content/news/images/63448/armr-8_mainPhoto.jpg
17:52, 27.05.2017 / СПОРТ

Армрестлеры Коми схлестнутся с командой Архангельска в Сыктывкаре

Воскресным вечером в сыктывкарском ТРЦ «Макси» в битве за звание лучшего сразятся армрестлеры Республики Коми и Архангельска. Главным поединком вечера станет встреча Павла Кононова и Максима Маркова — многократных победителей турниров всероссийского масштаба.

Армрестлеры Коми схлестнутся с командой Архангельска в Сыктывкаре
Фото Ивана Федосеева

Завтрашний вечер в ТРЦ «Макси» обещает быть жарким. К армстолу выйдут шесть пар лучших спортсменов из Сыктывкара, Сосногорска и Архангельска. Турнир станет настоящим испытанием для опытных и начинающих рукоборцев.

rG8fojfLgVc.jpg

Первая пара турнира - Денис Чернов из Сосногорска и сыктывкарец Алексей Лавровский. Оба пока еще только начинают, однако коллеги по цеху характеризуют спортсменов как весьма перспективных армрестлеров. Однажды они уже встречались за столом, борьба получилась ожесточенной.

0Ot7RCbMTSw.jpg

Вторыми к столу выйдут архангелогородец Максим Марков и Сергей Нецветаев — тренер сыктывкарской школы «Территория армрестлинга», один из сильнейших рукоборцев Коми. Максим Марков - главная угроза команде республики - один из самых перспективных спортсменов-легковесов в стране, мастер спорта по армрестлингу. За годы борьбы он собрал огромное количество наград, участвовал и неоднократно становился победителем всероссийских и международных турниров, среди них и чемпионат Сыктывкара, золотую медаль которого борец увез в 2015 году. Более того, Максим Марков стал лучшим армрестлером Архангельской области в прошлом году.

E4oxQqOa5tA.jpg

Пара номер три: Иван Машуков - призер всероссийского турнира «Зов Танкограда», спортсмен 2016 года по версии ФАРК против многократного призера Архангельской области, борца с девятилетним стажем Андрея Барабанова.

z8vwNsu8XTQ.jpg

Схватку тяжеловеса-новичка и опытного армрестлера увидят зрители в четвертой паре, где начинающий боец Фёдор Томилов сразится с многократным победителем и призером чемпионатов Архангельска и области Владимиром Кадыровым.

_T6GlSeItks.jpg

Пятой по счету станет битва президента Архангельского регионального отделения общероссийской общественной организации «Федерация армрестлинга России», спортсмена с 15-летним опытом Николая Асахина и победителя сыктывкарских чемпионатов Вячеслава Морозова.

- Вячеслав - это одна сплошная рука, - говорят о нем в ФАРК.

Под занавес вечера к столу выйдут сильнейшие соперники: во втором бою Максим Марков сразится с «убийцей тяжеловесов» Павлом Кононовым. Павел — лучший спортсмен Сыктывкара 2015 года, многократный победитель турниров столицы Коми в своей и абсолютной категориях, призёр турнира в Усинске, призёр чемпионата, посвящённого дню ВДВ, и победитель новогоднего чемпионата «Жара».

IKql_olSyMo.jpg

- Этот поединок не станет лёгкой прогулкой. Это будет испытание всей жизни для Павла. В Сыктывкаре он выиграл все, что было можно и, возможно, успел расслабиться, - рассказали БНК в Федерации армрестлинга Коми.

Увидеть схватки рукоборцев можно завтра, 28 мая в ТРЦ «Макси». Начало турнира в 17.00. Для зрителей приготовили конкурсы и подарки от партнеров состязаний.

1557

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Паша Кононов
    27 мая 2017 г., 18:24:45
    Ответить
    Машина, успехов!
    Отправлено из мобильной версии
  • 777
    27 мая 2017 г., 22:35:28
    Ответить
    Пацаны, давайте в Кировский парк на день пограничника, и кашки поедите, и шоу с призами устроите!
    Отправлено из мобильной версии