content/news/images/63526/KIR_5403-copy_mainPhoto.jpg
07:45, 30.05.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов утвердил штатную численность администрации главы Коми и представительств

Глава Коми Сергей Гапликов своим распоряжением утвердил предельную штатную численность чиновников в органах исполнительной власти региона, подчиненных главе Коми. В этот перечень входят администрация главы Коми, а также представительства республики при президенте России и в Северо-Западном регионе.

Сергей Гапликов утвердил штатную численность администрации главы Коми и представительств
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как указано в распоряжении губернатора от 29 мая 2017 года, помимо предельной штатной численности сотрудников органов исполнительной власти, подчиненных главе Коми, документ также устанавливает предельную численность должностей государственной гражданской службы и предельную численность заместителей руководителей указанных органов исполнительной власти. В этот перечень не входит персонал по охране и обслуживанию здания, а также водители служебного автотранспорта.

№ п/п

Наименование органа исполнительной власти Республики Коми

Предельная штатная численность работников (без учета персонала по охране и обслуживанию здания, водителей служебного автомобильного транс­порта) (единиц)

Включая предельную численность должностей государственной гражданской службы Республики Коми

Предельная численность заместителей руководителей органов исполнительной власти Республики Коми (в том числе первых заместителей руководителя)

1.

Администрация Главы Рес­публики Коми

227

207

4

2.

Постоянное представитель­ство Республики Коми при Президенте Российской Федерации

28

20

4 (1)

3.

Представительство Респуб­лики Коми в Северо­-Западном регионе Россий­ской Федерации

6

5

2 (1)

Распоряжение вступает в силу с 1 июня 2017 года.

Напомним, по распоряжению главы Коми Сергея Гапликова с 1 июня 2017 года планируется сокращение госслужащих не менее чем на 100 человек, а работников госучреждений не менее чем на 85 человек. Также ожидается сокращение штатной численности работников органов исполнительной власти республики, подчиненных главе Коми, с 1 июня 2017 года не менее чем на 10 процентов.

Как ранее сообщало БНК, правительство Коми утвердило предельную штатную численность чиновников в органах исполнительной власти региона, включая должности государствен­ной гражданской службы, а также число заместителей руководителей министерств.

3854

Комментарии (81)

Добавить комментарий
  • Бред
    30 мая 2017 г., 7:47:25
    Ответить
    Нужно назначить еще представителей от каждого населенного пункта и штат для представителя =)))
    • инта
      30 мая 2017 г., 7:51:09
      Ответить
      Да, да, и еще по 2-3 референта на каждого, как в Инте у туповец!
      Отправлено из мобильной версии
    • 111
      30 мая 2017 г., 8:34:38
      Ответить
      Не ту страну назвали Гондурасом
      Правильное название статьи должно быть "В своем блоге Сергей Гапликов утвердил штатную численность администрации главы Коми и представительств"
      )))
      Отправлено из мобильной версии
      • бгг)))
        30 мая 2017 г., 10:28:35
        Ответить
        Зачот)))
        Отправлено из мобильной версии
  • Чиновник
    30 мая 2017 г., 7:51:46
    Ответить
    При спиридонове в администрации главы работали немного более 100 человек!
    Отправлено из мобильной версии
    • Не свисти
      30 мая 2017 г., 7:55:08
      Ответить
      204
      Отправлено из мобильной версии
    • Якут.за!
      30 мая 2017 г., 8:00:03
      Ответить
      Точнее
      в начале века - 68 человек (госслужащих).
    • ИгНик
      30 мая 2017 г., 8:06:06
      Ответить
      Что ж Вы хотите?
      При Спиридонове еще оставался системный задел из советского прошлого, который, м.б., не очень эффективно, но продолжал работать без особого внешнего вмешательства. А когда 'проsraли' экономический потенциал республики и дорвавшиеся до власти политутырки разогнали людей с личностным потенциалом, пришло время "растущих штаток", чтобы хоть как-то перекрыть социально-экономическую деградацию имитацией бурной деятельности ни за что не отвечающих чиновников. Справедливости ради надо заметить, что федеральный центр всячески способствовал такому положению дел, и лишь немногие регионы сумели сохранить свою самость...
      Отправлено из мобильной версии
      • мышь белая
        30 мая 2017 г., 10:02:42
        Ответить
        Я бы уточнила: ни за что не отвечающих менеджеров!
        Отправлено из мобильной версии
    • Оптимизация Васильевна
      30 мая 2017 г., 11:01:00
      Ответить
      Тогда работали специалисты, имеющие жизненный и профессиональный опыт . А сейчас? Такой отстой... Понабирали детский сад ясельная группа. Ходят толпами друг за другом. Дают такие дурацкик поручения с кучей грамматическ ошибок. И раздули до почти 300! А теперь очнулись и сокращают. Посмотреть на сайте официальном структуру... Какое -то Финансовое управление вместе с бухгалтерией из начальника и пары спецов. Управление обращений с 12 спецами! И какого зама по пому и заму... Оптимизация???
  • (:- )
    30 мая 2017 г., 7:53:47
    Ответить
    Ну-у, теперь-то заживем!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Питер рулит
    30 мая 2017 г., 7:56:06
    Ответить
    На 6 человек аж два заместителя! Ноу-хау в управлении!
    Отправлено из мобильной версии
    • Sss
      30 мая 2017 г., 11:03:03
      Ответить
      Ну что вы хотите? Чему удивляетесь? Если раньше там Руководители были. А сейчас? Вы бы их видели и слышали....Олимпийская бригада прорабов.
      • Соня
        31 мая 2017 г., 0:46:28
        Ответить
        Охотно вам верю)
        Отправлено из мобильной версии
      • Акушер
        31 мая 2017 г., 1:09:56
        Ответить
        У них стиль общения как на стройке. Один из супер пупер замов там в администрации что не слово, то (отм.)... А понторез такой. Вот уж подобралась коменда ПМС!
  • ***
    30 мая 2017 г., 8:02:03
    Ответить
    Не хило кони пляшут,а сколько вспомогательных служб.Ух!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      30 мая 2017 г., 8:13:49
      Ответить
      Так еще и у заместителей найдется по заместителю из оставшися товар'ищей...
      Отправлено из мобильной версии
      • Мы
        30 мая 2017 г., 10:12:25
        Ответить
        в Контр-счетной палате из 26 сотрудников - 10 относятся к начальствующему составу...
      • ;-)
        30 мая 2017 г., 10:41:57
        Ответить
        На полтора с сошкой
        один с ложкой...
        Отправлено из мобильной версии
    • Да,
      30 мая 2017 г., 8:24:15
      Ответить
      Много теперь всяких обслуживающих администрацию, типа комфорта, просто вывели из состава, вроде число госслужащих сократили. А если всех их сложить...
      Отправлено из мобильной версии
      • Бухалтер
        31 мая 2017 г., 0:49:28
        Ответить
        Да, зарплата все равно у всех из регионального бюджета. Республике Коми не легче от перемены мест слагаемых.
        Отправлено из мобильной версии
  • Местный
    30 мая 2017 г., 8:08:30
    Ответить
    От перемены слагаемых сумма не изменяется. А воз и ныне там. Можно продолжать бесконечно. Работы как нет в республики, так и нет. Люди нищают. А они штаты утверждают. 50 человек честных, толкоаых и умных справились бы с работой.
    Отправлено из мобильной версии
  • Он Вам не Серый!
    30 мая 2017 г., 8:09:07
    Ответить
    Когда этот цирк закончится?
    Ну, ошиблись с назначением, так исправьте.
    • Yuri
      30 мая 2017 г., 8:18:14
      Ответить
      У 'этих', во-первых, нет понимания и восприятия того, что они ошиблись или могут ошибаться (см. 'эффект Даннинга-Крюгера'), во-вторых, не принято признавать ошибки...
      Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    30 мая 2017 г., 8:09:09
    Ответить
    Половина сыктывкара работает в министерствах и администрациях, вторая половина их обслуживает =))))
    • (:- )
      30 мая 2017 г., 8:21:29
      Ответить
      И эффект этой работы налицо:
      экономика - никакая, люди - разьезжаются,
      'духовные скрепы' не скрепляют...
      Отправлено из мобильной версии
      • Рубль
        30 мая 2017 г., 9:21:33
        Ответить
        На лицо
        Все дворы в Сыктывкаре заставлены иномарками
        • ;-)
          30 мая 2017 г., 10:38:39
          Ответить
          Кстати, 'иномарка' в сыктывкарском дворе - это показатель эффективности "ИноМарочной" экономики, но не нашей...
          Отправлено из мобильной версии
      • ;-)
        30 мая 2017 г., 10:33:47
        Ответить
        Купленными в кредит здесь и сейчас.
        А всякий кредит - это одалживание у поколения детей и внуков...
        Отправлено из мобильной версии
    • хомяк обыкновенный
      30 мая 2017 г., 10:07:57
      Ответить
      Понимаете, это такая новая с позволения сказать, культура: оказание всяческих услуг. Учителя оказывают педагогические услуги, врачи-медицинские услуги, в музыкальных школах-музыкальные услуги, а в данном случае-управленческие услуги. Это в былые времена, когда все, включая чиновников, служили Отечеству...
      Отправлено из мобильной версии
      • Тетчер
        30 мая 2017 г., 17:09:15
        Ответить
        БНК почему удалили мой комментарий? ??
        Или правда глаза режет? ...Это удел слабых душонкой и низко!...А также показывает сущность! :((
        Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    30 мая 2017 г., 8:18:28
    Ответить
    Кто из госслужащих не даст соврать.
    В органе, как правило, 3-4 "Звезды-работяги" на которых держится вся работа. К ним приставлены прилипалы, от которых по тем или иным причинам не избавиться. Прилипалы имеют смысл только на период отпуска или больничного работяги, что бы орган не затух. Порой вся деятельность органа заточена под отпуска и командировки "звезд-работяг".
    Иногда, конечно, случаются проколы (просто срабатывает человеческий фактор) и мы это видим в тупых решениях, которые потом дружно осмеиваем в комментах.
    • Думающему
      30 мая 2017 г., 8:20:45
      Ответить
      Верно все сказали!
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      30 мая 2017 г., 8:45:17
      Ответить
      так почти во всех организациях так
    • .
      30 мая 2017 г., 10:31:27
      Ответить
      Плюсую. Добавлю, чо зарплата у "простых серых воротничков" - 20-25 тыс.руб.
      Отправлено из мобильной версии
    • работник
      30 мая 2017 г., 15:05:15
      Ответить
      верно
      верно подмечено. надо сокращать еще на 10% итого для первого раза на 20%. "звездам" добавить ЗП., оставшимся "прилипалам" - вывести из состава гос службы и пусть обслуживают
  • О как!
    30 мая 2017 г., 8:41:19
    Ответить
    261 человек .овно пинать! Замечательно живем. Лучше некуда!
    Отправлено из мобильной версии
  • Колхоз
    30 мая 2017 г., 9:19:21
    Ответить
    Доярка Глаша утвердил свою штатную численность:
    1. Первый зам
    2. Зам по кормлению
    3. Зам по доению
    4. Пресс секретарь
    • А где
      30 мая 2017 г., 9:49:07
      Ответить
      Зам по размножению?
      Отправлено из мобильной версии
      • #
        30 мая 2017 г., 10:10:36
        Ответить
        Осеменению. Это другое представительство.
        Отправлено из мобильной версии
    • хех
      30 мая 2017 г., 10:32:14
      Ответить
      И один зам по кукурузе .
      Отправлено из мобильной версии
  • сыктывкарец
    30 мая 2017 г., 9:20:23
    Ответить
    как же пресловутая оптимизация, как всегда в "раздутой" бюджетной отрасли изыщут лиц
    • Бред
      30 мая 2017 г., 9:24:47
      Ответить
      Не слушай что говорят, смотри что делают =))))) А делают все наоборот =))))
      • Минэк
        30 мая 2017 г., 11:10:17
        Ответить
        Госслужащие как сороки. С одной ветки... КЫШ, а они уже на другой сидят . Мы от одной такой избавились. Чудо в перьях сидело ведущим спецом . Апломб и амбиции. Пальцы веером. А по сути-сельпо и валенки. Наконец-то избавились... Так это чудо ужа в Администрации главы сидит. Родственница влиятельная похлопотала. Пристроили . Вот такие кадры теперь в администрации главы. И так везде. Родственно-половые связи.
        • Мы
          30 мая 2017 г., 13:19:17
          Ответить
          Терпим мы это чудо.
          Отправлено из мобильной версии
    • хех
      30 мая 2017 г., 10:33:28
      Ответить
      На такие случаи в органе власти всегда есть вакансии , которые с шумом и сокращают.
      Отправлено из мобильной версии
  • 111
    30 мая 2017 г., 9:23:29
    Ответить
    28 человек в представительстве ?!? Чем они там занимаются интересно ?
    Отправлено из мобильной версии
    • не всех сосчитали
      30 мая 2017 г., 9:46:40
      Ответить
      еще Лейлу забыли сосчитать
      • Лейла
        30 мая 2017 г., 9:50:18
        Ответить
        На особом счету.
        Отправлено из мобильной версии
      • .
        30 мая 2017 г., 10:33:53
        Ответить
        И его коня.
        Отправлено из мобильной версии
    • Борисыч
      30 мая 2017 г., 11:11:48
      Ответить
      Приёмы, встречи. Валя там крупный спец. Здесь в секретаршах ходила. Там нач отдела. Уровень столичный?
      • хо-хо!
        30 мая 2017 г., 12:10:54
        Ответить
        берите выше:
        РЕСПУБЛИКАНСКИЙ!!!
        Отправлено из мобильной версии
    • Знающий
      31 мая 2017 г., 0:59:16
      Ответить
      Помнится при Опариной Л.О. было 17 и все справлялись со своей работой. Нда-а, раздули штаты, однако.
      Отправлено из мобильной версии
  • секретарь
    30 мая 2017 г., 9:26:13
    Ответить
    ипотека на пол века?
    не оплаченный кредит?
    не сломают человека
    если он в правительстве - сидит
    Отправлено из мобильной версии
    • Москоу
      31 мая 2017 г., 1:02:34
      Ответить
      Ой, Валя, насмешила! Особенно про ответственные поручения. Это какие? Наслышаны про ответственность. Хи хи.
  • Ной
    30 мая 2017 г., 9:33:52
    Ответить
    ковчег:
    Каждой твари по паре
    ===============
    Смиритесь, всякая власть от Бога.
  • Наблюдатель
    30 мая 2017 г., 10:12:57
    Ответить
    Оптимиsrация
    О как получается на 20 чинуш в представительстве аж 4 зама, в т.ч. один первый, когда в той же Администрации 207 чинуш и тоже 4 зама, причем без первого. Как-то не справедливо!!!!! Предлагаю пересмотреть численность замов в Администрации до 40 ед.
    • Наблюдателю
      30 мая 2017 г., 10:23:56
      Ответить
      Думаете поможет?
      Отправлено из мобильной версии
      • Наблюдатель
        30 мая 2017 г., 10:44:25
        Ответить
        Все к этому в итоге и приведет...
    • угу
      30 мая 2017 г., 10:34:58
      Ответить
      И на 800 тыщ населения - 6 замов председателя правительства.
      Отправлено из мобильной версии
      • !!!
        30 мая 2017 г., 11:24:17
        Ответить
        Кроля свита делает! А свита там сейчас просто супер класс!
        • Насчет
          30 мая 2017 г., 14:04:46
          Ответить
          Кроля-это вы в точку. Оговорка по Фрейду.
          Отправлено из мобильной версии
    • дар
      30 мая 2017 г., 11:09:38
      Ответить
      Вообще 5,один в декрете)
      Отправлено из мобильной версии
    • ЖД
      30 мая 2017 г., 11:13:30
      Ответить
      Не переживайте. Здесь тоже хватает. Зам на заме. После на поме. Просто все завуалировано. Числятся в одном управлении, работают на хабалку трамвайную. И таких примеров море.
      • Мы с вами
        30 мая 2017 г., 22:13:58
        Ответить
        не из одного ведомства случайно?
        Отправлено из мобильной версии
  • хех
    30 мая 2017 г., 10:38:17
    Ответить
    Скоро в администрации главы табличка над входом в приемную будет:"Для пользователей твиттера вай - фай бесплатный")))))
    Отправлено из мобильной версии
    • Кадры все решают
      30 мая 2017 г., 11:22:46
      Ответить
      Профессиональные кадры ушли. Кто из уважающих себя будет работать с этими? Остались пресмыкающиеся типа Даши Ромы дановской, да молодёжь желторотая. Ну ещё пара-тройка адекватных . И тех скоро выпрут.
    • :-(
      30 мая 2017 г., 11:50:09
      Ответить
      Адекватных выпирают в первую очередь - таков уж закон существования систем...
      Отправлено из мобильной версии
  • Хи хи
    30 мая 2017 г., 10:55:44
    Ответить
    Сначала раздули, притянули министерство связи, сделав из администрации практические его филиал, а теперь сокращают. Сюськиюркулова упражняется? Ну ну... Крупная специалистка в вопросах госслужбы.
    • .
      30 мая 2017 г., 11:07:21
      Ответить
      Порядин своих айтишников сократить не даст.
      Отправлено из мобильной версии
  • подхалим
    30 мая 2017 г., 10:59:20
    Ответить
    Гапликов - надёжа наша!
    Анатолич наш - звезда!
    утвердит распоряженье?
    бюрократам всем -...да да!
    Отправлено из мобильной версии
  • Кирилл
    30 мая 2017 г., 11:17:34
    Ответить
    Можно ещё наполовину сократить. Толку от бесчисленных спецов -консультантов. Есть несколько десятков профи. Остальные-балласт.
  • Мне непонятно.
    30 мая 2017 г., 11:34:53
    Ответить
    Зачем утверждать если сокращать будут, или не будут, что-то тут не то. Мутит наш голова.
    Отправлено из мобильной версии
  • ПУСТЬ ВСЕХ СОКРАТЯТ
    30 мая 2017 г., 11:40:28
    Ответить
    Население и не заметит ,т.к.от их деятельности обществу никакой пользы ,только одни расходы .
  • Житель
    30 мая 2017 г., 12:45:19
    Ответить
    В этой обойме комментариев все отношение к нашей власти. Только думаю их это не тревожит
    Отправлено из мобильной версии
  • Тетчер
    30 мая 2017 г., 18:20:57
    Ответить
    Если будут удаляться комментарии
    То они будут размещаться в другом месте!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    30 мая 2017 г., 18:58:10
    Ответить
    Сократить численность офиса ГБУ "Автохозяйства"
  • оля
    30 мая 2017 г., 20:17:30
    Ответить
    А как эта валя там оказалась? просвятите пожалуйста
    • Знайка
      31 мая 2017 г., 0:47:10
      Ответить
      Все знают. Но не расскажут. Не за ум, естественно. Не за интеллект. А за что? Догадайтесь сами.
  • Зря
    30 мая 2017 г., 20:49:43
    Ответить
    Надо быть таким глупым, чтоб такую афёру прокрутить и думать что всё прокатит, зря вы , г. Дзуцев такое задумали
    Отправлено из мобильной версии
  • Федя
    31 мая 2017 г., 13:29:37
    Ответить
    Прежде всего надо сократить представителей главы в районах, они одного хозяина предали и перешли другому, раз предавший предаст другой рази они ничевошеньки там не делают только путаются.Да если они такие честные пусть покажут сколько получают и что они сделали за год!