content/news/images/63453/70zmCVXz1CQ_mainPhoto.jpg
22:05, 27.05.2017 / ПРАВО

Судья по «делу Койдана» ушел в отставку после принятия решения

В минувший четверг Верховный суд Коми удовлетворил административный иск сыктывкарского адвоката Романа Койдана, который добивался отмены принятого 20 декабря 2016 года республиканского закона 144-РЗ «О внесении изменений в закон Республики Коми «Об образовании». Пользователи социальной сети «ВКонтакте» предложили оставлять на сайте Верховного суда республики благодарственную запись судье Вячеславу Головкову за принятое решение.

Судья по «делу Койдана» ушел в отставку после принятия решения
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

- Верховный суд Коми удовлетворил иск адвоката Романа Койдана об отмене закона о компенсациях. Вот этот судья - Головков Вячеслав Леонидович. Кто желает выразить признательность служителю Фемиды, может оставить благодарственную запись на сайте Верховного суда https://vs--komi.sudrf.ru/modules.php?name=gbook, - написала на своей странице в социальной сети пользователь Татьяна Сергеевна.

Между тем, 17 мая 2017 года квалификационная коллегия судей Коми в связи с письменным заявлением об отставке (по подпункту 1 пункта 1 статьи 14 закона РФ «О статусе судей в Российской Федерации») приняла решение о прекращении полномочий ряда судей Верховного Суда Республики Коми, в том числе «Головкова Вячеслава Леонидовича – с 26 мая 2017 года».

Напомним, правозащитник Роман Койдан, обратившийся в суд, настаивал, что республиканский закон противоречит федеральному законодательству и должен быть отменен с момента вступления его в силу — с 1 февраля 2017 года. Верховный суд Коми полностью удовлетворил требования Романа Койдана. Принятое решение не вступило в законную силу и с большой долей вероятности будет обжаловано.

В декабре 2016 года Госсовет Коми принял поправки в республиканский закон «Об образовании», по которым на компенсацию родительской платы за детский сад вправе рассчитывать только семьи со среднедушевым доходом не выше полутора прожиточных минимумов, установленных в регионе на душу населения по природно-климатическим зонам. Ожидалось, что экономия от принятия закона составит около 46 млн рублей. Было запланировано, что освободившиеся в результате ввода критериев нуждаемости средства останутся в отрасли образования, и будут направлены в приоритетном порядке на софинансирование участия республики в федеральных программах. В том числе в рамках проекта «Жилье для молодой семьи» - на социальные выплаты молодым семьям на приобретение жилья, а также на укрепление материально-технической базы отрасли образования.

6302

Комментарии (154)

Добавить комментарий
  • Ого
    27 мая 2017 г., 22:12:05
    Ответить
    Вот так дела...
    Молодой судья и в отставку? По собственному желанию???
    Что такое могло произойти?
    • лоер
      28 мая 2017 г., 0:22:25
      Ответить
      Ушёл в отставку, чтобы получать хорошую пенсию.Его можно понять. дело здесь ни при чём
      • Коринфянам
        28 мая 2017 г., 10:54:47
        Ответить
        Апостол Павел
        "Когда я был младенцем, то по-младенчески говорил, по-младенчески мыслил, по-младенчески рассуждал; а как стал мужем, то оставил младенческое."
      • нееет)))
        28 мая 2017 г., 10:55:40
        Ответить
        Это всё из-за ужасного и всемогущего шепелявого Койдана))) хватит уже народ смешить подобными статейками)))))))
        Отправлено из мобильной версии
        • Ой не говорите
          28 мая 2017 г., 12:19:24
          Ответить
          Любит наш народ всюду заговоры искать ! Лепят из сомнительного Койдана борца за справедливость !
          • Достал
            28 мая 2017 г., 12:43:56
            Ответить
            Это ты лепишь везде горбатого, тебя буквы "койдан" возбуждают, что оффтопная болезнь на тебя враз нападает.
            • Койдан
              28 мая 2017 г., 13:13:41
              Ответить
              Спасибо, друг! Респект и низкий поклон за поддержку! Позже сочтёмся!
          • Узелок завяжется
            28 мая 2017 г., 15:34:01
            Ответить
            Узелок развяжется.
            Дело то слепили из того что было, а потом что было, то и отменили.
          • ну да
            30 мая 2017 г., 23:25:04
            Ответить
            Вот ТЫ борец так борец! Не чета Койдану! Взялся бы за дело так враз бы льготы вернули! Просто тебе недосуг, правда?
    • Ирина
      28 мая 2017 г., 2:11:29
      Ответить
      ОГо
      не суди по себе
      он норм судья
      • 11
        28 мая 2017 г., 8:29:59
        Ответить
        Его еще и из КРАГСиУ турнут, не будет больше гражданский процесс читать. Уедет к себе в Удмуртию
      • Дикий ужас
        28 мая 2017 г., 9:40:06
        Ответить
        Мрак
        Есть просто -Закон. Нужно его выполнять Всем, что в этом сложного и незаконного. А, получается чтобы выполнять Закон м Конституцию -нужно совершать подвиги? Абсурд и кривые зеркала.
        • +
          28 мая 2017 г., 10:03:11
          Ответить
          .
        • так
          28 мая 2017 г., 10:05:39
          Ответить
          приятно читать такие комментарии, есть еще нормальные люди
        • Конюх
          28 мая 2017 г., 14:44:09
          Ответить
          А ты про дышло слышал ?
          • 1
            28 мая 2017 г., 15:28:02
            Ответить
            слышишь звон, да не знаешь, где он
      • Ирине
        28 мая 2017 г., 12:45:00
        Ответить
        А где ты у Ого увидела, что он писал о ненормальности судьи? Похоже ненормально у тебя в головушке?
    • Конституция
      28 мая 2017 г., 9:19:03
      Ответить
      А как теперь Койдану судью защищать? Ведь судья ушел по собственному желанию. Только кого?
    • За справедливость и Закон
      28 мая 2017 г., 9:26:08
      Ответить
      Каждое законное и справедливое решение суда (судьи) достойно уважения, уважения судьи. А каждое незаконное , несправедливое решение - справедливозо наказания судьи, лишения его должности.
      • Раньше пели
        28 мая 2017 г., 9:45:48
        Ответить
        Будет людям счастье - поется хором.
        Будет людям счастье,счастье на века
        У советской власти сила велика.
    • Ветеран
      28 мая 2017 г., 9:28:21
      Ответить
      У нас есть еще Прокуратура РК. Она как реагирует на этот вызов? Что она думает по этому поводу.
      • ветерану
        30 мая 2017 г., 18:15:29
        Ответить
        Прокуратура РК во всей вероятности вообще никак не реагирует. Сергей Александрович, займитесь подчиеннными пусть поработают
    • Очевидное-невероятное
      28 мая 2017 г., 10:24:18
      Ответить
      Печально, что если его увольнение - пример для других судей.
    • Александр Щиголев
      28 мая 2017 г., 11:30:28
      Ответить
      Все здравомыслящие граждане отлично понимают, что решения по таким вопросам под контролем у вышестоящего руководства и пойти против может только тот, кто не рискует. Например, судья перед отставкой. Но ведь любому судье ещё своих детей надо в судьи проталкивать. Значит, возможно, всё с благославления Поедседателя. Есть три варианта причин принятия такого гуманного решения данным судьёй.
      .
      1. Перед отставкой судья решил побыть честным, для очистки совести (вдруг на небесах зачтётся).
      2. Местная элита крайне стала недовольна Гапликовым и расшатывает его авторитет.
      3. Гапликовское изменение Закона настолько противоправно, что нельзя было не отменить.
      Но если третий вариант, то Гапликову это решение суда совсем нехорошо, так как получается, что Путин дал льготы родителям и детям, а Гапликов их отнял....
      Отправлено из мобильной версии
  • 12 июня
    27 мая 2017 г., 22:16:29
    Ответить
    Вот вам показатель самостоятельности в принятии решений независимыми судьями. Не успел вынести решение по совести и закону, как его быстро "сожрали". Судья - красавчик!!! Главное остался человеком. Скоро подъедит Навальный и имя судьи прогремит на всю Россию, с хорошей стороны.
    • Интересно
      27 мая 2017 г., 22:19:44
      Ответить
      Верховный суд удалит со своего сайта благодарности судье?
    • 123
      27 мая 2017 г., 22:22:30
      Ответить
      Ты с Луны? В Скт полно судей пенсионеров до 40 лет. Устают быстро :)
      Отправлено из мобильной версии
      • Вася
        28 мая 2017 г., 8:24:47
        Ответить
        Но не в верховном суде. На моей памяти в таком возрасте от туда никто еще не уходил.
        Отправлено из мобильной версии
    • хосподи
      27 мая 2017 г., 23:09:26
      Ответить
      сколько верунОв в 'справедливость'
      • 0/
        28 мая 2017 г., 7:30:20
        Ответить
        да, это беда наших граждан, но их понять можно, ведь нынешняя действительность никак в голове не укладывается - сколько дерьма вокруг, а вера - она нужна, иначе мы исчезнем...
    • imho
      27 мая 2017 г., 23:14:14
      Ответить
      только не навальный
      Давайте лучше сами разберёмся. Зачем нам здесь балабол Навальный?
      Отправлено из мобильной версии
      • Вот
        27 мая 2017 г., 23:16:46
        Ответить
        это Вы правильно сказали, Сергей Анатольевич, без сопливых разберемся!
        • imho
          27 мая 2017 г., 23:20:09
          Ответить
          Для Вот
          без зеленоглазых)
          Отправлено из мобильной версии
          • Точняк
            27 мая 2017 г., 23:33:42
            Ответить
            Зачем нам два балабола?
            • Незачем
              27 мая 2017 г., 23:40:32
              Ответить
              без балаболок спокойнее
              Отправлено из мобильной версии
    • У беды глаза зеленые
      28 мая 2017 г., 7:14:02
      Ответить
      Говорят, что на встречу с зеленоликим будут пускать только сторонников с зеленой рожей и с 10 000 евро...
  • салупа
    27 мая 2017 г., 22:16:30
    Ответить
    Койдана понесло)
    Непорядочность и тщеславие дают о себе знать
    Отправлено из мобильной версии
    • Салупа ты и есть
      27 мая 2017 г., 22:18:50
      Ответить
      Бегаешь за Койданом, как пративный, несешь везде всякую чушь не в тему.
    • Да-а-а?
      27 мая 2017 г., 22:22:19
      Ответить
      А добродела не понесло, спросить робею?
      От скромности и порядочности такие законы выдает?
      Отправлено из мобильной версии
    • dust
      27 мая 2017 г., 23:29:38
      Ответить
      +
    • при гайзере
      28 мая 2017 г., 7:35:19
      Ответить
      звонила ему по своему делу, напыщенный человек...
      дело не заинтересовало-типа "Давай, до свидания"...
      • Отец Онуфрий
        28 мая 2017 г., 10:43:35
        Ответить
        Если в человеке проснулась совесть, так это и хорошо и ему и его душе. Может человек стал думать о душе, о царстве божием.
      • знаю
        28 мая 2017 г., 12:05:49
        Ответить
        как юрист он слабоват
        койдану бы себя в пиаре попробовать , создать своё агентство- вон как его подручные комментаторы из кожи вон лезут , защищают своего хозяина
  • Почитатель
    27 мая 2017 г., 22:18:52
    Ответить
    Прекраснейший и справедливый человек и судья! Дай Бог Вам счастья!!! Жаль, что ушел в отставку
    Отправлено из мобильной версии
    • Думаешь ушел?
      27 мая 2017 г., 22:20:24
      Ответить
      Ушли имхо.
    • 1
      30 мая 2017 г., 22:07:28
      Ответить
      поддерживаю
      • 1
        30 мая 2017 г., 22:08:42
        Ответить
        очень жаль... и радостно, что есть люди, действующие по совести и по закону.
  • Тов.Сталин
    27 мая 2017 г., 22:21:38
    Ответить
    Однако есть ещё и в судах честные люди-иначе не уволили.
    Сидят на постах царских только царские холуи
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыктывкар
    27 мая 2017 г., 22:22:01
    Ответить
    Рука Путинского ставленика покарала самостоятельного судью....
  • По-моему
    27 мая 2017 г., 22:23:32
    Ответить
    Эта отставка яркий показатель смычки между судом и властью. А в стае жить ...
    Не захотел человек. Низкий поклон родителям, воспитавшим такого сына.
    • Койдан
      27 мая 2017 г., 23:31:58
      Ответить
      Низкий поклон!
      • Отстань
        27 мая 2017 г., 23:40:13
        Ответить
        Пративный!
  • Дмитрий
    27 мая 2017 г., 22:25:42
    Ответить
    У нас суды зависимы от государства,которое даёт им рекомендации и т.п.Вот и результат.Решение Головкова конечно отменит "верховный судья"Гапликов.
    Отправлено из мобильной версии
    • Тов.Сталин
      27 мая 2017 г., 22:31:04
      Ответить
      Гапликов-это глава РК...а верховный судья(хозяин)сидит в Москве..
      Не путай хрен с маслом
      Отправлено из мобильной версии
  • Григорий Елистратов
    27 мая 2017 г., 22:34:01
    Ответить
    А не тот ли это Головков В.Л, который фальсифицирует судебные протоколы?
    Я не раз подавал заявление по ст.292 УК РФ на судебную коллегию ВС РК, которая фальсифицирует судебные протоколы и существенно нарушает материальное право и все им сходит с рук. Другие судьи прикрывают, злоупотреб**я полномочиями. Вот эта судебная коллегия: Голиков А.А, Головков В.Л, Машкина (ИО)
    Фамилию судьи ВС РК, кто прикрывал их преступление не помню.
    Рук. СУ Исаев А.Н. не то, что проводить проверку по преступлению отказывается, но даже фамилии их не называет в отписках. Видно знатные преступники, под хорошей крышей.
  • Ну вот началось
    27 мая 2017 г., 22:34:38
    Ответить
    Причины отставки...
    ... не в "деле Койдана" и никто никого не сожрал.
    В отставку подали 6 судей ВС РК одновременно по "экономическим" соображениям: просто изменились оклады, что влияет на дальнейшее денежное содержание. Выгоднее идти в отставку, чем продолжать работать.

    Хотя жаль, много профессионалов с большой буквы покинут судейский корпус...
    Отправлено из мобильной версии
    • Тов.Сталин
      27 мая 2017 г., 22:40:10
      Ответить
      Вы где нибудь слышали или видели что бы судьи уходили со своих постов-это не учителя и врачи-это оплот царского режима
      Отправлено из мобильной версии
      • узбагойтесь
        28 мая 2017 г., 0:05:15
        Ответить
        отставка никак не связана с рассмотренным делом, в силу урезания бюджета изменяют содержание судей, поэтому им выгоднее сейчас уйти в отставку, будут куда больше денег получать просто так, там пенсии больше 100 тысяч. Поэтому во всех регионах массовый исход судей у кого выслуга есть.
        • Граждани
          28 мая 2017 г., 9:36:11
          Ответить
          Рассказывай сказки своим детям, а когда они вырастут сами поймут где живут и как живут.
        • +
          28 мая 2017 г., 12:21:52
          Ответить
          это всё объясняет
          некоторым проще поверить в судью, который якобы пошёл против системы
  • Витя
    27 мая 2017 г., 22:37:37
    Ответить
    Видать он за народ. Потому и сняли
    Отправлено из мобильной версии
    • Вите
      27 мая 2017 г., 23:04:10
      Ответить
      Наивный ты Витя..
  • 1
    27 мая 2017 г., 22:56:41
    Ответить
    что вы как дети,нет там честных судей
  • Койдан
    27 мая 2017 г., 22:59:27
    Ответить
    судье
    Респект Вам и низкий поклон!
    • Задолбал уже
      27 мая 2017 г., 23:21:23
      Ответить
      Со своими поклонами. Шишак на лбу не набил?
    • Ромашке
      28 мая 2017 г., 1:40:41
      Ответить
      риспект и низкий паклон таким судьям и их койданам !
  • да
    27 мая 2017 г., 23:01:01
    Ответить
    нет справедливости в нашей стране. Полное разочарование.
    • для да
      27 мая 2017 г., 23:13:32
      Ответить
      Вот вам и ГАпликов, раз человек поступил по справедливости за народ и нет судьи! Судите сами люди за кого вы голосовали!!!
  • kinr
    27 мая 2017 г., 23:09:50
    Ответить
    Из за койдана теперь молодые семьи лишатся заработка. Пусть теперь мне койдан поможет с кредитами.
    Отправлено из мобильной версии
    • О.Бендер
      27 мая 2017 г., 23:12:28
      Ответить
      Обратитесь в лигу сексуальных реформ...
      Отправлено из мобильной версии
    • мама
      27 мая 2017 г., 23:13:00
      Ответить
      вряд ли поможет , койдан только пиарится может .
      • imho
        27 мая 2017 г., 23:24:59
        Ответить
        Это точно
        Был опыт узнать его в работе - не его это дело
        Отправлено из мобильной версии
      • Да уж
        27 мая 2017 г., 23:43:46
        Ответить
        Знаем мы этого юристика
    • С чего это
      27 мая 2017 г., 23:28:43
      Ответить
      Оплачивать жилье молодым семьям должны родители детей, у которых льготы отобрали?
      Ты такой если добрый и богатый, отдавай свои доходы другим на их нужды.
    • Пророк
      28 мая 2017 г., 9:34:17
      Ответить
      А ты то сам, чем и кому помог?
      • Пророков нет
        28 мая 2017 г., 12:48:13
        Ответить
        В отечестве своем
  • в наш
    27 мая 2017 г., 23:11:23
    Ответить
    колхоз завезли навоз
    отличное агентство бизнес-новостей
    • Кулак
      28 мая 2017 г., 9:32:58
      Ответить
      В Вашем колхозе нет колхозников. Одни только большевики.
  • 321
    27 мая 2017 г., 23:14:46
    Ответить
    Коммент...видать он за народ, потому и сняли...
    Ну смехота, да никогда вы их кухни не узнаете, парниша был # САМЫХ ЧЕСТНЫХ ПРАВИЛ #, ТИПА, КРЕНЬ КАКАЯ ТО, А НЕ НОВОСТЬ
    Отправлено из мобильной версии
  • Вопрос
    27 мая 2017 г., 23:16:32
    Ответить
    Подскажите пожалуйста, кто знает насколько независима судья верховного суда РК Корчагова?
    • Ответ
      27 мая 2017 г., 23:30:05
      Ответить
      У нас все судьи независимые! По закону.
      И все имеют внутреннее убеждение.
      • внутреннее
        28 мая 2017 г., 4:29:45
        Ответить
        вот такое
        изнутри
      • Студент юрфака
        28 мая 2017 г., 9:31:37
        Ответить
        А Европейский суд тоже независимый?
      • Доктор-доктор
        28 мая 2017 г., 10:05:10
        Ответить
        Внутреннее убеждение формируется мозгом человека и сознанием. Мозг находится действительно внутри человека, а вот где находится сознание у человека и есть ли оно у него - этого никто не знает. В этом то и проблема. Говорят про совесть, но это тоже результат химических реакций в организме. Зависит от количества поглощенных промилей.
  • Тов.Сталин
    27 мая 2017 г., 23:17:24
    Ответить
    Если в Коми будут хотя бы 20 таких судей то это крах воровской власти..
    Это первые потуги социальной справедливости и социального государства
    Отправлено из мобильной версии
    • Лаврентий Палыч
      28 мая 2017 г., 10:11:19
      Ответить
      Тов. Сталин, получается проблема в СУДt? А не в коммунистах?
  • мдааа
    27 мая 2017 г., 23:48:45
    Ответить
    возможно Койдан заранее знал о отставке судьи
    скоро примут новый закон ( с измененьями ) и усё
    Финита Ля Комедия
    досвиданья наши денежки
    • И что?
      28 мая 2017 г., 3:00:19
      Ответить
      Выбрал судью который будет рассматривать дело?))
      Отправлено из мобильной версии
      • ЖД
        28 мая 2017 г., 7:52:01
        Ответить
        В отставку надо уходить депутатскому корпусу, который принял это т позорный закон.. Руководителю ГПУ, которая пропустила этот закон, не дав правовой оценки, заму Главы, курировавшей образование.... Это впервые за всю историю такой прецедент . Не так давно все были ручные. Все ели-пили в Лемью на посиделках и решали все глобальные вопросы. Время внесло свои коррективы.
        • Паниковский
          28 мая 2017 г., 10:09:08
          Ответить
          Я тоже хочу жареного гуся, семушки под водочку, с белыми грибками и груздями, попеть и потанцевать с девчушечками, поцеловаться взасос.
          • Просто
            28 мая 2017 г., 13:59:44
            Ответить
            ты старый, тебя девушки не любят. Убейся аб стену!
        • антиплагиат
          30 мая 2017 г., 18:23:50
          Ответить
          Дауж михальченковой надо точно уходить самой, пока не ушли, а то 10 лет назад, когда лямзила диссертацию не подумала про ситему "АНТИПЛАГИАТА", а ее взяли и поймали. Отдай в бюджет 10% за 10 лет.
      • кто-то кого-то там выбрал)
        28 мая 2017 г., 7:53:02
        Ответить
        все хорошо подстроено)))
      • Не знал
        28 мая 2017 г., 10:00:53
        Ответить
        А что, у нас разве нет выборов судей?
    • Дааа
      28 мая 2017 г., 11:37:14
      Ответить
      Об этой отставке кто только не знал... Судье потому это дело и отписали, что точно знали про отставку.
  • копеешная пиар акция удалась
    27 мая 2017 г., 23:56:59
    Ответить
    Все пропиарились. И гапликов и койдан и вот головко.
    Сразу было понятно , что это отмена, для отвлечения и пиара создавалась.

    Теперь все в шоколаде. Народ тоже думает, что в шоколаде... пока не принюхается.
    • похоже на то
      28 мая 2017 г., 1:02:07
      Ответить
      дурят нас как хотят......и гапликов.....и койдан.....а мы и рады обмануться.
  • лёлик
    28 мая 2017 г., 0:26:16
    Ответить
    Гозмонята, не устаните по ip блокирвать?
  • Я постарше
    28 мая 2017 г., 0:45:10
    Ответить
    А не послать ли в Ж. свмого П. , чтобы таких гапликовых по стране выкорчевать с корнем?
    Отправлено из мобильной версии
    • imho
      28 мая 2017 г., 1:06:09
      Ответить
      Возраст - не показатель ума
      в вашем случае
      Отправлено из мобильной версии
      • Инженер человеческих душ
        28 мая 2017 г., 9:58:14
        Ответить
        Английскими учеными доказано, что мозг и сознание параллельны и не пересекаются. Но это действует только для тех, у кого есть мозг. Бывают частные случаи, когда мозг и сознание - пересекаются. В точке пересечения возникают иллюзии справедливости, всплески и угрызения совести и прочая дребедень.
  • Ухта
    28 мая 2017 г., 1:40:40
    Ответить
    Не понимаю, в чем здесь загвоздка. Госсовет под давлением Главы республики нарушил федеральное законодательство. Нарушение должно быть исправлено в результате поданного судебного иска. Где-то в середине 90-х годов глава Коми Спиридонов также изменил федеральный закон в отношении безработных республики Коми, становившихся на учет в центры занятости , лишив их выплат из расчета средней заработной платы, которые в те годы по закону РФ выплачивали безработным по всей России, а назначая им вместо них смехотворную по размеру минимальную з/п. В суды было направлено множество исков безработных граждан. Лично я подавала такой иск в суд в 1997 году. А в 1999 году по всем поданным искам людям, в том числе и мне, были выплачены деньги, еще и с процентами за срок. Смысл судебного решения был таков - региональные законы не могут быть направлены на ухудшение положения граждан по сравнению с федеральным законом, но могут его улучшать.
    • 1
      28 мая 2017 г., 7:57:01
      Ответить
      да, и тут все также, только среди комментаторов много неграмотных, пишут такую чушь,
    • Вон оно что
      28 мая 2017 г., 10:57:55
      Ответить
      Получается, что Койдан еще и сьэкономил деньги для бюджета на проценты.
    • Это
      28 мая 2017 г., 11:18:57
      Ответить
      Всё понятно. Понятно, что восторжествовала справедливость. Понятно, что нарушил закон глава. Понятно, что госсовет не должен был одобрять этот беспредел. Понятно, что глава и госсовет понимали противозаконность своих действий. Не понятно только почему, понимая противозаконность федеральному законодательству, они плюют на здравый смысл и законы. Хочется понять: Кем глава и госсовет себя возомнили? Не примеряет ли под себя глава кресло Господа Бога? А если это так, то не следует ли ставить вопрос об адекватности главы, ну и госсовета иже с ним?
      Отправлено из мобильной версии
      • возомнили
        28 мая 2017 г., 12:09:49
        Ответить
        именно!
  • Гостья
    28 мая 2017 г., 2:10:12
    Ответить
    Вы все, там все ниже подписавшиеся.. посмотрите на дату рассмотрения ВК его заявления и с какого числа человек уходит в отставку. СМИ тут просто врут.. он в реале не смог бы уйти на следующий день после вынесения решения.
    • метелка3
      28 мая 2017 г., 6:18:16
      Ответить
      Этот далеко не нищий парень отсудил себе копеечку, которой теперь лишатся действительно в ней нуждающиеся, и сумел пропиариться))
      Вот пройдоха!
      Отправлено из мобильной версии
      • Травматолог
        28 мая 2017 г., 10:19:08
        Ответить
        Парень у тебя явно случай - клинический. Синдром - сыктывкарский. Есть бюджет, который состоит в основном из налогов. Все регулироваться должно налогами. Получаешь много - плати больше налогов, а не 13 процентов всем. Так неправильно, думаю ты это и сам прекрасно понимаешь. Тогда можно и с этими детскими платежами не морочиться, в бюджете на все хватит денег. Богатые должны плакать, когда платят налоги, не бедные. С нищего все знают - взять нечего.
        • Ты математику учил
          28 мая 2017 г., 12:22:52
          Ответить
          Шариков?
          Отправлено из мобильной версии
          • Василий Иванович
            28 мая 2017 г., 14:48:12
            Ответить
            Мы консерваториев не кончали.
  • Павлик
    28 мая 2017 г., 6:16:57
    Ответить
    Справедливый, 100 баллов
    Отправлено из мобильной версии
  • Знающий
    28 мая 2017 г., 6:20:37
    Ответить
    отмена 144-рз и отставка судьи - не имеющие между собой взаимосвязи события
    банка продолжает пиарить посредственного юриста Койдана
    • +
      28 мая 2017 г., 6:48:05
      Ответить
      Марущак в сизо, но дело его живет!
      Отправлено из мобильной версии
    • Лопух
      28 мая 2017 г., 9:29:35
      Ответить
      Все совпадения - чисто случайны.
    • Пиарить или
      28 мая 2017 г., 11:24:01
      Ответить
      Не пиарить не вам судить: не вы же подали в суд и выиграли дело. А могли бы...
      Отправлено из мобильной версии
    • Денис
      29 мая 2017 г., 23:42:40
      Ответить
      банка продолжает пиарить посредственного юриста Койдана
      Докажи свои слова, а то в них светит зависть
  • Капитализм
    28 мая 2017 г., 7:28:07
    Ответить
    Плати за своего ребёнка из своего кармана.
    Бить жёстко по рукам, кто лезет в бюджет(общаг)
  • Татьяна
    28 мая 2017 г., 9:40:49
    Ответить
    Отставка судьи
    А людей спросили,хотим мы отставки судьи,он правильно судил,это остальных в отставку надо,раз пляшут под чью то дудку.Я очень разочарованна в единой россии,а ведь голосовала за эту партию,стыдно,позор
    Отправлено из мобильной версии
    • Евгений
      28 мая 2017 г., 9:52:11
      Ответить
      Татьяна, я скрывать не стану, наверно я пойду к Койдану.
    • Димитрий
      28 мая 2017 г., 10:22:49
      Ответить
      Татьяне
      Все понимаю,но при чем тут ЕР?Мне нравится позиция что бы не сделали,или погода не та виновата ЕР.А что кто то больше делал чем ЕР?Идите и поддержите левых,справедливых,красных,и сравните потом кто чего стоит,а мы привыкли кто делает того и крыть сверху!!!
      • Инспектор
        28 мая 2017 г., 10:34:49
        Ответить
        Дмитрию
        Дмитрий ты не прав. Когда ты едешь на машине и сидишь за рулем, то попав в автоаварию, ни у кого не возникнет мысли высказывать претензии к твоим пассажирам.
        • Инспектор-2
          28 мая 2017 г., 14:25:43
          Ответить
          Взглянув на пассажиров
          Проникаешься сочувствием к водителю.
          • Водитель кобылы
            28 мая 2017 г., 14:50:29
            Ответить
            А почему сочувствие не к пассажирам? Их же везут как дрова.
      • Всё
        28 мая 2017 г., 11:27:24
        Ответить
        Очень просто: ЕР давно себя дискредитировала. Поэтому и отношение к ней предвзятое.
        Отправлено из мобильной версии
  • Голубая кровь.
    28 мая 2017 г., 11:09:20
    Ответить
    Койдан и редактор банки из одного племени.
    Вот и дурит народ это племя.
    • виниту
      28 мая 2017 г., 12:06:19
      Ответить
      Лазарев и Койдан оба из-под марущаковского крыла
      Отправлено из мобильной версии
  • Беспредел
    28 мая 2017 г., 11:51:48
    Ответить
    Банка, почему удалили все хорошие комментарии от 27 мая???? Оставляете только грязь????? Вы же пропагандируете себя как объективное издание???
    Отправлено из мобильной версии
    • пусть удаляют
      28 мая 2017 г., 12:09:07
      Ответить
      Продажная журналистика долго не живет
      Отправлено из мобильной версии
      • Моисей
        28 мая 2017 г., 14:29:17
        Ответить
        Журналистика - древнейшая профессия
        • Редактор
          28 мая 2017 г., 15:05:00
          Ответить
          А если еще и женщина-журналист, то это просто пиво с водкой.
  • Прорвемся
    28 мая 2017 г., 12:20:26
    Ответить
    )))) жилье молодым семьям?))) Кто их получит и когда?)) Не не родителей льготников надо хаить,а Жирных хозяек жизни,что у власти!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Сыкт
    28 мая 2017 г., 12:27:33
    Ответить
    какой навязчивый пиар телезащитнека
    Много шума из ничего
    Койдан с Гапликовым одного поля ягодки...
  • Да, глава
    28 мая 2017 г., 12:48:57
    Ответить
    Республики
    А если посмотреть,на все это с другой стороны.
    Приняв ,незаконные изменения в законодательстве ,приведет к тому, что запретят принимать их в будущем.
    Я считаю,что изменения законах,дожны вносить люди с юридическим образованием.
    Отправлено из мобильной версии
    • История учит
      28 мая 2017 г., 21:31:43
      Ответить
      У Ленина было юридическое образование, вот он и внес изменения в законы Российской империи.
  • Васек
    28 мая 2017 г., 13:47:10
    Ответить
    Ну и народ у нас, ну и народ! Это уже больше года так делают, в связи с изменениями в пенсионном законодательстве!!! Он уходит в отставку, на следующий день его отзывают и тут внимание: более 100 тысяч пенсии к зарплате ежемесячно! Хороший бонус путем хитрых инсинуаций, неправда ли?
    Отправлено из мобильной версии
    • Доктор
      28 мая 2017 г., 14:35:36
      Ответить
      Прицел
      Бери поправочку на:
      80% населения страдает умственной отсталостью.
      • Доктору
        28 мая 2017 г., 14:53:19
        Ответить
        Излечися сам. (с)
    • Абдулла
      28 мая 2017 г., 14:57:04
      Ответить
      Проблема - в самом размере пенсии. Хорошая зарплата, гарантии, выборы судей, дом, добрая жена, что еще надо чтобы достойно встретить спокойную старость.
    • Васеку или ваську
      28 мая 2017 г., 14:57:16
      Ответить
      Сдвинь корону. Народ весь лишь тем и занят, что изучает пенсионное обеспечение судей?
      И прежде чем возносить себя на белом коне над серой массой, помни о том, что если иные не знают, что ты знаешь, то и ты многого не знаешь, что знают иные.
  • БОКСЕР
    28 мая 2017 г., 14:55:42
    Ответить
    предлагаю гапликова снять с должности, комменты мои банка сразу удаляет..
    • Дык
      28 мая 2017 г., 14:59:14
      Ответить
      Напиши тогда, что ты не только боксер, но и автомат за две минуты собираешь.
      Может поостерегутся тогда ))
      • БОКСЕР
        28 мая 2017 г., 15:09:25
        Ответить
        1МИН. 42СЕК.
        • Обана
          28 мая 2017 г., 17:30:18
          Ответить
          Тады оне тебя ваще зобанют.
          Для безопасности ))
  • Адольф
    28 мая 2017 г., 14:58:56
    Ответить
    Я, Рейхстаг поджог - во шуму то было.
    • Тьфу
      28 мая 2017 г., 15:00:33
      Ответить
      Поджог рейхстага в сравнении с Геростратом погремушки.
    • Режиссер Якин
      28 мая 2017 г., 15:02:26
      Ответить
      Боже, какой типаж!!!! Адольф Геростатович? Вас и не узнать в образе.
  • Объяснили же
    28 мая 2017 г., 19:52:37
    Ответить
    знающие люди,
    что уходит в отставку по чисто экономическим соображениям. Заоблачные зарплаты судей, в связи с дефицитом бюджета, будут корректировать, они несколько уменьшатся, следовательно изменится и пенсия, поэтому в отставку выгоднее уйти сейчас, с большей зарплаты. Выносить же законное и обоснованное решение - профессиональный долг судьи, за который не благодарят, тем более на сайте ВС РК.
  • А почему бы не
    28 мая 2017 г., 19:59:19
    Ответить
    обсудить
    позицию депутатов Госсовета РК при принятии этого закона. Они же ставленники народа, почему даже не пытались защитить ущемление прав своих избирателей,за исключением двух человек?
    • Электорат
      28 мая 2017 г., 21:37:57
      Ответить
      Просто законы должны носить имя как самолеты, имя своего конструктора. Например - Закон Сидоренковой, или Закон Тупозадова. Чтобы электорат знал кому он обязат таким счастьем.
  • Они ж ведь
    28 мая 2017 г., 20:15:23
    Ответить
    объясняли,
    что средств не хватает! Видимо хватает только на их содержание, некоторые получают свыше 4 млн. (за 2016г.).А принятый ими закон - не антисоциальный, не антинародный, а наоборот - социальный! И к детям в карман никто не залазил. Вот так, то !
  • 100 пудов.
    30 мая 2017 г., 22:28:39
    Ответить
    Настоящий судья и человек ! Скоро возглавит суд Коми. Низкий поклон и уважение!
  • жаль!
    30 мая 2017 г., 23:23:27
    Ответить
    (отм.)! Гапликов совсем с ума сошел? Ты еще на Романа Койдана киллера закажи!