content/news/images/63562/BOB_0270_mainPhoto.jpg
22:06, 30.05.2017 / ОБЩЕСТВО

Депутаты Коми рекомендовали местным властям позаботиться о рабочих местах для участковых

Вопрос обеспечения участковых уполномоченных полиции помещениями для работы рассмотрели сегодня депутаты Госсовета Коми на заседании президиума. Как выяснилось, сейчас некоторым участковым в республике приходится работать в подвалах, сельских клубах и прочих непригодных для этого местах.

Депутаты Коми рекомендовали местным властям позаботиться о рабочих местах для участковых
Фото Виктора Бобыря

О том, как местные власти исполняют федеральный закон о полиции в части обеспечения участковых помещениями для работы, доложил заместитель начальника полиции МВД по Коми Ильдар Махмутов.

BOB_0281.jpg

По его словам, на территории республики действуют 311 административных участков. Участковые уполномоченные полиции размещаются в 158 служебных помещениях.

Кроме того, главами сельских поселений при необходимости предоставляются 26 кабинетов в зданиях администраций. Но такой формат работы часто связан с неудобствами, например, во временных кабинетах нет возможности установить на компьютеры специализированное программное обеспечение для выхода в базу данных МВД.

Не все выделенные помещения пригодны для оперативно-служебной деятельности участковых. Так, участковый пункт по улице Магистральной в Нижнем Чове находится в подвальном помещении, предназначенном для хранения хозяйственного инвентаря, а под его потолком проведена труба горячего водоснабжения, нагревающая помещение до высоких температур.

BOB_0278.jpg

В селе Ыб Сыктывдинского района помещение для участкового было предоставлено в 2016 году, но оно вообще непригодно для работы. В Важгорте Удорского района для участкового предоставлено два кабинета в местном клубе, но они также требуют капитального ремонта.

Нерешенным остается и вопрос по пяти служебным помещениям для работы участковых в Сыктывкаре, Сосногорском, Сыктывдинском и Койгородском районах.

BOB_0327.jpg

Депутаты рекомендовали руководителям муниципалитетов активизировать работу по обеспечению сотрудников полиции помещениям для работы, а также напомнили об обязанностях по проведению капитального ремонта помещений там, где это необходимо.

В качестве решения проблемы нехватки помещений в сельских районах парламентарии предложили при планировании строительства фельдшерско-акушерских пунктов закладывать в проект комнату для работы участкового уполномоченного.

1700

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • гоголь
    30 мая 2017 г., 22:19:19
    Ответить
    Пятков сильно постарел. Саладина хорошо поправилась.
    Отправлено из мобильной версии
    • Уоттакот
      30 мая 2017 г., 22:31:39
      Ответить
      Массонаборный период, в ноябре на Олимпию поедет!
      Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      31 мая 2017 г., 2:17:22
      Ответить
      Саладина-вампир
      Соки пьет с мужа. Он наоборот- худющий как с концлагеря.
      Отправлено из мобильной версии
      • ш
        31 мая 2017 г., 5:56:46
        Ответить
        Почему как ? Не кормит Жадная
      • ш
        31 мая 2017 г., 5:56:46
        Ответить
        Почему как ? Не кормит Жадная
    • Пенсионер -ветеран
      31 мая 2017 г., 8:10:06
      Ответить
      Нужно идти работать.
      Министерство экономического развития закладывает почти нулевой реальный рост пенсий на ближайшие 20 лет, об этом сообщают «Ведомости», со ссылкой на документ.
      Из представленных в прогнозе демографических параметров следует, что рост занятости может быть достигнут при повышении пенсионного возраста – до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. В таком случае число пенсионеров к 2035 году сократится на 7 млн человек (23%) в сравнении с 2017 годом, а число занятых вырастет на 1 млн. Без реформы количество пенсионеров увеличится на 5,4 млн человек, а трудоспособных граждан сократится на 3,2 млн.
      Также из прогноза министерства следует, что к 2035 году пенсии в реальном выражении вырастут только на 2,5%, а до 2022 года будет наблюдаться их сокращение.
      При реальном росте страховых пенсий в 2,5% пенсии неработающих пенсионеров к 2035 году в реальном выражении увеличатся на 20%, что в пересчете на рубли составит чуть более 13 000 руб., а пенсии неработающих пенсионеров увеличатся до 15 500 руб.
      Благодаря сокращению отношения пенсий к зарплате с 35% до 22% и уменьшению числа пенсионеров отношение пенсионных выплат к фонду оплаты труда снизится с 28% до 15%, что простимулирует рост производительности и инвестиций.
      При успешной реализации реформ доходы за 20 лет увеличатся на 55%, реальные зарплаты – на 56,5%, экономика – на 78%.
  • Читатель
    30 мая 2017 г., 22:52:19
    Ответить
    А у нас строительство фельдшерско-акушерских пунктов планируется? Я так понял, что 100 летние Коми празднуем. А там на это денег никак федерации не планируется.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читателю
      31 мая 2017 г., 0:02:15
      Ответить
      не ждите
      теперб всех по интернету лечить будут
  • мммм
    30 мая 2017 г., 23:00:38
    Ответить
    у нас конечно от участковых толку "мноооого".только (отм.) протирают и бабло в карман гребут.
    • Павловский С Е
      31 мая 2017 г., 6:21:18
      Ответить
      Доход Дорофеевой за год вырос с 2.5 до 4 с гаком миллионов. Теперь она тратит четверть дня, для того что бы получить (не заработать конечно!), мою месячную пенсию . Ну и на кой эта бездельница, со всей своей свитой, под громким названием "Государственный Совет" , кому и нафик, нужен? Не понятно, как удалось захапать 2.5, а нынче я в прострации. Чудеса, ей богу и только 4 миллиона за безделье?! Что за времена, что за власть? Вилы хочется взять или Как говаривал, Михал Михалыч Жванецкий, "Подъехать на танке, дуло в окно и спросить, А ОТКУДА?!"
      • Пенсионер
        31 мая 2017 г., 8:13:24
        Ответить
        Так ведь еще индексации у госслужащих не было.
  • В
    30 мая 2017 г., 23:06:17
    Ответить
    Участковый ножками работать должен, а не штаны казенные протирать.
    Отправлено из мобильной версии
  • хаха
    30 мая 2017 г., 23:22:41
    Ответить
    им еще рабочие места повышенной комфортности подавай! да у участковых наших девиз"сами разбирайтесь,сами штрафуйтесь и сами следите за порядком!!! а мы и без вас как нибудь свою з/ получим!!!" морды жирные отъевшиеся и вечно недовольные!
  • хаха
    30 мая 2017 г., 23:22:41
    Ответить
    им еще рабочие места повышенной комфортности подавай! да у участковых наших девиз"сами разбирайтесь,сами штрафуйтесь и сами следите за порядком!!! а мы и без вас как нибудь свою з/ получим!!!" морды жирные отъевшиеся и вечно недовольные!
  • Димон
    31 мая 2017 г., 0:01:13
    Ответить
    им по дворцу
    забабахает
  • Городской
    31 мая 2017 г., 6:49:21
    Ответить
    Закрыть все опорные пункты.
    Участковый должен работать на "земле"
    Его рабочий кабинет начинается сразу, как только вышел из своей служебной квартиры.
    Рабочий инструмент участкового:
    1. Планшет, в планшете блокнот и ручка
    2. Мобильный телефон или рация
    3. Кобура, в кобуре "Макаров"
    • мпшп
      31 мая 2017 г., 7:23:19
      Ответить
      Полностью Вас поддерживаю!!;
      Отправлено из мобильной версии
    • Дополнить
      31 мая 2017 г., 8:14:55
      Ответить
      Забыл еще.
      4.Кресло-качалка.
      5.Камин -"Бейкер-стрит"
      6.Кальян настольный.
  • какие
    31 мая 2017 г., 7:35:51
    Ответить
    все-таки заботливые у нас депутаты, пылинки сдувать с них должны
    Отправлено из мобильной версии
  • Лет 300
    31 мая 2017 г., 8:20:44
    Ответить
    все заботятся об участковых.А воз и ныне там.
    • Ой
      31 мая 2017 г., 9:17:23
      Ответить
      НЕ Глупите, недальновидные!
      Рабочий кабинет участковому обязан быть достойным и оборудован оргоснасткой!Люди приходят к нему по важным жизненным вопросам и должно быть место, где участковый решает вопросы как полноправный представитель правового государства. Приветствую решение.
      • Мутант
        31 мая 2017 г., 9:24:36
        Ответить
        Хорошая рекомендация от широкой задницы.
      • Филолог-аниматор
        31 мая 2017 г., 11:14:05
        Ответить
        Слово кабинет происходит от трех слов - "как бы нет". Заходит человек в кабинет и его - как бы нет.
  • участковые
    31 мая 2017 г., 13:37:02
    Ответить
    -работяги. Генералам-кабинеты с карельской березой, участковому-каморку в подвальчике.Грустно