content/news/images/63617/glava_neradko_sokol05_preview_610_mainPhoto.jpg
08:08, 01.06.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Двое молодых людей ночью заблудились по пути из Соколовки в Сыктывкар

Двоих молодых людей, решивших в среду вечером пройти пешком от недостроенного аэропорта в Соколовке до Сыктывкара, пришлось искать в лесу спасателям и полицейским. Поисково-спасательная операция благополучно завершилась за полночь.

Двое молодых людей ночью заблудились по пути из Соколовки в Сыктывкар
Фото rkomi.ru

Как рассказали БНК в Сыктывкарском отряде аварийно-спасательной службы «СПАС-КОМИ», двое молодых людей 1998 года рождения гуляли вечером 31 мая в районе заброшенного аэропорта в местечке Соколовка Сыктывдинского района. Они приняли решение идти пешком в Сыктывкар напрямую, при этом путь от места, где они находились, до Сыктывкарской объездной дороги составлял порядка 6-7 километров через лес.

Выбрав одну из наиболее подходящих по направлению тропинок, юноши двинулись в путь, несмотря на сгущавшиеся сумерки. Примерно через километр-полтора тропинка кончилась, и молодые люди продолжили идти через лес наугад, но вскоре совсем заблудились. Тогда около 22:30 они позвонили в службу «СПАС-КОМИ».

В поисках горе-путешественников приняли участие четыре республиканских спасателя на двух специальных автомобилях, с которых, чтобы привлечь внимание заблудившихся, подавались звуковые сигналы. На сигнал одной из этих машин молодые люди в итоге и вышли около 00:30 ночи.

В город вышедшие из леса молодые люди ехали вместе с полицейскими, которые также приняли участие в поисково-спасательной операции.

2308

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Кхе!
    01 июня 2017 г., 8:14:43
    Ответить
    Что курили?))
    Отправлено из мобильной версии
    • 123
      01 июня 2017 г., 8:17:00
      Ответить
      Может закладчики килограмм ложили :)
      Отправлено из мобильной версии
  • Я
    01 июня 2017 г., 8:15:29
    Ответить
    ...Которые совсем не заблудились....Это как?
    Отправлено из мобильной версии
  • Училка
    01 июня 2017 г., 8:17:49
    Ответить
    ." Примерно через километр-полтора тропинка кончилась, и молодые люди продолжили идти через лес наугад, но вскоре совсем не заблудились." Как понимать ???
    Отправлено из мобильной версии
    • 01 июня 2017 г., 8:23:33
      Ответить
      очепятка
      спасибо за внимательность)
  • Миша
    01 июня 2017 г., 8:19:39
    Ответить
    Там по старой ж/д дороге можно на вокзал прийти. Вот новое поколение без помощи ничего не могут.
    Отправлено из мобильной версии
  • Бабушка
    01 июня 2017 г., 8:19:53
    Ответить
    Спс за фото нового и ничтожного уже здания аэропорта..впервые увидела позор ((
    Отправлено из мобильной версии
    • ;=)
      01 июня 2017 г., 11:52:47
      Ответить
      Бабушка, очевидного не понимаете.. Серегово тоже, показывали, показывали. За аэропорт тоже кто то должен ответить. Но тут копать глЫбже и смотреть дОльше, вплоть до 80х. А ответит все равно Гайзер.
  • 1
    01 июня 2017 г., 8:41:19
    Ответить
    лошары!по железке не пробовали дойти?
    • для интересу
      01 июня 2017 г., 9:08:08
      Ответить
      посмотрел по карте)
      по железке до вокзала 20 км. напрямик через лес до тылаюшных дач 3,8 км. если не плутать конечно)
  • хехе
    01 июня 2017 г., 9:00:55
    Ответить
    вот вам компьютеры жипиэс и прочая))))два молодых д****оида в трех соснах заплутали)))))аж блин смешно
    • ?
      01 июня 2017 г., 9:03:51
      Ответить
      где там сосны?
      • КОМИльфо
        01 июня 2017 г., 9:06:26
        Ответить
        Это метафора была!!!!!
        Отправлено из мобильной версии
  • ГражданПроект
    01 июня 2017 г., 9:37:12
    Ответить
    Это были волонтеры-проектировщики, они разрабатывали проектно-сметную документацию по восстановлению объекта, ну и не рассчитали со временем.
  • житель
    01 июня 2017 г., 9:52:20
    Ответить
    Теперь пусть заплатят за поиски!
    Отправлено из мобильной версии
  • Уран
    01 июня 2017 г., 11:18:16
    Ответить
    Соколовка тылаю зеленец под каждым столбом можно найти и покурит
    Отправлено из мобильной версии
  • Ден
    01 июня 2017 г., 12:58:20
    Ответить
    Слабаки!
  • Вова
    01 июня 2017 г., 13:56:51
    Ответить
    А там не охраняют? Хочу прогуляться, посмотреть памятник ....эпохи. Если кто желает погнали на великах.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      01 июня 2017 г., 18:05:20
      Ответить
      сюда напиши: v elokomi11
      обычно на соколовку группа быстро собирается
  • ну
    01 июня 2017 г., 14:06:37
    Ответить
    теперь они опытные путешественники. Опыт дело положительное.
  • фото
    01 июня 2017 г., 18:37:33
    Ответить
    одни понты и пальцы веером:,жалко,к чему катимся?
  • Стройка
    02 июня 2017 г., 17:07:32
    Ответить
    Дауны
    Отправлено из мобильной версии