content/news/images/63729/BOB_4704_mainPhoto.jpg
17:26, 03.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Коми презентует свои инвестпроекты в Бахрейне

Республика Коми представит осенью этого года в Королевстве Бахрейн свои инвестиционные проекты в различных отраслях экономики. Об этом сообщил ТАСС глава Коми Сергей Гапликов в кулуарах Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

Коми презентует свои инвестпроекты в Бахрейне
К осени планируется подготовить конкретные описания инвестпроектов с описанием инфраструктуры, логистики, затрат и доходов. Фото Виктора Бобыря

Ранее сообщалось, что власти Коми и Бахрейна обсуждали возможность создания совместных предприятий по переработке леса, изготовлению бумажной продукции и элитной мебели, а также в алюминиевой промышленности.

«Мы подписали протокол, в котором намечены направления, которые должны к ноябрю этого года быть переложены в конкретные проекты. Эти проекты нам нужно сейчас разработать, в ноябре поехать и презентовать их в Бахрейне», - сказал Гапликов.

Он отметил, что к осени планируется подготовить конкретные описания инвестпроектов с описанием инфраструктуры, логистики, затрат и доходов. Конкретных проектов Гапликов не назвал, но уточнил, что речь идет о различных отраслях экономики.

ПМЭФ проходит с 1 по 3 июня. Мероприятия форума объединены девизом «В поисках нового баланса в глобальной экономике».

1867

Комментарии (40)

Добавить комментарий
  • БизнесМэн
    03 июня 2017 г., 17:37:29
    Ответить
    Тем как грязи
    Ну что ж, в бахрейн я б тоже съездил. Инвестпроектов могу подогнать море: производство одноразовой посуды, производство любой химии из хазу и нефтИ... Обращсйтесь -нарисую
    Отправлено из мобильной версии
    • Шахеризада Львовна
      04 июня 2017 г., 11:12:24
      Ответить
      Восточные сказки.
      Али Баба и 33 богатыря.
  • КРАСОТКА ИЗ БАкРЕЙНА
    03 июня 2017 г., 17:42:02
    Ответить
    КОЧУ В КОММУ!)конкретно!
  • pravda
    03 июня 2017 г., 17:44:17
    Ответить
    ".... Конкретных проектов Гапликов не назвал...." ....
    Отправлено из мобильной версии
    • кривда
      03 июня 2017 г., 17:50:46
      Ответить
      И это-показательно, ибо ничего не будет!Все слышано в 2016, результат-0!
      Отправлено из мобильной версии
    • Как
      03 июня 2017 г., 23:51:19
      Ответить
      Всегда только сотрясает воздух.
      Отправлено из мобильной версии
  • горожанка
    03 июня 2017 г., 17:44:18
    Ответить
    посмотрите, как собака гоняется за птицами на главной площади республики... а теперь представьте, что будет, если Мичуринский парк посветят птицам? Как могла такая "птицебойня" возникнуть в головах некоторых людей... только в пьяном угаре.
    • Орнитолог
      03 июня 2017 г., 21:34:10
      Ответить
      Собак в Мичуринском парке гораздо больше чем в Кировском, живут в гармонии с природой. Гоняются за птичками дурно воспитанные домашние питомцы.
  • Ага!
    03 июня 2017 г., 18:21:25
    Ответить
    Намерения есть, а проектов нет. Бедная Россия!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Гоп
    03 июня 2017 г., 18:48:44
    Ответить
    Девок наших можно экспортировать в султанские гаремы.
    • Стоп
      03 июня 2017 г., 22:29:55
      Ответить
      А че, и мужики наши могут в гаремы наняться типа охранниками.
      Отправлено из мобильной версии
      • ДЛЯ
        03 июня 2017 г., 22:58:26
        Ответить
        того что-бы наняться охранником в гарем -нужно кое-что отрезать.
    • девки все уехали
      04 июня 2017 г., 6:39:31
      Ответить
      бабки тока остались
      Отправлено из мобильной версии
  • Думаю, что
    03 июня 2017 г., 18:52:19
    Ответить
    Пока Бахрейнцы как Катар не собьют чего нить в небе, хрен каких инвестиций из них выбьешь.
  • Александр
    03 июня 2017 г., 18:53:13
    Ответить
    И зачем этот Бахрейн? Опять захотелось кому-то на пляже полежать? В Бахрейне и так экономическая ситуация не очень, большие займы, сдобренные монархией, искоренением оппозиции и исчерпанием нефти, ведут к другим последствиям. Алюминий - возможно. Остальное - крайне маловероятно.
  • Молодцы,
    03 июня 2017 г., 18:56:47
    Ответить
    давайте сделаем
    республику самой привлекательной для инвесторов, чтобы народ хлынул снова в Коми как в 80 годы и жизнь постепенно будет налаживаться.
    • И шо?
      03 июня 2017 г., 19:00:28
      Ответить
      Типа пошутил?
      Отправлено из мобильной версии
    • Александр
      03 июня 2017 г., 19:05:11
      Ответить
      Самой привлекательной? Что здесь есть такого, чего в других регионах/странах нет? Дешевой рабочей силы? Низких цен на инфраструктуру? Развитой существующей инфраструктуры? Первоклассного образования и науки? Активно развивающейся промышленности? Репутация руководства региона? Здесь просто не во что инвестировать. А создавать бизнес с нуля инвесторы не пойдут.
      • да ладно...
        03 июня 2017 г., 20:07:23
        Ответить
        леса дофига и по горнорудной части запасец изрядный...
        • Александр
          04 июня 2017 г., 10:07:45
          Ответить
          Так а в этих отраслях зачем инвесторы иностранные? У компаний и своих средств хватает для реинвестирования в производство.
          Отправлено из мобильной версии
  • Фаина
    03 июня 2017 г., 19:06:29
    Ответить
    Лейла развлекается, ещё год завершиться. 2016 состоял из обещаний, странных прожектов и много шума. Этот год похожий.
    Отправлено из мобильной версии
  • ÷{
    03 июня 2017 г., 19:13:06
    Ответить
    Опять одни намеринья, короче вечный белкомур
    Отправлено из мобильной версии
  • ХаХа
    03 июня 2017 г., 19:18:50
    Ответить
    Нахрейн Бахрейн :)
    • Пи
      03 июня 2017 г., 22:00:04
      Ответить
      Хаха
      Отправлено из мобильной версии
  • 000
    03 июня 2017 г., 19:23:22
    Ответить
    Господи!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Мдя...
    03 июня 2017 г., 19:36:22
    Ответить
    Даже нет слов
    Просто сохраню эту "новость" в папке "Программа развития РК"
    • Лучше
      04 июня 2017 г., 0:55:59
      Ответить
      Возрождение Республики
  • Коми
    03 июня 2017 г., 20:01:07
    Ответить
    А почему не Финляндия??? Или скажем Франция? А Бахрейн, это Бахрейн!
    Отправлено из мобильной версии
    • а
      03 июня 2017 г., 20:09:21
      Ответить
      денег там немерено,
      может куда и вложат...
  • Какие инвестпроекты ?
    03 июня 2017 г., 20:13:39
    Ответить
    На сайте Комионлайн была статья,о том Республика впервые скатилась на 6 пунктов в рейтинге....,такого никогда не было. Это заслуги и результат работы туриста Серёжи ??? Почему БНК молчит?
  • У меня глаза чуть не выпали
    03 июня 2017 г., 21:23:01
    Ответить
    от брехни Гапли и его подручного
    Лейлы
  • У меня глаза чуть не выпали
    03 июня 2017 г., 21:23:01
    Ответить
    от брехни Гапли и его подручного
    Лейлы
  • Петр
    03 июня 2017 г., 21:39:07
    Ответить
    А кто работает
    Лейла вчера на файт найтс тусил на матч тв. Пол минпрома балдеет в Питере. Одна брехня и пустословие - мост, газпром, сбербанк, ... Рейтинги снижаются. Всех сократить и в поле борщевик косить и кукурузу ждать.
    Отправлено из мобильной версии
  • Пипи
    03 июня 2017 г., 21:57:54
    Ответить
    Оху....
    Отправлено из мобильной версии
  • &&&
    03 июня 2017 г., 22:28:35
    Ответить
    А мне Занзибар нравится.
    Отправлено из мобильной версии
  • болото
    04 июня 2017 г., 0:16:38
    Ответить
    надо
    сушить...... жили спокойно но грянуло....ну и успокойтесь, что вы
    загавкали когда воют волки...успокойтесь дайте возможность до конца раздербанить овчарню....
    • ?
      04 июня 2017 г., 0:56:47
      Ответить
      Где ты волков увидел? Шакалы это. Падальщики.
      Отправлено из мобильной версии
  • Ай да Лейла...
    04 июня 2017 г., 6:37:31
    Ответить
    Ну теперь заживем
    Отправлено из мобильной версии
  • Далекий