content/news/images/64515/sport_03_mainPhoto.jpg
08:40, 23.06.2017 / СПОРТ

На карте Сыктывкара появилась еще одна спортивная площадка

Инициатива жителей близлежащих домов, расположенных на пересечении Октябрьского проспекта и улицы Орджоникидзе, реализована в Год добрых дел в Республике Коми. Как отметили в городском Управлении физической культуры и спорта, инициативная группа соседей приняла решение, что на пустыре во дворе их домов необходимо обустроить спортивную площадку для детей.

На карте Сыктывкара появилась еще одна спортивная площадка
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

С этим проектом граждане обратились в администрацию и Совет Сыктывкара, к предприятиям и организация города. Просьба оказать поддержку в обустройстве площадки нашла отклик, в том числе – депутата городского Совета Галины Лапшиной, которая оказала большую поддержку при реализации этой инициативы.

Благодаря личному участию жильцов и финансовой поддержке привлечённых меценатов, удалось выровнять площадку, установить футбольные ворота, стойки и сетку под волейбол. Мэрия города помогла техникой, подарила мячи для футбола, волейбола.

Администрация города, в свою очередь, выражает благодарность инициативной группе жильцов и всем, кто принял участие в обустройстве спортивной площадки.

1541

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • .
    23 июня 2017 г., 8:44:52
    Ответить
    Ага. Только на карте она и появилась.
    Отправлено из мобильной версии
    • прекрасное фото
      23 июня 2017 г., 10:38:50
      Ответить
      год так 1917?
      тачки убрать и готовы декорации к фильму о дореволюционных годах
  • Шварцнегер
    23 июня 2017 г., 9:30:32
    Ответить
    площадка
    Оторви свою...,эту. И приходи. Найдешь. Потренирую тебя..пару раз..
    • ))
      23 июня 2017 г., 9:38:37
      Ответить
      Руку свою левую потренируй)) тренер...бгг)))
      Отправлено из мобильной версии
      • Шварцнегер
        23 июня 2017 г., 10:07:12
        Ответить
        ))
        Опытный))) Не тем спортом занимаетесь))
  • Злой Барсук
    23 июня 2017 г., 9:41:15
    Ответить
    На фото спортивная площадка???
    • (:- )
      23 июня 2017 г., 9:58:30
      Ответить
      Поляна невспаханная...
    • Стрелок
      23 июня 2017 г., 13:22:52
      Ответить
      Прям с языка снял.
  • Тема
    23 июня 2017 г., 9:56:31
    Ответить
    ну и убогие у нас в администрации. только человек, не уважающий ни свой труд, ни себя, ни других мог назвать это объектом. бедные люди...
  • Yuri
    23 июня 2017 г., 10:17:10
    Ответить
    Ох уж эти 'информационные поводы'...
    Помню, на "банке" было сообщение об открытии ('презентации')...
    автобусной остановки!
    Притом что 'остановка' представляла собой далеко не новую дорожную плиту, вываленную на обочине дороги, ведущую в какие-то дали.
    Сколько 'крику' и пафосу бывает, когда, порой, говорят о перспективах развития Коми. Но как мелко, смешно и нелепо выглядят потуги властей предержащих в деле повышения, прости, Господи, 'имиджа' региона, когда раздаются фанфары из-за сущей ерунды, особенно если 'спортивная площадка' оказывается просто вытоптанной площадью...
  • Спорт
    23 июня 2017 г., 10:17:19
    Ответить
    ЭЭЭЭ. вот эта площадка ,что на фото-это ведь она,так я понимаю... Столица Республики. .. Инвесторам покажите это пож-та
    • (:- )
      23 июня 2017 г., 10:39:32
      Ответить
      Инвесторов и так не заманить, а
      тут такая... "комната ужасов"!
  • сосед
    23 июня 2017 г., 10:27:48
    Ответить
    По сравнению с тем, что было (заросшая поляна)-это здорово. Вокруг еще сделать бы ограждение от собак и чтобы зимой каток можно было заливать. Молодцы, соседи! Главное-начать.
    • Соседка
      23 июня 2017 г., 10:35:46
      Ответить
      Главное - кончить.
    • ДКП
      23 июня 2017 г., 12:29:39
      Ответить
      Не, не правильно. Для нашей администрации (инвестора) главное начать и сразу кончить
  • А
    23 июня 2017 г., 11:04:38
    Ответить
    Отличная спортивная площадка, молодцы!
    Отправлено из мобильной версии
  • АвтоСуппорт
    23 июня 2017 г., 11:27:04
    Ответить
    Костя Суппер жжет. А есть ли на эти футбольные ворота сертификаты или они тяп-ляп сделаны и опять будут травмировманы дети. Есть повод проверить это прокуратуре.
    • :-(
      23 июня 2017 г., 12:22:30
      Ответить
      Да уж, не выглядят эти 'рамки' прикрепленными к земле...
    • К.А. Суппер
      23 июня 2017 г., 16:36:12
      Ответить
      коким боком вы меня туда приплели?
  • Местный
    23 июня 2017 г., 12:14:09
    Ответить
    Позор за такую площадку, но все равно лучше чем ничего.
    • (:- )
      23 июня 2017 г., 12:24:15
      Ответить
      С каких это пор 'позор' стал лучше, чем 'ничего'?
      Лучше уж ничего, чем позор...
      • Местный
        23 июня 2017 г., 13:20:47
        Ответить
        Тоже верно.
  • председатель тсж
    23 июня 2017 г., 12:49:45
    Ответить
    на фото виден провал А Администрации, её "возможности, желание и професионализм", отношение к детям, городу и его жителям. Это не обустройство спортивной площадки. а позор Администрации. В других регионах все лучшее детям, спортплощадки, игровые вызывают зависть, т.к. у нас ни ОДНОЙ подобной в Сыктывкаре нет.
    ВЫВОД-все чинуши и главы НИКАКИЕ!!!
  • Добрый
    23 июня 2017 г., 13:10:54
    Ответить
    Боже мой, какие вы все злые и убогие умом.
    Нет чтобы порадоваться за детвору, живущую в забытых администрацией города и управляющими компаниями деревяшках. Молодцы инициаторы и активные жители этих домов, Я и сам когда-то жил в одном из этих домов и у нас во дворе была подобная площадка, которая зимой заливалась под каток и была освещена усилиями неравнодушных жильцов. Есть что вспомнить....
  • Стрелок
    23 июня 2017 г., 13:30:20
    Ответить
    Вся Россия в одной песне:


    Ниже (Ниже), ниже (ниже), ниже (ниже) падай!
    Хавай (Хавай), хавай (хавай), хавай (хавай) падаль!
    Больше (Больше), больше (больше) падальщиков стай
    Дай (Дай), дай (дай), дай! Не доедай!

    [Куплет 1]:
    Свободный выбор с доброй волей - это только мифы
    Средний класс - это гиены. Все, кто ниже - грифы
    Живём лишь так, как нам дают, питаясь абы как
    Это мы кричим обычно: "Второй сорт - не брак!"
    Падальщика путь смиренно выбирает обыватель
    Не так страшен Кастанеда, как его читатель
    "Меньше знаешь - крепче спишь" - аксиома дурака
    И свято место не пустует, падаль не без едока
    Размножаться? Not bad! Трезво мыслить? No good!
    Слишком сложный обед вам заменит fast food
    На углу на каждом, чтоб недалеко жопень нести
    Жемчужины - на дне морском, а падаль - на поверхности
    Третьесортные продукты, как вложение в геноцид
    Организм от души вам говорит: "FUCK OFF!"
    Если фруктов захотелось - витаминов дефицит
    Если хочется фаст фуда - дефицит мозгов
    На прилавках фрукты с овощами для отбросов
    ГМО и пестицид. Привет от агро-боссов
    Сегодня с нами карбарил и фунгицид ипродион
    Здравствуй, господин Альцгеймер! Здравствуй, братец Паркинсон
    С овощей своих наш организм не деградирует
    Желудок вылезет из горла и поаплодирует
    Но зечем это тому, кто в себя вдыхает дым?
    Фаст фуд! Ешь быстро! Умирай молодым!
    Буду погибать молодым! Буду погибать!
    Буду погибать! Буду погибать! Буду-буду...
    Буду погибать молодым! Буду погибать!
    Буду погибать!

    Припев [x2]:
    Ниже (Ниже), ниже (ниже), ниже (ниже) падай!
    Хавай (Хавай), хавай (хавай), хавай (хавай) падаль!
    Больше (Больше), больше (больше) падальщиков стай
    Дай (Дай), дай (дай), дай! Не доедай!


    Шоу-бизнес - это трупы музыки в овраге
    Нет души, со всех сторон полезли некрофаги
    Нам не дотянуть до песни, что поёт ямщик
    Слушаешь Турбину? Как и мы, ты - падальщик
    Литература - это то, что сдохло в прошлом веке
    Вонь сквозит из всех щелей, с прилавков кала реки
    Производительность Донцовой - это вообще диво!
    За один поход в сортир два новых детектива
    Медицина для народа - это шутка века
    Что пришёл к врачу калека, что ушёл - калека
    Одна таблетка цитрамона возглавляет ТОПы
    При болезнях головы и при болезнях жопы
    Образование стабильно - под одну гребёнку
    "Добро пожаловать в систему!" - говорят ребёнку
    Пока не задумался он, это ему надо ль?