content/news/images/64230/PSV_8010_mainPhoto.jpg
17:14, 15.06.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми в зоне подтопления остаются 45 жилых домов

В республике наблюдается стабилизация паводковой обстановки. По состоянию на сегодня, 15 июня, наблюдается стабилизация и спад уровней воды на реке Печора в населённых пунктах Усинского района. Всего на территории республики в трех муниципальных образованиях в 14 населённых пунктах подтоплены 192 придомовые территории, в том числе 45 жилых домов с населением 132 человека, из них 21 ребёнок, сообщил республиканский Комитет гражданской обороны и ЧС.

В Коми в зоне подтопления остаются 45 жилых домов
Фото Сергея Васильева из Усть-Цилемского района от 15 июня

В Усинском районе сегодня в 8 часов утра открыта дорога на участках «Усинск – Колва», «Парма – Колва» с запрещающим знаком максимального веса машин 1,5 тонны.

PSV_7953.jpg

В Усть-Цилемском районе для организации адресной помощи населению в подтопляемых населённых пунктах Ермица, Среднее Бугаево, Верхнее Бугаево организовано дежурство сил и средств пожарно-спасательного гарнизона, муниципального звена Коми республиканской подсистемы РСЧС и 11 спасателей ГКУ РК «СПАС-Коми».

PSV_7965.jpg

В Усинском районе ежедневно администрацией городского округа проводится объезд подтопленных территорий и оказание адресной помощи населению.

Приведены в готовность и проверены шесть пунктов временного размещения. Из двух населённых пунктов Усть-Цилемского и Усинского районов размещено в пунктах временного размещения 23 человека (13 взрослых, 10 детей).

PSV_8023.jpg

Ведется подворовой обход домов, СМС-оповещение. Ранее в целях безаварийного прохождения паводкоопасного периода в регионе проведена соответствующая подготовительная работа, в том числе: в муниципальных образованиях на период паводка созданы необходимые запасы продовольствия и медикаментов, обеспечена бесперебойная работа системы оповещения населения, проведены тренировки с администрациями муниципальных образований и сельских поселений с дежурными службами по оповещению и информированию населения.

1534

Комментарии (0)

Добавить комментарий