content/news/images/63665/ANT_3602_mainPhoto_mainPhoto.jpg
07:40, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре две подстанции скорой помощи перешли на аутсорсинг

Эжвинская и Краснозатонская подстанции Сыктывкарской станции скорой помощи перешли на транспортный аутсорсинг, сообщила пресс-служба министерства здравоохранения Коми. Как отметили в ведомстве, передача транспортного обслуживания «скорой» Сыктывкара на аутсорсинг не изменит порядка оказания медпомощи.

В Сыктывкаре две подстанции скорой помощи перешли на аутсорсинг
Фото Николая Антоновского

С 1 июня компания «НОВОСКОР» начала работу на Эжвинской и Краснозатонской подстанциях Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи.

На Эжвинской подстанции к работе приступили 6 новых автомобилей скорой медицинской помощи класса «В» («Газель»), на Краснозатонской подстанции – новый полноприводный автомобиль скорой медицинской помощи класса «В» («Соболь»).

Автомобили старше 5 лет, находящиеся на балансе Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи, с 1 июня выведены из эксплуатации. На Центральной подстанции скорой медицинской помощи будут использоваться автомобили марки Peugeot Boxer и FORD.

Как сообщили в минздраве, среди плюсов аутсорсинга руководство Сыктывкарской станции скорой помощи называет освобождение руководителей медучреждений от непрофильной работы, сотрудники «скорой» смогут сосредоточиться на своей основной функции – медицинской помощи.

Все изменения, связанные с передачей автотранспорта на аутсорсинг, сотрудники учреждения восприняли позитивно и ожидают улучшения качества и доступности скорой медицинской помощи.

- В условиях контракта четко оговорено предоставление новых автомобилей скорой медицинской помощи, что приведет к постепенному обновлению автопарка. Благодаря этому автомобили станут реже сходить с линии по причине ремонта, оперативность работы бригад существенно улучшится. Передача транспортного обслуживания скорой помощи на аутсорсинг не изменит порядка оказания медпомощи. Для населения оказание скорой медицинской помощи останется по-прежнему бесплатным, - отметил главный врач Сыктывкарской станции скорой медицинской помощи Владимир Филиппов.

2026

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Витя
    02 июня 2017 г., 7:43:19
    Ответить
    Бред.
    Отправлено из мобильной версии
    • 7
      02 июня 2017 г., 7:48:53
      Ответить
      Пачемууу?
      • 77-му
        02 июня 2017 г., 10:17:59
        Ответить
        А, что так уже обеднел русский язык, что нельзя на нём оповещать эту тему? Что ЕНТО ТАКОЕ АУТСОРСИНГ, тьфу- язык сломать можно
        • Витя
          02 июня 2017 г., 10:41:05
          Ответить
          Перевожу. Будет всё платно.
          Отправлено из мобильной версии
  • Житель
    02 июня 2017 г., 7:50:11
    Ответить
    А по- русски не пробовали писать? В русском яз. нет слова аутсорсинг
  • Чародей
    02 июня 2017 г., 7:55:16
    Ответить
    БНКа,Слово понравилось?
    Я слова такого не знаю и мне не стыдно. Очень поятная и содержательная заметка!
  • Глав-врач
    02 июня 2017 г., 8:02:14
    Ответить
    Одной головной болью меньше.
    Оклад бы ещё повысили, а то он у меня маленький.
  • Житель
    02 июня 2017 г., 8:02:20
    Ответить
    Это бизнес
    а не забота о народе. Закупили за счет бюджета скорые, а потом их передали в частные руки. Еще огласите кто руководитель этой частной компании и кто учредители. Все время и во все времена транспорт скорых был проблемный. Содержание машин, запчасти, низкая зарплата водителей. Скажите почему у государства это проблема, а вдруг у частника все будет ОК? Ведь у частника, главное извлечение прибыли, и откуда он ее извлечет? А он ее извлечет опять же из дополнительного бюджетного финансирования!
    • Житель2
      02 июня 2017 г., 8:32:56
      Ответить
      Частник будет мутить с налогами и зарплатой водителей, он может обанкротить этот свой ново скор если что то пойдёт не по бизнес плану. Директор бюджетной конторы работает за зарплату, ради карьеры и придерживается законов по определению. Законы так прекрасны, что скорая в той форме , что была это обуза для бюджета. Этот аутсорсинг просто попытка экономить бюджетные деньги и переложить ответственность с чиновника на комерсанта
      Отправлено из мобильной версии
    • Аутсорсинг
      02 июня 2017 г., 8:54:27
      Ответить
      Закупает компания которая будет обслуживать, а не бюджет. Если закупал бы бюджет, никакой аутсорсинг был бы не нужен
      Отправлено из мобильной версии
  • Училка
    02 июня 2017 г., 8:13:18
    Ответить
    Хватит каверкать русский могучий язык иностранщиной! БНК ,пора браться за чистоту в писании по -русски!
    Отправлено из мобильной версии
    • оказалось
      02 июня 2017 г., 8:28:49
      Ответить
      не все бюджетные средства
      распилены, поделены между власть имущими. Кому то не досталось. Нашли лазейку и создали, так будет продолжаться до бесконечности. Руководителей "аутсорсинга" на федеральном и региональном уровне представьте нищим.
    • Ха-ха
      02 июня 2017 г., 9:14:54
      Ответить
      Если уж УЧИЛКА, то не кАверкать, а кОверкать
      Отправлено из мобильной версии
  • вопрос минздраву
    02 июня 2017 г., 8:31:43
    Ответить
    Горожанин
    вопросов по поводу аутсорсинг много
    1, какая фирма будет отвечать,
    2. кому она принадлежит
    3. как проводился тендер
    4. стоимость затрат из бюджета на оплату их работы
    5, почему Киров опробовав эту систему уже от нее отказался
    6. кому конкретно принадлежит эта идея
    • Тендороносец
      02 июня 2017 г., 8:36:28
      Ответить
      Все есть на сайте смотри читай участвуй... Киров яркий пример согласен, у нас скорей тот же итог будет. Идея из Москвы
      Отправлено из мобильной версии
    • Тендороносец
      02 июня 2017 г., 8:36:50
      Ответить
      Все есть на сайте смотри читай участвуй... Киров яркий пример согласен, у нас скорей тот же итог будет. Идея из Москвы
      Отправлено из мобильной версии
    • Аутсорсинг
      02 июня 2017 г., 8:52:56
      Ответить
      1 новоскор
      2 фирма из перьми, инфа в нэте
      3 так же как и все тэндеры
      4 почьти та же самая
      5 у каждого свои интнресы
      6 москве
      Отправлено из мобильной версии
  • 1
    02 июня 2017 г., 8:39:17
    Ответить
    в русском языке нет слова,которое бы емко и точно передавала смысл иностранного слова аутсорсинг.
    • 123
      02 июня 2017 г., 10:05:25
      Ответить
      Ошибаешься!

      Есть такое слово - "субподряд" и соответственно организации - "субподрядчики".

      Все в нашем языке есть:

      и управляющие вместо "менеджеров",
      и снабженцы вместо "логистов",
      и строители с разработчиками вместо "девелоперов",
      и оформители вместо "дизайнеров",
      и уборщики вместо "хауз кипинг",
      и инструкторы с учителями и преподавателями вместо "коучеров",
      и кадровики вместо "эйчаров",
      и рекламщики вместо "промоутеров" с "копирайтерами",
      и физкультурницы вместо "фитоняшек",
      и кексы вместо "маффинов",
      и бульоны вместо "консомэ",
      и кисель вместо "панакоты".
      • 1
        03 июня 2017 г., 22:20:23
        Ответить
        ошибся,спасибо!
  • Пациент
    02 июня 2017 г., 9:21:24
    Ответить
    А что аутсорсинговые машины не будут ломаться? А на время ремонта необходима замена автомобилю скорой помощи,не просто автомобиль,а именно скорой пмощи- а это значит что,он должен быть оснащен всем положенным! Грубо говоря где взять резервный автомобиль! Так что не надо особо надеяться на чудо,прежде чем все это мутить,надо бы действительно изучить опыт соседей.Кировчане кстати нам большой указ в этом смысле,у них все быстрее происходит.Недаром Вятское купечество всегда славилось предприимчивостью. А нам лишь бы развалить украсть и в сторонку. Вон и Серегово скоро разберут на кирпичики.
  • плотник-бетонщик
    02 июня 2017 г., 9:32:43
    Ответить
    если, раньше, скорая не приехала во-время - виновен главный врач, минздрав, а теперь...?
    компания предоставляющая транспорт. ну не смогли предоставить сломался, пока искали, пациент......... что?
  • Ррр
    02 июня 2017 г., 9:43:22
    Ответить
    А народ для которого работает эта скорая спросили?
    Отправлено из мобильной версии
    • народ голосует за едро
      02 июня 2017 г., 11:43:24
      Ответить
      и путинанавальногожириновского
      значит одобряет
  • пришла
    02 июня 2017 г., 9:53:35
    Ответить
    беда, настоящая!
  • Нуно
    02 июня 2017 г., 10:30:59
    Ответить
    Признать-это будет платная скорая помощь
    Отправлено из мобильной версии
  • Гарри
    02 июня 2017 г., 12:00:21
    Ответить
    Предполагаю
    Этот развал идет со времени правления бывшего гл.врача братенкова. Ввиду тупоамбициозных планов, перетащил автопарк из АТП Минздрава в свое подчинение. Так что думайте кому вбить осиновый кол и в какое место
  • Вася
    02 июня 2017 г., 12:36:42
    Ответить
    "...юпперлехт...Вот, б...дь, дожили – скоро в документах вообще все по-английски будет..."
  • 05
    02 июня 2017 г., 13:02:05
    Ответить
    Аутсорсинг это когда штатных работников увольняют, а вместо них набирают шабашников им кроме денег ничего не надо
  • Нищий
    02 июня 2017 г., 14:25:51
    Ответить
    Как то говорили об ограничении вызовов скорой в месяц к пенсам-была статья...
    Так и будет-3 раза в месяц приедут бесплатно..далее вызов платный
    Отправлено из мобильной версии
  • Што та
    02 июня 2017 г., 16:53:21
    Ответить
    Мало водил скорой в комментах.
    Отправлено из мобильной версии
  • Грут
    02 июня 2017 г., 19:16:50
    Ответить
    Все, абзац скоро прийдет скорой медицинской помощи! !!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Никола
    03 июня 2017 г., 1:13:51
    Ответить
    Склад,кладовщик,механник,автослесарь,ремонт в сервисе,гарантия,жизнь,люди..Проверенов СССР.
    Отправлено из мобильной версии
  • Василий
    03 июня 2017 г., 1:20:15
    Ответить
    В нашей гку дальше пошли.Машины ремонтируют частично за деньги работников и силами работников.Иногда гайки крутит учитель,фельдшер,агроном..Как будет ездить такая машина????Этоп полный пипец..
    Отправлено из мобильной версии