content/news/images/63745/KBV_1409_preview_610_mainPhoto.jpg
12:28, 04.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Один из районов Воркуты остался без холодного водоснабжения

В Воркуте без холодной воды остался один из районов города. Инцидент, причины которого выясняются, произошел в субботу, 3 июня, после 17 часов вечера. По предварительным данным, для возобновления водоснабжения может потребоваться до двух суток.

Один из районов Воркуты остался без холодного водоснабжения
Фото Юрия Кабанцева из архива БНК

Как сообщила пресс-служба администрации Воркуты, в зону аварии попали жилые дома по адресам: ул. Ленина д.7,7а,9,9а,11,11а,13,13а,15,15а,17а,19а; ул. Мира д.15,15а,17,17а,17б; ул. Парковая 14,16,18,18а; а также объекты социальной инфраструктуры - Дворец культуры шахтеров, Гимназия №6, здание ДЮСШ «Темп» и два дошкольных образовательных учреждения д/с №24 и №32.

Как пояснил на прошедшем заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям главный инженер ООО «Водоканал» Андрей Пащенко, ведутся работы по установке причины инцидента - видимых причин и порывов не установлено. По предварительным данным, для возобновления водоснабжения предприятию в зависимости от обстоятельств, может потребоваться до двух суток.

На КЧС было принято решение для обеспечения питьевой водой граждан, чьи дома попали в зону инцидента, установить пожарные гидранты по адресам: ул. Ленина д.9-11, 9а, 13-15, 15а, 17, 21; ул. Парковая д.14 и 16.

1537

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 43
    04 июня 2017 г., 12:44:35
    Ответить
    Без горячей воды и газоснабжения в Сыктывкаре уже 4-ый день! И не один дом! Почему местные СМИ не пишут об этом?!
    • ави
      04 июня 2017 г., 13:03:12
      Ответить
      потомучто в воркуту надо больше денег влить и отмыть, т.к. фактов растраты уже не доказать в этом городе т.к. там и так все рушится и разваливается
  • вопрос
    04 июня 2017 г., 13:43:39
    Ответить
    Господа журналисты,что по ситуации в Инте?Губернатор собирается с людьми встречу проводить?Какова дальнейшая судьба шахты,а соответственно и города тоже?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      04 июня 2017 г., 15:12:24
      Ответить
      Сначала мост через Печору...
      Отправлено из мобильной версии
    • Всё пучком
      04 июня 2017 г., 20:45:08
      Ответить
      После Бахрейна обязательно заглянет
  • Информация
    04 июня 2017 г., 13:56:16
    Ответить
    Воду подключили по временной схеме
    Отправлено из мобильной версии
  • Воркута
    04 июня 2017 г., 14:30:29
    Ответить
    Я про свое: в моем под'езде, естественно, много курят. Некто курит не табак, а что-то сладкое с выраженным карамельным запахом. Что это может быть?
    Отправлено из мобильной версии
    • (:- )
      04 июня 2017 г., 17:07:31
      Ответить
      Карамелефобия...
  • ххх
    04 июня 2017 г., 14:51:36
    Ответить
    Что там один район ,у нас всё село Серёгово без воды с 02.06.17. и не кому до нас дела нет, ни курорту,ни администрации!!!!
    • Шиза
      04 июня 2017 г., 16:58:46
      Ответить
      инфраструктура в ЖКХ изношена на 80% =)))) На всех денег не хватит =)))) Перебирайтесь поближе к желтому дому =)))))
  • Yuri
    04 июня 2017 г., 15:17:24
    Ответить
    На Воркуте не только поселки надо "гасить", включая Воргашор и Северный, но и некоторые микрорайоны в городской черте. Те улицы и дома, что остались без воды, весьма стародавние, из-под 50-х годов прошлого века, да мерзлота, да без капитального ремонта - вот вам и беда...
    Отправлено из мобильной версии
  • Закрывайте коммунистический экспереимент
    04 июня 2017 г., 15:20:37
    Ответить
    И переселяйте людей в ДНР.
    • Виктор
      04 июня 2017 г., 15:29:48
      Ответить
      разумное предложение
    • (:- )
      04 июня 2017 г., 20:38:12
      Ответить
      А если кто-то захочет в 'Лугандию'?