content/news/images/64073/BOB_2427_mainPhoto.jpg
17:10, 12.06.2017 / СПОРТ

Стартовала регистрация участников «Велоночи – 2017»

На Стефановской площади столицы Коми с 17 часов началась регистрация участников пятой сыктывкарской «Велоночи». Сразу в пяти точках на въезде на площадь расположились волонтеры Сыктывкарского госуниверситета им. Питирима Сорокина. Они будут выдавать номерные браслеты участникам акции до 20 часов.

Стартовала регистрация участников «Велоночи – 2017»
Фото Виктора Бобыря, Марии Шумейко

Регистрация участников «Велоночи» в этом году проходит сразу в пяти местах на главной площади Сыктывкара: с обеих торцевых сторон здания Госсовета Коми, на улице Ленина и улице на Коммунистической со стороны улицы Советской.

IMG_7295.jpg

Волонтеры крепят браслеты на руках велолюбителей. По номерам на этих браслетах вечером после завершения велопрогулки будет проведен розыгрыш подарков от организаторов и партнеров «Велоночи».

IMG_7299.jpg

Кроме того, в этом году на период велопрогулки по улицам Сыктывкара с 20 до 22 часов номерные браслеты участников станут страховыми полисами – официальный страховщик «Велоночи» компания «Югория» в этом году застрахует велолюбителей на время велопрогулки на 50 тысяч рублей от несчастных случаев. Выкидывать или терять браслеты не рекомендуется и после завершения велоакции в Сыктывкаре – до конца июня они станут приглашением на один гостевой день в фитнес-клуб Gold's Gym.

IMG_7309.jpg

На сцене «Велоночи» сейчас уже началась развлекательная программа. Ведущий Андрей Кабишев и школа танцев Арена S займут внимание участников «Велоночи» почти до 19 часов. Также еще до старта велопрогулки участников «Велоночи» ожидает экстремальное шоу от команды Fly Bikes из Санкт-Петербурга. Велоэкстремалы Роман Смирнов и Дмитрий Кузнецов выступят около 19 часов, сразу после этого спортсмены проведут автограф-сессию на эко-площадке компании «Чистоход» неподалеку от сцены.

IMG_7318.jpg

Старт велопробега назначен на 20 часов. Сразу после возвращения колонны велосипедистов на Стефановскую площадь начнется розыгрыш призов по номерам на регистрационных браслетах. Для участников пятой сыктывкарской «Велоночи» приготовлены: iPad от сети магазинов крепежа и электрики МКРЕП, пять велосипедов Forward Sporting 1.0 от завода Forward в России, страховка на 100 тысяч рублей на год от несчастных случаев от Страховой компании «Югория», путешествие в Йошкар-Олу и Казань на двоих от турагентства «Фиеста», годовой абонемент в фитнес-клуб «Ранверсман», приглашение в московскую гостиницу «Печора», а также приглашение в фитнес-клуб Gold's Gym.

Напомним, сегодня в столице Коми проходит юбилейная - пятая «Велоночь». В 2013 году участниками первой «Велоночи» стали 520 человек. Год спустя, 12 июня 2014 года, по улицам Сыктывкара уже ехали почти 1500 велосипедистов, по нескольку сотен человек собрались на аналогичные акции в Воркуте, Ухте и Усинске. В 2015 году участниками «Велоночи» в столице Коми стали более 2500 человек. На четвертую встречу в Сыктывкаре в 2016 году приехали уже больше 4000 велолюбителей.

Организаторы: Министерство физической культуры и спорта РК, БНК, Ассоциация велолюбителей Коми, администрация МО ГО Сыктывкар, Общественный совет при МВД по Коми.

Генеральные партнеры: Монди СЛПК, Сыктывкарский фанерный завод, Промсвязьбанк, Компания Чистоход, Торговый дом Toys, Forward.

Официальный страховщи­к: Государственная страх­овая компания «Югория­».

Партнеры: Газпром газораспределение Сыктывкар, Тойота Центр Сыктывкар, Ростелеком, Группа «Т Плюс», Турагентство Фиеста, Сеть магазинов крепежа и электрики МКРЕП, Фитнес клуб Gold's Gym в Сыктывкаре, Бутик-отель Печора в Москве, Коворкинг и фитнес-клуб Ранверсман, Национальный музей Республики Коми, СГУ имени Питирима Сорокина.

Информационная поддержка: Комиинформ, Источник новостей, Панорама столицы, Европа плюс Коми, телеканал Юрган, Издательский дом Коми, Трибуна, Республика.

1300

Комментарии (0)

Добавить комментарий