content/news/images/63741/ANT_60431_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
09:00, 04.06.2017 / ПРАВО

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы

Самым громким событием недели стало уголовное дело о махинациях при строительстве санатория «Серегово». Повышенный интерес читателей ленты БНК вызвали также приговор бывшему руководителю Службы Коми по тарифам Илье Первакову, а также «уход» на домашний арест бывшего заместителя руководителя администрации главы региона Дмитрия Кирьякова.

Криминальные и правовые итоги недели: резонансные преступления, события и процессы
Фото БНК, ntv.ru

Басманный суд Москвы продлил до 6 сентября домашний арест бывшего главы Коми и экс-сенатора Владимира Торлопова, обвиняемого по «делу Гайзера».

eks_vs_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Георгий Дзуцев прокомментировал ход уголовного дела против клиники «РГС-Мед».

ANT_08951_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Возбуждено уголовное дело в связи с многомиллиардными махинациями при строительстве санатория «Серегово». Подозревается один из бывших руководителей Коми республиканского инвестиционно-строительного центра при министерстве архитектуры, строительства и коммунального хозяйства Республики Коми. Строящийся более 30 лет и стоивший казне более 4 млрд руб. санаторий не может быть введен в эксплуатацию, поскольку возводился без должного проекта.

Суд признал виновными бывшего кандидата в депутаты Совета Сыктывдинского района Андрея Косачева и его агитатора Ларису Ляпунову в подкупе избирателей.

KIR_5851_mainPhoto.jpg

Экс-руководитель службы по тарифам Илья Перваков осужден к четырем с половиной годам колонии строгого режима за получение взятки в особо крупном размере. Перваков заключил досудебное соглашение и дал признательные показания.

ANT_3467_mainPhoto.jpg

Суд изменил меру пресечения с содержания под стражей на домашний арест бывшему руководителю администрации Сосногорского района Дмитрию Кирьякову. Под стражей Кирьяков находился с 1 декабря прошлого года.

BOB_0013_mainPhoto.jpg

Об оговоре заявил в суде один из бывших руководителей Коми тепловой компании, выступив в Верховном суде Коми с последним словом.

IMG_5817_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Новоселы Кочпон-Чита судятся за квартирные перегородки из кирпича.

KIR_9654_mainPhoto.jpg

Ухтинское ООО «Альвента инвест» оштрафовано на миллион рублей за незаконное вознаграждение главного метролога, который передавал информацию о фирмах, претендующих на заключение с структурами «Газпрома» договоров поставки метеорологического оборудования.

Три адвоката экс-руководителя Княжпогостского района Виктора Попова по болезни не являются в суд.

IMG_4154_mainPhoto.jpg

В Эжвинском районе 15-летний подросток из ревности ударил приятеля ножом.

Жителя Сыктывдинского района арестовали за угрозу ножом инспектору ГИБДД.

Эжвинца лишили свободы на четыре с половиной года за истязание пятилетнего сына и супруги.

В Воркуте 71-летний избил до смерти свою 58-летнею сожительницу.

В Сыктывкаре завели уголовное дело на капитана теплохода за перевозку пассажиров на грузовом судне.

ANT_6280_mainPhoto.jpg

В Сыктывкаре арестовали пациента больницы за кражу 15 тыс. руб. у соседа по палате. Воришка оказался ранее судимым жителем Ухты.

В столице Коми будут судить 12 участников ОПГ, которые вымогали деньги у автоперевозчиков.

Верховный суд Коми признал законным продление ареста командиру горноспасательного отряда Леониду Лобкову - одного из фигурантов уголовного дела о взятках бывшего руководства компании «Воркутауголь».

IMG_0367_mainPhoto_mainPhoto.jpg

Сыктывкарца приговорили к 20 годам за убийство двух женщин.

2969

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • герасим
    04 июня 2017 г., 9:23:52
    Ответить
    И" звёзды" сотрясаясь,вниз падут
    и будет горечь и тоска в народе ....
    когда дрожащую" звезду", увидят люди в клетке,на приколе...
    Нет ничего поганее на свете не полной правды,в ней всегда - обман.
    Мы выбираем их,чтоб легче было жить на белом свете.....
    а попадаем вместе с ними же,нами же поставленный капкан.....
    Отправлено из мобильной версии
    • Короткое замыкание
      04 июня 2017 г., 11:28:49
      Ответить
      Подозревается электрик
      «Тело девятой жертвы нашли в багажнике»: массовое убийство в Тверской области
  • Чел
    04 июня 2017 г., 9:39:43
    Ответить
    Гапликов-чемодан-вокзал-дом.
    Где снижение тарифа на коммуналку после приговора Первакова?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      04 июня 2017 г., 10:12:17
      Ответить
      Видимо, кто-то должен подать исковое заявление в пользу неопределенного круга лиц...
      Отправлено из мобильной версии
    • Я
      04 июня 2017 г., 12:04:32
      Ответить
      Вот на прямой линии с президентом задайте, кто сможет дозвониться. почему не снижены тарифы за коммуналку, если уже доказали, что они завышены?
      • Т
        04 июня 2017 г., 14:01:46
        Ответить
        Это дело нужно поручть
        Койдану.
        Отправлено из мобильной версии
        • Однако
          04 июня 2017 г., 14:05:41
          Ответить
          Тарифы не снизились, а выросли.
          Отправлено из мобильной версии
  • pravda
    04 июня 2017 г., 9:58:04
    Ответить
    Экс-министр архитектуры Казарцев колобком катался по "Серегово".... Понесет ли ответственность за "свою лепту", внесенную в долгострой?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      04 июня 2017 г., 10:14:08
      Ответить
      Уж вряд ли. И без него есть с кого спросить: Торлопов да Гайзер.
      Отправлено из мобильной версии
      • Журналист-единоличник
        04 июня 2017 г., 12:42:12
        Ответить
        Вопрос на пресс-конференции
        У кого макроэкономические показатели были больше у Торлопова, или у Гайзера, если они были позитивными?
  • Yuri
    04 июня 2017 г., 10:17:02
    Ответить
    "Банка", а когда у вас появится позитив и рубрика "Экономические и социальные итоги недели"!?
    Отправлено из мобильной версии
    • ($)
      04 июня 2017 г., 10:50:23
      Ответить
      Да, когда появятся вести с полей?
      Отправлено из мобильной версии
      • К-700
        04 июня 2017 г., 14:10:32
        Ответить
        Ёрничаешь - пока сытый.
    • :-(
      04 июня 2017 г., 17:05:12
      Ответить
      Может статься так, что и еда-то будет
      да не подвезут...
  • павликморозов
    04 июня 2017 г., 10:27:59
    Ответить
    видать до гробового вздоха
    душой на перепутье стыть
    когда хоть торлопову,гайзерову-плохо?
    мне хорошо - кого винить?
    Отправлено из мобильной версии
  • 111
    04 июня 2017 г., 10:52:50
    Ответить
    Смешим народ по полной. Объект доведен почти до готовности опять консервируется???!!! Прошли, посмотрели и все перечеркнули. А где были все 20 лет, которые строится этот санаторий, контролирующие органы? Где, кем утверждался и обсуждался проект? Этих людей надо, прежде всего, призвать к ответственности, чтобы другим было не повадно "в рот заглядывать к начальству". Работать надо и отвечать за свои действия, прежде всего перед людьми.
    • ооо
      04 июня 2017 г., 11:02:30
      Ответить
      В попытках угодить начальству можно дойти до преступления-слышите подлипалы интинской мерши?!земля круглая и все воздастся по заслугам!
      Отправлено из мобильной версии
  • Мойша
    04 июня 2017 г., 11:20:56
    Ответить
    А кто из паханов главнее:
    1. Зенищев
    2. Гайзер
    3. Пичугин
    • Человек и Закон
      04 июня 2017 г., 11:36:15
      Ответить
      Наверное, рядовой следователь, который мог их всех арестовать.
      • (:- )
        04 июня 2017 г., 15:08:32
        Ответить
        Генерал, которому сказали "фас"...
        Отправлено из мобильной версии
    • да
      04 июня 2017 г., 11:39:52
      Ответить
      и про Шучалину забыли
      Как в Коми отреагировали на слова экс-мэра Инты Смирнова о том, что он давал взятки журналисту Дарье Шучалиной?
      • это неизвестно
        04 июня 2017 г., 14:08:07
        Ответить
        А может, она ему давала?
        Отправлено из мобильной версии
        • да
          04 июня 2017 г., 14:39:12
          Ответить
          может и неизвестно
          это его показания
    • шнырь
      04 июня 2017 г., 11:55:20
      Ответить
      кто главнее всех на свете?
      в этой сказачной стране
      где есть-люди,злато и авторитеты
      а куда без них ,про то и стих
      Судьба нам всем давно ворожит
      я ясно слышу - будем жить
      хотя сидя и в говне по шею
      но в будущем нормальному смотрящему
      в РОССИИ - быть!
      Отправлено из мобильной версии
    • Гейша
      04 июня 2017 г., 14:03:50
      Ответить
      Веселов
      .
      Отправлено из мобильной версии
      • Костыль
        04 июня 2017 г., 14:13:44
        Ответить
        Инвалиды мазу держат !!!
  • Vopros
    04 июня 2017 г., 15:06:16
    Ответить
    Когда Полюхова посадют?
    Отправлено из мобильной версии
    • :-(
      04 июня 2017 г., 15:09:07
      Ответить
      И так лечить некому...
      Отправлено из мобильной версии
  • обыватель