content/news/images/63825/BOB_8453_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 06.06.2017 / ПРАВО

Жительница Эжвинского района обвиняется в истязании сына

В Эжвинском районе столицы Коми 34-летняя мать обвиняется в истязании сына и ненадлежащем исполнении обязанностей по его воспитанию.

Жительница Эжвинского района обвиняется в истязании сына
Фото Виктора Бобыря

Как сообщила пресс-служба регионального следственного управления СКР, женщина ненадлежащим образом исполняла обязанности по воспитанию 13-летнего сына. С февраля по апрель 2017 года она причиняла ему физические и психические страдания путем систематического нанесения побоев и иными насильственными действиями. В большинстве случаев побои мальчику женщина наносила в состоянии алкогольного опьянения.

Информация о совершенных в отношении ребенка преступлениях поступила в правоохранительные органы из школы - педагоги заметили синяки на теле ребенка.

В ходе следствия женщина признала вину по предъявленному обвинению и ходатайствовала о применении особого порядка судебного разбирательства.

Следствием собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

1237

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • пожилая женщина
    06 июня 2017 г., 13:00:18
    Ответить
    Систематически находилась в алкогольном опьянении и систематически издевалась над малолетгим сыном
    Опустившаяся тварь заслуживает такого наказания полной- изоляции от сына принудительного лечения, выплаты алиментов и расходов на лечение ребёнка. А вот где будет находится мальчик-в интернате? Перспектива более чем безрадостная,дети из эжвинского интерната выглядят совершенно запущенными-худыми,плохо одетыми и невоспитанными.
    • Неправда
      06 июня 2017 г., 13:32:49
      Ответить
      Детей в детдомах хорошо одевают, и кормят тоже. Нет там ни заморенных, ни оборванных.
      А насчет воспитания, так вы возьмите оттуда ребенка и повоспитывайте, потом на результат посмотрим.
      Знакомые брали в семью ребенка, 10 лет ростили наравне со своими детьми, ничем не отличали, кроме повышенного внимания, т.к. ребенок у матери алкашки ничему не научен и не приучен был. Проблем много было, ребенок не хотел ничего делать по дому, хотел все готовое, как в детдоме. Но потихоньку приучился, вроде понимать стал. Ну там возраст переходный начался, ну это уж как везде. После школы в техникум пошел. И вдруг исчез! Мать приемная рыдает, не спит, семья вся в тревоге. Полиция нашла , уехал к своей маман! И стал там с ней на пару пить и гулять. Вернуться отказался, бросив в лицо приемным родителям, что они ему ничего не дали.
      Такие вот дела бывают.
      • яяя
        06 июня 2017 г., 14:10:55
        Ответить
        по статистики 90% выпускников дет. домов попадают за решотку
        Увы но это статистика, дет. дома выпускают уголовников.
  • Взгляд со стороны
    06 июня 2017 г., 22:33:27
    Ответить
    К сожалению, дети в детдомах привыкают к халяве, все бесплатно, родные мамочка и папочка бухают, алименты не платят, взыскать с них нечего, а если по пьянке помрут, то пенсия ребенку на счет капает. Выходит ребенок из детского дома: пожалуйста тебе жилье как сироте, пособие от центра занятосьи 40 тыс в месяц в течении полугода, еще и миллиончик пенсии по потере кормильца скопился на счету, не жизнь, а лафа, только большинство из сиротушек этого не ценит и через полгода остаются у разбитого корыта, а там тюрьма, алкоголь и т.д., а потом их самих лишают родительских прав, и так поктлениями. В то время как обычным детям из обычных семей приходится снимать жилье или влезать в кабалу ипотечную, вкалывать, самим растить детей без помощи государства. В нашем государстве быть ассоциальным выгодно как для себя, так и для своих детей. Надо менять законы и не воспитывать иждивенцев, которые никогда работать не будут, а также поддерживать благтполучные семьи.
    Отправлено из мобильной версии