content/news/images/63627/ANT_3467_mainPhoto.jpg
10:47, 01.06.2017 / ПРАВО

В Коми экс-руководитель службы по тарифам осужден за получение взятки в особо крупном размере

Сыктывкарский городской суд Республики Коми рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего руководителя Службы Республики Коми по тарифам Ильи Первакова. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки группой лиц по предварительному сговору в особо крупном размере).

В Коми экс-руководитель службы по тарифам осужден за получение взятки в особо крупном размере
Фото Николая Антоновского

Уголовное дело было возбуждено по материалам проверки, проведенной прокуратурой Республики Коми.

Судом установлено, что Перваков и референт службы Олег Рябинин с марта 2011 года по август 2015 года получили свыше 10,2 млн рублей взяток от бывшего заместителя председателя правительства Республики Коми Константина Ромаданова. Незаконное вознаграждение передавалось в виде денежных средств, снегохода Lynx, а также путем исполнения за Первакова обязательств оплаты по договору купли-продажи квартиры. В обмен за вознаграждения руководитель и референт службы обеспечивали общее покровительство подконтрольным взяткодателю коммерческим организациям и принятие решений об установлении им максимально возможных цен (тарифов).

Перваков полностью признал вину в содеянном и в ходе рассмотрения гражданского дела по иску региональной прокуратуры добровольно перечислил в доход федерального бюджета более 5,8 млн рублей незаконного дохода. Прокурор Республики Коми заключил с Перваковым досудебное соглашение о сотрудничестве, в связи с чем уголовное дело в отношении бывшего чиновника было выделено в отдельное производство.

Суд признал Первакова виновным в инкриминируемых деяниях и назначил ему наказание в виде четырех лет шести месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, со штрафом в размере 10,2 млн рублей, с лишением права занимать должности на государственной службе, связанные с осуществлением функций представителя власти, организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций сроком на три года.

При вынесении приговора в доход государства конфискованы полученные в качестве взятки снегоход и денежные средства в сумме 1 млн 620 тыс. рублей. Арест, наложенный на принадлежащую Первакову квартиру, сохранен в целях обеспечения приговора суда в части штрафа и конфискации имущества.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор в законную силу не вступил, сообщила прокуратура Коми.

5784

Комментарии (114)

Добавить комментарий
  • Ну вот
    01 июня 2017 г., 10:54:58
    Ответить
    отпустят ворюгу с новому году по УДО
    • ппп
      01 июня 2017 г., 11:03:09
      Ответить
      Я не понимаю, все такие тупые у нас? Задержали и что дальше? тарифы только растут и растут каждый год еще больше!!!! Или освободил дорогу для нового воровства?
      • ;
        01 июня 2017 г., 11:38:10
        Ответить
        так то не один он ворюга или коррупционер, так, мальчик для битья, а с главных воров как с гуся вода и морда лица как ни в чем не бывало, сучить ножками будут на том свете, твари.
        • Гражданин
          01 июня 2017 г., 23:54:59
          Ответить
          Так он не мальчик для битья, а непорядочный человек,если имел совесть брать , имей совесть и отвечать! А то он такой милашка, пусть за него другие отвечают!да еще к тому же и стукач!
          Отправлено из мобильной версии
          • Знающий
            02 июня 2017 г., 6:45:09
            Ответить
            Стукач это Ромадвнов!
            Отправлено из мобильной версии
            • Эй
              02 июня 2017 г., 12:22:12
              Ответить
              Он не стукач, а сознательный гражданин. проявляющий активную гражданскую позицию.
          • Бред
            02 июня 2017 г., 7:08:48
            Ответить
            Если бы не ромоданов, то милашка и дальше бы дома республику и сел бы в кресло руководителя республики :-)
            Отправлено из мобильной версии
      • в СССР не росли тарифы,
        01 июня 2017 г., 11:38:28
        Ответить
        а с чиновников спрашивали по всей строгости закона,
        с удовольствием конфисковывали их имущество.
      • Из пустого в породняк
        01 июня 2017 г., 13:41:54
        Ответить
        Прокурор республики, вы только людей сажаете??? А где истинный результат?! Тарифы не уменьшились!!! Люди ползарплаты на комуналку отдают!!! Не надо пыль пускать в лицо! Если вы больше репрессий ничего не умеете, то открыто признайте это.
        Отправлено из мобильной версии
    • Комра
      01 июня 2017 г., 11:54:16
      Ответить
      Может
      и по закону, но не по справедливости. Но жизнь порой и сама вносит поправки. Продавшийся однажды - выбрал сам себе такую жизнь...
      Отправлено из мобильной версии
      • Для компра
        01 июня 2017 г., 23:56:48
        Ответить
        Точно продажная шкура
        Отправлено из мобильной версии
  • Семье
    01 июня 2017 г., 10:55:52
    Ответить
    Держитесь. Сделали козла отпущения. Евдокимову привет и всем прочим. Почему по одним и тем же статьям кому - то условные сроки, кому - то реальные?
    Отправлено из мобильной версии
    • Сам ты козел
      01 июня 2017 г., 10:58:57
      Ответить
      сам себя сделал
    • А что
      01 июня 2017 г., 12:09:40
      Ответить
      Надо было орден дать? Или звезду героя? Каждого жителя республики задел практически. Мало дали. Аппетит был хороший. За всё надо платить. Только вот расплачивается по минимуму, а надо как мы за тарифы по максимуму.
      Отправлено из мобильной версии
      • А что ку
        01 июня 2017 г., 13:54:52
        Ответить
        А сейчас что меньше платите? В том то и соль, нас дурачат.
        Отправлено из мобильной версии
        • да
          01 июня 2017 г., 14:51:46
          Ответить
          не мешайте дураку
          ему похрен сколько он платит, ему надо чтоб ктото сидел и унего подостыло. платил не зря !
          • Ну
            01 июня 2017 г., 15:50:06
            Ответить
            Ты, видимо, "особо одаренный". Однако понять не можешь, что тарифы никогда не уменьшаются, а только увеличиваются ежегодно. И заслуга Первакова в том, что они так стремительно росли. Обычная математика. Помнится ещё недавно их без заморочек увеличивали на четверть два раза в год. Только последние годы государство стало сдерживать этот рост. Ну, а то что дурачат все понимают. И не только с тарифами... Главное, что ты можешь сделать или сделал, чтобы не быть дураком? А то весь твой "пар в свисток". И ещё раз повторю:"Мало дали". Этот недоумок и попользоваться то ничем толком не успел, но жизнь себе попортил. Или думает набело потом поживёт? Совсем без мозгов.
            Отправлено из мобильной версии
            • А
              01 июня 2017 г., 16:30:45
              Ответить
              Ты откуда такой злой, умный и якобы осведомлённый?
              Отправлено из мобильной версии
              • Да не.
                01 июня 2017 г., 16:53:28
                Ответить
                Осведомлённый это ты, потому как из той же "кормушки". А я ниоткуда. Так, просто посмотреть на "героя дня". Посмотреть как ходЮт "грязными" ногами по его "чистой" ранимой душе.
                Отправлено из мобильной версии
        • Житель
          02 июня 2017 г., 0:03:16
          Ответить
          Да дурачат даже в том, что тарифы завышены, просто они с фактом
          расходов видимо не сравнивали , если бы завышали сейчас бы так тарифы не росли, так пишут чтобв побольше позлить народ и в этом вся суть,а Перваков возможно даже и оговорил некоторых,,,,,
          Отправлено из мобильной версии
        • Житель
          02 июня 2017 г., 0:05:26
          Ответить
          А у ростелекома каждый каартал растут тарифы все молча проглатывают!
          Отправлено из мобильной версии
  • .
    01 июня 2017 г., 10:57:17
    Ответить
    Бред. Это из серии , как Чернов Зенищеву взятки давал)))))
    Отправлено из мобильной версии
  • Полный бред
    01 июня 2017 г., 10:58:44
    Ответить
    Валить надо. Что за страна! Где живём! Страшно, когда смотришь на избирательность системы.
    Отправлено из мобильной версии
    • Давай вали
      01 июня 2017 г., 11:01:31
      Ответить
      Быстрее бы свалили нах, честным людям хоть дышать легче станет
      • Ха
        01 июня 2017 г., 11:08:01
        Ответить
        Посмотрим на тарифы, льготы и компенсации вновь прибывших к власти новых людей!!!!!! В платежку загляни, деб.., там тарифы с момента посадки Только выросли и расти будут. От честности вашей тошнит. Честные и несчастные!
        Отправлено из мобильной версии
        • И ты вали
          01 июня 2017 г., 11:09:07
          Ответить
          тоже.
          Отправлено из мобильной версии
          • И ты
            01 июня 2017 г., 11:13:14
            Ответить
            вали
            Тоже.
            Отправлено из мобильной версии
        • Просим
          01 июня 2017 г., 12:36:40
          Ответить
          Документы в студию !
      • тебе
        01 июня 2017 г., 11:12:50
        Ответить
        перерасчет сделали?
        За переплаченные в четыре раза при Ромаданове тарифы по ЖКУ? А? Честный человек?
        Отправлено из мобильной версии
        • Погоди
          01 июня 2017 г., 12:37:49
          Ответить
          Для перерасчёта нужны деньги, а где их взять?
          • .
            01 июня 2017 г., 13:05:04
            Ответить
            Не мои проблемы. Проблемы государства
            Отправлено из мобильной версии
        • Для тебе
          02 июня 2017 г., 0:07:52
          Ответить
          А ты проверял эти расчеты с ростом с 4 раза? Одна трепо ня вокруг. !
          Отправлено из мобильной версии
      • )
        01 июня 2017 г., 15:36:43
        Ответить
        Тебе все еще не хватает воздуха? Это при уехавшей трети жителей республики и плотности в 3 человека на кв. километр? Может тебе не воздуха не хватает, а мозгов?
    • Вали
      01 июня 2017 г., 11:02:06
      Ответить
      никто тебя не держит.
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    01 июня 2017 г., 11:04:54
    Ответить
    то есть 800000 человек пострадали от действий за_ранца, а ему хоть бы что - сдавай подельников и гуляй? стрелять не пробовали? у будущих за_ранцев тяга пропадет жулить
  • пппп
    01 июня 2017 г., 11:05:13
    Ответить
    ТАК ГДЕ СПРАВЕДЛИВЫЕ ТАРИФЫ??????? В чем суть суда???
    • ну дак
      01 июня 2017 г., 13:19:21
      Ответить
      тарифы типа уже от инфляции достигли нужного уровня - то есть пацан не вор, а экстрасенс
  • вот так уот
    01 июня 2017 г., 11:05:29
    Ответить
    Пацан к успеху шёл. На снегоходе катался. Делал свой бизнес. И тут на тебе...
  • странно
    01 июня 2017 г., 11:05:55
    Ответить
    Почему так мало дали?ущерб подсчитали,который был нанесен республике,как никак все платили и платим по их тарифам....
    Отправлено из мобильной версии
    • Странному
      01 июня 2017 г., 11:10:12
      Ответить
      Ты точно странный! Тарифы растут, кто тебе что считать будет! Открой глаза. Хватать тут чушь молоть про перерасчёт. Тарифы растут!!!!! Вас делают с удвоенной силой, а вы тут все честные.
      Отправлено из мобильной версии
      • Жд
        01 июня 2017 г., 12:34:55
        Ответить
        Папаша раньше в ЖД трудился на благо сидельцев. Династия.
    • странному чудику
      01 июня 2017 г., 11:12:23
      Ответить
      читай внимательно! Прокурор Республики Коми заключил с Перваковым досудебное соглашение о сотрудничестве
    • Тарифами
      01 июня 2017 г., 16:29:33
      Ответить
      Никто не заморачивался, никто никакой ущерб считать не собирается. Судили только за взятки. И ничего более...
      Отправлено из мобильной версии
  • А чем занимался некий Можегов
    01 июня 2017 г., 11:14:41
    Ответить
    когда работал у ромаданова?
    Отправлено из мобильной версии
  • О господи
    01 июня 2017 г., 11:17:50
    Ответить
    ботанику
    и такой срок дать, ужас!!!
    • Он,
      01 июня 2017 г., 15:40:27
      Ответить
      не ботаник, а юрист. И знал на что идет, и что ему может быть!
      • Ону
        01 июня 2017 г., 16:02:28
        Ответить
        А ты тут самый умный? Знал. Сам то про себя все знаешь, добродетель.
        Отправлено из мобильной версии
      • О как!
        01 июня 2017 г., 16:21:39
        Ответить
        Оне оказывается юрист. Интересненько. Руководит службой по тарифам юрист. Или много ума не надо, чтобы планку по тарифам на максимум устанавливать? Как всегда: "Сапоги тачает пирожник, а пироги печёт сапожник".
        Отправлено из мобильной версии
  • Бред
    01 июня 2017 г., 11:32:35
    Ответить
    Это только доказанных 10 миллионов =))) Квартиру купил, погасил почти 6 миллионов =)))) За всю жизнь он столько не заработал =))) Значит есть еще нычки =))))) Беднее не станет =))) А вот что так мало дали - плохо =)))) Другие на его примере ничему не научатся =))))
    • его пример
      01 июня 2017 г., 11:42:39
      Ответить
      примеров покруче хоть отбавляй, какой там перваков...
  • 25-я зона
    01 июня 2017 г., 11:37:29
    Ответить
    Здравствуй "кабанчик", слушай сюда ...
    • 25- му
      01 июня 2017 г., 11:46:30
      Ответить
      Ты сам там что ли кабанчиком был, умный?
      Отправлено из мобильной версии
    • 25- му
      01 июня 2017 г., 11:46:35
      Ответить
      Ты сам там что ли кабанчиком был, умный?
      Отправлено из мобильной версии
  • есть более серьезные вещи
    01 июня 2017 г., 11:59:49
    Ответить
    Почему не пишем о забастовке шахтеров в Инте?
    Отправлено из мобильной версии
    • Потому
      01 июня 2017 г., 12:07:23
      Ответить
      Потому, что у нас в республике и в целом стране все " хорошо". Все и вся прекрасно. Живём, как у Христа за пазухой. Лимит доверия граждан к Гаплтону растёт не подням, а по часам. Путин - ваще Бог при жизни. Тока сажает сейчас всех тех, кого сам с 2003 года стал рекомендовать. Те сам поставил воров к госдолжности.
      Эльдорало, а вы тут не в тему со своими шахтерами. Портите статистику по Рк и Рф)))
      Отправлено из мобильной версии
  • Человек
    01 июня 2017 г., 12:02:27
    Ответить
    Наш суд самый гумманый и справедливый, как всегда суд в мире! Кого то на волю, кому то стоогоча! Никого не защищаю. Но как то это все несправедливо. Или это такой сервис и к каждому индивидуальный подход?
    Отправлено из мобильной версии
    • Дорогой мой человек
      01 июня 2017 г., 12:43:10
      Ответить
      Мы же не знаем об этих подковерных интригах. Может другие сообщили более ценную информацию и им дали условно. А этот рассказал "по мелочи", вот и результат.
  • Усинск
    01 июня 2017 г., 12:38:32
    Ответить
    Усинская тепловая компания работает по "льготным" тарифам до сих пор?
    • Усинск
      01 июня 2017 г., 12:42:48
      Ответить
      Поломаю стали ещё " льготнее"
      Отправлено из мобильной версии
  • Анна
    01 июня 2017 г., 12:50:24
    Ответить
    То как сейчас устанавливают тарифы, в частности подняли тариф на автобус сразу на 4 руб**, можно смело сказать что Илья ребёнок. Илья курит в стороне. Илья отдыхает...
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      01 июня 2017 г., 13:09:48
      Ответить
      Кто устанвливает? Секретарев? Да он вообще не аллё. Так, марионетка. Ученик Ромаданова, вовремя соскочивший.
      Отправлено из мобильной версии
      • Про
        01 июня 2017 г., 21:43:02
        Ответить
        Секретарева! Это ваще загадка. Все брали, а его мимо проходили. Там говорят у Пашки крышу то снесло. Тоже юрист. Но так себе породия. Сейчас все кто у власти, кажутся не на местах.
        Отправлено из мобильной версии
      • Знающий
        02 июня 2017 г., 0:16:32
        Ответить
        Ромадонов очень умный человек так что не склоняйте его фамилию, перваков и секретарев по совести должны сами за себя ответить често и добросовестно, я даже не верю в то что пишут про ребят, !
        Отправлено из мобильной версии
        • Тоже
          02 июня 2017 г., 6:42:11
          Ответить
          Ромаданов сидит там и про всех строчит. Поджали его, он всех и сдал. Ребят молодых жалко, а этого коротыша нисколько. У Ильи есть молодость, а этот выйдет от туда дедом с глубочайшей формой простатита.
          Отправлено из мобильной версии
          • Бред
            02 июня 2017 г., 7:21:59
            Ответить
            Жаль, что сдал? :-) Себя пожалейте, не будьте тем лохом, который платит постоянно :-)
            Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      01 июня 2017 г., 14:45:57
      Ответить
      Этот ребенок 4 года обворовывал всю республику :-)
      Отправлено из мобильной версии
      • бреду,
        01 июня 2017 г., 15:05:17
        Ответить
        не Республику, а нас с вами:(-
      • 1234
        01 июня 2017 г., 21:44:44
        Ответить
        Илья Евгеньевич, сил Вам и терпения! Держитесь. Бог Вам в помощь.
        Отправлено из мобильной версии
  • защитнику кабанчика
    01 июня 2017 г., 13:19:14
    Ответить
    Ты либо старший брателло, либо папа кабанчика
    ваша реакция понятна, но есть и ваша вина в том что он сидит надо было объяснить младшему риски и чем может кончится, а вы думали что Костик всесильный и прикроет. Ну вот вам и результат.
  • отож
    01 июня 2017 г., 13:27:49
    Ответить
    а в чем был смысл сделки с правосудием?
    Перваков полностью признал вину в содеянном, добровольно перечислил в доход федерального бюджета более 5,8 млн рублей, заключил досудебное соглашение о сотрудничестве с прокуратурой, слил всех кого знал и не знал и тд.
    И что? Помогло ему деятельное раскаяние?
    Фиг там!
    Впаяли болезному 4,5 строгача + штраф 10,2мульта + конфискация квартиры, имущества и денежных средств.
    Вот после и заключай сделки с прокурорром )))
    • не согласись,
      01 июня 2017 г., 13:59:19
      Ответить
      на сотрудничество, получил бы 15 лет(-
      • Про
        01 июня 2017 г., 16:07:05
        Ответить
        В России посмотрите практику. Там уже давно штрафы твёрдые дают. Но мля мы великие и могучие Коми прокуратура, следственный и прочие.
        Отправлено из мобильной версии
  • Бывалый
    01 июня 2017 г., 13:28:51
    Ответить
    А как же 100 кратный размер штрафа от суммы взятки. Врач в больнице за хорошую работу получил коньяк на 10 тыс.руб., ему штраф 1 млн.руб., а этот гаденыш за пакости получил 10.2 млн.руб. взяток, и ему штраф всего лишь в сумме взятки 10.2 млн.руб. У нас законы только для работяг суровы.
    • Лаврентый Палыч
      01 июня 2017 г., 14:59:39
      Ответить
      Больще укарадёщь сапсем мала дадут. Мала укарадёщ ощен многа дадуть.- Закон демахрадита схрещонога с камунизьмой... и чо палучилас.
    • Умнику
      01 июня 2017 г., 21:46:44
      Ответить
      Летом прошлого года внесли дополнения по этой статье. Наказание в виде штрафа. Но тебе.... простительно не знать.
      Отправлено из мобильной версии
  • Редакции
    01 июня 2017 г., 13:58:59
    Ответить
    Что с Смирновым Павликом?
    Его уже пол года судят. раньше каждый пашин пук освещали. Что ж там за дело такой сложности? Взятка доказана на все 100,признался. Чего там происходит?
    • Лаврентый Палыч.
      01 июня 2017 г., 15:02:01
      Ответить
      Халадыльнык на свабодэ. а ПАША ВУ КЛЭТКЭ.
    • инта
      01 июня 2017 г., 15:18:12
      Ответить
      Не доказано ничего вот и тянут.
    • Процесс освещается
      01 июня 2017 г., 16:50:03
      Ответить
      Подробно и в деталях в независимых СМИ
      Пашка сдает всех. Уверяет, что давал взятки Шучалиной, Марущаку, Ильясову, Родову, помошникам Ромаданова, список огромный
      • Все понимаю
        01 июня 2017 г., 17:58:37
        Ответить
        но Даше-то за что взятки давать?
  • за
    01 июня 2017 г., 14:51:13
    Ответить
    ним лучше следите, а то из зоны что-нибудь выведет
  • Вика
    01 июня 2017 г., 14:58:11
    Ответить
    Да,да. Что - то банка и по " богине" Истиховской перестали писать. А так писали...
    Отправлено из мобильной версии
    • Лаврэнтый Палыч.
      01 июня 2017 г., 15:05:15
      Ответить
      Дэнги нэкому палатит газэтчикам. а за бэсплатна газэтчыки робыть нэ хочут.
      • коба
        01 июня 2017 г., 15:12:14
        Ответить
        Теперь освещаем каждый пук и столбик титовец,заплатила- получила. А уж про Главу в каждой заметке. 4-я власть-мадам на день-у кого деньги,тот и танцует ее.
        Отправлено из мобильной версии
  • 699
    01 июня 2017 г., 15:21:16
    Ответить
    Да за ведро картошки больше получают , а он переступил судьбы людей, или да в прочем он нас не считает за людей, как наши спекулянты ,головокружение от руб** и наглость тупая.25 и все.
  • гуманист
    01 июня 2017 г., 15:25:41
    Ответить
    может проще усыпить подсудимого
  • Запашныйе
    01 июня 2017 г., 15:31:56
    Ответить
    В этом цирке одни лишь клоуны, и лишь один зверь в клетке
  • жаль парня
    01 июня 2017 г., 16:44:49
    Ответить
    рассчитался. Почему не условно
    • потому что
      01 июня 2017 г., 16:55:13
      Ответить
      данная статья УК РФ не предусматривает условного наказания и ещё потому что он Перваков, а не Сердюков.
      • Про
        01 июня 2017 г., 17:30:52
        Ответить
        Евдокимов как- то не в рифму тоже. Но он бывший!!!!! А это ооооо!!!!! Самые бедные и обездоленные у нас.
        Отправлено из мобильной версии
    • Бред
      02 июня 2017 г., 7:25:51
      Ответить
      Он со мной еще не расстался :-) С остальными жителями республики :-) Он только часть доказанную отдал :-)
      Отправлено из мобильной версии
  • Юра Стародворный
    01 июня 2017 г., 16:51:24
    Ответить
    Ну что Ильюша, покатался на снегоходе?
    • Ильюша
      01 июня 2017 г., 17:26:57
      Ответить
      Ну, часть срока я уже отмотал, а ещё чуть-чуть, и можно писать на УДО
      А б@бла я хапанул столько, сколько Вам, Юрий, не заработать лет за 10-ть!
      • Бред
        01 июня 2017 г., 17:35:25
        Ответить
        За всю жизнь =)))
      • Юра Стародворный
        02 июня 2017 г., 14:45:16
        Ответить
        5.8 млн, Ильюша уже вернул, по суду 10.2 млн. штрафа заплатит. Итого 16 миллионов рублей. Видимо вернёт больше, чем "хапнул". Ещё и снегоход продаст на "Авито" или подарит заинтересованному лицу, чтобы удовлетворили прошение об УДО!
  • юрка
    01 июня 2017 г., 21:04:33
    Ответить
    А если штраф не выплатит, то что??
    Отправлено из мобильной версии
  • гражданский
    01 июня 2017 г., 21:36:59
    Ответить
    за все в жизни надо платить
    Может быть он там поймет в какой стране живет и что нельзя на простых людей плевать...жизнь она жестока и справедлива,все в той или иной степени,рано или поздно будут отвечать за свои грехи
    Отправлено из мобильной версии
  • Юля
    01 июня 2017 г., 21:42:39
    Ответить
    Бывших прокуроров не бывает
    Адвокат Стас Туркин развел клиента как лоха. Перваков вернул все что получил, сверх того отдал все что имел, еще 10 мультов остался должен, и после всего сел в тюрьму. Браво Стас!
    • Юле
      01 июня 2017 г., 21:51:34
      Ответить
      Да интересно со Стасиком получилось! Здает позиции, запутался в коментах или что иное .... Не понятно....
      Отправлено из мобильной версии
    • неадвокат
      01 июня 2017 г., 22:02:32
      Ответить
      если клиент лох тупой, то нечего на адвоката пенять. свои мозги для защиты надо тоже включать. а если мозгов нет и соглашения себе на срок заключать, то лучше молчать
      • Прямо
        01 июня 2017 г., 23:21:33
        Ответить
        Все все в курсе))) Юлька про адвоката, неадаокат про Илью. Смешно.
        Отправлено из мобильной версии
  • Земляк
    02 июня 2017 г., 0:10:20
    Ответить
    посадки.
    Дед твой сидел, а тебе сам бог велел!!!
  • Лучший
    02 июня 2017 г., 2:30:27
    Ответить
    адвокат -
    это статья 51 Конституции РФ и рот на замок, а доказательства, которые добудет следствие, опровергать в суде. А в данном случае, только дополнительные расходы и убытки огромные для семьи на несколько поколений: от пожилых родителей до малых детей, они тоже будут обделены. Эти средства могли быть потрачены на их воспитание и обучение.
  • Правда,
    02 июня 2017 г., 2:34:28
    Ответить
    семья -
    большое подспорье, главное ее не лишиться в местах лишения свободы. Жена не должна оставить в беде, в общем то, хорошего человека. Любой срок когда-то заканчивается, человек молодой, а жизнь длинная, правда, быстро заканчивается, пролетит не заметишь.
  • А тарифы
    02 июня 2017 г., 4:17:33
    Ответить
    Как были так и остались
    Отправлено из мобильной версии
  • чел
    02 июня 2017 г., 5:17:22
    Ответить
    А когда начнут возвращать не законно взятые деньги за коммун.платежи? А, никогда... Я так и думал... В бюджет возместить - это святое! А людям... обйдутся...
    Отправлено из мобильной версии
  • Андрей
    02 июня 2017 г., 10:23:01
    Ответить
    А почему БНК не освещает такое важное событие - освобождение Уманского по удо? Уже неделю как на свободе.
    • Цыц
      02 июня 2017 г., 12:29:58
      Ответить
      Не положено!
      • Господи
        04 июня 2017 г., 22:14:31
        Ответить
        Какой кошмар. Держитесь, Илья.
        Отправлено из мобильной версии