content/news/images/64526/KIR_0980_mainPhoto.jpg
11:30, 23.06.2017 / СПОРТ

«Ника» и «Новая Генерация» сыграют в стритбол

24 июня в рамках Всероссийского олимпийского дня в Сыктывкаре пройдет турнир по стритболу, в рамках которого товарищеский матч проведут сыктывкарские клубы «Ника» и «Новая Генерация». Турнир стартует в 11:00 на республиканском стадионе, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

«Ника» и «Новая Генерация» сыграют в стритбол
Фото Кирилла Затрутина из архива БНК

Как рассказали в республиканской СШОР «Юность», в турнире сразятся четыре команды девочек 2007-2008 г.р, а также восемь команд мальчиков 2005-2006 г.р.

По регламенту соревнований, и мужская, и женская части турнира пройдут по круговой системе, то есть каждый сыграет с каждым.

Кроме того, в рамках соревнований пройдет товарищеский матч между мини-футбольной «Новой Генерацией» и баскетбольной «Никой», за которую выступят как действующие игроки, так и административный штаб команды.

После окончания соревновательной программы пройдет мини-турнир по стритболу, в котором встретятся три команды, собранные из спортсменов с ограниченными возможностями.

***

24 июня Республика Коми присоединится к XXVIII Всероссийскому олимпийскому дню, он пройдет в большинстве муниципальных образований региона. В этом году по решению Олимпийского комитета России Всероссийский олимпийский день посвящен XXIII Олимпийским зимним играм, которые состоятся в Пхенчхане (Республика Корея) в 2018 году.

Основной площадкой XXVIII Всероссийского олимпийского дня в столице Республики Коми станет Республиканский стадион.

1120

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • (:- )
    23 июня 2017 г., 12:19:23
    Ответить
    Когда же наконец стритбольные площадки появятся во дворах?
    Стритбол уже 'замахивается' на Олимпийские игры в Токио, а у нас, как всегда, и 'конь не валялся'...
  • Нопасаран
    23 июня 2017 г., 12:47:30
    Ответить
    Могу предположить сосотав НГ: Хомяк, Алкоголик, игрок. Состав достойнейший.