content/news/images/64137/SER_8837_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
18:00, 13.06.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов поручил правительству Коми вернуть министерство природных ресурсов

Одним из главных вопросов прошедшего сегодня заседания президиума правительства Коми стало развитие темы, поднятой на встрече главы региона Сергея Гапликова с руководителями МОД «Изьватас» и «Коми Войтыр», сообщила пресс-служба главы Коми.

Сергей Гапликов поручил правительству Коми вернуть министерство природных ресурсов
Фото Сергея Васильева, rkomi.ru

Напомним, 9 июня Сергей Гапликов обсудил с Алексеем Габовым и Николаем Рочевым инициативу общественников по воссозданию в Коми отдельного министерства, чья работа будет сконцентрирована на природоохранной деятельности. Ранее такое обращение было передано главе Коми от имени «Коми войтыр» и «Изьватас».

- В прошлую пятницу мы встретились с руководителями «Изьватас» и «Коми Войтыр», которые обратились ко мне с письмом, где подробно и очень убедительно, на примерах, обосновали позицию и изложили пожелание вернуть к функционированию министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды, - напомнил Сергей Гапликов о результатах встречи. - Экология, защита окружающей среды – этот приоритет сегодня очевиден, и мы должны идти вместе с общественниками, нога в ногу, в решении сложных, важных, но очень перспективных задач.

По поручению главы Коми из министерства промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта республики будут выделены два министерства.

- Первое - министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды. Данное министерство будет заниматься воспроизводством, использованием и охраной ресурсов, сюда будут относиться компетенции по водным объектам, охране биосферы, аквасферы, сохранению среды обитания животных и полномочия по ведению охоты и, безусловно, вопросы, связанные с лесными отношениями - то, что можно назвать «республиканским лесхозом».

glava_prezidium_01.jpg

Второе - министерство инвестиций, промышленности и транспорта, что необходимо, потому что сегодня, к сожалению, в этом направлении упускается очень много возможностей, которые предлагаются для реализации в регионе. Это министерство [Министерство промышленности, природных ресурсов, энергетики и транспорта Республики Коми – Прим.], к сожалению, потеряло за определённый промежуток времени эти функции и никак не может достойно наладить работу внутри себя.

Акцентирование работы на данных функциях позволит навести в том числе и кадровый порядок, пригласить на эти должности достойных людей для реализации амбициозных задач, - поручил Сергей Гапликов.

Указанные организационные меры будут реализованы к сентябрю 2017 года.

4242

Комментарии (137)

Добавить комментарий
  • Изьватас
    13 июня 2017 г., 18:09:08
    Ответить
    Когда мы едины, мы непобедимы. Нижайший поклон Сергею Гапликову. Ура!
    • Александр Щиголев
      13 июня 2017 г., 18:23:20
      Ответить
      Рабская психология! Не надо от всех Ижемцев поклоны барину своему бить
      .
      Он всего лишь отступил в силу обстоятельств, подтёр за собой. А сразу нашлись холопы его в благодетели зачислить....
      • Изьватас
        13 июня 2017 г., 18:33:01
        Ответить
        Молчи, никчемный замполит. От тебя вообще толку никакого нет, одно пустозвонство на сайтах.
        • поллитрук
          13 июня 2017 г., 18:34:32
          Ответить
          +100500
        • изьватасу
          13 июня 2017 г., 20:13:10
          Ответить
          А может пустозвон - именно ТЫ? Культуре не учили?
          Отправлено из мобильной версии
      • Александру Щиголеву
        13 июня 2017 г., 19:26:55
        Ответить
        Очевидно, что кто-то дуркует. Не из ижемских.
    • просто
      13 июня 2017 г., 19:03:14
      Ответить
      Предписание прокуратуры
      Отправлено из мобильной версии
      • Отнюдь
        13 июня 2017 г., 19:07:19
        Ответить
        Юридически все чисто и законно- что объединение, что разъединение
    • Изъватасу
      13 июня 2017 г., 19:19:51
      Ответить
      А когда объединяли чем думали?! Как воспринимать нынешнее решение? Не той победе радуетесь, ребята.
      Отправлено из мобильной версии
    • Грин
      13 июня 2017 г., 21:06:00
      Ответить
      Министерство вернуть можно но без полушведкина ,толку от него не было да и при ликвидации слился без возражений за место возле кормушки,человек может и хороший но это не профессия, не орел он и гнездо это не его,пусть промышленностью занимается там у него лучше получается!
      Отправлено из мобильной версии
    • Ура !
      14 июня 2017 г., 2:01:00
      Ответить
      После ликвидации Минприроды последовала реабилитация Минприроды . Какие быстрые кармический процессы ! Наверно скоро вернётся Гайзер.
      • Товарищ Сухов
        14 июня 2017 г., 9:52:11
        Ответить
        уру
        Это....вряд ли..
      • 123
        14 июня 2017 г., 10:07:37
        Ответить
        и Судакова
      • 123
        15 июня 2017 г., 0:06:13
        Ответить
        +1000%
        Отправлено из мобильной версии
    • Философ
      15 июня 2017 г., 9:18:06
      Ответить
      Испортим хорошо работающее, а потом вернём!
      Вы не забыли о том, что Гапликов сам поручил, заверив своей подписью, произвести слияние министерств? )))) А теперь он всё обратно захотел вернуть.

      П.С. Не единожды замечаю, что политики любят применять прием: "Испортим хорошо работающее, а потом вернём!". На народ такой метод хорошо действует, в особенности на тех, кто не знал, как всё работало до внесения "изменений" политиков. Всё это положительно влияет на рейтинг "законописцев".
  • я
    13 июня 2017 г., 18:09:56
    Ответить
    Интересный эксперимент. Убирают что-то, народ бухтит, власть чешет репу, мол, ага, ну не прокатило, давайте вернем. Льготы, автобус, министерство...

    .
    • Зырянин-язычник
      13 июня 2017 г., 18:14:20
      Ответить
      Зыряне! Радость то какая! Благодарите Главу, благодарите Отца родного! И не ропщите, что нет доброго барина. Есть! Есть добрый барин! Дай БОЖ ему здоровья.
      • а нельзя также
        13 июня 2017 г., 23:12:52
        Ответить
        гайзера вернуть?
        • 1)
          14 июня 2017 г., 0:32:16
          Ответить
          Гайзер бы никогда не ликвидировал Минприроды !
          Отправлено из мобильной версии
          • Чистильщик
            14 июня 2017 г., 9:54:36
            Ответить
            1 му..
            Это точно))) Он ликвидировал бы Республику Коми))
    • ГУ
      14 июня 2017 г., 0:43:15
      Ответить
      А какой бардак с документами! Неужто порядок наведут? И этих тётушек из отдела делопроизводства научат работать?
    • Гомер
      14 июня 2017 г., 9:53:23
      Ответить
      я
      Хотели демократии-получите... Или что то не так?
  • ТракторИСТ
    13 июня 2017 г., 18:18:07
    Ответить
    при Сталине за такое бы......
    Гапликов расписался в своем непрофессионализме.
    Сначала ликвидировал министерство,теперь дает поручение снова создать.
    • Комбайнер
      13 июня 2017 г., 22:01:35
      Ответить
      Да бросьте. Это он просто зарплату отрабатывает. Вчера слил, сегодня разлил. Все заделье от безделья.
    • Гомер
      14 июня 2017 г., 9:57:18
      Ответить
      Все правильно) Демократический централизм в действии..
  • 555
    13 июня 2017 г., 18:18:12
    Ответить
    Ждите еще варягов от главы. Лейла не лейла , но кого-нибудь воткнем
    Отправлено из мобильной версии
    • 169420
      13 июня 2017 г., 20:12:06
      Ответить
      двухличный,показывает что разрушил до основания ,мозги заработали и........
  • Тетчер
    13 июня 2017 г., 18:19:49
    Ответить
    А ещё надо вернуть пенсионерам
    Незаконно отмененные возмещения по льготе за жку ...
    А кто понесет ответственность, за все расходы связанные с слиянием, разделением министерства? ...
    Отправлено из мобильной версии
    • 987
      13 июня 2017 г., 20:02:53
      Ответить
      888
      +1000
    • Марадона
      14 июня 2017 г., 9:59:11
      Ответить
      Тетчер
      Точно!!! И еще вернуть Фолклендские острова Аргентине!!!
  • Александр Щиголев
    13 июня 2017 г., 18:20:12
    Ответить
    Началось прозрение?
    .
    Можно надеяться, что следующим шагом будет смена юного мажора голубых кровей на более достойную, в культуре, личность?!
    • Политруку
      13 июня 2017 г., 19:08:38
      Ответить
      Ну это было бы неплохо. Хотя здесь как раз можно два министерства объединить.
    • Шаг
      13 июня 2017 г., 22:02:40
      Ответить
      Веренет льготы за детсад? Не?
    • музыковед
      13 июня 2017 г., 23:17:01
      Ответить
      Предлагаете мажора на минор поменять? Если уж менять, так тональность и музыкальную форму...
      Отправлено из мобильной версии
    • Кровосос
      14 июня 2017 г., 10:00:33
      Ответить
      Щиголеву
      Никак свою предлагаешь..кровушку...))) ,Шурик??
    • Кровосос
      14 июня 2017 г., 10:01:21
      Ответить
      Щиголеву
      Никак свою предлагаешь..кровушку...))) ,Шурик??
  • Аксиома
    13 июня 2017 г., 18:22:58
    Ответить
    Что сделано в пьяной агонии
    не вернешь населению.
    Даже вернув то, что изначально было понятно.
    • Треугольник
      14 июня 2017 г., 10:03:46
      Ответить
      Аксиоме
      Аксиомушка...Видать писала ты все это тоже..не совсем трезвой..Ничегоооо не понятно))) Это уже аксиома.
  • иваныч
    13 июня 2017 г., 18:41:22
    Ответить
    А огурцы когда будут?!
    Отправлено из мобильной версии
    • иванычу
      13 июня 2017 г., 18:43:10
      Ответить
      Обычно сразу как кукуруза поспеет, а за ней сразу свежие помидорчики. Потом только огурчики.
      • А краны готовы кукурузу ,огрурцы...
        13 июня 2017 г., 19:15:17
        Ответить
        грузить в полувагоны
        ждущих их с нетерпеньем потребителей
        • в арабские эмираты
          13 июня 2017 г., 23:17:48
          Ответить
          поставлять будем
  • Читатель
    13 июня 2017 г., 18:41:55
    Ответить
    Дедушка Герасим довел промышленность до овального падения, развалил и превратил в криминальное гнездо систему общественного транспорта, какие уж ему еще природные ресурсы? От таких горе-руководителей нужно спасать остатки промышленности и гнать ссаными тряпками
    • Читателю
      13 июня 2017 г., 19:10:41
      Ответить
      Промышленность он особо развалить не мог. Ему там ничего не подчиняется. С транспортом - есть такое дело.
      По хорошему, он мог из объединенного министерства конфетку сделать, показать себя во время последнего пожара под Усинском.
      Но вместо конфетки получилась котлетка...
  • все понятно
    13 июня 2017 г., 18:51:06
    Ответить
    цирк, да и только!
    Захотим создадим, захотим разгоним. Это говорит о слабом характере и бездарном управлении Главы Коми. Зачем было ликвидировать?Чем это было обусловлено, ДА НИ ЧЕМ!!! Просто захотелось.Так же как 23-х летнего министром, или развалившего район в сенаторы, или Шабаршину и Кирьякова в Администрацию, Сосновского в Минстрой --- ПОЛНЫЙ БЕДЛАМ В УПРАВЛЕНИИ!!!
    • Шабаршина
      13 июня 2017 г., 19:30:53
      Ответить
      Единственная адекватная была
      Отправлено из мобильной версии
    • Жуков
      14 июня 2017 г., 10:06:18
      Ответить
      цирку
      Каждый мнит себя героем,видя бой со стороны))))))))) Страна Советов,м-ля..
      • Сталин
        14 июня 2017 г., 16:11:07
        Ответить
        власову
        какой бой со стороны, назначая на должности коррупционеров, или придумывание под одеялом структуры правительства, а затем сидя в сортире приходит мысль о разделении и разделяем. Это бой, крутая работа на благо жителей?
        • Жуков
          14 июня 2017 г., 20:58:49
          Ответить
          Сталин
          Завидуешь ты мне,Коба,завидуешь)))
  • я
    13 июня 2017 г., 18:54:57
    Ответить
    Ура! А как же герасимов без куска? Золото в парке? Чем ему заняться? Чужую нефть считать, да % выводить, и то толку нет, грамотно сработать. А инвестпроекты - это вообще кино, он уже пытался ими руководить.
    Отправлено из мобильной версии
    • чел
      13 июня 2017 г., 21:24:43
      Ответить
      Ага, только голосование делала по заказу.

      Отправлено из мобильной версии
  • прозрели
    13 июня 2017 г., 19:00:05
    Ответить
    давно говорим : нет толку от Герасимова. Одна СТАТИСТИКА и словоблудие.
  • Вот
    13 июня 2017 г., 19:07:24
    Ответить
    Только серьёзные решения по пьяне не принимаются!
    Отправлено из мобильной версии
    • Прозревшему
      14 июня 2017 г., 17:55:39
      Ответить
      А от кого толк?
      Отправлено из мобильной версии
  • шпик
    13 июня 2017 г., 19:08:16
    Ответить
    Хозяин-барин,настоящий губернатор,отличный глава...
    Отправлено из мобильной версии
    • Правильно
      13 июня 2017 г., 19:11:30
      Ответить
      Настоящий генерал-губернатор.
  • а кто
    13 июня 2017 г., 19:11:44
    Ответить
    На царствование? Делаем ставки-кто министры новых структур?
    Отправлено из мобильной версии
  • Изьватас
    13 июня 2017 г., 19:13:06
    Ответить
    ты раб и Гапликовская подстилка
    И политрук он или просто гражданин своей страны А.Щиголев в этом не виноват.Ты с рожденья раб.
    • кто о чём
      13 июня 2017 г., 19:56:36
      Ответить
      вшивый о бане
      русский о рабстве
    • Цезарь
      14 июня 2017 г., 10:08:15
      Ответить
      изватасу
      Да ты не уймешься,холоп)))
  • 357
    13 июня 2017 г., 19:14:02
    Ответить
    Ради Бога, «Коми войтыр» и «Изьватас» не вздумайте приписывать эту заслугу по выделению Минприроды РК опять в отдельное министерство! Это из Москвы поступила соответствующая команда Гапликову. Стал бы он слушать ваши мнения и предложения.
    • рабами были и рабами
      13 июня 2017 г., 19:18:07
      Ответить
      помрут
      все эти прихлебатели
      • Стикс
        14 июня 2017 г., 10:09:30
        Ответить
        помрут
        Все там будете))хе-хе-хе...
    • пенсионер
      14 июня 2017 г., 0:59:09
      Ответить
      100 %
  • Грут
    13 июня 2017 г., 19:21:19
    Ответить
    Поручил правительсву разогнали, поручил ещё раз согнали. Только за каждым поручением затраты бюджетные не малые. Может коипенсирует из 9 лямов годового дохода??
    Отправлено из мобильной версии
  • ура
    13 июня 2017 г., 19:21:24
    Ответить
    товарищи...проиграл фашист войну
    Отправлено из мобильной версии
  • нет слов
    13 июня 2017 г., 19:21:56
    Ответить
    Клоун
    Отправлено из мобильной версии
    • Наальник
      14 июня 2017 г., 10:10:56
      Ответить
      нет слов
      Директор!!
  • скоро
    13 июня 2017 г., 19:27:19
    Ответить
    второй удар по Гапликову отменят 144 рз...проиграл ты бестолковый,,, это тебе не южное государство сочи, север умеет воевать
    Отправлено из мобильной версии
    • Джугашвил
      14 июня 2017 г., 10:13:03
      Ответить
      скоро
      Вояка...Ты только туалетную бумагу по туалетам тырить можешь))) и ту ешь,когда застукают.. дажу пользованую..
  • Юрий
    13 июня 2017 г., 19:28:32
    Ответить
    Герасимов,вроде умный мужик, а так вляпаться!
    • Гервсимов
      13 июня 2017 г., 19:32:51
      Ответить
      А с чего взяли то что Герасимова уберут? Он же везде рядом с Главой последнее время
      Отправлено из мобильной версии
  • Гость
    13 июня 2017 г., 19:34:15
    Ответить
    Молодец! Все верно нужно теперь разъединить на 2 министерства. А потом нужно будет их для оптимизации опять объединить в одно. Главное , чтобы все видели и одобряли успешную имитацию бурной деятельности Главы. Процесс важнее результата!!!
  • Русскии
    13 июня 2017 г., 19:34:16
    Ответить
    Где можно поменять национальность и фамилию ?
    • Нерусский
      13 июня 2017 г., 19:44:43
      Ответить
      Вроде бы в ЗАГСе. Но это неточно
      А тебе зачем? Русским быть стыдно?
      • КОМИ
        13 июня 2017 г., 22:02:22
        Ответить
        Кызъюровым и Изъюровым дорогу
        Вот, что творит животворящая фамилия.
        • а
          14 июня 2017 г., 8:48:29
          Ответить
          как там в Мексике
          Твой дружок МАКЕЕВ поживает
  • Сыктывкарский Коми
    13 июня 2017 г., 19:34:28
    Ответить
    Правильное решение.
    Отправлено из мобильной версии
    • Барыня
      13 июня 2017 г., 19:36:40
      Ответить
      Опять чернь бузит. Опять не довольны. Эх...Плетьми бы вас...
      • коми морт
        13 июня 2017 г., 19:51:46
        Ответить
        Да тут тролит пару человек вместе с политруком. На них не нужно обращать внимания.
  • а почему
    13 июня 2017 г., 19:40:17
    Ответить
    Правительство? Объединяли указом...
    Отправлено из мобильной версии
  • Мексиканец
    13 июня 2017 г., 19:42:34
    Ответить
    Сергей Гапликов поручил правительству Коми вернуть министерство природных ресурсов
    Меня умиляют заголовки БНК: "Сергей Гапликов поручил правительству Коми вернуть министерство природных ресурсов". Так у нас Сергей Гапликов и возглавляет это самое правительство. То есть он поручил самому себе вернуть министерство природных ресурсов. То есть, сначала сам лиувидировал, а потом поручил самому себе вернуть это министерство. К чему эта профанация? Зачем нам "лапшу на уши вешать"? Не проще написать правду, что Сергей Гапликов признал свою ошибку в ликвидации министерства и решил его восстановить. Во всяком случае это было-бы честнее и порядочнее. Надо уметь признавать свои ошибки.
    • в
      13 июня 2017 г., 20:07:07
      Ответить
      Точку!
      Отправлено из мобильной версии
    • Нюрка
      13 июня 2017 г., 20:19:06
      Ответить
      мексиканцу
      Профанация, бутафория.... Слова то все какие! Трете все, трете, ниче не стерлось? Не надо играть в Шерлока и разгадывать несуществующие загадки. Цель достигнута, желаемое получено - два министерства и разделение полномочий. Есть кого благодарить)
    • Мексиканцу!
      14 июня 2017 г., 8:39:06
      Ответить
      100000%
      Отправлено из мобильной версии
  • Ухтинка
    13 июня 2017 г., 20:09:39
    Ответить
    Поздравляю общественников с маленькой победой !
  • По такому сценарию
    13 июня 2017 г., 20:16:32
    Ответить
    Каждый ушлепок
    Может прийти к главе и попросить новое министерство.
    Отправлено из мобильной версии
    • А ты сходи
      13 июня 2017 г., 20:31:13
      Ответить
      попробуй
  • Миша
    13 июня 2017 г., 20:32:43
    Ответить
    Невольно вспоминаются слова Сергея Шнурова
    "Сделать человека счастливым очень просто. Вот, предположим, есть у него машина, украли её, горюет человек. А потом полиция машину нашла, что конечно чудо. Человек счастлив. Или поставили ему диагноз страшный, а он не подтвердился. Опять счастье. Или вот паспорт потерял. Везде посмотрел — нет его. Расстроился человек. И вдруг в пиджаке случайно нашел. Хей! Опа! Счастье-то какое. В общем, чтобы сделать человека счастливым, нужно сделать ему плохо, а потом вернуть как всё было. И будет ему счастье."
    Отправлено из мобильной версии
    • Мише
      13 июня 2017 г., 22:30:58
      Ответить
      Молодца, давно не смеялся. От душы.
      Отправлено из мобильной версии
  • 777
    13 июня 2017 г., 20:33:28
    Ответить
    ...и, безусловно, вопросы, связанные с лесными отношениями - то, что можно назвать «республиканским лесхозом». - точно подмечено можно сказать лесхозом.
  • Я
    13 июня 2017 г., 20:41:16
    Ответить
    наконец то!
    Пришло проЗрение! хвала великому и всемогущему!!!
  • )
    13 июня 2017 г., 20:42:59
    Ответить
    Фотографя с Путиным помутнела. Плохая примета, Сергей Анатольевич....
    Отправлено из мобильной версии
  • Конституция что тряпка
    13 июня 2017 г., 20:48:49
    Ответить
    Захотел барин- изменил Конституций. Передумал обратно всё вернул в Конституцию.
    Серожа, кроме возврата министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды, ещё 2 вопроса есть в референдуме Республики Коми...

  • МПР
    13 июня 2017 г., 20:51:07
    Ответить
    Видать хорошего пинка дали в Москве известно кому, чтобы Минприроды опять стало самостоятельным министерством. А общественников пригласили, чтобы хоть как то оправдать задний ход.
    • 1#
      14 июня 2017 г., 0:47:31
      Ответить
      Да.
      И ещё наверно референдума испугались в Маскве.
      Отправлено из мобильной версии
  • Злой Жилец
    13 июня 2017 г., 20:54:15
    Ответить
    это тема.
    Если есть министерство — надо упразднить. Нет министерства? Надо создать. Опять лишнее? Упраздним. Не хватает? Создадим.
    Вот не пойму, министерство упразднялось из-за неугодного чиновника или наоборот, воссоздано под нужного? Что за чехарда?
    Отправлено из мобильной версии
    • местный
      13 июня 2017 г., 20:58:51
      Ответить
      Это не чехарда
      Это Российское государство и его хитромудрые чиновники в кубики играются.
  • Патриот
    13 июня 2017 г., 20:55:35
    Ответить
    Скоро прямая линия !!! Видимо уже позвонили и наругали за глупость и настояли что бы исправился!! А то не красиво так получаеться в год экологии без экологии
    Отправлено из мобильной версии
    • Прямая линия
      14 июня 2017 г., 10:19:44
      Ответить
      патриотам
      Так чего развылись,патриоты??? И Конституцию приплели. и ...прости,Господи,...Дело сделано-радуйтесь!!
  • Стас
    13 июня 2017 г., 21:17:21
    Ответить
    о МПР РК
    Логично! Республика сырьевая и без органа гос.структуре как-то не правильно. Пусть природоохранники прибавят обороты.
  • ва
    13 июня 2017 г., 21:20:58
    Ответить
    ыва
  • 1
    13 июня 2017 г., 21:51:39
    Ответить
    А теперь следует упразднить минпром!
  • Чисто
    13 июня 2017 г., 21:58:31
    Ответить
    Популизм
    Отправлено из мобильной версии
  • Житель старый
    13 июня 2017 г., 22:26:39
    Ответить
    Не нужны нам ни гапликовы ни др. Губ. Они только деньги тянут. Присоединить рк к архангельску или к вологде все эти дармоеды изчезнут. И менты всех мастей вместе с ними. Точно Вам говорю.
    Отправлено из мобильной версии
    • 111
      13 июня 2017 г., 23:10:07
      Ответить
      1111
      Да все верно, а лет через 15 разделить потому, что раньше было лучше и Коми большего достойна;)))))))
      Отправлено из мобильной версии
    • Тебе проще в вологду переехать
      13 июня 2017 г., 23:21:43
      Ответить
      Менты те же остануться.После присоединенья ты на новых дармоедов жаловаться будешь.Точно тебе говорю.
    • Сыктывкар
      14 июня 2017 г., 8:14:25
      Ответить
      Уезжай в Вологду или Архангельск, удачи!
    • Архангельский
      14 июня 2017 г., 10:23:07
      Ответить
      старому жителю
      Да ну? После этого закончится старая песня и начнется новая)) со старыми куплетами...Фантазер-яс,фантазер-яс
  • 111
    13 июня 2017 г., 23:07:56
    Ответить
    1111
    Все просто сначала разогнал сократил потопал ногами как все плохо было и неэфиктивно;), а теперича разобрался народ услышал и подумал, а почему бы и нет;) Парадокс в том, что это то все циклично и таким образом создаётся видимость движения, развития и тд. А по сути дрочилово туда сюда упразднил, создал, а по сути пшик из одного кармана в другой фокусники х....ы;))) и так везде ......
    Отправлено из мобильной версии
    • Рокосовский
      14 июня 2017 г., 10:25:46
      Ответить
      1111
      В любом деле важен результат. Все правильно сделал!!
  • Ляпкин-Тяпкин
    13 июня 2017 г., 23:28:14
    Ответить
    Земляки, не сетуйте, а лучше разводите борзых собак.
    Отправлено из мобильной версии
    • спаниель
      14 июня 2017 г., 8:59:22
      Ответить
      Кошки вкуснее.
  • Коми
    14 июня 2017 г., 1:52:07
    Ответить
    Возвращение Минприроды - как элемента государственности Коми - Это в первую очередь заслуга общественников и медиа 7х7 -Journal Komi , давшая общественникам возможность голоса !
    • Смотрящий
      14 июня 2017 г., 10:28:27
      Ответить
      кому
      Что за ерунду вы изрыгнули?? Это Леня Зильберг надоумил Главу? Вон оно че...
    • !
      14 июня 2017 г., 14:29:05
      Ответить
      Респект им!
  • Гыыы
    14 июня 2017 г., 3:21:43
    Ответить
    Прыжки в ширину)))
    Отправлено из мобильной версии
  • никольский
    14 июня 2017 г., 5:20:38
    Ответить
    поступок
    Хороший поступок СА,не каждый способен ошибки исправить а барыне за комен зачет
    • 1)
      14 июня 2017 г., 9:36:49
      Ответить
      Да ладна. :) Госчиновник - человек подневольный. Что скажут сверху , то и делает. Сказали сверху - ликвидировать - ликвидировали. Сказали сверху - вернуть министерство - вернули.
      Чего то испугались наверху. Наверно Конституции.
  • Я
    14 июня 2017 г., 7:26:46
    Ответить
    а когда объединяли, чем думали??? нам некуда деньги деть??? пускай теперь со своего кармана оплачивает новую реорганизацию!!!!!!!
    • Ау, Бажутов С.А.
      14 июня 2017 г., 14:27:38
      Ответить
      Вот были спросила прокуратура кто возьместит денежные потери? Поигрались , порезвились. А сколько убытков моральны и материальных? Кто считает?
  • КОМИ
    14 июня 2017 г., 8:46:43
    Ответить
    От перестановки слагаемых, сумма не меняется.
    Как не было работы, так и не будет.
  • Лесник
    14 июня 2017 г., 9:21:51
    Ответить
    Вредители
    Что же ты делаешь??? Это игра что ли такая - дергать министерства туда-сюда? Теперь в разгар лесопожарного сезона подведомственным учреждениям - лесничествам и лесопожарному центру - придется второй раз за год заниматься сменой учредителя, изменениями в уставах и сменой счетов! Это самое настоящее вредительство и растрата бюджетных средств!
    • Конституция
      14 июня 2017 г., 9:40:22
      Ответить
      Может Гапликов уйдёт в отставку ? Тем более допущение такой ошибки , как недопущение государственного языка коми к управлению Республикой -есть нарушение Конституции , на так ли ?
      • Смотрящий
        14 июня 2017 г., 10:32:44
        Ответить
        конституция
        Вот перлы-"недопущение государственного языка коми к управлению Республикой""Ильф и Петров отдыхают)))
      • Конституция
        14 июня 2017 г., 12:00:29
        Ответить
        Если бы государственный коми язык , а значит и Коми коренной народ, был допущен к управлению республикой , то такой ошибки , как ликвидация Минприроды , не произошло бы ! Теперь понятно ?
    • Ага
      14 июня 2017 г., 14:26:04
      Ответить
      Не только вам. А министерствам сколько работы и трат. Кто думает о людях? Некоторые лишились работы из за этой бе толковой кутерьмы. А некоторые лишатся её и сейчас. Кто советует эти бардовые идеи? Соратники? Порядин, Морозов , Суськергулова? Ну они ещё не такого насоветуют. Е моё советники!
  • Михаил
    14 июня 2017 г., 11:02:59
    Ответить
    В то время как Горбачев, проводя «перестройку», наивно обещал Западу «положить в основу международной политики общечеловеческие морально-этические нормы», посол США Дж. Метлок доносил из Москвы в Вашингтон: «Нынешний хаос во внутриполитической жизни СССР предоставляет Соединенным Штатам безпрецедентную возможность повлиять на советскую внешнюю и внутреннюю политику» при «умелом, последовательном и настойчивом использовании нашего скрытого влияния».

    Одним из основных средств такого стратегического влияния США стало очернение русской истории и поощрение антирусских сепаратистских устремлений национальных республик, порабощенных «русским коммунизмом» (в соответствии с американским «Законом о порабощенных нациях» 1959 г.).

    В сентябре 1990 года в Риме по инициативе финансируемого США сепаратистского «Интернационала сопротивления» была проведена конференция известных российских и эмигрантских деятелей на тему «Национальный вопрос в СССР», выпустивших широко распространенное обращение: «Мы, интеллигенция, должны найти в себе достаточно дальновидности… Заканчивается существование одной из величайших империй в истории человечества и на ее территории возникают новые государственные образования… процесс уже необратим… Речь сегодня может идти не о [его] предотвращении… а только о правовом, демократическом и человеческом решении возникающих в его ходе… конфликтов…».

    Сепаратисты избрали своим главным аргументом «имперскую эксплуатацию Москвой» и обвиняли ее во всех грехах в духе «империи зла». Эта нараставшая русофобия толкала и многих русских к мысли, что для России лучше самой отделиться от неблагодарных нахлебников – пусть на собственном опыте узнают, кто кого кормит. (Этот момент истины потом настал для всех отделившихся республик, которые почти все, кроме Белоруссии, получали от центра намного больше, чем давали в общесоюзный бюджет.)

    Этими силами – сепаратистскими и поощрявшими их западными – и решил воспользоваться кандидат в члены Политбюро ЦК КПСС Б.Н. Ельцин для отнятия власти у генсека и президента СССР Горбачева. Проиграв в 1987 г. Горбачеву соперничество внутри КПСС, Ельцин в 1990 г. демонстративно сдал партбилет и на волне оппозиционных настроений (как «борец с привилегиями партаппарата») был избран народным депутатом и затем председателем Верховного Совета РСФСР. Он описывает в «Записках президента», как вошел в огромный председательский кабинет и подумал: «Ну и что дальше?.. Ведь мы не просто кабинет, целую Россию отхватили».

    Было это в мае, а уже 12 июня Съезд народных депутатов РСФСР провозгласил «государственный суверенитет РСФСР» и верховенство законов РСФСР над союзными. Хотя этот суверенитет еще и не понимался как расчленение единого государства, это нанесло по нему сильнейший удар. (Соответственно и коммунисты сразу создали компартию РСФСР – непонятно зачем, ибо перехватить инициативу у Ельцина она не могла, но, находясь в оппозиции к Горбачеву, разрыхляла общесоюзную структуру КПСС.)

    «Как только в воздухе прозвучало слово «суверенитет», часы истории вновь пошли… Пробил последний час советской империи», – с удовлетворением вспоминал Ельцин в «Записках». Это развязало цепную реакцию «суверенитетов» других республик (даже Карельской, Удмуртской, Коми и др.). Ельцин поощрял их: «Возьмите такую долю самостоятельности, какую можете переварить», – говорил он в августе 1990 г. в Татарии. В январе 1991 года Ельцин подписал совместное заявление с прибалтийскими республиками, признающее их субъектами международного права.

    Горбачеву удалось вполне успешно противодействовать этому мартовским референдумом 1991 года, чтобы придать параду суверенитетов несколько иное, федеративное значение. Был задан вопрос: «Считаете ли Вы необходимым сохранение Союза Советских Социалистических Республик как обновленной федерации равноправных суверенных республик…». Ельцин и демократы пропагандировали: «России – да! Союзу – нет!». США усилили раздачу посулов всем республиканским лидерам в случае развала Союза, даже пытались собрать их всех вместе на «инструктаж». Но результаты референдума говорили сами за себя: в нем приняло участие 80 % населения (голосование не было допущено властями Литвы, Латвии, Эстонии, Молдавии, Армении и Грузии – однако часть их населения проголосовала в самостоятельно образованных избирательных округах, например, в Абхазии 98,6 % проголосовавших высказались за сохранение союзного государства). Из проголосовавших 76,4 % были за сохранение СССР, в том числе: в РСФСР 71,3 % от 75,4 % принявших участие, на Украине – 70,2 % от 83,5 %, в Белоруссии 82,7 % от 83,3 %, в Казахстане 94,1 % от 88,2 %, в Узбекистане 93,7 % от 95,4 %, в Азербайджане 93,3 % от 75,1 %, в Киргизии 94,6 % от 92,9 %, в Таджикистане 96,2 % от 94,4 %, в Туркмении 97,9 % от 97,7 %.

    Итоги референдума Горбачева и активность сепаратиста Ельцина как его соперника побудили США отказаться от поддержки первого в пользу второго. Вскоре демократы «пробили» должность президента РСФСР, чтобы «отстоять ее суверенитет». В тот же день, только год спустя, 12 июня 1991 года президентом был всенародно избран Ельцин вместе с вице-президентом А.В. Руцким. Дальнейшая борьба Ельцина против горбачевского центра выразилась в отстройке собственных структур власти, параллельных союзным, а также в разработке «нового союзного договора», который превращал СССР в рыхлую конфедерацию независимых государств. События августа и декабря 1991 г. завершили этот процесс разрушения единого государства, а для маскировки этого в 1992 г. день 12 июня был лукаво провозглашен Ельциным праздником «независимости России» (в явное подражание аналогичному американскому), – как будто Россия раньше от кого-то «зависела» и наконец-то освободилась…

    Позже соратник Ельцина М. Полторанин, отвечая на вопрос о роли в этом американских агентов влияния, признал: «Если бы не было президентства в России, так бы легко не развалился Советский Союз. Бурбулис… все время долдонил о президентстве, все материалы подготовил. А на Бурбулиса выходили американцы, он с ними тесно общался», после чего и «появилась идея суверенитета России, декларация о суверенитете…» Во время пребывания российской делегации в США «Бурбулис с кем-то куда-то уезжал. У него были контакты помимо нас».

    Таким образом, «День независимости России» является праздником торжества антирусской политики США и личным праздником захвата власти для Б.Н. Ельцина, бывшего кандидата в члены Политбюро ЦК КПСС. Вскоре это стало также и для ельцинского олигархического правящего слоя его праздником независимости от воли и интересов русского народа, от русской державной истории и от своей ответственности за столь тяжкое преступление перед нею.

    Михаил Назаров
  • Толик
    14 июня 2017 г., 11:39:06
    Ответить
    Почему разворот и кому стоит помалкивать
    Если бы привлечь нормальных юристов, за подобное решение и за вообще происходящее в экологии республики -давно бы полетели головы. Но..

    А выскачкам -из ижемского района, кто на встрече с предправом был- типа активные общественники - вы свой голос поубавьте.
    Вас не слышно и не видно было все время до. На митинги вы не ходите, ни к кому не обращаетесь. Все же видят, что Вас как прокладку используют, чтоб спасти от кровотечения из одного места у ответственных лиц региона.

    Глава наверно считал, что в республике живут слабые и глупые люди. И таким образом наверно хотел заставить их жить лучше чем в Европе.

    Крышануть беспредел ЛУКойла не удалось.
    Отправлено из мобильной версии
  • Шура
    14 июня 2017 г., 12:00:27
    Ответить
    разъединение
    А у этого поручения главы республики есть письменный текст или по его устному распоряжению? К сожалению, у нас нет гражданского общества, может молодежь региона свою энергию направит на разработку проектов по развитию республики. А грантом объявить поездку на учебу по грамотному ведению экономики, финансирования, экологии в более развитые европейские северные страны. Не у всех же есть возможность уехать отсюда, а если остаемся, то проявим гражданскую активность.
  • Нинок
    14 июня 2017 г., 14:22:17
    Ответить
    Какие дешёвые реверансы. Перед выборами. Экологи бились сколько. А здесь 2 дядьки пришли, чаек с плюшками попили... И сдался Глава. Вот и работа УГГС. Чтоб не скучала Супипергулова. Сначала объединили. Теперь разъединили. Игрульки Главы. И его олимпийской сборной прорабов.
    • ТСЖ-98
      14 июня 2017 г., 14:46:26
      Ответить
      И деньги находятся на их развлекухи. А вот нам погасить долги в сумме 1млн.300 тыс.руб.за текущий ремонт и содержание общедомового имущества со слов министра РК имущественных и земельных отношений САЖИНА А.В. в бюджете нет! Рассказывает сказки про белого бычка. Как не могут найти деньги, что не заложили их в бюджет. Да какое дело жителям дома до ваших проблем? Вам что есть дело до наших? Вам что интересно, что дом облезлый из за обвалившейся штукатурки? Что крыльцо такое, на котором убиться можно. Что теплоузел менять надо. Да и мало ли какие проблемы у ТСЖ ... Но жильцы платят регулярно, не сетуя на мизерные пенсии и отсутствие достойной работы в РК. А ПРАВИТЕЛЬСТВО И ГЛАВА развлекаются, проводят оптимизации, сокращают работников...Потом вновь их набирают... Наверное только Президент РФ поможет нам решить неразрешенные проблемы с платежами. В своё время передали ТПП здание в безвозмездную аренду, а платить за них не хотят. Может быть Сергей Александрович Бажутов, которому мы тоже направили своё обращение, заинтересуется темой: а где же все таки деньги? Если Главе РК эта тема не интересна.
      • Совет
        14 июня 2017 г., 14:53:54
        Ответить
        Бесполезно писать и бить в колокола республиканской власти. Им не до ваших проблем. Пишите Президенту, пишите в федеральные министерства. Тогда им быстро выдадут лыжи и обяжут платить по долгам.
  • Мы народ простой
    14 июня 2017 г., 23:40:38
    Ответить
    Местные уехали - другие наехали
    Наверное необходимо другим вопросом задаться:
    - "что за это время отжали"
    - "сколько средств из РК ушло - на реорганизацию"
    Но скорее, первый вопрос интересней.
    • ТСЖ 98
      15 июня 2017 г., 15:27:17
      Ответить
      Уже написали. Сегодня даже звонили уже нам и уточняли детали. Администрация Президента работает в отличие от республиканских властей.
  • "КОМИ" человек
    15 июня 2017 г., 17:01:33
    Ответить
    УРА!!!!!!!
    Не зря БИЛИСЬ!!!!
    Отправлено из мобильной версии