ответить
    какие деньги они будут получать на бирже ???
    Отправлено из мобильной версии
    • аа
      27 мая 2017 г., 22:11:05
      Ответить
      пусть всех пенсионеров обеспечит хорошей работой тогда!!! потому что старых болеющих стариков никто не возьмет!!!
    • Витя
      28 мая 2017 г., 6:23:37
      Ответить
      По ходу скоро начнёться война. Обложили народ.
      Отправлено из мобильной версии
    • Пенсионер
      28 мая 2017 г., 11:06:48
      Ответить
      А сейчас можно уже занять очередь за этими 30 процентами?
  • Виталька
    27 мая 2017 г., 17:50:33
    Ответить
    Кудрина можно отправить в США на пенсию
    Отправлено из мобильной версии
    • ты чо
      27 мая 2017 г., 17:52:48
      Ответить
      у нас и так посадками некому заниматься, приходится главе и МЧС
      Отправлено из мобильной версии
  • Ы
    27 мая 2017 г., 17:51:00
    Ответить
    Конечно ВВП подымается, люди до пенсии доживать не будут, в перед ногами с работы уходить будут. А чинушам пенсии подымать, им же всё мало!
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    27 мая 2017 г., 17:55:05
    Ответить
    Прекратить разворовывать народные деньги не пробовали...
    • Бум
      28 мая 2017 г., 10:18:00
      Ответить
      Ну ты же понимаешь, что это невозможно.
  • А
    27 мая 2017 г., 17:55:38
    Ответить
    не пора ли нам сократить штаты всяких дармоедов которые сидят на шее у народа!

    Откуда браться деньгам если никто ничего не производят?
    Отправлено из мобильной версии
    • Подожди
      28 мая 2017 г., 10:18:57
      Ответить
      А что эти сокращённые штаты кушать будут? А?
    • Поддерживаю
      28 мая 2017 г., 10:20:44
      Ответить
      Из-за массовых сокращений начнется рост преступности и тебе будет страшно по улицам ходить.
      • !
        28 мая 2017 г., 12:29:43
        Ответить
        Численность росгвардии увеличили на 50%.
  • Синоптик
    27 мая 2017 г., 17:58:11
    Ответить
    У природы нет плохой погоды.
    Стакан всегда на половину полон.
  • Илья
    27 мая 2017 г., 18:00:04
    Ответить
    Ленин пытался построить коммунизм в отдельно взятой стране и всё это расписал по буквам, а что мы сейчас строим, то есть куда идем, кто может сказать?
    Отправлено из мобильной версии
    • Тоа.Сталин
      27 мая 2017 г., 18:03:02
      Ответить
      Идите на ...
      Отправлено из мобильной версии
      • Пустозвону
        27 мая 2017 г., 18:09:06
        Ответить
        Ты бы лучше послушал какие цифры привел Зюганова на съезде КПРФ
        Отправлено из мобильной версии
        • Тов.Сталин
          27 мая 2017 г., 18:18:39
          Ответить
          Вам,псевдокоммунистам Коми,не чета Зюганов-вам бы лучше подошёл Жирик
          Вам в Коми социализма не видать как своих ушей...
          Продали всё..
          Отправлено из мобильной версии
          • косяк
            27 мая 2017 г., 18:27:31
            Ответить
            ну ты и изворотливый
            пообщайся лучше с бредом
            Отправлено из мобильной версии
            • илюша
              27 мая 2017 г., 20:46:29
              Ответить
              ну ты и ЛАПОТЬ
  • Бред
    27 мая 2017 г., 18:09:52
    Ответить
    Умные вещи говорит бухгалтер =)))
    Срок дожития мужчин МИНУС 6 лет =)))) Хорошая пенсионная система =))) Я за =))))
    • Бред
      27 мая 2017 г., 18:20:40
      Ответить
      В год облагается 711000 по 22% на 40 лет (20 лет начало стажа 60 окончание) дают 6 миллионов 256,8 тысяч рублей. Срок дожития 20 лет (реальный для мужчин при выходе на пенсию в 60 и средний срок жизни мужчин 59). Это 312 840 в год или 26 070 в месяц =))) Это без учета процентов по пенсионным накоплениям =)))) Нормально обувает государство =)))))


    • Каюр
      27 мая 2017 г., 18:24:33
      Ответить
      Вечный двигатель - кусочек мяса перед мордой.
  • Будущий пенсионер
    27 мая 2017 г., 18:16:01
    Ответить
    К гадалке не ходи - пенсионный возраст поднимут (раз так народные массы желают), но на деле никакого роста пенсий не будет!
    Инфляция, епт.
    Отправлено из мобильной версии
    • @&#
      27 мая 2017 г., 18:20:15
      Ответить
      слушай бред)) он дурного не скажет===)(
      Отправлено из мобильной версии
  • Ага
    27 мая 2017 г., 18:31:06
    Ответить
    Вместо 10 тысяч кто-то получит 13?
    Или о повышении своей пенсии на треть кудрин печется?
    Или депутатской и чиновничьей?
  • Денег
    27 мая 2017 г., 18:33:44
    Ответить
    в ПФ немеряно. До пенсии доживают мало.
  • Мила
    27 мая 2017 г., 18:35:39
    Ответить
    Давайте опять промолчим,пусть уж имеют как хотят
  • Меня зовут
    27 мая 2017 г., 18:41:14
    Ответить
    Нас в очередной раз хотят обмануть
    Разберем суть сказанного господином Кудриным.

    «По нашему плану, в течение шести лет мы бы хотели, чтобы пенсия стала на 30% больше, чем сегодня. Трудно собрать ресурсы, нужны реформы, в том числе повышение пенсионного возраста. Лучше на два - три года дольше поработать, но потом иметь более высокую пенсию. Пенсионеры многие говорят, что согласились на это»,— рассказал господин Кудрин в эфире «Россия 24».

    1.) «По нашему плану, в течение шести лет мы бы хотели, чтобы пенсия стала на 30% больше, чем сегодня."
    - При официальной инфляции 5.6% за 2016 год, т. е. через 6 лет - накопленная инфляция будет 33,6 %.
    Это значит что возраст пенсионный они увеличат, а пенсии уменьшат. Т.е. условия для простого народа будут еще хуже, чем сейчас.
    2.) "Трудно собрать ресурсы, нужны реформы, в том числе повышение пенсионного возраста. "
    - а вы господа прекратить разворовывать страну не побывали.

    3.) "Лучше на два - три года дольше поработать, но потом иметь более высокую пенсию."
    - исходя из комментария п. 1 и реальной инфляции более высокую пенсию простой народ получит только на том свете.
    4.) "Пенсионеры многие говорят, что согласились на это"
    - это он каких пенсионеров спросил и кто с ним согласился ?
    Видимо чинуши и депутаты согласились, что их и без того огромные пенсии станут еще больше.

    Это подготовка почвы для "кидалова" со стороны государства нынешних и будущих пенсионеров. Пробный шарик с индексацией
    пенсий прокатил. Следующий шарик готовят по серьезней.
  • Тов.Сталин
    27 мая 2017 г., 18:43:41
    Ответить
    Что за днмагогия-25 лет обещать европейский уровень жизни...и что?
    Итог-откатилились на 99 место в Мире по уровню жизни населения
    Не хотели жить в первом десятке стран-доживайте до пенсии,если сможете
    Отправлено из мобильной версии
  • да ладно
    27 мая 2017 г., 18:44:24
    Ответить
    Пенсионный возраст повысят, а где рабочие места, если даже молодым трудно с работой.
    Либерасты, как и власти обманут нас и на эти 30%, пример из ряда - снижение цен на нефть и постоянное повышение стоимости нефтепродуктов и других энергоресурсов для населения.
    • Бред
      27 мая 2017 г., 19:41:10
      Ответить
      Сказали же проблема с демографией =))) Старики умрут быстрее, чем родятся новые члены =))))
  • сергей
    27 мая 2017 г., 18:58:21
    Ответить
    Два три года поработать чтоб потом иметь более высокую пенсию..
    Люди работали всю жизнь и пенсия у них 8000 ,а то и меньше, а если на два три года они про работают дольше каким макаром она увеличится в разы . балаболы
    Отправлено из мобильной версии
  • Молитва
    27 мая 2017 г., 19:02:32
    Ответить
    Господи, дай кудрину и иже с ним типун на язык и чирей на ж@пу. Хотя бы.
    А лучшей воздай полной мерой.
    • Не
      27 мая 2017 г., 19:14:59
      Ответить
      Псалом от РПЦ
      АНАФЕМА-ельцинским прихвостням
      Отправлено из мобильной версии
  • Бредовед
    27 мая 2017 г., 19:12:17
    Ответить
    он мой КУМИР
  • Чел
    27 мая 2017 г., 19:50:09
    Ответить
    При сегодняшней индексации ежегодной
    Они и так повысятся на 30% за 6 лет. Но цены стоять не будут тоже.
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    27 мая 2017 г., 20:12:33
    Ответить
    когда уже второй Ленин родится и всю эту шайку вытряхнет из своих кабинетов.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пенсионер
    27 мая 2017 г., 20:31:48
    Ответить
    Кому на 30 процентов?
  • Все сдохнут не дождавшись пенсии
    27 мая 2017 г., 20:33:51
    Ответить
    так что 30 % или 500% повышение уже не важно
    народу,Кудря
  • Ввп
    27 мая 2017 г., 21:07:23
    Ответить
    Подымается, и зовут пукиным это ввп
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    27 мая 2017 г., 21:31:32
    Ответить
    кудрин не врет пенсии в течение шести лет вполне могут стать и на тридцать,а может даже и на 50 процентов выше,я скажу больше,они смогут стать выше и безо всякого повышения возраста.просто если инфляция будет под сто процентов, они будут вынуждены это сделать
    • Тов.Сталин
      27 мая 2017 г., 21:58:44
      Ответить
      Никогда в истории не было что бы феодальное государство перешло спонтанно в социальное государство,в т.ч.капиталистическое-это утопия
      Нам до развитого капитализма как до СССР
      Ничего они делать для нищих не будут-это феодалы
      Отправлено из мобильной версии
  • день Х
    27 мая 2017 г., 21:56:24
    Ответить
    даже не надейтесь
    после 12 июня введут режим "Ч".
    1. Сокращенных чиновников в сельхоз и на шахты. Всех безработных на уборку улиц и строительство Белкомура.
    2. Всем по МИРу на определенный набор продуктов, рыльно-мыльного, одежду-обувь ...
    3. Остаток зарплаты фантиками займ ВВП & Кудрин возмещение в 2... году.
    Ну и Главное
    ВВП на вечное царство до самой Кремлевской Стены...
    • день Х
      27 мая 2017 г., 22:13:06
      Ответить
      дополнение
      про пенсии теперь можно забыть.
      Одна радость - разгонят ПФР, соцслужбу, ЦЗН
  • А мы где?
    27 мая 2017 г., 22:16:41
    Ответить
    В демократическом государстве должны реализовываться реформы на улучшение жизни граждан.
  • Гозман
    28 мая 2017 г., 0:18:08
    Ответить
    Миня госдеп обиспечиваит и навальнаго тоже Гы
    • Бред
      28 мая 2017 г., 6:53:59
      Ответить
      Бжезик по помер =))) Теперь нигеры политику будут определять =))) А им на россию наплевать =))) Плакали ваши денежки =))))
      Отправлено из мобильной версии
  • пенсионер
    28 мая 2017 г., 7:18:34
    Ответить
    А если
    Убрать кудрина, то пенсии можно будет и на 40% поднять!
    Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    28 мая 2017 г., 8:38:21
    Ответить
    Эта (отм.) ему в голову пришла когда он новые часы за 3 ляма купил?
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    28 мая 2017 г., 10:16:01
    Ответить
    И они ещё поют про белую зарплату. Надо работать только на себя.
  • Пенсионер
    28 мая 2017 г., 11:36:45
    Ответить
    Не думала, что в когда-то богатой стране дойдут до такого маразма Уничтожили всё хорошее: образование. медицину, промышленность.
  • браво
    28 мая 2017 г., 12:02:41
    Ответить
    большинство до пенсии даже и не доживут))) Зато денег на распилы хватит))
  • Тетчер
    28 мая 2017 г., 13:20:56
    Ответить
    Странно, что г-н Кудрин рассуждает, как то со стороны. ...
    На самом деле и он приложил свои усилия, что половина пенсионеров влочит сосуществование :((....Горе для населения, когда горе руководители оторваны от реальной жизни простых людей. ...Удивляет и то, что одна часть населения беднеет, а другие становятся миллиардэрами и не у кого не вызывает не каких вопросов :((...
    Отправлено из мобильной версии
  • санек
    28 мая 2017 г., 15:56:09
    Ответить
    Повышать пенсии надо сейчас, у кого меньше прож.минимума. А они повышают всем,у кого 30000 тысяч будет 39000тысяч, а у кого 8000 тысяч будет 10400.Справедливо?
    Отправлено из мобильной версии
  • хм
    28 мая 2017 г., 16:23:27
    Ответить
    он сам напросился
    возраст логично повышать через эксперимент:
    берешь Кудрина - загоняешь в шахту и смотришь в режиме реального времени как он себя чувствует при повышении пенс.возраста на год, потом на два и т.п., как помрет - этот возраст и сделать пенсионным
    а шоу назвать шахта2 и всех либералов туда - пусть голосуют по вечерам - за что там они голосуют?
    шоу будет пользоваться популярностью
    ведь есть же, господа такое правило - не желай другому, что не попробовал на себе
  • 109
    28 мая 2017 г., 20:21:55
    Ответить
    Пусть земля тебе Кудрин и твоим дружкам с кремля будет стекловатой!!
    • Джокер
      29 мая 2017 г., 2:59:15
      Ответить
      На фото с палочкой в 55 лет на пенсию
      В 65 лет в гробу .......взгляд в будущее ....