content/news/images/64162/IMG_7684_mainPhoto.jpg
10:11, 14.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Кадеты Коми прошли сборы в Усть-Цилемском районе

В селе Коровий Ручей Усть-Цилемского района в шестой раз прошли межмуниципальные сборы «Северная крепость», в которых приняли участие кадеты пяти районов Республики Коми.

Кадеты Коми прошли сборы в Усть-Цилемском районе
Фото предоставлено пресс-службой ООО «ЛУКОЙЛ-Коми»

Из прибывших на сборы кадетов и офицеров были сформированы три подразделения: мотострелки, разведка и артиллерийская батарея, оснащенная страйкбольными минометами со светошумовыми зарядами. В ходе военной игры кадеты учились взаимодействовать друг с другом, использовать данные разведки, корректировать огонь артиллерии, действовать в наступлении и обороне. Условным противником на сборах выступил отряд «диверсантов», сформированный из военнослужащих запаса, членов попечительского совета короворучейской школы и кадетов-выпускников. Задачи выполнялись в условиях, максимально приближенных к боевым.

В рамках сборов была также проведена военизированная эстафета с элементами пожарно-прикладного спорта, экологическая акция «Речная лента», торжественный митинг у памятника героям-землякам. Каждый вечер у костра проходил большой и дружный кадетский круг, во время которого школьники пели песни, участвовали в конкурсах, играли в народные игры, знакомились друг с другом.

Мероприятие прошло на базе кадетской школы села Коровий Речей при поддержке администрации Усть-Цилемского района и местного военного комиссариата, 15-го отряда Противопожарной службы и гражданской защиты Республики Коми и попечительского Совета короворучейской школы. Финансовую помощь в организации сборов оказало ООО «ЛУКОЙЛ-Коми», за что его участники благодарят генерального директора предприятия, депутата Государственного Совета Коми Александра Лейфрида.

1328

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • охранка Лукойла?
    14 июня 2017 г., 10:16:07
    Ответить
    Бедные дети, даже родители их не любят, раз продают в школу карателей и смертников.
    Дурной и несчастный народ России.
    • Ватнег_ПатрыотЪ
      14 июня 2017 г., 10:24:56
      Ответить
      Ох не был ты в тех местах, ох не был. По мне так лучше сдохнуть на Донбассе, чем жить в этой усцилемской (отм.).
    • Да ну на
      14 июня 2017 г., 10:29:58
      Ответить
      Кадетство это прежде всего самоорганизованность и дисциплина, в жизни пригодится. Далеко не все идут в военные училища, из кадетов получаются хорошие инженеры например
      • .
        14 июня 2017 г., 10:41:01
        Ответить
        Посмотрите на бывших военных на публичных должностях. Еще при Ельцине было поветрие назначать их губернаторами, но быстро отказались.
      • какие инженеры?
        14 июня 2017 г., 10:44:27
        Ответить
        Инженеры из учеников секции "Юный техник" получаются, а не убийцы-смертники.
        Оправдание продаже своего ребенка ищешь?
      • Ну-ну
        14 июня 2017 г., 11:00:36
        Ответить
        Вообще то кадеты это дети дворян готовящемся к военной службе в качестве офицеров,как-то Усть -Цыльма и дворяне не совсем вяжутся , весьма неграмотное и неудачное название движения,были ведь Суворовские,Нахимовские училища,ну и надо было что то подобное выдумывать ,придумали ведь юнармейцев и вроде ничего,а то чужой шапкой накрылись--Кадеты.
        Отправлено из мобильной версии
      • ТракторИСТ
        14 июня 2017 г., 13:19:46
        Ответить
        приведите статистику "кадетов-инженеров"))))
    • настоящий мужик
      14 июня 2017 г., 13:55:15
      Ответить
      Должен уметь уничтожать врагов государства
      Отправлено из мобильной версии
  • ФУуу!
    14 июня 2017 г., 10:19:15
    Ответить
    Опять едро!
    едро в помойное ведро!
  • молодцы
    14 июня 2017 г., 10:21:53
    Ответить
    Бойцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • Как была страна рабов.
    14 июня 2017 г., 10:23:43
    Ответить
    И голубых мундиров, так и осталась.
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, им преданный народ.

    Быть может, за стеной Кавказа
    Сокроюсь от твоих пашей,
    От их всевидящего глаза,
    От их всеслышащих ушей.
  • 00
    14 июня 2017 г., 10:26:15
    Ответить
    Судя по сегодняшним и прошлым комментариям для некоторых родителей лучше, когда их дети в подворотне пиво пьют с телефонами в руках. Эти дети уже многое знают и умеют. По крайней мере, готовы не растеряться и выжить одни в лесу. Разбирают калаш по нормативу и отличают по виду наступательную гранату от оборонительной. В жизни всё пригодиться, а уж парням тем более.
    • Хм
      14 июня 2017 г., 10:45:35
      Ответить
      Ну чем это в их жизни пригодится,к какой же жизни они готовятся если любимая игрушка граната,я думал эти бандитские разборки остались в 90 годах ,а теперь время учиться чему то созидательному может хватит в индейцев играть они ведь давно с лошадей слезли и ездят на машинах живут в городах а не в прериях!
      Отправлено из мобильной версии
    • нолику
      14 июня 2017 г., 10:45:58
      Ответить
      За сколько продал своего ребенка?
      Или ты из тех кто своего в европу отправляет, а чужих геройски умирать учит за твою чиновничью кормушку?
    • .
      14 июня 2017 г., 10:47:07
      Ответить
      Военная техника с каждым годом становится сложнее. Призывники уже сейчас не способны обслуживать и применять. В любом случае страна вынуждена будет отказаться от призывной армии.
  • Новороссия
    14 июня 2017 г., 10:31:11
    Ответить
    Подрастайте скорей и приезжайте к нам, защищать " Русский мир".
  • вта
    14 июня 2017 г., 10:45:32
    Ответить
    Зачем детей приучать к оружию?
  • Генштаб
    14 июня 2017 г., 10:49:37
    Ответить
    При Ядерном ударе
    Усть-Цилемский район самый безопасный.
  • РОСКОМНАДЗОР
    14 июня 2017 г., 11:02:28
    Ответить
    Готовте паспорта для регистрации на БНК и в соцсетях ! Клоуны.
    Отправлено из мобильной версии
    • .
      14 июня 2017 г., 11:26:48
      Ответить
      Я твой роскопозор DNS шатал.
    • Участковый
      14 июня 2017 г., 11:44:02
      Ответить
      Всю информацию по IP получаю.
      Банки только упираются, просят постановление Суда.
    • Миша
      15 июня 2017 г., 1:24:18
      Ответить
      "И только в сырой английской земле под тяжелой могильной плитой серого камня писатель и публицист Эрик Артур Блэр, более известный под именем Джордж Оруэлл, крутится штопором в своей скорбной юдоли, плачет и бьется головой о крышку гроба."
      Отправлено из мобильной версии
  • клай
    14 июня 2017 г., 11:53:21
    Ответить
    а потом подрастут. институт закончить, работу найти , купить жилье, бытовуха , цены растут , дети есть хотят. не успеваешь оплачивать. в болоте в по уши. им в этом городе надо выжить ,а не в лесу.
  • я
    14 июня 2017 г., 12:10:45
    Ответить
    как всегда
    А слабо уточнить из каких районов прибыли кадеты ? Вечно всякие непонятки.когда уже инфу научитесь писать грамотно.
  • Гуру тоталитарной секты
    14 июня 2017 г., 12:27:21
    Ответить
    Про избранность
    Детям ещё легче внушить.
  • Усть-Цилём
    14 июня 2017 г., 12:56:36
    Ответить
    Какие кадеты?
    В этойй школе основная масса ненужных детей из других школ, все слабые, а кадеты из них никакие - только показуха. где бы ни были, мат, никакой дисциплины! ПОЗОР!!!
    • ...масса ненужных детей...
      14 июня 2017 г., 14:07:48
      Ответить
      Отличный расходный материал, у России еще много не присоединенных территорий. От Аляски до Атлантики, Босфор и Дарданнелы.
  • А где министр - плагиатчица?
    14 июня 2017 г., 14:22:37
    Ответить
    Не пожелала на север ехать и свое детище поддержать?
  • 00
    14 июня 2017 г., 14:34:53
    Ответить
    Нам всем не мешает учить матчасть автомата Калашникова и китайский язык.
  • федор
    14 июня 2017 г., 17:30:02
    Ответить
    Стыдоба , какие офицеры, значение этого слова Вы понимаете, скажи этим "Офицерам" отстоять свою честь они не смогут и не понимают, придите к чему то разумному!
  • Просто учиитель
    14 июня 2017 г., 22:46:46
    Ответить
    Уважаемые читатели БНК! В кадетском движении РК (России) ничего плохого нет. Взамен пионерии,.комсомольцам пусть будут кадеты. Это общая идея, объединяющая детей, илея патриотизма, трудолюбия. В нашей школе есть кадеты, дети с хорошей мотивацией к учебе, уважают учителй, большая заслуга в этом куратора кадет. Что в этом плохого? Будет общенацональная идея , будет объединяющее движение школьников- и не будут нужны кадеты. Не осуждайте нас Поверьте, кадеты-это не готовность к войне, это прежде всего-дисциплина.Это то, чего не хватает в нашем обществе, та соломинка, которая нам нам очень нужна. Я работаю в школе, не в кадетских классах, но замечаю что кадеты в НАШЕЙ школе другие? уважительные, воспитанные, ответственные. Не спорю, и среди них ест разные дети. Но они-ДЕТИ! Не осуждайте начинание. Мы , учителя, очень стараемся подойти к воспитанию патриотических начал (не побоюсь этого слова) с разных позиций. Это у нас получается. Спасибо, что прочитали.
    • Вам училкам
      14 июня 2017 г., 23:02:22
      Ответить
      Лишь бы дети покорные были и полы за вас взрослых мыли, а вы потом зарплату уборщиц меж собой делили.
      Молчали бы уж про патриотизм, после вбросов бюллетеней и переписывания протоколов на выборах.

      Продали страну жуликам и предали народ.
    • .
      14 июня 2017 г., 23:31:07
      Ответить
      А чем плохи скауты? Скауты не дружат с автоматом Калашникова? И какая связь патриотизма (любви к отчизне) с умением быстро разбирать и обратно собирать автомат?
  • ***
    14 июня 2017 г., 23:34:30
    Ответить
    Почему Вы во всем видите только плохое? Одна злость. Добрее надо быть. Кадеты - это обычные дети, в первую очередь!!!!!Если им это нравится пусть занимаются.Нет - есть другие школы. А матерятся дети и из обычных школ, это от семьи зависит, а не от школы. И инженеры действительно хорошие получаются) Всем добра!