content/news/images/64289/d.kalikovoi_34_1_mainPhoto.jpg
09:12, 17.06.2017 / ОБЩЕСТВО

«Сыктывкарский водоканал» привел в порядок участки дорог, нарушенные в ходе ремонта

Компания «Сыктывкарский водоканал» отчиталась об исполнении поручения мэра - на одной из последних общегородских планёрок глава города - руководитель администрации Валерий Козлов поручил предприятию привести в нормативное состояние улично-дорожную сеть центральных улиц города в тех местах, где производилось вскрытие дорожного полотна. В рамках исполнения поручение градоначальника, ресурсоснабжающие организации представили планы-графики устранения последствий раскопок, в период с 15 мая по 15 июня 2017 года.

«Сыктывкарский водоканал» привел в порядок участки дорог, нарушенные в ходе ремонта
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

На сегодня, в частности, ОАО «Сыктывкарский Водоканал» из 28 объектов выполнил работы на 13. На оставшихся работы продолжаются, сообщила администрация Сыктывкара.

kuratova_83a_1.jpg

Еще одна ресурсоснабжающая организация - АО «Газпром Газораспределение Сыктывкар» - устраняет последствия проводимых работ в плановом режиме.

В настоящее время ресурсоснабжающие организации производят испытания сетей, соответственно, количество объектов, где производится вскрытие дорог, растет.

pushkina_28_1.jpg

Администрация города намерена проконтролировать исполнение обязательств по приведению в нормативное состояние дорог, где производились раскопки.

1219

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Василий
    17 июня 2017 г., 9:32:53
    Ответить
    Ребята, что мы обсуждаем??? Четыре дырки в асфальте, которые и так бы заасфальтировали после ремонта!!! Лучше напишите что будет и как делается!!! Вы ещё напишите, что энергетики заменили перегоревшие лампочки!!!
    Отправлено из мобильной версии
  • Водитель
    17 июня 2017 г., 9:35:38
    Ответить
    Через неделю напишите, что на этих участках опять прорвало трубы и мы за счёт бюджета по десять раз это асфальтируем!!! Посмотрите улицу ленина возле колхозной, в год по пять раз вскрываютвновь уложенный асфальт, меняют трубы и за счёт бюджета асфальтируют!!! Вы лучше проверьте качество замены и ремонта труб!!!!
    Отправлено из мобильной версии
    • житель
      17 июня 2017 г., 15:29:55
      Ответить
      а третье фото, дорогу сделали а тротуар угол пушкина-ленина так в щебенке и остался
  • ХулиГан
    17 июня 2017 г., 9:51:49
    Ответить
    На Куратова, возле СОГАЗа тоже заасфальтировали? Или только отчитались???
    • )
      18 июня 2017 г., 0:49:41
      Ответить
      Там уже полтора десятая машин по диску оставили.. яма нехилая такая .. сантиметров 15.. хоть и гравием засыпанна.
      Отправлено из мобильной версии
  • Житель Сыктывкара
    17 июня 2017 г., 10:13:47
    Ответить
    Вот смотрю и удивляюсь! Почему асфальт кладут прямо на щебень? Он же быстро потрескается! А разве не надо перед асфальтированием бетонировать с применением арматуры? Как во всех странах мира! Или это специально делается, чтобы каждый год разворовывать бюджет?
    • Йцуке
      17 июня 2017 г., 10:45:40
      Ответить
      Что такое бетонировать?
      Отправлено из мобильной версии
  • ,.
    17 июня 2017 г., 10:31:14
    Ответить
    ,.
    ул.Ленина рядом с д.108,110 тоже заасфальтировали???
    Отправлено из мобильной версии
  • Критик
    17 июня 2017 г., 11:04:45
    Ответить
    Не все!!!
    На улице Д.Каликовой на углу дома 14 (около музыкальной школы) уже два года яма после работы Водоканала, правда она немного присыпана гравием. Ребята, пора сделать как было до вашего ремонта и положить асфальт! Обещанного три года нада ждать?
    Отправлено из мобильной версии
  • житель
    17 июня 2017 г., 11:17:17
    Ответить
    Водоканал начал работы у дома №166 по ул. Морозова до конца не закончил, теперь уже три недели зияет большая яма , наполненная грязной водой, которая стоит на месте или частично попадает в подвал дома! При обращении жильцов за помощью по этому вопросу в УК СЖКК получили устный ответ, что водоканал управляющим компаниям не подчиняется. Вот так и получается. одни не доделали, а другим и дела нет! СУдя по всему один выход - обращаться по всем вопросам нужно только к ПУтину и тогда забегают все,
  • а
    17 июня 2017 г., 11:48:15
    Ответить
    на фото заплата какая-то выпуклая. Лежачий полицай что ли ? И вообще горводоканал
    портит и газоны и асфальтовое покрытие, но восстанавливает неохотно или просто оставляет
    как есть. Мораль - персональные штрафы.
  • Выльгорт
    17 июня 2017 г., 12:12:14
    Ответить
    Село
    Да неужели ?
    Отправлено из мобильной версии
  • Савва
    17 июня 2017 г., 12:21:26
    Ответить
    Т плюс тоже будут ремонтировать? Ленина 89 , 108 . Ямы не заделаны третий год .
  • Жилец
    17 июня 2017 г., 12:37:35
    Ответить
    Молодцы!!!
    Надо всех приучить убирать за собой
    • Ленина 25
      17 июня 2017 г., 13:51:37
      Ответить
      Левее входа в магазин Зеленецкий
      Копали, так и оставили бардачок, ноги можно сломать
      Отправлено из мобильной версии
  • а
    17 июня 2017 г., 20:07:38
    Ответить
    по Димитрова возле 36 школы разрыли и у же несколько лет тротуар испорчен.
    Надо было президенту докладывать, что б глава
    лично мчался всё исправлять. У нас только президент может исправить. Стыдоба все местным
    властям.
    • .
      18 июня 2017 г., 0:52:21
      Ответить
      За такое в Казани мэра заставили бы съесть свое интимное место. Немытым.
      Отправлено из мобильной версии
  • кто нибудь
    22 июня 2017 г., 0:12:55
    Ответить
    знает
    что они ищут каждый месяц на улице старовского под землей?