content/news/images/64165/IMG_4730_mainPhoto.jpg
10:49, 14.06.2017 / ПРАВО

Гендиректор эжвинского «Жилкомхоза» оштрафован по требованию прокуратуры

Гендиректор Эжвинского МУП «Жилкомхоз» по итогам прокурорской проверки оштрафован за нарушения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан. Ответ местному жителю на заявление о ненадлежащем качестве питьевой воды был отправлен с нарушением срока, а само обращение рассмотрено не в полном объеме.

Гендиректор эжвинского «Жилкомхоза» оштрафован по требованию прокуратуры
Фото Марии Шумейко

Прокуратура Эжвинского района Сыктывкара провела проверку по обращению местного жителя, который пожаловался на нарушение законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан в ЭМУП «Жилкомхоз».

Данное предприятие является организацией, осуществляющей публично значимые функции, в связи с этим на ее деятельность распространяется Федеральный закон от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан в Российской Федерации».

В ходе проверки установлено, что житель Эжвы 20 февраля 2017 года обратился в ЭМУП «Жилкомхоз» с заявлением о ненадлежащем качестве питьевой воды, ответ на который был направлен лишь 30 марта 2017 года, при этом срок рассмотрения по заявлению не продлялся. Кроме того, ответ на обращение оказался не мотивированным, а изложенные в нем доводы рассмотрены не в полном объеме. Житель Эжвы обратился в прокуратуру с просьбой провести проверку и дать правовую оценку действиям должностных лиц муниципального предприятия.

Как сообщила прокуратура Коми, прокуратура Эжвинского района Сыктывкара возбудила в отношении генерального директора ЭМУП «Жилкомхоз» производство по делу об административном правонарушении по ст. 5.59 КоАП РФ. Мировой судья Емвальского судебного участка, рассмотревший представленные прокуратурой материалы, привлек гендиректора к административной ответственности в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей.

Постановление суда не вступило в законную силу.

1870

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • репус
    14 июня 2017 г., 10:55:18
    Ответить
    в Эжве никогда жалобщиков не было, считается позорным для трудового человека ходить сопли разбрасывать по инстанциями.
    Пока не завёлся Савельев
    Отправлено из мобильной версии
    • катрин
      14 июня 2017 г., 11:01:46
      Ответить
      +++
    • Знающий
      14 июня 2017 г., 11:35:12
      Ответить
      Это не Коля писал
      Отправлено из мобильной версии
    • свинье
      14 июня 2017 г., 13:08:44
      Ответить
      и поэтому можно парашу по трубам гнать и как воду продавать
      и действительно пусть лучше не жалуются а свиное рыло ему намнут или на пере его посадят.
    • не фима
      14 июня 2017 г., 13:50:22
      Ответить
      я так понимаю, что под ником РЕПУС сидит хрупа? )))))))))))
      • Поборник
        14 июня 2017 г., 15:34:51
        Ответить
        А если наоборот прочитать? и букву П добавить
  • Эжва
    14 июня 2017 г., 11:07:27
    Ответить
    Это нормально, что требуют соблюдения законодательства
    Ну, конечно, молчать и, сидя на диване , ворчать и высказывать недовольство проще. Хорошо, что есть люди, которые умеют добиваваться соблюдения требований законодательства
    Отправлено из мобильной версии
  • ха-ха!
    14 июня 2017 г., 11:15:40
    Ответить
    штраф 5 тысяч... да это средняя цена бутылки коньяка.
  • ген. директор
    14 июня 2017 г., 11:30:13
    Ответить
    и кто бы вы думали
    этот гендиректор?
  • сантехник
    14 июня 2017 г., 11:32:40
    Ответить
    пробивает бетон,слабый жизни бутон
    жилкомхоз-страшный сон и некчемный прогон
    исчерпан лемит,мораль снизу лежит
    открыты офшоры,суда коридоры
    директор задумался-хватит мутить
    надо однако отсюда валить

    Отправлено из мобильной версии
    • Мда
      14 июня 2017 г., 14:39:00
      Ответить
      А сантехника мучает завииииисть, потому что умом не вышел и приходится работать сантехником, вечно пьянным сантехником:))))
      Отправлено из мобильной версии
      • Дакалке
        14 июня 2017 г., 21:16:22
        Ответить
        А ты кроме как написать бредовый комент ничего и неродил!Он хоть и сантехник но стихи у него неплохо получаются))Особенно про нынешних чиновников и гендиректоров))
        Отправлено из мобильной версии
    • Гога
      14 июня 2017 г., 21:13:21
      Ответить
      Афтар пиши ещё!!!!!
      Отправлено из мобильной версии
  • я
    14 июня 2017 г., 16:49:40
    Ответить
    в нижнем чове тоже орудует банда жкх-пора бы и их под суд
  • Знаток
    15 июня 2017 г., 15:02:29
    Ответить
    "В ходе проверки установлено, что житель Эжвы 20 февраля 2017 года обратился в ЭМУП «Жилкомхоз» с заявлением о ненадлежащем качестве питьевой воды, ответ на который был направлен лишь 30 марта 2017 года, при этом срок рассмотрения по заявлению не продлялся". ПРОДЛЯЛСЯ???? ЧТО ЭТО ЗА СЛОВО??? ВЫ С РУССКИМ ЯЗЫКОМ ТО ХОТЬ ДРУЖИТЕ? УЖАС, ГОСПОДА, ЖУРНАЛИСТЫ!