content/news/images/63467/IMG_9462_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:05, 28.05.2017 / ПОЛИТИКА

Руководство Сосногорского района отчиталось о доходах

На официальном сайте администрации Сосногорского района опубликованы сведения о доходах и об имуществе муниципальных чиновников за 2016 год. Годовой доход руководителя администрации Виктора Шомесова составил почти 2 млн рублей, однако самым преуспевшим по этому показателю чиновником оказалась его заместитель Наталья Кирсанова, заработавшая более 3 млн рублей.

Руководство Сосногорского района отчиталось о доходах
Фото Николая Антоновского

Руководитель районной администрации Виктор Шомесов по итогам прошлого года заработал 1 млн 934 тысячи рублей. Также он задекларировал автомобиль Volkswagen Polo и 1/3 доли в квартире площадью 81,2 кв.м., которую он делит вместе с супругой, чей доход составил 524 тысячи рублей, а также двумя несовершеннолетними детьми.

Напомним, Виктора Шомесов возглавил администрацию Сосногорского района в июне 2016 года в качестве исполняющего обязанности руководителя, а в октябре 2016 года был утвержден в этой должности районными депутатами.

Первый заместитель руководителя администрации Сергей Дегтяренко отчитался о доходе в 1 млн 117 тысяч рублей, автомобиле Toyota Camry, а также квартире площадью 62,3 кв.м., которая находится также в пользовании его супруги, не имевшей собственного дохода по итогам прошлого года.

Заместитель руководителя администрации Елена Чура задекларировала доход в размере 2 млн 163 тысяч рублей, а также 1/2 доли в квартире площадью 54,5 кв.м.

Самым преуспевшим заместителем руководителя администрации в прошлом году оказалась Наталья Кирсанова, доход которой составил 3 млн 368 тысяч рублей. Она владеет земельным участком площадью 698 кв.м., жилым домом площадью 64,1 кв.м., а также 1/2 доли в квартире площадью 68,9 кв.м., которую она делит вместе с супругом, доход которого составил 379 тысяч рублей.

2133

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • укп
    28 мая 2017 г., 20:07:54
    Ответить
    кирсанова приуспела..в папочку с делом...
    • мроома
      29 мая 2017 г., 0:52:03
      Ответить
      Доход не соответствует сделанной работе. Опубликуйте, что сделано Шомесовым за 2016 г.
      Отправлено из мобильной версии
    • Где бы
      29 мая 2017 г., 9:39:55
      Ответить
      Хочу тоже о своей пенсии отчитаться.
      Ветеран труда.
  • v
    28 мая 2017 г., 20:38:22
    Ответить
    нескромные доходы в скромном районе
    Отправлено из мобильной версии
  • Ррр
    28 мая 2017 г., 21:04:24
    Ответить
    За что платят ?
    Средняя з/п в 200000 руб. ? Реально считаю необоснованно много !!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • всего-то
      29 мая 2017 г., 20:51:22
      Ответить
      больше в 10 раз моей пенсии
  • а я думал больше...
    28 мая 2017 г., 21:16:15
    Ответить
    да ладно, я думал больше...
    • Петя
      29 мая 2017 г., 12:01:16
      Ответить
      Так ведь еще не индексировали наверное.
  • Ух ты
    28 мая 2017 г., 22:50:04
    Ответить
    В Ухте население в 4 раза больше, чем в Сосногорского районе, а доходы чиновников местного самоуправления куда скромнее. К слову сказать Метелева в 2016 году была замминистра культуры республики, потом перешла замруководителя Ухты по соцвопросам, а доход чуть больше миллиона. Шомесов после сокращения в Ухте почти полгода не работал, а доход 2 млн. Молодцы! Денег нет, ну вы там держитесь!
    Отправлено из мобильной версии
  • Надя
    29 мая 2017 г., 0:36:10
    Ответить
    Шомесов глава района а не отдельного г. Сосногорска и тут с ухтой и сравнивать нечего даже близко. Район это все села и веси посмотрите на карту сосногорского района. Потом оцените маштаб работы и ответственности.
    Отправлено из мобильной версии
    • 5
      29 мая 2017 г., 22:49:51
      Ответить
      спасибо от жителей кэмдина загубили поселок с переселением!
  • живем
    29 мая 2017 г., 1:15:10
    Ответить
    Экономическая ситуация в Коми за четыре месяца 2017 года

    Увеличились объемы перевозок грузов автомобильным транспортом, сократились объемы промышленного производства, строительных работ, ввода в действие жилья, платных услуг населению и оборота розничной торговли.
  • да
    29 мая 2017 г., 7:04:50
    Ответить
    теперь я понимаю сытый голодному не товарищ Вот почему им не до проблем народа Почему нет отчета о проделанной работе ?
  • зачем
    29 мая 2017 г., 11:50:07
    Ответить
    все это публиковать? все эти сведения доступны любому чел на сайте администрации. писать не о чем?
    • Юзер
      29 мая 2017 г., 19:34:40
      Ответить
      Ты не прав. Как правило еще на каждом сайте, каждой организации их нужно найти. Например тебе задание - Найди эту информацию на сайте Комистата. И ты поймешь как это непросто сделать посетителю. Глубоко вложена.
      • юзеру
        29 мая 2017 г., 20:52:33
        Ответить
        очень даже просто ищется, зайди не декларатор.орг и выбери регион
  • Даааааааа!
    24 сент. 2017 г., 0:51:53
    Ответить
    А Чура то, чо так мало заявила.... На кого то другого оформила... Ни напьётся людской крови ни как! Ни чо в аду гореть будет!!!