03:32, 14.11.2010 / ПРАВО

В ухтинской колонии повесился насильник из Сыктывкара

Под Ухтой в исправительной колонии № 29 повесился 28-летний осужденный сыктывкарец, отбывавший наказание за сексуальное насилие.

 

Пропажу осужденного заметили, когда тот не явился на вечернюю поверку. Сотрудники колонии не досчитались своего подопечного, которому три года назад Сыктывкарский городской суд вынес обвинительный приговор по ст. 132 ч.2 п. «в» УК РФ («Насильственные действия сексуального характера, повлекшие заражение потерпевшей венерическим заболеванием»). Вскоре сотрудники колонии обнаружили исчезнувшего осужденного повесившимся с помощью шарфа на металлической конструкции расположенной на территории промышленной зоны. Как выяснилось, поначалу повесившийся осужденный подавал признаки жизни, у него наблюдалось сердцебиение. Мужчине попытались оказать первичную медицинскую помощь, но спасти его не удалось.

В тот же день сотрудники ухтинской прокуратуры по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РК выехали на место происшествия.

- Предварительный опрос сотрудников администрации колонии и осужденных, в том числе с кем он проживал по соседству, показал, что каких-либо конфликтов у повесившегося ни с кем не имелось. Мотивы суицида выясняются, – сообщил старший помощник Ухтинского прокурора по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях РК Артем Буреев.

Сейчас ведется следствие, по результатам которого в прокуратуре будет принято решение о мерах прокурорского реагирования в адрес руководства колонии. Отбывать наказание повесившемуся осужденному оставалось два с половиной года.

 

533

Комментарии (30)

Добавить комментарий
  • Савва
    14 нояб. 2010 г., 7:32:39
    Ответить
    ...принято решение о мерах прокурорского реагирования в адрес руководства колонии...

    Ну повесился и повесился.
    И каким же должно быть реагирование прокурорских?
  • да ясно как день
    14 нояб. 2010 г., 7:59:26
    Ответить
    Не повесился, а посесили, правда - этого они не скажут, свалив все на суицид. За такое в зонах, если не ошибаюсь "опускают", возможно предложили или опустим, или петля. Человек выбрал петлю, чем стать чьей-то "женщиной".
    • ага
      14 нояб. 2010 г., 8:11:48
      Ответить
      то есть его сначала три года пытались склонить?
      или его три года (Отмодерировано), а потом он передумал? :)
      • Читай внимательнее..., дурень
        14 нояб. 2010 г., 16:32:12
        Ответить
        Он три года уже отсидел... О том, за что человек по этапу пошел авторитетным зэкем известно еще задолго до того, как он колючку колонии перейдет... "Повесили"... Надо же такое так еверенно написать...
    • alex
      20 марта 2011 г., 9:47:30
      Ответить
      сейчас во многих коллониях уже не опускают, есть бабло и периодически- ты главный) (апельсины ек)))) )
  • Марина
    14 нояб. 2010 г., 8:09:43
    Ответить
    Я за смертную казнь насильников,а тем более ещё и венер.заболеванием заразил. Срок за это дали смешной.
    • А с чего ты взяла что он виновен?
      14 нояб. 2010 г., 8:21:50
      Ответить
      Думаешь суд не ошибается?
      (Отмодерировано), дорожа своим креслом и жопой кому хош помогут залипнуть, лишь бы показатели не сбились! Жизнь все расставляет по своим местам...
      • Да слушая тебя
        14 нояб. 2010 г., 9:56:44
        Ответить
        сплошь одних невиновных закрывают...
        • Из бывших
          14 нояб. 2010 г., 10:08:14
          Ответить
          Не скажу что сплошь невиновных, но машина "осуждения" работает безмозгло и грубо
  • колхозник
    14 нояб. 2010 г., 8:23:14
    Ответить
    Как выяснилось, поначалу повесившийся осужденный подавал признаки жизни, у него наблюдалось сердцебиение. Мужчине попытались оказать первичную медицинскую помощь, но спасти его не удалось
    помогли?
    • млин.......
      15 нояб. 2010 г., 12:32:29
      Ответить
      додушили.......
  • Дуб
    14 нояб. 2010 г., 8:26:30
    Ответить
    Банка точно с дуба свалилась. Осуждённый повесился аж 19 октября, а вы это подаёте за новость. Ещё за прошлый год вспомните.
  • мл.сержант
    14 нояб. 2010 г., 8:38:57
    Ответить
    Отмодерировано
    • ++
      14 нояб. 2010 г., 11:07:32
      Ответить
      +
      Свежа еще Воркутинская песнь о прокуроре Москоуне и отважном Дениске-(Отмодерировано)
      • bjy
        14 нояб. 2010 г., 11:24:36
        Ответить
        sxsxs
        Отмодерировано
      • Роман
        28 мая 2017 г., 12:10:24
        Ответить
        Денис мой брат
        Хочу узнать что произошло семь лет не знаю что и как с моим братом
        Отправлено из мобильной версии
  • КЭП
    14 нояб. 2010 г., 15:53:52
    Ответить
    Пропажу обнаружили, это что, вещь?
  • Модератор
    14 нояб. 2010 г., 15:54:28
    Ответить
    Отмодерировано
  • Вот это да
    14 нояб. 2010 г., 16:35:42
    Ответить
    Ого.., сам Буреев выехал и ОМП писал, а потом еще и осужденных опрашивал))) Я думал, это комитет должен делать.., а тут... Хорошо хоть Кузнецова и Завьялова не тревожили)))))))))))
  • БНКОМИ
    14 нояб. 2010 г., 19:11:28
    Ответить
    ИНТЕРЕСНО
    ГОВОРЯТ В КЕРЧОМЬЕ ПЛЕМЯШ-ФЕРМЕР НАЧАЛЬНИКА УГРО ЗАМОЧИЛ 2 ЧЕЛОВ.СВОЕГО ТРАКТОРИСТА И ДРУГОГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЯ ПРИ ПОМОЩИ АРМАТУРЫ.
  • укп
    14 нояб. 2010 г., 19:15:45
    Ответить
    так радоваться должны.а тут анику пнимают, или ктто из высх чинов думают что такие уроды должны жить?
  • БНКОМИ
    14 нояб. 2010 г., 19:19:12
    Ответить
    А ЧТО
    НЕ УБИЛ.ЕМУ УЖЕ ЯВКУ ПОДПИСАЛИ7?
  • Книгочтец
    14 нояб. 2010 г., 20:00:01
    Ответить
    В умной книге писано:
    Если верить книге о Данте, зверь забирает души всех самоубийц на 6 круг ада. Никому не пожелаю такого. Но что поделаешь - человек выбрал свой путь сам.
  • Зануда
    14 нояб. 2010 г., 21:32:44
    Ответить
    А кто автор книги о Данте, стесняюсь спросить)
    • :<)
      14 нояб. 2010 г., 21:58:21
      Ответить
      ...Генуэзцы из седьмого круга.
    • Книгочтец
      15 нояб. 2010 г., 7:41:19
      Ответить
      Автор "Божественной комедии"
      автор Данте Алигьери. Предлог "о" у меня там незаконченная фраза :) Вышло вроде как "о Данте" :) Спасибо, что подметили.
  • коренной
    14 нояб. 2010 г., 21:44:03
    Ответить
    когда закончится беспредел в погонах???
    кто, что слышал по поводу пьяных выходок начальника сыктывкарского медвытрезвителя Цыбулько, в ночь с 13 на 14 ноября в ночном клубе Озон? тому море по колено обосрал с ног до головы посетителей и прибывших в Озон милиционеров, орал что ему всё сойдет с рук, что он в городе царь и бог, интересно, продолжит служить????? ОСБ ну где же вы есть????
  • Зануде
    14 нояб. 2010 г., 21:47:13
    Ответить
    +1
    :)))))))
  • Все свиньи попадают в ад
    14 нояб. 2010 г., 22:11:02
    Ответить
    А за какое место, удод, себя подвесил? Раз ещё признаки жизни подавал...
  • Как фамилия то?
    14 нояб. 2010 г., 23:04:26
    Ответить
    Все обсуждают
    А кого именно? Кто в курсе?

Хочу получать главные новости дня в Коми!