content/news/images/64037/PSV_intinskaya_shahta_02_mainPhoto.jpg
13:52, 10.06.2017 / ЭКОНОМИКА

Ситуация на предприятии «Интауголь» стабилизирована

Принятые по поручению главы Коми Сергея Гапликова меры позволили нормализовать ситуацию на предприятии, на шахте вновь начаты подземные работы, которые направлены на возобновление добычи угля.

Ситуация на предприятии «Интауголь» стабилизирована
Фото Сергея Васильева

По информации АО «Интауголь», к настоящему моменту 113 человек уже отозвали свои заявления об отказе выходить на работу в связи с невыплатой долгов по заработной плате. Все они приступили к работе. Всего 137 работник ранее написали такие заявления.

Напомним, ранее по поручению Сергея Гапликова Правительство Республики Коми направило 30 миллионов рублей на погашение части долгов компании по выплате заработной платы работникам «Интаугля» за апрель 2017 года. Средства шахтерам начали поступать 8 июня.

Для контроля за реализацией мер по стабилизации работы предприятия 8 июня в Инте с рабочей поездкой находился руководитель Администрации Главы Коми Михаил Порядин, который провёл в заполярном городе ряд совещаний и встреч.

Правительство региона в ежедневном режиме мониторит ситуацию на предприятии. Совместно с администрацией Инты и руководством «Интаугля» власти Республики Коми продолжают реализацию мер по сохранению и оздоровлению предприятия, в том числе по работе с потребителями угля, ресурсоснабжающими организациями, а также по поиску стратегического инвестора, сообщает правительственная пресс-служба.

1887

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Стабилизатор
    10 июня 2017 г., 14:04:28
    Ответить
    Уря
    А теперь-банкет и дискотека
    Отправлено из мобильной версии
    • я
      10 июня 2017 г., 14:09:56
      Ответить
      Дежавю однако-до следующего месяца праздник?
      Отправлено из мобильной версии
    • Стабилизатору
      10 июня 2017 г., 15:20:06
      Ответить
      Троекратное ура героям! Надолго ли победа таким методом, да ещё за счёт налогоплательщиков?!
      Отправлено из мобильной версии
  • GROG
    10 июня 2017 г., 14:12:13
    Ответить
    в тему
    проходили такое и не раз.............
    давно пора всех переселить в Киров и Белгород.....
    • Интересуюсь
      10 июня 2017 г., 15:10:08
      Ответить
      А почему долги компании гасит правительство,в в утвержденном бюджете республики есть такая статья-погашение долгов компаний?
      Отправлено из мобильной версии
      • Тоже
        10 июня 2017 г., 15:18:45
        Ответить
        Вопрос имеет место быть! На ремонт школ денег нет, а долги за коммерсов из бюджета!
        Отправлено из мобильной версии
      • 1
        10 июня 2017 г., 21:37:19
        Ответить
        да где вы бюджет-то увидели? Это просто власть старается не допустить социальных волнений, поэтому пиарится и заставляет бизнес покупать уголь и делать предоплату следующего отопительного сезона
    • Андрей
      11 июня 2017 г., 2:07:39
      Ответить
      Серьезно? Киров? И кем там работать? за 10 тысяч на заводе впахивать? а после работы с местными аборигенами водку в парке Кирова хлестать?
      • Демпинг
        11 июня 2017 г., 8:23:49
        Ответить
        Но это временно
  • кааа
    10 июня 2017 г., 14:44:21
    Ответить
    в следующем месяце опять долги по зп появятся и опять будут кидать в эту яму деньги
  • салют,
    10 июня 2017 г., 14:45:15
    Ответить
    Инта!
    Стабилизирована. До следующего раза.
    Отправлено из мобильной версии
  • Тов.Сталин
    10 июня 2017 г., 15:11:27
    Ответить
    Видимо
    Пока есть нефть и газ- Респ.Коми обречена на самоуничтожение-даже без ГУЛАГа
    Отправлено из мобильной версии
    • Джуга
      10 июня 2017 г., 15:17:35
      Ответить
      Не нефть губит, а москва грабит.
      Если их не остановить, они нас угробят.
      • Вертикальный
        10 июня 2017 г., 19:14:24
        Ответить
        Джуге
        Это призыв? Или одно из двух??? Уточните,плиз,кого нужно остановить и кто нас угробит?? Оч.интересно,вспугнутый вы наш)))
    • Вертикальный
      10 июня 2017 г., 18:38:53
      Ответить
      видимо
      Видимо-невидимо...всеего.. А вы все о самоуничтожении. Суицидом вы больны,тов.Сталин)))). Денег вам привезли!!!! А вы все в петлю...Нехорошо...
  • Знаток
    10 июня 2017 г., 15:45:11
    Ответить
    Просто некоторые добрые люди приватизировали шахту и прекрасно кормились у этой кормушки, поставляя уголь Минобороны России. И где они теперь? в СИЗО. Гапликов на сегодняшний день разгребает эту кучу. Долги закрывает заметим не свои
    • ахинея такая
      10 июня 2017 г., 17:39:28
      Ответить
      Гапликов...разгребает там что-то...
      • Иван Царевич
        10 июня 2017 г., 18:33:49
        Ответить
        ахинея такая
        Работа у него такая-разгре****!!! Как Геракл конюшни..интинские.. И получилось..Посмотрим,что дальше будет.
    • Незнайка
      10 июня 2017 г., 21:48:09
      Ответить
      А чьи долги закрывает
  • Шахтёр
    10 июня 2017 г., 17:57:02
    Ответить
    Интересно,
    На долго ли???Дали всего 30 миллионов, а долгов свыше 100 миллионов. Как говорится кинули кость пока глодайте, а потом посмотрим.Это не выход из положения.
    • Директор
      10 июня 2017 г., 18:43:33
      Ответить
      интересно
      А спасибо сказать директору за закрытие долгов???Или шахтерская гордость не позволяет?? Ситуация стабилизирована!!!Это ключевое.. Работает директор..работает!!
    • 1
      10 июня 2017 г., 21:59:32
      Ответить
      По АО "Шахта "Интауголь" долги перед персоналом.
      АО "Интауголь" с помощью товарного кредита закрыла долги перед персоналом. Надолго ли?
  • комуняки нагнали народу
    10 июня 2017 г., 18:45:03
    Ответить
    В Инту и Воркуту.
    Сняли сливки при СССР с этих шахтеров и бросили вместе с СССР.

    Шахты больше не рентабельны.
    Комуняки, гоните деньги на переселение людей!!!!
    • !
      11 июня 2017 г., 8:28:17
      Ответить
      Главное вовремя смыться
  • Знаток
    10 июня 2017 г., 19:20:30
    Ответить
    А чем не Геракл! Авдий, в лице Гайзера и Самойлова все запустили, хаос полнейший и шахта давно никому не нужна, а тем более шахтеры!
  • Юра Стародворный
    10 июня 2017 г., 19:56:01
    Ответить
    для тех кто не в курсе
    Ситуация на предприятии «Интауголь» будет стабилизирована только тогда, когда будет выполнен комплекс мероприятий (финансово весьма затратный), результатом которого станет бесперебойная добыча угля в ближайшие 5 лет.
    • Юра Стародворный
      10 июня 2017 г., 20:05:53
      Ответить
      естественно с реализацией...
    • Вертикальный
      10 июня 2017 г., 21:45:38
      Ответить
      для тех кто не в курсе
      Юрий! Самое главное в этой непростой ситуации,это найти ггарантированный и стабильный сбыт!!!!!Вы можете сейчас сказать,кто этим занимается???? Правильно!Никто!!!!Только Гапликов!!!Ему быть этим заниматься!!И ни как иначе..Сейчас достигнут промежуточный результат..Промежуточный.. Наверное,Вы понимаете,что достичь даже этого промежутка,нужно было проделать огромную работу.. И сейчас ведется работа по сбыту...Очень ведется..
  • Берия
    10 июня 2017 г., 20:30:23
    Ответить
    Продать шахту, на вырученные деньги заказать у РЖД эшелон и всем "длинно-рублёвым табором" на Юг.
    • для
      10 июня 2017 г., 21:09:14
      Ответить
      товарища Берии
      Поезд гламурный продайте для начала, вот хотя бы партнерам из Бахрейна, а за шахту много не дадут.
      Отправлено из мобильной версии
      • инта
        10 июня 2017 г., 22:15:42
        Ответить
        До чего дошли-из бюджета платим ОАО!Где прокуратура Коми?
        Отправлено из мобильной версии
        • Воркута
          10 июня 2017 г., 22:37:23
          Ответить
          Там же, где и всегда, Пушкина, 23.
          Отправлено из мобильной версии
  • Коми морт
    10 июня 2017 г., 22:49:10
    Ответить
    Причиной развала СССР явились Воркутинские и Интинские шахтеры. В 1990-годы уже было в нетерпёж. А сейчас в терпёж? Шахтеры уже не те, мелкие они. да и страна не та. В 90-е годы была демократия, а сейчас диктатура. Шахтеры, грош вам цена
    • песец белый
      10 июня 2017 г., 23:10:33
      Ответить
      Диктатура кого? Про причину развала СССР: нас начальник был в отделе культуры, так он меня обвинял в развале школы, цемзавода, ну и СССР тоже, видимо, я ... Валите все на меня, я выдержу.
      Отправлено из мобильной версии
    • Политрук
      11 июня 2017 г., 6:05:41
      Ответить
      коми морту
      Ну загнул))))
  • Павлик
    11 июня 2017 г., 9:55:38
    Ответить
    Скинутся по 100 рублей всей Республикой и купить им билет в один конец.
  • Общеизвестно,
    11 июня 2017 г., 12:46:16
    Ответить
    что эпоха углей завершилась,
    только в Инте, видимо, делают вид, что сбыт в ближайшем будущем наладится...... интинские угли никому не нужны, если честно.
    • инта
      11 июня 2017 г., 14:08:12
      Ответить
      И сама Инта- тоже никому не нужна,судя по выбранной пенсионерке-пионервожатой с говорящей фио-Титовец!
      Отправлено из мобильной версии