content/news/images/63692/IMG_5658_mainPhoto.jpg
14:42, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Возможной причиной разрушения стены дома в Воркуте стало переоборудование санузлов

В доме по улице Лермонтова, 5а произошло частичное разрушение кирпичной кладки одной из стен. На момент инцидента в нем фактически были заселены две квартиры. Семье, проживавшей в квартире №4, расположенной на втором этаже над местом разрушения, администрация города предоставила временную жилплощадь в маневренном фонде. Жильцы из квартиры №6, которая находится в другом крыле дома, от переселения отказались, сообщает пресс-служба мэрии.

Возможной причиной разрушения стены дома в Воркуте стало переоборудование санузлов
Фото пресс-службы администрации Воркуты

Постоянная межведомственная комиссия вчера провела обследование дома. Заключение будет готово через несколько дней, но, по словам первого заместителя руководителя администрации города по вопросам ЖКХ, председателя межведомственной комиссии Вячеслава Гущина, вероятнее всего, дом будет признан аварийным.

По предварительным данным, причиной частичного обрушения кирпичной кладки стало внесение изменений в конструкцию здания. Изначально в доме, который строился в 50-х годах прошлого века, были предусмотрены лишь частичные удобства – туалеты с выгребными ямами. С годами в квартирах появились ванные, установленные без соблюдения технических норм и учета характеристик дома.

- Полагаю, что при установке ванн гидроизоляция была выполнена с нарушениями, а, учитывая, что в доме деревянные межэтажные перекрытия, это вполне могло привести к таким печальным последствиям, - пояснил Вячеслав Гущин.

В аналогичных домах по улице Лермонтова также визуально наблюдаются подобные проблемы. На стенах в районе санузлов идет разрушение штукатурного слоя, крошится кирпичная кладка.

1750

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • gfg
    02 июня 2017 г., 14:50:47
    Ответить
    судя по "свежести" кирпича, дом давно должны были снести
    • 555.
      02 июня 2017 г., 21:20:50
      Ответить
      Вот это бред. Опять жильцы в этой новостройке виноваты.
      Отправлено из мобильной версии
  • Жилец второго этажа
    02 июня 2017 г., 14:56:28
    Ответить
    Судя по обрушению стены, слишко сильно дернули унитаз. Ведь предупреждали же сколько раз пользоваться унитазом аккуратнее.
    • да неее
      02 июня 2017 г., 16:13:31
      Ответить
      говорили же жильцам пукать только на улице
      видать кто то не сдержался.... и вот на тебе..
  • Наша Раша
    02 июня 2017 г., 15:01:14
    Ответить
    Гущин несет бред
  • да
    02 июня 2017 г., 15:04:12
    Ответить
    от сырости рассыпается .
  • да
    02 июня 2017 г., 15:04:12
    Ответить
    от сырости рассыпается .
  • ?
    02 июня 2017 г., 15:09:58
    Ответить
    Судя по фото там одна ванна на весь дом-что там можно переоборудовать?
    Отправлено из мобильной версии
  • Indy
    02 июня 2017 г., 15:19:06
    Ответить
    Ну теперь понятно все, а то дом с виду абсолютно новый, отличный.
    Отправлено из мобильной версии
  • ,
    02 июня 2017 г., 15:30:11
    Ответить
    надо привлечь строителей этого дома,если нет в живых,то поднять.
    • Тов.Сталин
      02 июня 2017 г., 15:36:30
      Ответить
      Если бы подняли тов.Берию-усё ужо было бы на мази
      Отправлено из мобильной версии
      • ,
        02 июня 2017 г., 16:18:48
        Ответить
        мазь у царька ,остерегайся ее
        • Тов.Сталин
          02 июня 2017 г., 16:27:31
          Ответить
          У Сталина после смерти остались френч и сапоги...
          Бояться нужно Путину
          Отправлено из мобильной версии
          • ,
            02 июня 2017 г., 16:40:42
            Ответить
            мыло ему надо
          • Бояка
            03 июня 2017 г., 0:14:56
            Ответить
            А у путена останется Нива и автоприцеп Скиф. Больше у него ничего нет, он нищеброд
  • 1
    02 июня 2017 г., 15:49:06
    Ответить
    Ремонт
    Еще можно подремонтироваь и жить дальше.
    Банером с изображением красивого фасада завесить.Кто в туалете видно не будет и не дует.
    Отправлено из мобильной версии
    • ?
      02 июня 2017 г., 15:56:54
      Ответить
      Это как Мавзолей?
      Тов.Сталин это бы не одобрил..
      Отправлено из мобильной версии
    • оттуда же
      02 июня 2017 г., 19:00:35
      Ответить
      Мы тут скоро все так жить будем. А вообще, вы еще наши дороги не видели. Вот увидите наши дороги, прослезитесь и вдруг осознаете, что живете не хуже других!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • ?
    02 июня 2017 г., 16:20:41
    Ответить
    Неужто виноваты унитазы?
    Что то у Шувалова,который целый этаж перестроил в Москве,стены не обрушились....
    Видимо виноват во всём тов.Сталин-ну не те дома строили,надо было на 200-300 лет строить
    Отправлено из мобильной версии
    • да!
      02 июня 2017 г., 19:03:27
      Ответить
      Не-а, эти дома строили пленные немцы. Кстати, хорошие были дома. А если бы их чинили вовремя, и вовсе мечта: просторные комнаты, отличная звукоизоляция, полы, двери, окна-из дерева, выполнены аккуратно, потолки высокие...
      Отправлено из мобильной версии
      • немцы
        02 июня 2017 г., 20:18:21
        Ответить
        строили шу-2
  • Воркута
    02 июня 2017 г., 16:24:36
    Ответить
    Вы еще расскажите про сильные ветра и вьюги, которые повлияли на раствор кирпичной кладки :)
  • 1
    02 июня 2017 г., 16:31:12
    Ответить
    наружная стена упала,причём здесь сантехника?
    • При том
      02 июня 2017 г., 19:30:20
      Ответить
      Наверно бачок смывной к наружной стене прикрепить решили. Дернули за веревочку, стена и открылась.
  • Меня зовут
    02 июня 2017 г., 16:34:03
    Ответить
    Товарищ Гущин ПУРГУ НЕСЕТ
    Вид самого дома это подтверждает и не просто подтверждает, а просто кричит:
    "Да рухнул я от старости, а не от ванны и сырости!!!"
    "Во время надо было капитальный ремонт проводить, а не жильцов валить."
  • Юра Стародворный
    02 июня 2017 г., 17:15:33
    Ответить
    Это пацаны местные в футбол гоняли и случайно попали мячом в стену, вот и результат. Если бы зимой и шайбой, прошла бы на вылет))))
  • Юра Стародворный
    02 июня 2017 г., 17:20:51
    Ответить
    председателю межведомственной комиссии Вячеславу Гущину
    Состряпав этот бред сивой кобылы про выполненную с нарушениями гидроизоляцию, Вы наверное восхищались собственным острым умом и небывалой находчивостью, считая себя грамотным человеком, а читателей БНК стадом д****ов.
  • Мдя...
    02 июня 2017 г., 18:47:04
    Ответить
    Джордж Оруэлл на пару с Геббельсом нервно курят в стороне
  • с Ломоносова я
    02 июня 2017 г., 18:58:05
    Ответить
    Я живу в панельной четырехэтажке. Вы будете смеяться, но мы боимся сверлить отверстия в стенах и панелях-куски вываливаются, а на балконе действительно боимся пукнуть. И что делать? По-настоящему страшно бывает в пургу, когда дом трещит по всем швам в прямом смысле. Я уже не сетую по поводу весенней "течки" с крыши... Вот так и живем. А на "верху" заняты поиском национальной идеи. Нам бы ваши проблемы! Или наоборот...
    Отправлено из мобильной версии
  • МАРАЗМ
    02 июня 2017 г., 19:32:38
    Ответить
    Стена рухнула патаму шта кто-то сильно надавил на кнопку смыва .
  • Работник
    02 июня 2017 г., 20:19:17
    Ответить
    Гурьеву не стыдно такое информ сообщение согласовывать. Сопромат еще не отменяли Боги
    Отправлено из мобильной версии
  • ведь
    02 июня 2017 г., 20:23:23
    Ответить
    никто не поверит, в 70-х годах в Воркуте жило 220000 человек, сейчас в сыктывкаре 250 тыс.
  • Бред.
    02 июня 2017 г., 20:31:07
    Ответить
    @
    Они что там, ванну на стену вешали, да еще и с наружней стороны.
    Отправлено из мобильной версии
  • 888
    02 июня 2017 г., 20:48:22
    Ответить
    реновация пришла в республику раньше, чем в москву, ура товарищи.
  • кгб
    03 июня 2017 г., 8:46:21
    Ответить
    в тюрьму такого чинарика.