content/news/images/64085/IMG_7125_mainPhoto.jpg
17:25, 12.06.2017 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарцы выступили против коррупции на «самом молодом митинге»

Сегодня в Мичуринском парке столицы Коми состоялась акция, организованная местными активистами в поддержку общероссийского движения против коррупции Алексея Навального. В этот раз мероприятие было согласовано с городскими властями и прошло в форме митинга, по утверждениям его участников, самого большого в Сыктывкаре с 2012 года и «самого молодого».

Сыктывкарцы выступили против коррупции на «самом молодом митинге»
Фото Марии Шумейко

Напомним, прошлая антикоррупционная акция состоялась в Сыктывкаре, как и по всей стране, 26 марта. По замыслу организаторов, публичное мероприятие стало общественной реакцией на опубликованное в начале марта расследование Фонда борьбы с коррупцией, посвященное «тайной империи» премьер-министра страны Дмитрия Медведева. В фильме «Он вам не Димон» руководитель ФБК, оппозиционный политик Алексей Навальный заявил о ряде объектов дорогой недвижимости, принадлежащих фондам, близким к Дмитрию Медведеву, и обвинил его в получении этих активов коррупционным путем.

IMG_7142.jpg

По мнению оппозиционера, российские власти должным образом не отреагировали на предъявленные обвинения, поэтому он вновь призвал своих сторонников выйти на улицы 12 июня и еще раз публично осудить коррупцию.

IMG_7169.jpg

В марте сыктывкарская мэрия дважды отказывала активистам в согласовании акции, которая в итоге прошла на Театральной площади в форме народного схода и завершилась шествием по улице Коммунистической. Тогда организатор мероприятия Анатолий Мишарин был задержан полицией и по решению суда оштрафован на 10 тысяч рублей.

IMG_7212.jpg

На этот раз городские власти утвердили проведение митинга в Мичуринском парке, что позволило организаторам установить там сцену, звукоусиливающую аппаратуру и растянуть баннер с лозунгом «Коррупция убивает будущее». Стражей правопорядка, по наблюдениям корреспондента БНК, в парке было в разы меньше, чем в марте на площади, да и полицейских автомобилей, в частности, автозаков, в его окрестностях замечено не было.

IMG_7123.jpg

IMG_7207.jpg

К назначенным 14 часам собравшиеся встали полукругом на аллее парка напротив расположившейся на лужайке импровизированной сцены, которую украсила активистка с российским флагом. Абсолютное большинство участников акции составляли представители молодежи, в том числе студенты и школьники. Было много молодых пар, некоторые пришли на митинг с маленькими детьми.

IMG_7214.jpg

Несмотря на согласованный с властями формат акции, публичной агитации в руках участников было крайне мало. Считанные плакаты митингующих чередовались с небольшими российскими триколорами и воздушными шарами.

IMG_7153.jpg

IMG_7136.jpg

Основными спикерами на митинге выступили координатор предвыборного штаба Алексея Навального в Сыктывкаре Анатолий Мишарин, представитель левой молодежи Николай Удоратин, активист Григорий Каблис и издатель интернет-журнала «7х7» Леонид Зильберг.

IMG_7083.jpg

IMG_7179.jpg

Выступающие не поразили присутствующих особым ораторским талантом и академично зачитывали по бумажке заранее заготовленные тексты, в которых осуждали актуальные общероссийские проблемы, в частности, коррупцию, бюрократию, препятствия для бизнеса, недоступность медицины и образования, а также некоторые негативные явления в обществе.

Самым эмоциональным стало выступление Леонида Зильберга, который отметил, что этот митинг «не о коррупции, а скорее о будущем», поэтому на него и пришло столько молодежи. По оценкам оппозиционера, на акцию в Мичуринском парке собралось около 500 участников, что позволяет объявить ее «самым большим митингом в Сыктывкаре с 2012 года» и «одним из самых больших за всю его историю». Также Леонид Зильберг окрестил мероприятие «самым молодым митингом».

- Да здравствует хорошее будущее! - с интонацией тоста завершил свою оппозиционную речь оратор.

IMG_7222.jpg

Спустя полчаса после начала митинга собравшиеся начали постепенно покидать парк, а организаторы предоставили право всем желающим выйти к микрофону и выступить.

Как сообщили БНК в пресс-службе УМВД по Сыктывкару, по данным полиции, в митинге в Мичуринском парке приняли участие порядка 300 человек.

4006

Комментарии (192)

Добавить комментарий
  • Я
    12 июня 2017 г., 17:37:55
    Ответить
    Около 500 человек? Это да "очень массовое мероприятие" Ну теперь заживем по новому. А лица на фотографиях, такие одухатворенные.... особенно этот оштрфоаанный, не обезабраженный интелектом. Ну, что покричали, легче стало?... только не надо рассказывать кто не свами, тот одурманенный нынешней политикой, ничего не понимающий и безразличный ко всему народ. Был бы действительно реальный и толковый человек, который действительно понимает и знает как изменить к лучшему жизнь людей. Но это никак не относится к человечку который все, как маленький ребенок, то зеленкой испачкается, то мордой в торт залезет.
    А нормальные люди в это время хорошо погуляли в Кировском парке. На площади. Очень даже интересно было. А вечером велосипедная прогулка.
    Отправлено из мобильной версии
    • ты
      12 июня 2017 г., 17:47:45
      Ответить
      дурак?
      после митингов власть хоть немного да начинает шевелиться
      • 543
        12 июня 2017 г., 18:06:48
        Ответить
        Всех активистов только на заметку возьмут...
      • весь внимания
        12 июня 2017 г., 18:24:19
        Ответить
        если дураки не вы то
        А расскажите, что власть сделала после митингов?
        • "Умнику"
          12 июня 2017 г., 18:34:47
          Ответить
          Тебе дали раз в году рот открыть а ты уже и обрадовался - власть прислушивается. Дурак - ты. Твой Навальный, вас дураков, провоцирует, а сам как всегда еще в подъезде сдается полиции. Знает, сволочь, что бы вы ни сделали на митингах - он отсидится в нулевке. А вы, дурачье, митингуйте, портите себе автобиографию смолоду. Система пожует вас и выплюнет, как жвачку, под ноги прохожим.
          • Умному
            12 июня 2017 г., 23:49:35
            Ответить
            А вас система давно уже выплюнула, только вы этого не заметили)
            Отправлено из мобильной версии
          • дело не в Навальном
            13 июня 2017 г., 9:17:06
            Ответить
            Свободные граждане в свободной стране имеют право мирно собираться и обсуждать актуальные вопросы. Точка.
            И властьимущим нужно перестать бояться этого, и самим принимать участие в дискуссиях. Учитесь отвечать на неудобные вопросы. Честно и откровенно. Тогда и народ подуспокоится.
      • Ты
        12 июня 2017 г., 18:30:47
        Ответить
        Сам то не дурачок?
        Нежели ты веришь в то о чем написал?
        Отправлено из мобильной версии
        • valle
          12 июня 2017 г., 18:56:48
          Ответить
          так оно есть...
          Данный герой платит денег координаторам.... они организовывают всю эту (отм.), вы граждане уверенные что все по закону выходите. В итоге огребаете... слушайте дальше.....
          Отправлено из мобильной версии
    • леди гага
      12 июня 2017 г., 18:08:58
      Ответить
      ошибок у вас в тексте многовато ,одухотворенный и интеллигентный вы наш.....
      • Га
        12 июня 2017 г., 18:26:31
        Ответить
        Ну грамотностью вы тоже не блещите...
        Отправлено из мобильной версии
    • :)
      12 июня 2017 г., 19:08:37
      Ответить
      Миньоны или Лешины блохи, модно нынче штаны подворачивать и на митинги "аппазиции" ходить)))))
      Отправлено из мобильной версии
      • :))
        14 июня 2017 г., 10:36:23
        Ответить
        Про миньонов - в точку!!!)))
        Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 июня 2017 г., 19:49:47
      Ответить
      Полностью согласен. Навалного вообще должны были посадить за то что он с Беловым натворил в Кировской области. Они на лохах бабки зарабатывают. Поэтому на их сказки только студенты и ведуться.
      Отправлено из мобильной версии
      • Горожанин
        12 июня 2017 г., 21:30:09
        Ответить
        В тему
        Вышеотметившиеся пропутинские тролли - вы дешевки)
        Отправлено из мобильной версии
        • Городской
          13 июня 2017 г., 8:53:52
          Ответить
          В ту же тему
          Точно, противопутинские тролли те еще дешевки. Путинофобия - это психическая болезнь, разновидность шизофрении. Посетителей митинга в Мичуринском парке надо на Сысольское к врачу!
        • Городской
          13 июня 2017 г., 8:55:00
          Ответить
          В ту же тему
          Точно, противопутинские тролли те еще дешевки. Путинофобия - это психическая болезнь, разновидность шизофрении. Посетителей митинга в Мичуринском парке надо на Сысольское к врачу!
          • Шиза
            13 июня 2017 г., 8:58:43
            Ответить
            Они не тролли, а конкуренты =)))) А пукин - это флаг системы, под которую собираются сторонники =))) Вы же американский флаг готовы сжечь? =))) А ненавистные вам доллары? =)))
    • ПРАВДА В ГЛАЗА
      12 июня 2017 г., 23:15:47
      Ответить
      ПРАВДА В ГЛАЗА
      (отм.)
      • Да уж
        12 июня 2017 г., 23:56:04
        Ответить
        И это пишет прыщавый юнец, гордый тем, что уже достиг совершенолетия. Вот только половое созревание немножко отстало....
        Отправлено из мобильной версии
  • Иван
    12 июня 2017 г., 17:44:21
    Ответить
    Что бы кто ни говорил
    Ребята молодцы, а вы диванные комментаторы продолжайте ныть, что плохие дороги, большая квартплата, гниющая республика. Если бы все встали и пошли на митинг, то полезные ресурсы Республики не уходили бы в карманы чинушей! Республика должна процветать!
    Отправлено из мобильной версии
    • да ладно
      12 июня 2017 г., 18:20:39
      Ответить
      Иван
      Конечно, уходили бы сразу к Навальному (днюха в Испании, новый год на Майорке))). ВСе еще верите в сказки?
      Отправлено из мобильной версии
      • Соня
        13 июня 2017 г., 0:00:09
        Ответить
        И что такого? У нас самые отсталые слои населения по два раза в год заграницу разъезжают. Зомбированные зомбоящиком люди, вам ссы в глаза, все божья роса. Все ищите виноватых, потому что не хотите жить в своей ответственности, проще ее на других скинуть. Молодежь - молодцы!!!
        Отправлено из мобильной версии
      • Павловский С Е
        13 июня 2017 г., 5:15:52
        Ответить
        А вы Фома не верующий. Дело личное, не верьте, но Волга начинается с ручейка и национальное достоинство , пусть из таких, митингов.
        А меня радует, радует молодёжь, не балаболит, а выходит и протестует. Протест , несомненно будет нарастать. Дальше так жить нельзя! Ну разве можно жить на нищенские зарплаты и убогие пенсии, в такой богатой стране?!
        Раньше, в СССР, пусть и далеко не идеальном, было чем гордиться. А сегодня? Я не вижу чем. Резиденциями и миллиардами чиновников и новорушей?! Лучше митинги, чем майдан. Вода камень точит, главное, "закапало". Еврей, (как без них?!) это антураж, а молодёжь да с детишками? Замечательно!
        • Павловскому
          13 июня 2017 г., 16:22:43
          Ответить
          На вас природа славно отдохнула!
          Отправлено из мобильной версии
        • Павловскому
          13 июня 2017 г., 16:46:13
          Ответить
          Балабол это ты!
          Отправлено из мобильной версии
  • Какой день?
    12 июня 2017 г., 17:54:21
    Ответить
    кому-то звание Героя России, а кому-то, заслуженным людям, 5 лямов премии
    Отправлено из мобильной версии
    • действительно
      12 июня 2017 г., 17:56:22
      Ответить
      Герои России
      (рублей)
      Отправлено из мобильной версии
    • Ильич
      12 июня 2017 г., 18:09:05
      Ответить
      Вот именно поэтому я и не считаю сегодняшний день за праздник
      Отправлено из мобильной версии
  • Демократия
    12 июня 2017 г., 17:56:02
    Ответить
    Путинцам-улицы открыты...
    А эти-как партизаны,-загнаны полицаями в леса
    Отправлено из мобильной версии
    • мичурин
      12 июня 2017 г., 17:57:10
      Ответить
      ты не местная, что ли, демократия? почти центр города
      • Кладбище
        12 июня 2017 г., 18:17:55
        Ответить
        В Сыктывкаре
        Тоже,почти,центр...столицы
        Отправлено из мобильной версии
  • наблюдатель
    12 июня 2017 г., 17:56:11
    Ответить
    Не 300 и не 500. Истина где-то посередине. Зильберг судил по подписчикам в ВК. По головам примерно 400 + человек 15-20 фотографов и журналистов + наблюдатели от разных структур + просто прохожий люд
    • счетовод
      12 июня 2017 г., 18:54:50
      Ответить
      наблюдателю
      Это вместе с полицией?
      • Зильберг
        13 июня 2017 г., 8:56:24
        Ответить
        больной
        человек.
  • Дали
    12 июня 2017 г., 18:03:34
    Ответить
    спустить парок...
    Ну и чего дальше?
    Отправлено из мобильной версии
  • Костыль
    12 июня 2017 г., 18:05:59
    Ответить
    ночная хоккейная лига (НХЛ) сегодня будет играть?
    Отправлено из мобильной версии
  • Молодцы
    12 июня 2017 г., 18:12:03
    Ответить
    Ребята
    Так держать, только в борьбе отстоите вы право своё
    Отправлено из мобильной версии
    • капкан
      12 июня 2017 г., 18:23:34
      Ответить
      молодцы
      Да это ж дети! Какая борьба? С кем? у них в голове каша, а масла пока никто не добавил))))
      Отправлено из мобильной версии
      • й
        13 июня 2017 г., 12:22:15
        Ответить
        Нет никакой каши в голове, есть возможность максимально объективно оценить действующие власти, проверить представленные в расследованиях факты коррупции и сделать самостоятельные выводы. Молодое поколение мыслит независимо и умеет четко сопоставлять картинку в телевизоре с информацией в интернете. Чего порой недостает старшему поколению.
        Они ни за Путина, ни за Навального. Они за справедливость и объективность в оценках. И они, действительно, против коррупции и мздоимства, от которых страдает российское общество и растет количество бедных и безработных в стране. Они за достойную жизнь в свободной демократической стране.
    • Блин
      12 июня 2017 г., 19:53:01
      Ответить
      Даже процитировать толком не могут эти борцуны. "В борьбе обретешь ты право свое", лозунг парии социалистов-революционеров.
      Только вот навальнеры каким боком к эсерам?
      Отправлено из мобильной версии
  • Гоша
    12 июня 2017 г., 18:20:30
    Ответить
    Стадо баранов. Еще живут на деньги мамы и папы, еще ничего не сделали для страны, еще ничего не понимают в жизни, но уже что то возомнили о себе и попукивают.
    Отправлено из мобильной версии
    • Я
      12 июня 2017 г., 18:28:38
      Ответить
      Родители денег н на клуб не дают, хоть таким способом потусоваться))))
      Отправлено из мобильной версии
    • ?
      12 июня 2017 г., 18:29:34
      Ответить
      для страны...
      А что они должны сделать?
      Может:страна должна сначала сделать для них(молодёжи)?
      А потом,эта молодёжь,станет работать на страну..
      Или вы хотите:грабить молодёжь на обучении,трудоустройстве,начальных зарплатах...и...
      Вы уже добились- к вам никто не хочет приезжать и работать,кроме нефтяников-гасторбайтеров
      Отправлено из мобильной версии
      • проредили
        12 июня 2017 г., 18:35:02
        Ответить
        комментарии, проредили.
        Однако, молодцы ребята. Респект и уважение.
        Отправлено из мобильной версии
      • да ладно
        12 июня 2017 г., 18:43:12
        Ответить
        ?
        Приезжать? эта молодежь тепрь никуда и не уедет. Засветились все, молодцы. О хорошей работе теперь будут только мечтать. И гастарбайтеров нам не надобно боле
        Отправлено из мобильной версии
        • Вы
          12 июня 2017 г., 18:55:51
          Ответить
          Делайте ошибку
          Можно запретить: пенсии,зарплаты,отпуска,льготы,общение с властью,даже можно создать образ врага...
          Но нельзя запретить человеку читать,смотреть,самообразоваться,делать выводы..
          В этом ошибка новых властителей..
          Человек просвещённый-это ваша беда
          Отправлено из мобильной версии
      • Доцент
        12 июня 2017 г., 19:08:02
        Ответить
        для страны
        Учиться должна молодежь,учиться... А не посещать такие сомнительные мероприятия... И "лидеры" сегодня мелкотравчатые...
        • 11
          12 июня 2017 г., 20:05:26
          Ответить
          Да молодежь нормальная. Она потусоваться пришла и посмотреть как милиция навальнят мутусить будет. Но не состоялось. Тусовка не удалась.
          Отправлено из мобильной версии
      • Государство
        12 июня 2017 г., 19:18:38
        Ответить
        Может попку тебе подтереть?
        Родителей ты тоже спрашиваешь: а что они сделали для тебя?
        Разберись, для начала, какие последствия будут от ваших митингов? Очередная дестабилизация, ты этого хочешь? Ты молодой, ты выдержишь, тебе это интересно, ты самоутверждаешься... А пострадают, как всегда, старики, дети, инвалиды...
        Недоумки вы, а не оппозиционеры...
        • Вы говорите
          12 июня 2017 г., 19:27:09
          Ответить
          "Путину"
          От лица государства..
          Может вы депутат или демагог?
          Какое право вы имейте учить людей как им жить и о чём думать..холуй царский

          Отправлено из мобильной версии
          • 11
            12 июня 2017 г., 20:10:11
            Ответить
            Что-то не заметно, что ты думаешь. .. Оскорб***ь людей это как раз и есть удел холуев и неудачников. Он то как раз и высказывает свою аргументированную позицию. А такие как ты могут только кричать о разрушении, но предложить или сделать что-то полезное не в состоянии.
            Отправлено из мобильной версии
      • Кеннеди
        12 июня 2017 г., 19:54:59
        Ответить
        Не спрашивай,что страна сделала для тебя.Скажи, что ты сделал для нее
        Отправлено из мобильной версии
        • у меня вопрос
          12 июня 2017 г., 21:00:40
          Ответить
          зачем мне нужна страна
          • ответ
            12 июня 2017 г., 21:23:59
            Ответить
            чтобы платить налоги
          • ответ
            13 июня 2017 г., 16:26:12
            Ответить
            а зачем ты ей нужен?
            • 1
              13 июня 2017 г., 20:05:29
              Ответить
              чтобы платить налоги
        • Форма
          13 июня 2017 г., 11:02:32
          Ответить
          Какая примитивная банальность. Люди, подобные Вам, не способны генерировать мысли самостоятельно. Только цитаты.
          Отправлено из мобильной версии
        • Кеннеди
          14 июня 2017 г., 10:55:44
          Ответить
          Золотые слова!
          Отправлено из мобильной версии
      • Страна
        14 июня 2017 г., 10:51:30
        Ответить
        Например дает возможность бесплатно получить высшее образование. И как они эту возможность используют?? Большинство педагоги тащат за уши все пять-шесть лет. Это же натуральные бараны. Зато на митинги ходют.
        Отправлено из мобильной версии
    • Имя
      12 июня 2017 г., 18:34:15
      Ответить
      Хотел бы узнать что ты сделал для страны? Голубок ты наш=)
      Отправлено из мобильной версии
      • он
        12 июня 2017 г., 20:41:28
        Ответить
        чиновник. о народе заботиться
      • Гражданин РФ
        14 июня 2017 г., 12:48:07
        Ответить
        Любой человек,что-то может сделать для своей страны. Это совсем несложно. Иногда, достаточно просто работать по совести,не воровать ,не гадить людям. Просто быть человеком,а не свиньёй. Но,зачастую, наши "сограждане" и этого не могут.
        Отправлено из мобильной версии
    • отец русской демократии
      12 июня 2017 г., 19:27:43
      Ответить
      Гоше, не смердящему в небо
      Государство (то бишь страна) для человека, а не стадо баранов ( то бишь людей) для государства.
      А что надо сделать для страны? Работать до 70 лет и получить пенсию в 10 т. А ничего, что государство живет за счет наших налогов?
      • Отцу
        12 июня 2017 г., 20:51:06
        Ответить
        ТЫ зарплату то не заработал нормальную, а все туда же - государство за счет твоих налогов живет. С твоих налогов давно бы (отм.) без соли доели всей страной.
        • конечно
          12 июня 2017 г., 20:58:48
          Ответить
          рашка- страна чиновников и ментов, а им много налогов надо
  • я
    12 июня 2017 г., 18:48:33
    Ответить
    Молодцы!!! Люди имеют мнение отличное от проправительственного!!! Поддерживаю, солидарны. Пора кончать с мародерством в стране. А то, что молодежь понимает, что при продолжении сегодняшнего курса, кроме как в сирии работы ей не найти. Очень жалею, что не дошли, не поддержали. А на заметку взяли?! Пусть за собой следят!
    Отправлено из мобильной версии
    • Бывалый
      12 июня 2017 г., 19:20:47
      Ответить
      Ты мародёрство ещё в глаза не видел, чтобы говорить об этом...
      • я
        12 июня 2017 г., 20:39:38
        Ответить
        А ты считаешь, что то что происходит, когда ограбили народ, разорили фабрики и заводы. Самолеты закупаются в китае, "заношенные" до дыр. Спутники валятся один за другим, в бутырке убивают директора роскосмоса, как простого урку. Да, имеющуюся власть и друзей этой власти нельзя называть мародерами, они же олигархи! Посмотри на морду усманова, наглую, ухмыляющуюся!!!
        Отправлено из мобильной версии
        • Соня
          13 июня 2017 г., 0:10:03
          Ответить
          +100000 Поддерживаю!
          Отправлено из мобильной версии
  • йожег
    12 июня 2017 г., 19:00:39
    Ответить
    Молодцы! Только молодёжь может изменить эту страну. Старпёры, типа Зюганова, уже ничего не могут.
    • Тов.Сталин
      12 июня 2017 г., 19:13:36
      Ответить
      Да,дядя Зю,стар
      Но это не значит что нет КПРФ
      Смутное время и вся новейшая история России говорит что социализм(не коммунизм)- это парадигма к выходу из распутинщины путинской России
      Отправлено из мобильной версии
    • Вот оно чё
      12 июня 2017 г., 19:22:23
      Ответить
      вот видите ничего страшного не произошло, к чему были эти запреты, кто хотел пар выпустил, чинно, благородно!
    • Они-то
      12 июня 2017 г., 21:56:20
      Ответить
      Не могут, но у них есть свои дети, внуки и др.родичи
      .
      Отправлено из мобильной версии
    • Шиза
      13 июня 2017 г., 8:32:24
      Ответить
      Не молодежь, а погромы =))) Коричневая чума =))))
  • сыктывкарец
    12 июня 2017 г., 19:10:23
    Ответить
    Полные дибилы ((( Что эти 17-ти летнии видели? Талоны ? Инфляцию в 1000 проц.? Чечню , декабря 1994 , как ребята моего призыва ? Вы молокососы , можете сравнить как было и как стало ? Вас бы дураков закинуть в бизнес 90-х . Вы бы вместо митингов , приучались сами и приучали бы своих друзей не давать взяток, ведь коррупция чиновников , в первую очередь зависит от нас с вами - перестаньте давать откаты , взятки и она сама исчезнет как явление.
    Отправлено из мобильной версии
    • Это
      12 июня 2017 г., 19:18:01
      Ответить
      Что-крик души?
      Даже в СССР давали взятки,да ещё какие..и были воры и цеховики..
      Только,тогда,их расстреливали...
      а сейчас-гладят по головке
      Отправлено из мобильной версии
      • не хорошо
        12 июня 2017 г., 20:54:04
        Ответить
        о путине так
    • 11
      12 июня 2017 г., 20:15:29
      Ответить
      Этим провокаторы типа Навального и пользуются. Чтобы это узнать надо это пережить. Они поэтому не понимают, что все кто пережил 90-е умрут, но не допустят этих д****ов к власти. Т.к. вторые 90е страна не переживет.
      Отправлено из мобильной версии
    • я
      12 июня 2017 г., 20:40:45
      Ответить
      А ты пробовал что-нибудь пробить без подношения?
      Отправлено из мобильной версии
    • чечню вспомнил ?
      12 июня 2017 г., 20:55:44
      Ответить
      а кто дома в москве взрывал?
      ФСБ
    • mg.11
      12 июня 2017 г., 20:55:57
      Ответить
      правда твоя,браток!митингуют те,кто в 90-х сиську сосали,неважно чью!кто не пахал сутками за кусок хлеба,тот не поймет!не нравится наше правительство?валите к хохлам,у них уже безвиз с гейропой,вас там заждались!от маминой кормушки не успели отвалится-нате вам машину,обеды в пиццериях,митинги за свободу!
    • ))))
      12 июня 2017 г., 22:57:52
      Ответить
      Что эти 17-ти летнии видели?


      Как раз в это время карликовый вор и начинал
      На воровстве продуктового импорта, с питерскими бандитами, превращая мэрию Спб в мафиозную малину

      Бывшая комуняцкая номенклатура и вертухаи легко трансформировались в еропутов и путиноидов.
    • Шиза
      13 июня 2017 г., 8:34:37
      Ответить
      Вот пукин это на данный момент и готовит =)))) Процессы идут десятилетиями, а не возникают ниоткуда и уходят в никуда =)))) Что эти мальчики и девочки сегодня сделают, то мы увидим через лет десять, а вот что пукин сделал 17 лет назад мы видим сегодня =)))))
  • У кого
    12 июня 2017 г., 19:15:15
    Ответить
    Есть
    Мозги и мнение в состоянии фильтровать комментарии и догадывается кто их пишет.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты
      12 июня 2017 г., 19:20:09
      Ответить
      Создай
      Независимую псих.экспертизу-там и посмотрим ху из ху
      Отправлено из мобильной версии
  • Стебастьян
    12 июня 2017 г., 19:30:40
    Ответить
    Глупые дефчонки...
    Налицо осквернение Государственного флага России!
    • нас****
      12 июня 2017 г., 20:44:26
      Ответить
      и на него и на рашку и на путина
      скоро не будет рашки
      • 1
        12 июня 2017 г., 20:52:57
        Ответить
        туда ей и дорога
        • Россия
          13 июня 2017 г., 9:02:39
          Ответить
          была есть и будет
          и мы будем. Весь мир против нас, но мы выстоим. Агенты западного влияния пытаются вызвать народные беспорядки, подбивают молодежь за 100 рублей придти на митинг. Но умные все понимают.
          • пп
            13 июня 2017 г., 9:19:53
            Ответить
            вам надо к врачу показаться, срочноооо.
            • А я и есть
              13 июня 2017 г., 14:49:48
              Ответить
              врач -
              ставлю самые точные диагнозы.
    • УК РФ
      13 июня 2017 г., 16:01:28
      Ответить
      Статья 329. Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации
      Надругательство над Государственным гербом Российской Федерации или Государственным флагом Российской Федерации -
      наказывается ограничением свободы на срок до одного года, либо принудительными работами на тот же срок, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до одного года.
  • Серега
    12 июня 2017 г., 19:31:27
    Ответить
    А кто такой Навальный из плеяды либералов птенец из гнезда Чубайса . Подобных речей люди моего поколения наслушались в конце 80х . Ельцин и Чубайс тоже боролся в то время с превилегиями и коррупцией Немцов всех пересаживал на волги а к чему привела эта борьба в полной мере мы ощутили в 90 х . Для Ельцинской семьи живущей на собственных островах они Святые а для большинства россиян они лихие с нищетой и пределом Третий раз наступать на одни грабли как в 1917 и 1991 это слишком
    Отправлено из мобильной версии
  • Барыга
    12 июня 2017 г., 19:57:33
    Ответить
    Навальный сторонник либиралистических идей тоесть капитализма . Но капитализм в том виде который он представляет не выживет без коррупции , нужен захват предприятий , устранение конкурентов . Выгодные контракты а это перекрывается красивым словом иметь своё лобби .Тоесть купленных чиновников . При Сталине небыло коррупции это признавали даже его враги . С коррупцией реально борются в соц странах а капиталистических только пиариться под громкими лозунгами . Тем более Навальный и его окружение имеют миллионные активы . Одна из его визави Ксюшка Собчатина как высказалась не могу находиться рядом с нишебродами Разве что на митингах и то заткнув нос и закрыв глаза .
    Отправлено из мобильной версии
    • Станислав Хохотный
      12 июня 2017 г., 20:04:15
      Ответить
      А Зильбергу неймётся. Всюду свой шнобак Лёнчик суёт. То он хочет Гайзеру колбаску порезать, то к Рыжкову Вове ластиться, то к Касьянову, теперь тут себя обозначил. Ну хочет еврей быть полезным для государства Россейского. Есть тут бизнесмены? Возьмите уже этого неудачливого еврея сторожем на вахту, пусть пропуски проверяет, пользу приносит. Хватит ему в политика играть.
      • Агасфер
        12 июня 2017 г., 20:56:17
        Ответить
        Агасфе́р (лат. Ahasverus), или Вечный жид — легендарный персонаж, по преданию обреченный скитаться из века в век по земле до Второго пришествия Христа.
        • При приходе
          13 июня 2017 г., 9:04:55
          Ответить
          Антихриста к власти
          евреи станут ПРАВОСЛАВНЫМИ. Может и Зильберг, гляди, покается. Знает ведь, что Мессия уже пришел.
    • Ого
      12 июня 2017 г., 20:04:20
      Ответить
      Сколько платных троллей !!!
      Отправлено из мобильной версии
      • :)
        12 июня 2017 г., 21:50:06
        Ответить
        Мамка не ругает что так поздно в интернете сидишь оппозиционер)))))
        Отправлено из мобильной версии
  • Я
    12 июня 2017 г., 20:07:21
    Ответить
    Все неравнодушные к судьбе нашей с вами родины - молодцы!

    Темницы рухнут.

    И не слушайте озлобившихся людей с киселём в голове - они боятся не майданов, а любых перемен. А перемены - удел молодых.
    Отправлено из мобильной версии
    • пупс
      12 июня 2017 г., 20:18:14
      Ответить
      я
      уха-ха!у молодых ветер в голове. им можно внушить что угодно. почему на них ставка? потому что ими легко управлять. они верят всем и всему, для них кумир - Губка БОБ!!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
    • 11
      12 июня 2017 г., 20:21:19
      Ответить
      Ню ню. Перемены для тебя это когда с семерки на велик пересядешь после лишения прав за синьку. И слово Родина пишеться с большой буквы, и только у кастрюлеголовых с маленькой, а то им мозг на майдане Беркут отбил
      Отправлено из мобильной версии
      • Я
        12 июня 2017 г., 22:30:28
        Ответить
        А слово "пишется" пишется так как пишется.
        Выпейте валидолу, что ли.
      • Форма
        13 июня 2017 г., 11:13:13
        Ответить
        Слово Родина пишется с большой буквы в той стране, где люди верят в ее будущее. А в этой странной стране к этому слову очень хочется приставить в начале слова букву У. И вот так точно будет павильно.
        Отправлено из мобильной версии
        • я
          13 июня 2017 г., 16:32:00
          Ответить
          кому не нравится наша Родина-вас ждут в хохляндии.
  • Неравнодушный
    12 июня 2017 г., 20:16:38
    Ответить
    Всегда
    Задавался вопросом-почему в Коми 70% за Едро
    И всегда знал: жииелей-мусоров,и их приближённых в Коми больше 50% населения
    Отправлено из мобильной версии
    • Учитель
      12 июня 2017 г., 20:23:11
      Ответить
      Ты определись задавался или знал??? Мозг он для того, чтобы думать.
      Отправлено из мобильной версии
      • Есть
        12 июня 2017 г., 20:27:29
        Ответить
        В жизни
        Такой термин-сомнение..
        Определяться надо властьимущим..
        А насчёт РК - да- это мусорская вотчина
        Отправлено из мобильной версии
        • )))
          12 июня 2017 г., 22:35:47
          Ответить
          Мусора и т.д. Судя по лексикону ваше место за забором, а туда же...супротив коррупции
          Отправлено из мобильной версии
          • Проплаченный
            13 июня 2017 г., 9:08:11
            Ответить
            криминал
            в политику полез. Слово "мусор" - из уголовного жаргона. Еще у них паспорта с определенных цифр начинаются, чтобы знающие люди сразу понимали, с кем имеют дело. Уголовники никогда о народе не радели - жить на украденные у бабушек деньги и переживать за этих бабушек? Нонсенс!
  • Сталин
    12 июня 2017 г., 20:26:04
    Ответить
    Переписать поименно - и на работы! В ГУЛаг!
    Ну, или картошку копать.
    • Тов.Сталин
      12 июня 2017 г., 20:32:39
      Ответить
      Полностью согласен с вами.
      Только небольшая просьба...вместе с непокорными направить в одной партии путинских воров(осуждённых)
      чтобы брава с ними поговорила о политике и экономике в общаке
      Отправлено из мобильной версии
  • путин
    12 июня 2017 г., 20:42:03
    Ответить
    ВОР
    • Начальствующего
      13 июня 2017 г., 9:09:57
      Ответить
      в народе твоем
      НЕ ЗЛОСЛОВЬ.
      Мир перед третьей мировой стоит, а ты государственную лодку раскачиваешь. Да ты шпиён ЦРУ-шный!
  • Блатной
    12 июня 2017 г., 20:43:11
    Ответить
    Бойся - демократия идёт
    Опять эти "безбашенные" в Сыктывкаре мазу держат.
    500 штыков - это вам не хухры-мухры, порвут любого.
    У "пичуги" всего 30 штыков.
    ===================
    Видео - документ
    https://www.bnkomi.ru/data/news/42859/
    • Это не штыки
      13 июня 2017 г., 9:10:50
      Ответить
      Они могут только мамкину сиську сосать. 10 каратистов разгонят всю эту кодлу.
  • 1
    12 июня 2017 г., 20:49:16
    Ответить
    путин - ВОР
    • Скоро
      13 июня 2017 г., 9:11:43
      Ответить
      врачи
      приедут, болезный, постарайся дождаться их приезда, а то жалко тебя.
  • Гость
    12 июня 2017 г., 20:58:31
    Ответить
    Зашел в ВК, на бнк. Один комментарий. Там ведь есть почти все данные пишущего. Зато здесь пишущих за 80. Ну да ведь здесь все под непонятными никами.
    Отправлено из мобильной версии
    • 1
      12 июня 2017 г., 21:02:36
      Ответить
      вот такая у нас свобода слова
    • Митингующий тролль
      12 июня 2017 г., 21:19:36
      Ответить
      Я стою целого зоопарка! ))))
    • Ватнех_ПатрыотЪ
      12 июня 2017 г., 21:20:58
      Ответить
      в контакте просто всех не угодных давно в баню отправили, а каждый раз регать ак ради одного сообщения влом. Тут же достаточно сменить IP.
  • я
    12 июня 2017 г., 21:01:51
    Ответить
    царя на эшафот
  • Dx
    12 июня 2017 г., 21:12:45
    Ответить
    Поддерживаю всех кто пришёл. И дело не в личностях, а в том что есть ещё те кто способен выразить своё отрицание происходящему беспределу.
    Отправлено из мобильной версии
    • Кто ?сказал?
      12 июня 2017 г., 21:35:45
      Ответить
      Что ?это?беспредел?
      Беспредел-это ещё впереди....сейчас это только подготовка...
      Отправлено из мобильной версии
      • Dx
        12 июня 2017 г., 21:45:31
        Ответить
        Тысячи арестованных в Москве и Питере.. Вот она, демократия по нашему. Остается надеяться...
        Отправлено из мобильной версии
        • :)
          12 июня 2017 г., 21:56:10
          Ответить
          Читай внимательней новости, тысячи он насчитал))))))ложись спать оппозиционер)))))
          Отправлено из мобильной версии
    • краля
      12 июня 2017 г., 22:08:51
      Ответить
      Dx
      Я своего сына не пустила. У подруги в Екате сын домитинговался, выперли из универа. Я зря что ли плачу уже три года за это обучение? Молодежь проще всего вербовать - легки на подьем, во все верят, романтики блин((( А родителям потом разгребай
      Отправлено из мобильной версии
      • Шиза
        13 июня 2017 г., 8:39:13
        Ответить
        Это вы зря =)))) Пошел бы по "политической статье", в будущем мог бы корочкой махать как пострадавший от режима =)))) Ему бы повышенные пенсии выплачивали и его детям =)))) Тут гибче надо быть =)))) Пукин - это гнилое старое, а молодежь - крепкое будущее =)))))
        • Вся молодежь
          13 июня 2017 г., 9:13:49
          Ответить
          погибнет
          в войне с Китаем. Так что не получать им повышенных пенсий. Пусть в спортзал идут и тренируются.
      • Крале
        13 июня 2017 г., 18:47:20
        Ответить
        (отмод.) ты, полная!Тебе из-за нынешней госуд. системы приходится за высшее образование сына платить. Хотя ты сама наверняка образование получила при прежней системе - т.е. бесплатно. Твой сын - хоть и третьекурсник, а понимает, что нынешний режим несправедлив, хуже прежнего, и вышел, чтоб изменить действительность к лучшему. А ты не понимаешь, что потому и приходится тебе платить, что во власти окопались жулики и воры, и вся система в стране (в т.ч. образование) - гнилая.
        Вот и плати дальше, курица! И бойся за сына, и плати! А вышло бы больше народу на митинги (если б не такие тупые мамаши, как ты) - глядишь, жулики и воры призадумались бы... Они бы, канеш, не стали сразу все для народа делать - в ущерб себе любимым. Но, возможно, чуток к простым людям лицом бы повернулись...
    • Я
      12 июня 2017 г., 22:32:56
      Ответить
      Хе-хе.
      They cannot stop us. They cannot stop the future.
      DX
      • Да уж
        12 июня 2017 г., 22:51:35
        Ответить
        Текст
        Они не могут остановить нас
        Они не могут остановить будущее
        Отправлено из мобильной версии
        • Зато врачи
          13 июня 2017 г., 9:14:32
          Ответить
          врачи хорошо останавливают. И Вам остановят. И Вас вылечат.
  • 12345
    12 июня 2017 г., 21:50:29
    Ответить
    А если не жить одним днем
    А потом эти веселые малолетки вырастут и будут удивляться, почему не могут найти хорошую работу. В правоохранительные органы, на государственную службу, в крупные корпорации — этим детям будет попасть на порядок сложнее, чем сверстникам. Никому не нужны неприятности, а служба безопасности любой серьезной конторы моментально пробьет, что у человека висит привод в милицию за участие в уличных беспорядках. Ну и всё — сразу за ворота, «вы нам не подходите».

    По сути — это не автозак, а экспресс по доставке дураков в профессию вечных продавцов-консультантов, раскладчиков сырков по полкам в супермаркете. Вот и обсерили себе ребята всё будущее, загадили карьеру.
    • Хж
      12 июня 2017 г., 21:54:58
      Ответить
      У нас что больше работы нет в стране кроме росгвардии, фсб и госслужба? На (отм.) тогда нужна такая страна если место языка только в Ж.
      Отправлено из мобильной версии
      • Ватнечех_ПатрыотЪ
        12 июня 2017 г., 22:09:09
        Ответить
        Это расея детка, тут кто не примазался к ментам или к трубе будет жить в п..
        не очень хорошо.
    • 1
      12 июня 2017 г., 22:26:58
      Ответить
      йцкуйц
    • Житель Республики.
      12 июня 2017 г., 22:59:30
      Ответить
      Хорошо написал - прямо по Российски. Элитная работа у нас только в полиции, Росгвардии, прокуратуре и судьями. Там хорошие зарплаты , условия, своя медицина, санатории. Здания у них новые-ремонтики в кабинетиках. Ну в общем все как и надо.
      А что сантехником в ЖЭК -стыдно быть. Электриком?
      Врачём педиатором. Няничкой в детском саду?
      Медицинской сестрой? Учителем?
      Вы нашу РЕСПУБЛИКАНСКУЮ ИФЕКЦИОННУЮ БОЛЬНИЦУ ВИДЕЛИ? Я в первой городской осенью лежал - хорошие врачи и персонал хороший. Только кровати старые 80-х годов. Реально постельного не хватает на всех. Но это город посмотрите что происходит в районах там вообще госсударсву на людей на плевать. Вы о них подумали. Например Усть -Кулом или Тимшер - туда дороги нет. Нет дороги нет помощи медицинской вовремя. Ни кому ни старикам ни молодежи.
      Я не оппозиционер. Но считаю что власть должна повернутся к людям лицом. На жопу мы уже насмотрелись.
      Также я считаю что нужно кардинально сменить всех в прокуратуре и ФСБ республике Коми. Если у нас так воровало Руководство Республикой и они ни чего не делали значит тоже ворюги. Если не знали реально, то не компетентны и тоже на свалку.

      Люди думайте своей головой . Смотрите по сторонам и сравнивайте как мы живем и цивилизованный мир.
      Да кстати Навальный не должен стать президентом- не дорос еще.
      • .
        12 июня 2017 г., 23:25:00
        Ответить
        Президент Франции Макрон на 1 год моложе Навального.
        • Так Макрон
          13 июня 2017 г., 9:16:07
          Ответить
          (отм.). И что... и Навальный???!!!
    • Шкворень
      12 июня 2017 г., 23:00:56
      Ответить
      Буря! Скоро грянет буря!
      парадокс, которого многие не понимают: именно навальный спасает гномов - повелителей, личность навального мало привлекательна для нормального взрослого человека - эти лозунги как тосты-, но настрой общества на свинчивание режима имеется, поэтому явись сейчас сильная личность и умный оратор люди пойдут за ним, поскольку путин слаб, а навальный глуп. Многие люди не слышат в речах навального именно здравомыслия, а слышат только заезженные лозунги и глупости, а когда его спрашивают по - серьезному он даже и ответить не может, что все и наблюдали у Собчак. Но если есть спрос, то предложение найдется, вопрос только кто и когда.
      - Всё ли спокойно в народе?
      - Нет. Император убит.
      Кто-то о новой свободе
      На площадях говорит.
      - Все ли готовы подняться?
      - Нет. Каменеют и ждут.
      Кто-то велел дожидаться:
      Бродят и песни поют.
      - Кто же поставлен у власти?
      - Власти не хочет народ.
      Дремлют гражданские страсти:
      Слышно, что кто-то идет.
      - Кто ж он, народный смиритель?
      - Темен, и зол, и свиреп:
      Инок у входа в обитель
      Видел его - и ослеп.
      Он к неизведанным безднам
      Гонит людей, как стада...
      Посохом гонит железным...
      - Боже! Бежим от Суда!
      Купить УАЗ выгодно?
  • ааа
    12 июня 2017 г., 22:45:20
    Ответить
    Еще бы из детсада детей привлекли.
    А если по делу, то молодежью управлять легче всего. Они как чистый лист - что скажешь тому и поверят.
  • Сталин
    12 июня 2017 г., 23:38:46
    Ответить
    Забавные люди эти либералы.
    Вышли, покричали, поиспражнялись в фейсбуках (и банке).
    И вперед - на работу (госслужбу?!)
    Хе-хе-хе.
  • Горожанин
    13 июня 2017 г., 0:02:39
    Ответить
    Завтра уже и никто не вспомнит об этом сборище. Его разрешили, никтне пострадал, зачем вспоминать...
    Отправлено из мобильной версии
  • Самый умный
    13 июня 2017 г., 0:15:31
    Ответить
    Глупо выходить и требовать каких то изменений для всей страны. Каждый сам за себя. Это как стая собак, пока они голодные то вроде вместе, но как только у кого нибудь появится кусок мяса она готова рвать всех кто рядом. Разница между теми кто требует и теми у кого требуют что вторые пробились к миске, а первые пролетели. Дарвинизм, ёпта.
    Отправлено из мобильной версии
  • Галина
    13 июня 2017 г., 0:38:48
    Ответить
    Митинг
    Грустно читать такие комментарии... Ну и народ у нас! Сами ни
    чего не хотят ни видеть, ни слышать о том,что творится а стране,ни бороться с коррупцией, да еще и осуждают тех, кто хоть что-то пытается сделать!!! Что с мозгами?
    Отправлено из мобильной версии
    • Это вата вместо мозга
      13 июня 2017 г., 0:56:38
      Ответить
      Диагноз: совок-суицидниг головного мозга.
      • Борись
        13 июня 2017 г., 9:22:14
        Ответить
        борись
        и вызывай скорее врачей - психиатров. В Советском Союзе было О-О-ОЧЕНЬ много хорошего. Но также стали кричать - "коррупция, коррупция", а в результате крикуны обворовали страну и обогатились, а остальное население обнищало. Вы скажите своим кураторам в Лондоне, чтобы хоть методичку поменяли, а то все по шаблону, заранее знаешь, что скажут и что сделают.
  • Татьяна
    13 июня 2017 г., 5:42:33
    Ответить
    самые отвратительные комментарии-что после своих выступлений нельзя будет потолкаться у кормушки! так это и доказывает всю гнилость существующей власти...Посмотрите фото из Москвы, где женщина с грудным ребенком упала...никто ведь даже ни одного лозунга против существующей власти не выкрикнул-просто перестаньте жрать за всех и начните работать так же как работают многие россияне! перед судами чтоб были все равны-вот арестовали чиновника из роснано,а Чубайс снова вывернется...Да по кухням уже ненависть кипит,только власть наша все публикует результаты,что 86 проц населения счастливы и одобряют действ власть
    • Горожанка Жанка
      13 июня 2017 г., 19:04:00
      Ответить
      Татьяне
      Татьяна, меня тоже коробит от тутошних коментов в стиле "вот вышли эти молодые на митинг - а их там всех посчитали и записали, и из вузов попрут, и на хорошую работу им теперь не устроиться". Таких коментов много, но все они слишком однотипны по направлению мысли.
      И вот я что думаю по поводу этих коментов. Что их пишут, скорее всего, 2 вида посетителей Банки. Первая - провластные оплачиваемые тролли. Видимо, им сменили методичку )) Если раньше по теме протестных митингов они делали упор на высмеивании Навального и иже с ним, всяко коверкали его фамилию, то теперь взяли курс на запугивание молодых и их родителей. Типа, митингующие испортят себе всю карьеру и благополучное будущее. Если одних не получится напугать и они все-таки пойдут, то хоть со вторыми прокатит и они своих детей не отпустят ))
      Ну а вторые - те, кто так действительно думает...
      Если большинство пишущих так - первые, то не все так плохо )) У ребят это просто работа. Как грится, бизнес и ничего личного )) Правда, они просчитались, что вбиванием в массы такой идеи они и впрямь сами дискредитируют ту систему, которую пытаются защитить. Тут соглашусь с вами на 1000%.
      А если большинство вторых - все гораздо хуже (((( Тут уже вата и кисель головного мозга. Это, к сожалению, уже диагноз... И я в таком случае сильно сомневаюсь, что у нашей страны есть будущее...
  • Татьяна
    13 июня 2017 г., 6:01:49
    Ответить
    Я имела в виду,чтоб государевы люди работали в поте лица, а не болтали на бесконечных форумах ,совещаниях и прочих ни к чему не ведущих сборищах...вот бы кого разогнать...столько бездельников страна не потянет все равно... поэтому навальный тут не причем-ощущение катастрофы оно присутствует и те кто думает,что будет молчать и хорошо будет жить это вряд ли...может догнать плохим лечением или неправедным судом,некачественным образованием,избиением ребенка в подворотне согласным со всем быдлом.а уж д****ьными законами догонят всех,кроме опять же *избранных*
  • СОЛИДАРНА С ТАТЬЯНОЙ
    13 июня 2017 г., 7:42:49
    Ответить
    рассуждает здраво.
  • Читатель, 52 года
    13 июня 2017 г., 8:23:04
    Ответить
    странные рассуждения
    здесь в комментариях пишут, вышли они, вышла молодежь. Говолрят как об инопланетянах высадившихся с другой планеты. Вы уже что, перестали осознавать, что это наши дети и внуки и им жить в этой Стране. Почему для них 40-ка - 60-ти летние обустраивают воровское государство, где процветает коррупция, мздоимство, казнокрадство, наркота, проституция, где молодежь сегодня невостребованна. ОНИ НЕХОТЯТ ЖИТЬ В ТАКОМ БЕЛАМЕ!!! ВЫ ИХ УСЛЫШЬТЕ!!! У нас, у старших поколений , воспитанных на идеологии принадлежности государству (винтики и шестеренки механизма), прочно засел культ вождизма и поклонения генсеку, президенту (чиновничеству), а неняшняя молодежь от этого свободна и открыта. Поймите, хотим мы этого или нет, НЕ ХОТЯТ И НЕ БУДУТ ОНИ ЖИТЬ В СТРАНЕ С ПРОГНИВШИМ ГОСУДАРСТВЕННЫМ СТРОЕМ!!! ИМ ЖИТЬ, ОНИ ДОЛЖНЫ И БУДУТ РЕШАТЬ!!!
  • +/-
    13 июня 2017 г., 8:33:32
    Ответить
    Можно спать спокойно
    500 бунтовщиков против 20 000 "правоохранителей"
    • Шиза
      13 июня 2017 г., 8:43:37
      Ответить
      Вы неправильно выразились =)))) 500 работников и 20 000 нахлебников =)))) Не долго протянут эти 500 работников =))) Придется 20 000 нахлебникам идти добывать богатства на войне =))))
  • увы, народ для
    13 июня 2017 г., 8:55:02
    Ответить
    власти это скотина, которая пашет. Скоро учеба будет доступна только избранным. Сын, дочь сантехника или пастуха, медсестры НИКОГДА в Будущем не получит хорошее образование. Зачем учить обслуживающий персонал? Я надеюсь, мои внуки уедут из этой страны, я приложу к этому все усилия!
    • И мы приложим
      13 июня 2017 г., 9:24:09
      Ответить
      к этому все
      усилия. Но зачем же таки из страны, может лучше в солнечный Магадан?
      • увы
        13 июня 2017 г., 9:46:21
        Ответить
        скатертью дорога
        ПОЕЗЖАЙ, звездуй и живи там!!!
  • !
    13 июня 2017 г., 9:45:30
    Ответить
    Это мы, старперы, все знаем и про километровые очереди, и про талоны, и про девяносто восьмой, и про ножки буша, и про счастливую страну СССР и про лихие девяностые, и про Чечню, и про Останкино с Белым Домом. Это мы знаем, что нормальное состояние этой страны - это постоянные потрясения, нищета, войны, трупы и вообще перманентная ж*** во всем и везде. Вечное сияние медленного распада.
    А у них-то становление личности пришлось как раз на Вставание с Колен. На Величие. На баррель по сто. На джип в cемье как нормальное явление. На изобилие всего и вся. На достаток денег. На коротюсенький, крохотный период затишья. А что заложено, то заморожено. И вот в этом случае не переубедишь уже никак. Не к чему аппелировать-то. Отсутсвует историческая память.
    Ну, ничего, мальчишки и девчонки. Все у вас впереди - и лихие девяностые со стрельбой и трупами посреди бела дня (собственно, они уже вернулись), и гуманитарные американские окорочка по талонам, и нищета, и бандитизм, и новая Чечня, и счастливая страна СССР, в которую вы так мечтаете вернуться, и дальнейший её неминуемый развал, и все те же старые исконные русские грабли в наследство... Все увидите в прямом эфире. Ваш новый "такую страну просрали" ждет вас.
    Жизнь - лучший мозгоправ.
    Всем мозги на место поставит.
    Всех вылечит.
    Отправлено из мобильной версии
    • Читатель
      13 июня 2017 г., 9:50:54
      Ответить
      а мы только это и видели, другой жизни то незнаем
      вот и им готовим ту же участь, только они этого не хотят. А мы другого предложить не можем, только воровское государство при беспробудном пьянстве. ИМ НЕ НАДО НАС СЛУШАТЬ. Все что было, мы с "успехом" развалили, распродали и разрушили.
      • )
        13 июня 2017 г., 11:17:35
        Ответить
        Один мальчик ждал-ждал пока Россия станет великой, не дождался и умер...
        Отправлено из мобильной версии
        • мы
          13 июня 2017 г., 14:46:46
          Ответить
          все
          умрем. Сходи на кладбище и убедись в этом.
      • !
        14 июня 2017 г., 2:16:40
        Ответить
        Я к тому, что у молодежи наблюдается опасный зуд, она находится в поисках настоящего вождя. Понятно, что она никогда не найдет его в провонявшем попами Кремле. Но вообще это очень опасный зуд. Потому что, знаете, так бывает, что тот, кто упорно и усердно ищет проктолога, может найти себе опытного педер.аста
        Отправлено из мобильной версии
    • Наверно
      13 июня 2017 г., 11:20:01
      Ответить
      Это физиологический протест молодости против дряхлого, циничного и морально устаревшего государства
      Отправлено из мобильной версии
  • Вот уроды
    13 июня 2017 г., 10:36:36
    Ответить
    Сначала они детей приводят а потом начнут еще умственноотсталых приводить, чтобы их пожалели?
  • 7
    13 июня 2017 г., 10:49:31
    Ответить
    Короче итог комментариев. 155 юбилейный.
    Да, пусть они воруют и дальше, главное чтоб ни как в 90ые годы стало и чтоб моего сына не выкинули с университета)
  • 7
    13 июня 2017 г., 10:54:41
    Ответить
    Кто такие дети? Есть дети у которых за плечами уже несколько убийств. Где начинается и где заканчивается ребенок?
    Есть в группе в контакте, ее не закрыли, 20% участники до 18 лет, после - это граждане России по паспорту, их 80%.
    Если бы туда приводили работников Ростелекома или других организаций бюджета и госкомпаний, то как и на велоночи их было бы 6 000 человек)
    Чтоб узнать правду найдите тех людей и спросите почему они выходят на мирные митинги. Не надо искать истину в комментариях людей, которые сидят у "кормушек".
    • знающий
      13 июня 2017 г., 11:42:15
      Ответить
      у кормушки сидишь ты и лопочешь херню
      у кормушек, это у власти. (отмод.)!!!
    • !
      13 июня 2017 г., 16:39:50
      Ответить
      Я с друзьями приходил на митинг, что бы посмотреть как мочат хомяков Навального.
      Разочарован. Зря приходил.
      Может в следующий раз их будут мочить?
  • жЫтель Коми
    13 июня 2017 г., 11:53:40
    Ответить
    Да, молодежи было много. Все они, естественно, повзрослеют. Кто-то поумнеет и участие в этом шабаше любителей Анального будет вспоминать со смехом. А кто-то нет. И это печально, ибо эти упоротые недоумки будут портить жизнь всем остальным
    • житель
      13 июня 2017 г., 12:10:51
      Ответить
      конечно
      упоротые недоумки, которые портят жизнь остальным 40 млн.человек бедных и нищих в России - Вы имеете ввиду воров и расхитителей чиновников, которые сегодня мздоимством, казнокрадством и коррупцией разваливают государство и конечно воров-олигархов, которые владеют ресурсами России, а живут со своими детьми в Европе и платят там налоги. Тебя раба сразу видно, живешь пресмыкаясь и коленопреклоняясь, так и живи, к другим со своей трясучкой не лезь.
      • жЫтель коми
        13 июня 2017 г., 17:39:48
        Ответить
        а куда еще 100 млн. потерял? Типа за бедных радеешь? Мне сказки не рассказывай! Я хорошо помню 90-ые, когда правили навальноподобные политики (ЕБН, например) И олиграхов, расхитителей-чиновников, о кокторых ты говоришь наплодили они.. Если, не дай Бог, к власти придут такие анальный - 3,14здец будет всем 140 млн. жителей страны. Иди, помолись на фотку лёши, хомячок.
        • житель
          13 июня 2017 г., 18:14:33
          Ответить
          видно какой ты умних
          засунь себе своего лешу в одно место, я говорю о 30 % бедных и нищих Россиян, если ты парень туповат. Кто чего там наплодил? Я тоже жил и в СССР и 90-е, вот только ты видать со своей головой не дружишь, какой нахрен ельцин-пьянь, когда уже Путин 17 лет у власти. Ты бы еще царя николашку вспомнил!!! Ленька Брежнев 18 лет рулил, была стабильность и порядок и у людей был завтрашний день. Кто тебе мля наплодил олигархов, Сечина, Миллеря, Грефа, Тимченок и Ротенбергов, какой нах.й ЕБН? Иди лечи голову срочно, а то живешь еще в феодальном веке, хотя в России по сему феодальный строй и есть.
          • Да
            13 июня 2017 г., 20:13:43
            Ответить
            Надо выбирать между стабильностью (застоем) и переменами (к лучшему). А пугать 90-ми не надо, пережили, тогда дышать было легче.
        • Тоже жытель
          13 июня 2017 г., 21:39:47
          Ответить
          Плюсую+++
          Отправлено из мобильной версии
      • Живу в России
        13 июня 2017 г., 21:56:24
        Ответить
        Живу и вижу со стороны Украину. Я не хочу этого в своей стране. Навального могут поддерживать либо пустоголовые малолетки,либо пендосовские лузеры. Я своим горбом заработал на то,что у меня есть в последние десять лет. Мои дети живут под мирным небом. А лохи пусть ноют про власть,если пенять не на кого больше.
        Отправлено из мобильной версии
  • Яндексмен
    13 июня 2017 г., 21:12:14
    Ответить
    Банкоблогеры,вы заметили,что в региональных новостях не стало новостей про экс-директора фбр?? Это я принял посильные меры!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Яндексмен
    13 июня 2017 г., 21:26:05
    Ответить
    Аллегоря про банкоблогеров.
    Бобик и Барбос очень не любили проезжающие по двору автомобили. Лишь завидя приближающуюся машину, они вскакивали и с громким яростным лаем преследовали её, норовя укусить за колесо. Пробежав за автомобилем метров 20, они так же внезапно затихали, будто потеряв интерес. И снова ложились в придорожную пыль до появления следующей машины. И было совершенно не важно, какое авто проезжает. Покрытое грязью или сверкающее чистотой. Ржавое ведро или дорогущий бизнес-класс. Так же не важно было, кто сидел за рулем. А важно было во чтобы то ни стало облаять машину. Потому что виделось это Бобику и Барбосу главным смыслом их существования во дворе.
    Отправлено из мобильной версии
  • 7
    13 июня 2017 г., 23:12:16
    Ответить
    Я не меряю категориями, Украина. Я меряю категориями, Норвегия, Финляндия и остальные развитые страны.
    Если вы допускаете дома у себя коррупцию, и считаете, что вам с ней хорошо и уютно) то вы живете в комфортной для себя среде.
    А есть сознательные граждане, патриоты, которые считают, что эту тварь надо гнать из своего двора. Вот они этим и занимаются. Тем же самым занимается Навальный. Нашему суду даже олигархи не верят и между собой ведут судебные споры в Великобритании.
    • 38
      13 июня 2017 г., 23:39:47
      Ответить
      Тебе сколько лет,дитя? Оглянись вокруг сначала. А потом делай выводы. А то продаетесь за айфоны с кока-колой как индейцы за стеклянные бусы!!
      Отправлено из мобильной версии
      • 666
        14 июня 2017 г., 2:56:14
        Ответить
        Выкиньте подальше свои совковые стереотипы!
        Отправлено из мобильной версии
      • 7.7
        14 июня 2017 г., 10:03:44
        Ответить
        И что? Разрушенный дороги, серые унылые дома, точечная застройка, машины на газонах, куда еще посмотреть?
        Очередь в электронную очередь) Очередь в поликлинике,злой врач который получает может и хорошо, но пашет 7/7, на три оклада, злой фельдшер с зарплатой 7 000. Давай, куда еще взглянем?
        А потом пройдемся по Финляндии, у которой нет нефти и газа, одни болота и самые отличные дороги.
        Отправлено из мобильной версии
  • +100500
    14 июня 2017 г., 4:13:23
    Ответить
    !14.06.2017, 2:16:40 Ответить
    Я к тому, что у молодежи наблюдается опасный зуд, она находится в поисках настоящего вождя. Понятно, что она никогда не найдет его в провонявшем попами Кремле. Но вообще это очень опасный зуд. Потому что, знаете, так бывает, что тот, кто упорно и усердно ищет проктолога, может найти себе опытного педер.аста
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    14 июня 2017 г., 12:42:18
    Ответить
    публичная власть
    Когда были пионерами, нам говорил Хрущев, что в 1964 году будет построен коммунизм. При Брежневе, утверждала власть, что мы живем при развитом социализме. И так далее...Что страшно в этой постоянной лжи: вечное обещание хорошего будущего. А настоящее? "Вечный ждун?" В наше время молодежь не выходила на такие митинги! Браво нынешней молодежи! За смелость высказать свое мнение.