content/news/images/63636/ANT_1939_mainPhoto.jpg
13:00, 01.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми автовладельцев проверят на тонировку на всероссийской акции

На территории республики с 1 по 9 июня пройдет всероссийское профилактическое мероприятие «Тонировка». Особое внимание сотрудники ГИБДД будут обращать на нарушения, связанные с управлением транспортным средством со стеклами, светопропускание которых не соответствует требованиям техрегламента о безопасности колесных транспортных средств. Об этом сообщает управление ГИБДД по республике.

В Коми автовладельцев проверят на тонировку на всероссийской акции
Фото Николая Антоновского

По нормам, светопропускаемость на переднем ветровом и передних боковых стеклах должна быть не ниже 70%.

За несоблюдение правил установлен штраф в размере 500 рублей, устранение тонировки на месте, а при отказе – арест сроком до 15 суток.

В случае затруднения замеров светопропускаемости, транспортное средство может быть приобщено к материалам дела в качестве вещественного доказательства: его доставят на ближайшую станцию технического обслуживания и замерять тонировку будут уже там.

1580

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Павловский С Е
    01 июня 2017 г., 13:26:45
    Ответить
    Пользуясь случаем!
    Как бы, ГИБДД направить на внеплановую проверку на предмет наркомании Поведишникова Дмитрия Олеговича, гл. налогового инспектора по г. Сыктывкару, а за одно обследовать у психиатра. Чё то он, не того! Заговаривается, желаемое выдаёт, за действительно. Лишь бы не шезофрения, а то ещё жить, да жить.
  • так
    01 июня 2017 г., 13:54:33
    Ответить
    тонировка сейчас только у крутых и им по барабану все эти проверки.
    • Почему это
      01 июня 2017 г., 14:06:55
      Ответить
      есть тонер который проходит проверку этим прибором.
      Отправлено из мобильной версии
    • Надо
      01 июня 2017 г., 15:06:36
      Ответить
      Как в Чечне - устранять вместе со стеклами.
      Отправлено из мобильной версии
  • Вася
    01 июня 2017 г., 14:02:39
    Ответить
    Лучше бы у алкашей тачки забирали как вещественное доказательство. отмодерировано уже со своей тонировкой, в чем ее опасность для окружающих, или чем она хуже солнцезащ-х очков?
    Отправлено из мобильной версии
  • Народ
    01 июня 2017 г., 14:09:57
    Ответить
    Смешно. Почему вам нужна какая-то акция? Почему люди ездят с задними тонированными фонарями?
    Отправлено из мобильной версии
  • 2110
    01 июня 2017 г., 14:15:37
    Ответить
    а вот у меня на передних боковых стекла бронза Боровские, нет никакой плёнки
    Отправлено из мобильной версии
  • 987
    01 июня 2017 г., 14:20:12
    Ответить
    Лесом идите со своими акциями!
  • 987
    01 июня 2017 г., 14:21:17
    Ответить
    И вообще, на фото че он там меряет?)))) Видно же, что лобовуха без пленки!)))
  • 8468
    01 июня 2017 г., 14:54:05
    Ответить
    Попрошу
    начать проверку с автомобилей госслужб.
  • Во как
    01 июня 2017 г., 14:54:35
    Ответить
    А если есть справка, то счастливого пути
  • вот
    01 июня 2017 г., 16:32:29
    Ответить
    когда за тонировку будут авто экспроприировать вот тогда и
    будет толк.
  • ухта
    01 июня 2017 г., 16:51:05
    Ответить
    В ухте все стонировкой и все гуддд
    Отправлено из мобильной версии
  • я
    01 июня 2017 г., 17:38:26
    Ответить
    с какой такой радости они мою машину потащат на пос технадзора? или снова априори??!! не ведитесь на их уловки, за превышении своих полномочий им грозит штраф до 20 кусков! всем удачи!
    • В
      01 июня 2017 г., 18:15:20
      Ответить
      В Чечне Кадыров дал 3 дня для снятия тонировки,сняли 99% ,а тем кто не снял повыбивали стёкла вместе с тонировкой,теперь там ни одной машины нет с тонировкой,вот это я понимаю работа,а у нас одна показуха
      • 333
        01 июня 2017 г., 20:19:36
        Ответить
        Кадырову по барабану, а головы полетят у простых гаишников, есть на это суд а дальше верховный суд.
  • Старый
    01 июня 2017 г., 18:15:53
    Ответить
    Сеточку поставил и никаких проблем!
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    02 июня 2017 г., 8:00:10
    Ответить
    Тонированным малолеткам
    Сеточки...шторочки.... Что еще придумаете??? Может тюль повесите и цветы в горшках на панель? Тогда гаишники с вас просто поржут и отпустят, по любому.
    Отправлено из мобильной версии
    • Старый
      02 июня 2017 г., 16:28:16
      Ответить
      Ты ушлепок закрой свои рот дырявый
      Отправлено из мобильной версии