content/news/images/63693/utYwtW660Nk_mainPhoto.jpg
14:55, 02.06.2017 / СПОРТ

Федерация футбола Коми и «Новая генерация» поддержат «Велоночь-2017»

Федерация футбола Республики Коми и футбольный клуб «Новая генерация» примут участие в спортивно-массовом мероприятии «Велоночь-2017», сообщила пресс-служба министерства спорта региона.

Федерация футбола Коми и «Новая генерация» поддержат «Велоночь-2017»
Фото БНК

Как отметил президент Федерации футбола Республики Коми Дмитрий Шатохин, из года в год эта акция становится все более массовой.

BOB_8558.jpg

- Масштаб «Велоночи» показывает значимость мероприятия для спортивной жизни региона. В этом году Федерация футбола Республики Коми впервые присоединяется к акции, и мы надеемся, что это станет доброй традицией, - подчеркнул он.

IMG_5656.jpg

Директор «Новой генерации» Артем Сухарев сообщил, что в «Велоночи» примут участие не только игроки клуба, но и воспитанники республиканской спортивной школы по футболу. Также он пригласил присоединиться к акции всех футбольных болельщиков.

Напомним, в этом году впервые предполагается проведение «Велоночи» во всех муниципальных образованиях региона. Она пройдет 12 июня.

unnamed-1.jpg

В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

В этом году регистрация участников начнется на въездах на Стефановскую площадь с 17 часов и продлится до момента старта колонны участников велопробега.

Организаторы: БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, Министерство физической культуры и спорта РК, администрация МО ГО «Сыктывкар», Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщик: Государственная страховая компания «Югория».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Турагентство «Фиеста», Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, «Европа плюс Коми», телеканал «Юрган», Издательский дом «Коми», Трибуна, Республика.

1458

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • ЛюбВопрос
    02 июня 2017 г., 16:15:04
    Ответить
    Интересно знать, БНКоми заплатили, что Вы столько пишите про Велоночь, потому что очень много проводиться хороших других мероприятий, но что бы Вы написали про них, не дождаться.
    • 02 июня 2017 г., 16:38:10
      Ответить
      логично, что много пишут
      потому что БНК - один из организаторов Велоночи
  • Господя
    03 июня 2017 г., 2:59:47
    Ответить
    Ну что такое? И сюда блин залезли. Что Шатохинк по основному месту работы делать совсем нечего? Скучно стало?
    Сухарев.... это ..... ну иди куда- нибудь.... какой он руководитель?
    Денег у вас нет и не будет. Загнётесь скоро,
    Отправлено из мобильной версии