content/news/images/63777/FW3A1340_mainPhoto.jpg
14:06, 05.06.2017 / СПОРТ

Республика Коми присоединится к празднованию XXVIII Всероссийского олимпийского дня

24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет во всех муниципальных образованиях региона. В этом году по решению Олимпийского комитета России Всероссийский олимпийский день посвящен XXIII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году.

Республика Коми присоединится к празднованию XXVIII Всероссийского олимпийского дня
Фото Виктора Бобыря

В Сыктывкаре спортивные мероприятия пройдут на базе подведомственных региональному Минспорта учреждений. Это ГБУ Республики Коми "Спортивная школа олимпийского резерва № 1 (Республиканскоийстадион), ГАУ Республики Коми «Спортивная школа по плаванию «Орбита», и ГБУ Республики Коми «Спортивная школа по конному спорту» в Выльгорте. А также в МАУ «Реабилитационно-оздоровительный центр» (Эжва).

Основной площадкой XXVIII Всероссийского олимпийского дня в столице Республики Коми станет Республиканский стадион.

Здесь состоятся соревнования по легкой атлетике, стритболу, футболу, шахматам, теннису, кроссфиту, дартсу, тенису, настольному теннису, киберспорту, флорболу, волейболу и арбалетному спорту.

Karta-stadiona-1_mainPhoto.jpg

В программу также включены национальные виды спорта – мас-рестлинг и прыжки через нарты. Люди с ограниченными возможностями здоровья смогут продемонстрировать свои силы в бочче и настольных играх. Кроме этого, участникам праздникам предоставится возможность сдать нормативы ВФСК "ГТО". С показательными выступлениями предстанут бойцы Федерации боевых искусств Республики Коми.

А в ГАУ Республики Коми «СШ по плаванию «Орбита» спортсмены сборной команды Республики Коми по плаванию проведут мастер-класс для начинающих пловцов и состоятся "Веселые старты" с элементами спортивного плавания.

Спортивная школа по конному спорту в Выльгорте примет Чеспионат и Первенство Республики Коми по конному спорту, Реабилитационно-оздоровительный центр в Эжве - Первенство Республики Коми по пяжному волейболу.

По итогам соревнований призеры и победители будут награждены дипломами Олимпийского комитета России, Международного олимпийского комитета, грамотами, медалями, кубками и сладкими призами.

*** Всероссийский Олимпийский день - это зрелищный массовый спортивный праздник. Участниками соревнований являются самые разные категории населения как по возрасту, так и профессиональной принадлежности - дети, юноши, взрослые, люди пожилого возраста, новички в спорте и известные спортсмены, люди с физическими отклонениями.

1154

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Хых..
    05 июня 2017 г., 14:11:12
    Ответить
    Все поем и пляшем..
    Отправлено из мобильной версии
    • Да
      05 июня 2017 г., 14:15:58
      Ответить
      С языка сняли
      Всероссийский олимпийский день. Ну надо же.
      Отправлено из мобильной версии
  • Гыыыы...
    05 июня 2017 г., 14:21:59
    Ответить
    А сегодня день эколога! 0,5шведкин собирает в 4 часа торжественное собрание, а на 5 заказан кабак по поводу столь великого праздника!
    Отправлено из мобильной версии
  • что
    05 июня 2017 г., 17:12:51
    Ответить
    значит здоровый образ
    Николай Бережной лидер рейтинга министров республики за 2016-2017год. Молодец создал команду сподвижников и бросился возрождать спорт для всех жителей региона...особенно велосипед- народный любимец. Так держать .здоровья и успехов.
  • Проходили великий праздник
    05 июня 2017 г., 17:30:52
    Ответить
    https://m.bnkomi.ru/23526/
    Главный в прошлом факелоносец по РК ныне под следствием, второй по главности отделался легким испугом.
    История повторяется.