content/news/images/63927/ANT_0171_mainPhoto.jpg
10:05, 08.06.2017 / ПРАВО

Судебные приставы отобрали у сыктывкарки троих детей

Судебные приставы Сыктывкара Управления Федеральной службы судебных приставов по Республике Коми совместно с представителями органов опеки и попечительства отобрали у 27-летней жительницы столицы Коми троих несовершеннолетних детей.

Судебные приставы отобрали у сыктывкарки троих детей
Фото Николая Антоновского

Как сообщила пресс-служба УФССП по Коми, родители детей злоупотребляют спиртными напитками. Семья стоит на межведомственном контроле субъектов профилактики.

В отделе судебных приставов по Сыктывкару возбуждено исполнительное производство об отобрании троих детей в качестве обеспечительной меры, пока судом не принято решение о лишении матери родительских прав.

Исполнительные документы находятся на особой контроле в УФССП России по Республике Коми, в связи с чем после возбуждения исполнительного производства судебные приставы вместе с органами опеки и попечительства исполнили требование по отобранию детей.

Как оказалось, дети проживают в небольшой комнате в общежитии, где царит грязь и антисанитария, по стенам и мебели ползают тараканы. Опасения насчет негативного влияния условий проживания на здоровье маленьких детей подтвердились.

Одиннадцатимесячный мальчик находился дома, откуда его забрали и передали в Республиканскую детскую больницу. Пятилетняя девочка находилась в детском садике, а восьмилетний мальчик – в отделении помощи женщинам, оказавшимся в трудной жизненной ситуации, куда он ходил на «площадку». Детей передали в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних детей Сыктывкара.

До рассмотрения судом решения дела о лишении родительских прав дети будут находиться в специальных учреждениях, где для них созданы все необходимые условия и оказана необходимая медицинская помощь. Матери дается время, чтобы исправить ситуацию, расстаться с пагубной привычкой и привести жилье в соответствующий вид.

2734

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • у
    08 июня 2017 г., 10:09:08
    Ответить
    народа ничего кроме цепей не осталось
    Отправлено из мобильной версии
    • Ден
      08 июня 2017 г., 12:03:54
      Ответить
      Похоже, кроме цепей еще водка осталась!
  • Ващя
    08 июня 2017 г., 10:09:59
    Ответить
    А жилищные условия не пытались улучшить?
    • зачем?
      08 июня 2017 г., 10:42:39
      Ответить
      чтобы тараканам просторнее стало?
      • Затем
        08 июня 2017 г., 11:36:48
        Ответить
        Чтоб алкашей больше вмещалось.
  • Жив
    08 июня 2017 г., 10:21:38
    Ответить
    Бабе пожизненное, (отмод.) в детдом.
    Отправлено из мобильной версии
    • 45
      08 июня 2017 г., 10:25:41
      Ответить
      А где её четвёртый ребёнок?
  • Алкаш
    08 июня 2017 г., 10:22:53
    Ответить
    Почему пьете?
    Жизнь такая...
    А почему жизнь такая?
    Потому что пью....
  • Пьют
    08 июня 2017 г., 10:26:26
    Ответить
    От безысходности.
    Отправлено из мобильной версии
  • А
    08 июня 2017 г., 10:31:20
    Ответить
    наливают
    "доброжелатели "
    Отправлено из мобильной версии
  • Малахов
    08 июня 2017 г., 10:35:40
    Ответить
    Ты не поверишь
    Как тут не запить когда по телеку каждый день показывают такие виллы, особняки,дворцы наших шутов-артистов за бугром
    Отправлено из мобильной версии
    • и
      08 июня 2017 г., 10:37:59
      Ответить
      перед выборами за наши деньги бюджетные дают нам же концерты
      Отправлено из мобильной версии
      • Я тоже
        08 июня 2017 г., 10:52:21
        Ответить
        Иногда задумываюсь, а не послать ли все к едрене-фене!
  • стрелок
    08 июня 2017 г., 10:51:20
    Ответить
    Ахтунг
    в 27 лет уже алкоголик, старшему - 11, родила в 16..., начало было в 15... короткая и насыщенная жизнь.
    • Илья
      08 июня 2017 г., 11:01:33
      Ответить
      Слушай, чуvак, ради чего ты живешь на этом свете?
      Только ради того чтобы повеселиться, нажраться и покурить?
      Отправлено из мобильной версии
    • Слушай
      08 июня 2017 г., 11:09:51
      Ответить
      уйло
      твои уши там не торчат?
      Отправлено из мобильной версии
    • Именно
      08 июня 2017 г., 11:39:33
      Ответить
      В 27 алкашка уже, а ей время на исправление предоставлено. Щаз! Вся возьмет и исправится, (отм.).
    • Стрелку
      08 июня 2017 г., 11:46:52
      Ответить
      Глаза разуй! Или уже сам шары залил. Ребенку 11 месяцев, а не лет!
    • 1234
      08 июня 2017 г., 13:11:51
      Ответить
      читать научись...
      • 1234
        08 июня 2017 г., 13:12:38
        Ответить
        ...стрелок (отмод.)..
  • Жаль
    08 июня 2017 г., 11:06:26
    Ответить
    Кто-то же должен за это всё ответить
    Редко сейчас встретишь крепкие семьи, наркота разбила все семейные ценности.
    Отправлено из мобильной версии
  • предлагаю
    08 июня 2017 г., 11:12:44
    Ответить
    найти "отцов" и всех кастрировать
    Отправлено из мобильной версии
    • У Вас
      08 июня 2017 г., 11:14:03
      Ответить
      Хорошая идея!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • Многодетный отец
      08 июня 2017 г., 11:16:28
      Ответить
      Доверьте это удовольствие Мне.
      Отправлено из мобильной версии
    • За
      08 июня 2017 г., 11:22:49
      Ответить
      как потенциально опасных преступников
      Отправлено из мобильной версии
  • Ну вот что делать?
    08 июня 2017 г., 11:48:08
    Ответить
    Детей в детдомах скоро станет больше чем в гражданку и ВОВ.
    Скотобыдло плодится в геометрической прогрессии. Да у них детей забирают, они рады, обузу сняли, пей, гуляй, (отм.) под забором сколько влезет. Рожай в пьяном угаре не пойми от кого неизвестно что.
    Травмированные дети из детдомов полноценными гражданами далеко не всегда становятся. И все это катится снежным комом.
    Образование, нравственность, культура стремится к нулю. Власти до этих критериев дела нет. Вот и результаты.
  • читатаель
    08 июня 2017 г., 13:16:15
    Ответить
    тараканы и в нормальных домах водятся , время вывести надо а если это общага так они и бегают туда сюда, от безысходности может и пьет.. лучше бы работу дали да скидку на жилье
  • Как так
    08 июня 2017 г., 13:22:01
    Ответить
    Дети при деле, одна в саду, другой на площадке. Что хотите сказать, что мать вообще детьми не занимается? Не поверю
    Отправлено из мобильной версии
  • Пристав седой
    08 июня 2017 г., 17:22:31
    Ответить
    Совсем новостей видимо нет, нечего публиковать? На моей памяти рекорд, 12 детей за один день передавали в интернат от бичей родителей. Не один не плакал, когда видел как чисто в интернате, и что покормят.
    Отправлено из мобильной версии
  • 1
    08 июня 2017 г., 17:42:30
    Ответить
    за долги? и куда их потом,в рабство или на органы?
  • Сталин
    08 июня 2017 г., 18:15:49
    Ответить
    У меня с 12 лет сажали.
  • расплодилось то, что будет обеспечивать скорое будущее страны
    08 июня 2017 г., 18:26:51
    Ответить
    Угадайте, какое качество этого придет в школы и детские сады воспитывать и взращивать еще народившихся от генетически грязного материала. Есть у России цивилизованное будущее? Нет.
  • Все пьют, у всех тараканы
    08 июня 2017 г., 18:28:16
    Ответить
    По мне, так основания для отбора детей:
    1. Опасность для ребёнка (бьёт, забывает кормить, религиозные предубеждения против медицины).
    2. Опасность в будущем от этого ребёнка (урка-воровка воспитывает детей в духе блатной романтики)
    3. Неразборчива в половых связях с мужиками, чьи действия попадают под вышеописанное.
  • Я
    08 июня 2017 г., 20:47:12
    Ответить
    Господи, дай сил и здоровья детям чтобы выросли людьми
    Отправлено из мобильной версии
  • Александр
    09 июня 2017 г., 4:02:56
    Ответить
    Твари по изьятию детей
    Вы (отмод.) а помочь с жильем и оказать другую помощь по закону Р. Ф. Пользуетись случаем чтоб сделать деньги. Чтоб ваши дети сели на иглу.
    Отправлено из мобильной версии