content/news/images/63792/FW3A0466_mainPhoto_mainPhoto.jpg
19:44, 05.06.2017 / ПРАВО

Приговор экс-мэру Инты Павлу Смирнову огласят 9 июня

В Интинском городском суде сегодня состоялись судебные прения по уголовному делу бывшего мэра Инты Павла Смирнова, который обвиняется в четырех эпизодах получения взяток (ч. 6 ст. 290 УК РФ) и воспрепятствовании законной предпринимательской деятельности (ч. 2 ст. 169 УК РФ). После обвинительной речи прокурора в суде выступили подсудимый и его адвокаты.

Приговор экс-мэру Инты Павлу Смирнову огласят 9 июня
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Выступивший в качестве государственного обвинителя прокурор Инты Аркадий Пустоханов просил признать подсудимого виновным по всем пунктам обвинения и назначить ему наказание в виде 15 лет колонии строгого режима со штрафом 50 млн рублей и запретом занимать определенные должности в органах власти на семь лет.

Смирнов и его защитники в выступлениях просили квалифицировать его действия не как получение взятки, а как злоупотребление должностными полномочиями по статье 285 УК РФ, поскольку полученные деньги он направлял не на личные цели, а на благо города. Адвокаты просили назначить Смирнову наказание, не связанное с лишением свободы.

Оглашение приговора состоится 9 июня в 9 часов.

1941

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Робин Гуд
    05 июня 2017 г., 19:51:11
    Ответить
    "полученные деньги он направлял не на личные цели, а на благо города. "
    • Давай, судья, порадуй нас
      05 июня 2017 г., 20:43:12
      Ответить
      Даёшь пожизненное со штрафом в 1 миллиард
      Отправлено из мобильной версии
  • 11
    05 июня 2017 г., 19:52:52
    Ответить
    Ну после Уманского можно соазу домой.
    Отправлено из мобильной версии
  • ставка
    05 июня 2017 г., 19:53:41
    Ответить
    12,5 реально
    Отправлено из мобильной версии
    • )
      05 июня 2017 г., 19:54:35
      Ответить
      принято.! 14 и штраф!
  • Нет
    05 июня 2017 г., 20:21:00
    Ответить
    Такой должности ..,хороший парень.. как и понятия в УК благо города
    Отправлено из мобильной версии
  • 1184
    05 июня 2017 г., 20:21:51
    Ответить
    13 и штраф
    Отправлено из мобильной версии
    • 169840
      05 июня 2017 г., 20:55:54
      Ответить
      1184
      12 и шраф
      • 167000
        05 июня 2017 г., 22:00:44
        Ответить
        8.5 и штраф
        Отправлено из мобильной версии
  • Север
    05 июня 2017 г., 20:31:41
    Ответить
    Не убил, не насиловал, не грабил, разбоем не занимался.
    За то, что брал взятки 7 лет. И то в колонии поселении где-то в сибири ,чтобы хозяйство поднимал на селе. Но у нас будет 9
    Отправлено из мобильной версии
    • ЕР
      05 июня 2017 г., 20:36:39
      Ответить
      за то что не признался, да еще Единую Россию оговорил 15, 14 !
    • Северу
      06 июня 2017 г., 11:43:19
      Ответить
      А ты откуда знаешь про его темные делишки? Говорят угрозами и шантажом добивался своего кресла.
      • ооо
        07 июня 2017 г., 13:27:56
        Ответить
        Вы спутали- так своего кресла добилась титовец, а Смирнов был открыто избран и его до сих пор поддерживает город!
        Отправлено из мобильной версии
  • Помнится
    05 июня 2017 г., 20:39:30
    Ответить
    "Павел Смирнов одержал сокрушительную победу на выборах мэра Инты
    Депутаты Совета Инты сегодня единогласно проголосовали за кандидатуру Павла Смирнова на выборах мэра города на следующие пять лет. На сессии присутствовали 18 депутатов от «Единой России»."


    https://m_bnkomi_ru/43691/
    Отправлено из мобильной версии
    • Пострадал так же как Зеня
      05 июня 2017 г., 20:44:22
      Ответить
      за то что деньги в клюве Единой Россиии
      на выборы ,Паша ,держись!
      • дружбан
        05 июня 2017 г., 20:59:13
        Ответить
        друган его из ЕР, что то засунул язык .... Вася, ау )))
      • депутат
        05 июня 2017 г., 21:01:32
        Ответить
        Павел,надейся и верь в лучшее-не все из нас подлюки,а те, кто обвиняют и предают,пусть вспомнят, чем они были до тебя!Город тебя помнит хорошим!Господи, спаси и сохрани тебя!
        Отправлено из мобильной версии
        • !
          06 июня 2017 г., 7:27:49
          Ответить
          аминь, депудат из шайки смирнова
          • !!!
            06 июня 2017 г., 11:44:05
            Ответить
            не переживай тоже сядет
      • Вопрос
        05 июня 2017 г., 21:17:27
        Ответить
        А у него что дружбаны были? Или он у ког то спрашивал или советовался?Дак ведь нет,был один советчик в лице женщины,а вот от жадности и пострадал если бы хоть кто то знал одернули,так ведь нет,жрал в одну морду,и смеялся на вас нищебродов и говаривал что за все плачу сам даже за обеды в столовой и все это по нашему ой извините его ТВ транслировали забивали в голову Интинцам,А друзей у него не было ,а тем более Вася,он и его использовал когда был нужен, типа назвать при всех другом,а вы к нему подойдите и спросите,и все будет понятно,.Ху есть Хуже!У таких как Павлик друзей в приоритете быть не может!!!А своим делом он уделал пол города ,и люди думают что все кто был рядом с ним тоже
        Брали ,или он делился!!И как к нему относится, тем кто ему поистине верил и работал с ним, хамом первой гильдии!!!
    • Память
      05 июня 2017 г., 21:03:38
      Ответить
      Помнится
      И что его ЕР заставляла брать,или в карман ложить,самое главное деньги на выборы давали а партия их и не видела,вывод, а они у кого не у нашего всеми любимого? Вот так как то!
    • !
      06 июня 2017 г., 9:28:20
      Ответить
      Всему мы обязаны «Единой России» — сложно вспомнить хоть какое-нибудь г****, произошедшее со страной само по себе...
      Отправлено из мобильной версии
  • Инта
    05 июня 2017 г., 20:59:46
    Ответить
    А что будет с теми
    Кто Павлу эти деньги носил? Воровали же , а не зарабатывали. А Павел их за это и покрывал. Так что надо всех к ответу начиная с УКашек и заканчивая подрядчиками.
    • Адвокат
      05 июня 2017 г., 21:39:59
      Ответить
      Инте
      Не он их не себе брал.Только на свои счета клал. Потому что он балбес.
      • Согласен
        05 июня 2017 г., 21:43:16
        Ответить
        Даже с окладом Павла
        столько денег он заработать не мог.Даже не есть и не пить, ну от силы на счёте должно быть миллионов 10.
  • Инта
    05 июня 2017 г., 21:36:17
    Ответить
    А что будет с теми кто ему эти деньги носил?
    Ведь они их тоже воровали не со своего же кармана давали. Надо чтобы было справедливо.Надо начинать с Управляющих Компаний и закончить с подрядчиков.Как не как Паша со всех брал.
  • Аналогично
    05 июня 2017 г., 21:36:47
    Ответить
    осужден
    бывший мер Печоры, тоже деньги на выборы собирал.Прослеживается один почерк, только заказчики не привлечены. Время быстро пробежало, скоро УДО.
  • просто интересно
    05 июня 2017 г., 22:43:49
    Ответить
    Наберите в яндексе Бажутов Сергей Сергеевич. выскочит очень интересная информация на лайф ру.
    • и что?
      05 июня 2017 г., 23:15:35
      Ответить
      наш-то Сергей Александрович!
      • А то
        06 июня 2017 г., 0:24:59
        Ответить
        Там главное - отчество.
  • А кто это
    05 июня 2017 г., 23:20:58
    Ответить
    родственник
    что ли, какое имеет отношение и к кому? Прокурор Инты не должен был бы поддерживать обвинение, работали в одном городе, часто пересекались, могли возникнуть отношения, в ч.т. неприязненные. Нужно было гособвинителя из республики направлять.
  • А то
    06 июня 2017 г., 0:27:15
    Ответить
    Там главное - отчество.
    • 222
      06 июня 2017 г., 15:20:12
      Ответить
      Смирнов много сделал положительного! Было бы замечательно чтобы суд принял правильное решение и шакалам не дал возможность радоваться. А то сидят и выжидают. А не думают, что Земля круглая и все возвращается тем, кто желает плохое другому. Смирнов держись!
  • Соседи по купе
    06 июня 2017 г., 16:36:22
    Ответить
    Что бы о нём не говорили, но когда разговариваешь с Интинцами, не важно, встретились случайно в поезде или со знакомыми, все очень жалеют, что его сейчас нет. При нём город расцвел. Много сделано. Как его забрали, так всё затухать стало. А я думаю, что если людям при власти живется хорошо, то они и не задумываются о его делах. Те кто разваливает города, они белые и пушистые? Мало того, что не "пушитсые", так и до людей дела нет. Или коммунальщики в Инте теперь стали больше денег в город вкладывать? Наверняка на всё совсем "забили".
    • ооо
      07 июня 2017 г., 13:35:04
      Ответить
      Хуже власти,чем сегодня при Титовец- членом ЕР,не было и не будет!!!Смирнов,каким бы не был,работал на город.
      Отправлено из мобильной версии