content/news/images/63626/RET_9987_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:41, 01.06.2017 / ПРАВО

Александр Хамицевич стал председателем Верховного суда Коми

Президент Владимир Путин подписал указ о назначении председателем Верховного суда Республики Коми Александра Хамицевича.

Александр Хамицевич стал председателем Верховного суда Коми
Фото Андрея Ретанова

Указ подписан 31 мая. Александр Хамицевич будет руководить Верховным судом Коми в течение шести лет.

Напомним, Высшая квалификационная коллегия судей Российской Федерации (ВККС РФ) удовлетворила заявление председателя Верховного суда Республики Коми Вячеслава Шишкина о прекращении с 8 октября 2016 года полномочий судьи и председателя Верховного суда в связи с уходом в отставку.

Тогда же и.о. председателя был назначен Александр Хамицевич.

Документы на должность председателя Верховного суда в Высшую квалификационную коллегию судей (ВККС) России, кроме Хамицевича также представил судья Павел Пунегов. В итоге ВККС остановила свой выбор на Александре Хамицевиче. Заседание коллегии прошло в январе 2017 года.

3511

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • такой же как и остальные судьи
    01 июня 2017 г., 11:17:12
    Ответить
    справедливый и беспристрастный.
    • все таки
      01 июня 2017 г., 11:23:27
      Ответить
      Беспристрастнее и честнее Шишкина не найти
      Отправлено из мобильной версии
      • Александр Щиголев
        01 июня 2017 г., 13:54:51
        Ответить
        Верховный суд РК даёт разрешение на установление прослушки и скрытой видеосъёмки.
        .
        Ходят упорные слухи, что одного из кого то из больших судей ВС РК отправили в отставку за то, что сливал ОПГешникам информацию об установлении у них прослушки и видеофиксации...
  • Да
    01 июня 2017 г., 11:27:25
    Ответить
    Здоавствует суд!!!!!!! Капец, а не система!!!!!!! Кошмар, бред, ужас!!!!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • Что это?
      01 июня 2017 г., 13:43:05
      Ответить
      Вы что-то хотели сказать? Потрудитесь объясняться яснее.
  • ПУТИН
    01 июня 2017 г., 11:32:17
    Ответить
    А судьи кто?
    Кто тут спрашивал?
    Получите - распишитесь.
  • О
    01 июня 2017 г., 11:52:49
    Ответить
    На Вас вся Надежда!!!!!!! Как так? Евдокимову условка ( не сидел ни дня, ничего не компенсировал, детей на еждевении нет), Первакова с противоположным набором - реальный срок??????
    Отправлено из мобильной версии
    • ))))
      01 июня 2017 г., 11:53:37
      Ответить
      Вот так у нас! Все так....
      Отправлено из мобильной версии
      • Миол
        01 июня 2017 г., 12:33:23
        Ответить
        Через ж
        Отправлено из мобильной версии
  • Павловский С Е
    01 июня 2017 г., 13:59:22
    Ответить
    Поздравляю, от всей души поздравляю. Пожелание пока одно. Выбейте комплекс Бога с судей. Совсем оборзели! ( правда не все, но большинство)
  • Судоплатов
    01 июня 2017 г., 14:17:39
    Ответить
    И что изменилось?
    И Шишкин такой молодой.
  • НП5К
    01 июня 2017 г., 14:35:53
    Ответить
    С горы Сион спустился он
    Возглавить суд-синедрион
    • Сосед
      01 июня 2017 г., 18:43:33
      Ответить
      Поздравляю , успехов на новой должности, мы рады . Ещё раз успехов , Алексей.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    01 июня 2017 г., 19:42:42
    Ответить
    Хотелось бы верить в справедливость, беспристрастность и независимость и человеческий разум Хамицевича и что решения ВС РК будут справедливыми и основанными на нормах права, а не на эмоциях ФСБ и прокуратуры. И больше будет пересмотров в пользу ЧЕЛОВЕКА. Хотелось бы, чтобы было обращено особое внимание к делам сфабрикованным в угоду чьих-то интересов: звезд на погонах, карьерной лестницы и прочее: это Осипов, Протопопов, Попов и подобные... Их в Республике с 2013 года огромное количество. Стыдно становится за правоохранительную и судебную систему, которая на сегодня в плотной взаимоувязке разваливают республику и какой ценой???
  • Мои
    01 июня 2017 г., 19:57:51
    Ответить
    Поздравления и удачи Александру Константиновичу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мои
    01 июня 2017 г., 19:57:53
    Ответить
    Поздравления и удачи Александру Константиновичу!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мои
    01 июня 2017 г., 19:58:01
    Ответить
    Поздравления и удачи Александру Константиновичу!
    Отправлено из мобильной версии
  • 432
    01 июня 2017 г., 21:06:42
    Ответить
    Хамицевич один из немногих принимал законные и обосноаанные решения и не боялся отменять приговоры. Достойный этой должнлсти.
    Отправлено из мобильной версии
  • Уважаю
    02 июня 2017 г., 2:44:43
    Ответить
    таких мужчин.
    Пример Борис Норкин на НТВ, Владимир Соловьев на канале Россия и много других известных адвокатов.
  • Анна
    04 апр. 2018 г., 23:45:44
    Ответить
    уважаемый Александр Константинович! успехов Вам и справедливых решений !от всех сынинцев,мы вами гордимся!
  • Анна
    04 апр. 2018 г., 23:45:44
    Ответить
    уважаемый Александр Константинович! успехов Вам и справедливых решений !от всех сынинцев,мы вами гордимся!