content/news/images/64305/IMG_8230_mainPhoto_mainPhoto.jpg
21:46, 17.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Подать заявку на участие в форуме «Инноватика: Крохаль 2017» жители Коми смогут до 23 июня

Менее недели остается до конца приема заявок на республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017», стартующий под Ухтой 3 июля. Около 100 участников из разных уголков Республики Коми уже заявили через интернет о своем желании принять участие в форуме. Несмотря на то, что в этом году пройти процедуру регистрации проще, чем прежде, около 80 мест на форуме пока остаются вакантными.

Подать заявку на участие в форуме «Инноватика: Крохаль 2017» жители Коми смогут до 23 июня
Фото из архива БНК

Как рассказали БНК в оргкомитете мероприятия, прежде списки на участие в «Крохале» составлялись на уровне муниципалитетов. С 2017 года принципы их формирования были изменены. Теперь каждый желающий житель республики в возрасте от 18 до 30 лет может самостоятельно заявиться на участие в форуме в Автоматизированной информационной системе (АИС) «Молодежь России» (https://ais.fadm.gov.ru/).

При регистрации следует указать тематическую площадку, на которой будущий участник собирается работать. В этом году их будет восемь. Это «Молодежные медиа», «Кадры Государственной молодежной политики», «Технопарк», «Волонтерство», «Патриотизм», «Творчество», «Молодежное самоуправление» и «Ты - предприниматель».

- Возможно, в отдаленных уголках республики еще есть перебои с интернетом. В таких случаях мы всегда готовы пойти навстречу. Но на сегодня случаев, чтобы кто-то не смог зарегистрироваться из-за проблем с доступом в Сеть, отмечено не было, - рассказала БНК представитель оргкомитета «Крохаля-2017» Полина Холопова.

В этом году форум пройдет с 3 по 8 июля. Ожидается, что в нем примут участие 180 человек. Традиционно мероприятие проводится на средства республиканского бюджета. Участникам необходимо будет самостоятельно добраться до Ухты. Дальше их повезут организаторы. Жить форумчанам предстоит в палаточном лагере. Приехать со своей палаткой или воспользоваться предоставленной – личное дело каждого. Питание и все, что необходимо для учебы, предоставят организаторы.

Как рассказала БНК представитель оргкомитета «Крохаля» Ольга Бабюк, в нынешнем году для участников форума будет организован конкурс грантовой поддержки. Свои проекты надо будет предоставить организаторам заранее. На самом же форуме можно будет получить по ним консультации от экспертов. И пройти публичную защиту работ.

Как отметили в оргкомитете «Крохаля», желающим принять участие в форуме в 2017 году стоит поторопиться. Регистрация заявок на сайте https://ais.fadm.gov.ru/ продлится только до 23 июня.

1431

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Это как
    17 июня 2017 г., 22:04:07
    Ответить
    Только до 30-ти лет
    Это дискриминация Главы
    Отправлено из мобильной версии
  • .
    17 июня 2017 г., 22:08:28
    Ответить
    Места вакантны потому, как все уже поняли, что делать там нечего. Дутое мероприятие.
    Отправлено из мобильной версии
    • Не
      17 июня 2017 г., 22:16:08
      Ответить
      Оно раздутое
      Уверен,загонят молодёжь как на митинг ЕР

      Отправлено из мобильной версии
  • 17.06.26г
    17 июня 2017 г., 22:25:16
    Ответить
    Родился Лёня Голиков
    Один из 5-ти пионеров героев ВОВ
    Награждён званием Герой Советского Союза(посмертно)
    Отправлено из мобильной версии
    • Чел
      18 июня 2017 г., 5:28:52
      Ответить
      Какой он пионер войны?
      Пионерия для него кончилась в 1940-м. Скорее комсомолец-герой.
      Отправлено из мобильной версии