content/news/images/64225/ANT_8275_mainPhoto.jpg
14:53, 15.06.2017 / ПРАВО

Молодые ухтинки подверглись вымогательству из-за откровенных фото в личной переписке

В полицию Ухты практически в одно и то же время обратились две молодые девушки 1995 года рождения, которые потребовали привлечь незнакомых им лиц к уголовной ответственности за вымогательство. Поводом для шантажа стали интимные фото, похищенные злоумышленниками из личной переписки «Вконтакте».

Молодые ухтинки подверглись вымогательству из-за откровенных фото в личной переписке
Фото Николая Антоновского

Одна из потерпевших рассказала, что несколькими днями ранее ей на телефон пришло оповещение, что выполнен несанкционированный вход на принадлежащую ей страницу в социальной сети «Вконтакте».

Неизвестное лицо, совершившее взлом странички, по данным локации, находилось в городе Тула. Девушка зашла в социальную сеть со своего телефона и увидела, что параллельно страница активна с компьютера. После этого заявительнице и ее молодому человеку стала писать неизвестная девушка, грозясь опубликовать интимные фото ухтинцев.

Аферистка запугивала молодых людей и требовала денег. Девушка оперативно удалила все откровенные снимки из переписки. На угрозы вымогательницы не отвечала. Однако злоумышленница продолжает писать потерпевшей и требовать оплату за сохранность конфиденциальных снимков.

Другая потерпевшая примерно год назад также отправляла свои приватные фотоснимки приятелю. Не так давно ей начал писать неизвестный молодой человек, который шокировал ухтинку тем, что отправил ей скриншоты тех интимных фото. Злоумышленник дал понять девушке, что в его руках находятся провокационные снимки, которые легко могут быть обнародованы, если потерпевшая не заплатит. Вымогатель запросил сумму в размере 5 000 рублей. Заявительница проявила хладнокровие и проигнорировала шантаж незнакомца.

Как сообщила пресс-служба МВД по Коми, по данным фактам возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 163 «Вымогательство» УК РФ. Проводится расследование.

2022

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • да весь интернет
    15 июня 2017 г., 15:04:28
    Ответить
    завален такими хлоднокровными
    проигнорившими шантажистов
  • Оч
    15 июня 2017 г., 15:54:34
    Ответить
    Жаль что учатся на своем опыте
    Отправлено из мобильной версии
  • Михаил
    15 июня 2017 г., 16:53:42
    Ответить
    Размещать фото своих задниц и других частей в Интернете, это все равно что обклеивать ими заборы
    • :)
      15 июня 2017 г., 17:47:19
      Ответить
      Не соглашусь, на заборе не каждый увидит.
      Отправлено из мобильной версии
  • Так надо
    16 июня 2017 г., 1:22:43
    Ответить
    Молодых интинок штрафовать за (отмод.) выложенные в сети, за порнуху.
    Раскорячатся, (отмод.) свои и прочие прэлести понапихают в интернет, потом по полициям бегают.