content/news/images/63457/_uoIZgz5YjQ_mainPhoto.jpg
11:27, 28.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Коми республиканская филармония подарит детям «самый добрый концерт»

В День защиты детей в Коми республиканской филармонии пройдет концерт с говорящим названием «Дадим шар земной детям». Благотворительный концерт соберет в зале ребят из детских домов Сыктывкара и близлежащих районов республики, из многодетных семей и детей с ограниченными возможностями.

Коми республиканская филармония подарит детям «самый добрый концерт»
Фото предоставлено Республиканской филармонией

- Название концерта было выбрано не случайно, ведь эта песня («Дадим шар земной детям»), показывает отношение взрослых к ребятам. День защиты детей не просто праздник, этот день - напоминание взрослым о защите прав, свободы, жизни, здоровья и всестороннего творческого развития подрастающего поколения. Дети - это наше будущее. И от того, как мы воспитаем, поддержим их, зависит судьба нашей республики и страны, - рассказала БНК директор филармонии Мария Балмастова.

Праздничным вечером на сцену филармонии выйдут юные артисты Национальной студии при ансамбле «Асъя кыа», эстрадной студии «Тоника», народного ансамбля песни и танца «Сигудэк» и воспитанники Гимназии искусств при Главе Республики Коми.

Сегодня разослано более 500 приглашений на праздник — места в зале займут ребята из многодетных семей и оставшиеся без попечения родителей, дети с ограниченными возможностями из столицы Коми и соседних районов.

- Творить благо - наш долг перед будущими поколениями, - считает Мария Балмастова, - Праздничным концертом мы создадим площадку для живого взаимного общения совершенно разных ребят. Все гости вечера смогут зарядиться творческим вдохновением и впечатлениями от вокальных и хореографических достижений своих сверстников и просто весело провести время. Надеюсь, концерт ко Дню защиты детей станет ежегодной традицией.

Также она отметила, что большой концерт станет продолжением Года добрых дел, объявленного в республике.

1552

Комментарии (0)

Добавить комментарий