content/news/images/63509/170524_zheshart_podzhog3383_mainPhoto.jpg
15:56, 29.05.2017 / ОБЩЕСТВО

«Свидетели Иеговы» пожаловались на поджог дома для богослужений в Коми

В поселке Жешарт Усть-Вымского района Коми 24 мая кто-то поджег дом, в котором проходили богослужения недавно запрещенных в России «Свидетелей Иеговы», сообщается на сайте религиозной организации.

«Свидетели Иеговы» пожаловались на поджог дома для богослужений в Коми
Фото с сайта религиозной организации.

Как передает newsru.com, сгорело крыльцо и половина крыши, зданию причинен существенный ущерб. Возле молельни обнаружены остатки бутылки с зажигательной смесью.

В поселке Жешарт проживают около 50 адептов секты. Поджог дома продолжил серию случаев вандализма в отношении имущества «свидетелей», которые начались после того, как Верховный суд в апреле признал «Управленческий центр «Свидетелей Иеговы» экстремистской организацией и запретил ее деятельность в России.

2052

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Чел.
    29 мая 2017 г., 16:04:07
    Ответить
    Я в ауте
    Экстремисты пожаловались. Кому? Банка, читайте что пишите. Заголовок не к месту.
    Отправлено из мобильной версии
  • Не
    29 мая 2017 г., 16:05:16
    Ответить
    Коми
    А Чечня
    • Рустам
      29 мая 2017 г., 16:07:29
      Ответить
      Пичуга в теме
      Отправлено из мобильной версии
      • Илья "муромский"
        29 мая 2017 г., 16:12:23
        Ответить
        Не видел не одного «Свидетеля Иеговы»
        А так хочется палицей помахать.
        • Идиотине
          29 мая 2017 г., 22:52:00
          Ответить
          так если вы видели не одного, а сразу несколько, что Вас остановило божедур Илья?!
    • Хм
      29 мая 2017 г., 18:12:40
      Ответить
      Власти сами нагнетают
      Запрещена тоталитарная секта, есть решение суда. Почему оно не аыполнено. Вот и будут теперь мами граждане приговор исполнять.
      Отправлено из мобильной версии
      • Толталитарная толпа
        30 мая 2017 г., 9:05:19
        Ответить
        борьба с инакомыслием
        В ссср сильные прививки были..
  • буде не удивительно,
    29 мая 2017 г., 16:06:44
    Ответить
    если сами подожгли
    ...
  • Ололо
    29 мая 2017 г., 16:07:52
    Ответить
    Да сами сожгли)) по закону после признания организации запрещённой, ее собственность переходит государству Типа сгорел сарай, гори и хата)))
    Отправлено из мобильной версии
  • Сварог
    29 мая 2017 г., 16:07:53
    Ответить
    Гнев Божий.
    ========
    Следователь:
    -подтверждаю.
  • Еда из холодильника
    29 мая 2017 г., 16:17:06
    Ответить
    Я атеист и считаю любую религию лишним звеном в жизни человека, НО причинять зло и оскорб***ь в людей исповедующих любую веру считаю недопустимо человеку разумному и как минимум, воспитанному!
    • Маша
      29 мая 2017 г., 16:22:33
      Ответить
      Уважаемые БНК , вы понимаете что коментарии по этой новостью имеют экстремистский характер (о чем у вас имеется предупреждение), почему вы печатаете такие сообщения, сегодня в нашей стране очень строго с этим законом, можно реальный срок получит,
  • PNP330
    29 мая 2017 г., 16:25:39
    Ответить
    .
    Замечательно, поджоги, погромы, аресты..... Дальше что? Гетто? Концлагеря??? Газовые камеры??? И заметьте все это будет происходить под одобрительные комментарии и улюлюкание. А да, забыл это нормально, это борьба за Русский мир. А фашизм он в Украине, Вернее Жидофашизм!
    • )
      29 мая 2017 г., 16:53:47
      Ответить
      Сам у себя спросил - сам себе ответил, нужное. Правильный риторический прием)))
    • 1
      29 мая 2017 г., 17:52:27
      Ответить
      у нас еще не так все плохо,евреи вполне нормально по улицам ходят например...
      • Село-резервация
        30 мая 2017 г., 9:09:11
        Ответить
        А как с Коми обстоят дела?
    • Парася Никаноровна
      29 мая 2017 г., 20:12:34
      Ответить
      Эко вас... Батенька, а причинно-следственная цепочка не прослеживается по типу: в огороде бузина, а в Киеве-дядька.
      Отправлено из мобильной версии
  • Комич
    29 мая 2017 г., 16:55:17
    Ответить
    Сажать этих тварей надо, на лесозаготовки отправлять. И не только этих!
  • Город
    29 мая 2017 г., 17:13:05
    Ответить
    Мы не потерпим ЭКСТРИМИЗМ!!!!!!
  • 1121
    29 мая 2017 г., 17:49:54
    Ответить
    Фото с сайта религиозной организации??
    Она же запрещена? А фото с сайта - можно?
  • 1
    29 мая 2017 г., 17:51:01
    Ответить
    по любому конкуренты из секты рпц. странно,что еще никого не убили
  • 9
    29 мая 2017 г., 19:54:48
    Ответить
    "Размещение призывов экстремистского характера" запрещено законом РФ, видимо на БНК надо в суд подать за то что они в коментариях допускают разжигание религиозной ненависти. Призывы: сжеть и тд...А сектанты .... ААА их можно сжечь и тд
  • 9
    29 мая 2017 г., 19:55:31
    Ответить
    Ребята сделайте кто-нибудь скриншот и отнесите в прокуратуру
  • сипуха
    29 мая 2017 г., 20:09:06
    Ответить
    Доморощенные жешартские террористы подожгли явку религиозных экстремистов. Дожились...
    Отправлено из мобильной версии
  • Вепс
    29 мая 2017 г., 20:13:31
    Ответить
    Сами сектанты сколько семей разрушили
    Оголтелая секта дождалась народного гнева
    Отправлено из мобильной версии
    • !
      30 мая 2017 г., 9:13:22
      Ответить
      Если семья крепкая то её никто не сможет разрушить.
  • совсем озверели.
    29 мая 2017 г., 20:15:22
    Ответить
    РПЦ всех обманывает ля-ля. А свидетели бога виноваты. Что они плохого вам сделали, атеисты? Побойтесь Бога. Накажет ведь вас, хулителей. Они же свидетели Бога.
  • ООО РПЦ
    29 мая 2017 г., 20:16:21
    Ответить
    Атакует!
  • Гоша
    29 мая 2017 г., 22:17:45
    Ответить
    Свидетелей Иеговы вы секта!!!
    Суд России правильно решил!!Был бы Сталин вы бы на чертовы сектанты могилы бы себе сами рыли и плашмя ложились!!!Нет сектам в России места!!!Все правильно...горит все адским огнем.
    Отправлено из мобильной версии
  • Иуди Симонов Искариот
    29 мая 2017 г., 22:52:53
    Ответить
    Не удивлюсь, если это православный экстремизм
    • Иуда
      30 мая 2017 г., 8:46:13
      Ответить
      плохо
      кончил - повесился... Не надо себя иудой искариотом называть - примета ПЛОХАЯ!
      • Иуда Симонов Искариот
        30 мая 2017 г., 12:26:57
        Ответить
        не верю я в приметы - язычество!
        Иуда Синонимов Искариот это лицо РПЦ!
  • ?
    30 мая 2017 г., 8:46:19
    Ответить
    вы свидетели? ну и свидетельствуйте