content/news/images/63545/IMG_7069_mainPhoto.jpg
14:12, 30.05.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Строитель» присоединится к «Велоночи-2017»

Сыктывкарский хоккейный клуб «Строитель» присоединится к спортивно-массовому мероприятию «Велоночь-2017», которое пройдет в Сыктывкаре 12 июня.

Сыктывкарский «Строитель» присоединится к «Велоночи-2017»
Фото пресс-службы минспорта Коми

Как рассказал директор клуба, президент Федерации хоккея мячом Коми Константин Агафонов, в этот день в столице региона на старт выйдут не только профессиональные игроки команды, но и воспитанники отделения хоккея с мячом спортивной школы олимпийского резерва №1.

- Все игроки «Строителя», которые будучи в отпуске, находятся в Сыктывкаре, примут участие в «Велоночи». Мы поддерживаем это начинание, ведь это спортивно-массовое мероприятие, которое пропагандирует здоровый образ жизни, физическую культуру и спорт. С каждым годом количество участников «Велоночи» увеличивается, и я желаю организаторам, чтобы эта тенденция сохранилась, - подчеркнул Константин Агафонов.

Директор клуба также пригласил к участию в «Велоночи-2017» всех болельщиков «Строителя».

- Давайте как и в прошлом году соберемся вместе, проедем бок о бок, показав, что мы, клуб и болельщики, - единое целое. Приходите на «Велоночь» с атрибутикой «Строителя», чтобы все видели нас издалека!, - приводит слова Константина Агафонова пресс-служба министерства спорта Коми.

unnamed-1.jpg

Напомним, пятая «Велоночь» пройдет в Сыктывкаре 12 июня 2017 года. В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

В этом году регистрация участников начнется на въездах на Стефановскую площадь с 17 часов и продлится до момента старта колонны участников велопробега.

Организаторы: БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, администрация МО ГО «Сыктывкар», Министерство культуры РК, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Турагентство «Фиеста», Чистоход, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, «Европа плюс Коми», телеканал «Юрган», Издательский дом «Коми», Трибуна, Республика.

1504

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 1
    30 мая 2017 г., 18:17:54
    Ответить
    по моему пора проводить альтернативную велоночь. всюду,куда сует свои щупальца государство,а их оно сует везде,превращается в бардель(не в адрес строителя сказано). моргнуть не успеем,как под флагами едра велосипедисты поедут