content/news/images/63699/zuJdB5bvXv-800x600_mainPhoto.jpg
16:27, 02.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Княжпогостском районе отработали ликвидацию крупного ДТП

В Княжпогостском районе Коми состоялись учения по ликвидации последствий крупного дорожно-транспортного происшествия. В учениях задействовали силы и средства Главного управления МЧС России по Коми, региональных МВД и минздрава.

В Княжпогостском районе отработали ликвидацию крупного ДТП
Фото 11.mchs.gov.ru

По легенде, на 120 километре республиканской автодороги «Сыктывкар – Ухта» из-за превышения скоростного режима движения и проливного дождя произошло столкновение пассажирского автобуса и двух легковых автомобилей. В результате ДТП произошел разлив топлива одной из легковушек, что привело к возгоранию автомобиля. Есть погибшие и пострадавшие.

kGZsaafpsu-800x600.jpg

Первыми к месту условного ДТП прибыли пожарно-спасательные подразделения Княжпогостского гарнизона. Огнеборцам удалось оперативно справиться с возгоранием, после чего они приступили к оказанию первой помощи пострадавшим. Вслед за пожарными-спасателями на место происшествия прибыл экипаж ДПС. Полицейские огородили место условного ДТП и приступили к регулировке движения автотранспортных средств по свободной полосе.

dsd0l7OHwS-800x600.jpg

В это время огнеборцы при помощи гидравлического аварийно-спасательного инструмента срезали крышу легкового автомобиля и приступили к деблокированию пострадавших. После чего специалисты прибывших бригад Княжпогостской центральной районной больницы оказали квалифицированную медицинскую помощь условным пострадавшим.

2e7HoELSjB-800x600.jpg

После завершения спасательной операции десять пострадавших были эвакуированы в медицинские учреждения Емвы, из них трое с тяжелыми травмами и семь с травмами средней тяжести.

По итогам совместных учений все службы получили положительную оценку. Экстренные оперативные службы, участвующие в ликвидации последствий аварии, с поставленной задачей справились.

1437

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • БНК, купите учебник
    02 июня 2017 г., 16:47:59
    Ответить
    русского языка!!!
    Как можно ликвидировать ДТП???
  • Гражданская
    02 июня 2017 г., 16:48:31
    Ответить
    Оборона
    Это в школе проходили при союзе-оказание первой помощи
    Теперь,видимо,это целая наука?
    Что толку от ваших потуг-люди как гибли на дорогах так и будут гибнуть..
    Деньги б...ля некуда девать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Ивашка
    02 июня 2017 г., 17:48:44
    Ответить
    А я думал всё по настоящему... Заголовок бы другой написали билять!
    Отправлено из мобильной версии