content/news/images/64552/ANT_1562_mainPhoto.jpg
18:50, 23.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Строительство школы на 1200 мест в Сыктывкаре затянется до конца года

Генеральный подрядчик строительства школы на 1200 мест в сыктывкарском микрорайоне Орбита обязуется завершить все работы не ранее декабря 2017 года. Об этом БНК сообщили в министерстве строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Коми.

Строительство школы на 1200 мест в Сыктывкаре затянется до конца года
Фото Николая Антоновского из архива БНК

По информации регионального минстроя, на сегодня генеральный подрядчик ООО «ССМУ «Краснодар» завершает работы по возведению каркаса корпуса школы, кладку наружных и внутренних несущих стен корпуса столовой, выполнение перекрытий. Также на объекте ведутся кладочные работы, производится устройство кровли, монтаж оконных блоков и отделка помещений.

Продолжаются работы по устройству инженерных сетей объекта, осуществляется поставка инженерного оборудования (электроснабжение, вентиляция, отопление и др.).

Строители приступили к устройству наружного освещения. В ближайшее время подрядчик начнет работы по благоустройству прилегающей территории.

Между министерством образования и науки России и правительством Коми заключено соглашение о предоставлении из федерального бюджета в бюджет республики субсидии в размере 440,6 млн рублей на модернизацию инфраструктуры общего образования. В рамках соглашения по строительству школы субсидия предоставляется в пределах бюджетных ассигнований по мере выполнения строительно-монтажных работ.

3271

Комментарии (56)

Добавить комментарий
  • а один глава клятвенно обещал
    23 июня 2017 г., 19:07:54
    Ответить
    сначала до декабря 16г., потом к 1 сентября 2017г. Мужик сказал-мужик сделал.
    • Школьник
      23 июня 2017 г., 19:13:00
      Ответить
      Краснодар ему в помощь!
      • Пера- строитель
        23 июня 2017 г., 19:31:04
        Ответить
        школьник
        А какая строительная организация местная может чего- нибудь стоящее построить? Сейчас.. У кого есть база? Все же разворовали... Горстрой??? Это вряд ли... Остальные все на суб подрядахх.. Вот и получается, что Краснодар в помощь.. Теоретики,м-ля...
        • Студент
          23 июня 2017 г., 19:35:09
          Ответить
          А кто многоквартирные дома строит в Сыктывкаре?
          • Пера- строитель
            23 июня 2017 г., 19:36:58
            Ответить
            студенту
            Вот узнай)). В помощь тебе- Альфа,Тетра и т д. Иныхьуж нет...а те далече))
        • .
          24 июня 2017 г., 12:47:23
          Ответить
          Стол да стул - вся производственная база "Краснодара"?
    • МАА
      23 июня 2017 г., 19:14:57
      Ответить
      Все мы знаем этого самого мужика ;)
      ахахах
      • пипец
        23 июня 2017 г., 21:18:58
        Ответить
        и какие дураки за него голосовали?!
        • Коми
          23 июня 2017 г., 23:17:27
          Ответить
          Сделали ошибку! Исправим!!!
          • .
            24 июня 2017 г., 13:55:13
            Ответить
            Коми голосовали за Вячеслава Попова. За Гапликова - русскоязычное большенство.
  • Петр
    23 июня 2017 г., 19:16:38
    Ответить
    Главе
    Зачем столько лишнего говорить?
    • мдааа
      23 июня 2017 г., 19:24:02
      Ответить
      А что ему делать? Что он еще умеет делать?
      • пффф
        23 июня 2017 г., 21:06:31
        Ответить
        Как что еще умеет??? Первоклашек отправлять бизнес изучать умеет)))))
        Отправлено из мобильной версии
    • 123
      24 июня 2017 г., 9:24:40
      Ответить
      Обещанного три года ждут, так что к сентябрю 2019 г. Глядишь и откроют школу. Только бы не как с серегово, выяснть что не так строили и почему эксплуатировать нельзя
  • Хых.....
    23 июня 2017 г., 19:21:18
    Ответить
    ".....затянется до конца года" - которого? ))))
    • +
      23 июня 2017 г., 19:23:47
      Ответить
      "....обязуется завершить все работы не ранее.." НЕ РАНЕЕ?! круто - обычно обязуются "не позднее"? Ну там, видать, своя мулька у краснодарских )))
    • Луис Карвалан
      23 июня 2017 г., 19:35:25
      Ответить
      хых
      Ты когда - нибудь что- нибудь строил??? Хоть раз строители выдержали сроки??? Даже с постройкой коммунизма не задалось,все закончилось на стадии развитого социализма..А что говорить про строительство крупных объектов.. Я то знаю..
      • тебе
        23 июня 2017 г., 22:39:34
        Ответить
        каждый год к празднику 7 ноября
        дома сдавали. И не путинки карточные!
      • Павловский С Е
        24 июня 2017 г., 21:55:16
        Ответить
        При том, что то воевали, то отстраивались, РАЗВИТОЙ СОЦИАЛИЗМ достижение всего за 70 лет, для сегодняшних вороватых и не профессиональны, не досягаемая высота!
        Тут Путин 17 лет лет наводит тень - на плетень и 82%?!
  • Альпинист
    23 июня 2017 г., 19:22:40
    Ответить
    Построим школу с необслуживаемой кровлей без анкерных точек закрепления и посадим директора за упавший снегСмешно вас читать товарищи из коми репаблик)))))
  • Строитель
    23 июня 2017 г., 19:32:26
    Ответить
    Г-Н Двуреченский в одной из последних публикаций на данную тему обещал положить свою честь на то, что школу к концу года сдаст! Интересно посмотреть в каком виде это будет сделано)
    Отправлено из мобильной версии
    • Междуреченский
      23 июня 2017 г., 19:41:40
      Ответить
      строителю
      Вы же строитель)) . Знаете, что стройка- лучшее место честь потерять))) . Но он не так сказал. О потери чести речь не шла..Не передергивайте. Думаю, что усилия будут приложены немалые,чтобы завершить ее в срок.. Но это будет ооооочень тяжело.. Стройка досталась по наследству.. Дай Бог у Гапликова все получится..
  • ПереЛуисуМеждуреченскому
    23 июня 2017 г., 19:46:57
    Ответить
    Зачем обещать?
    • альпинистустроителю+хыхмдааапетрмаааодинглаваклятвеннообещал
      23 июня 2017 г., 19:54:53
      Ответить
      Какмстроители догкадывали,так и обещал
  • Чел
    23 июня 2017 г., 19:59:57
    Ответить
    Кое кому при зп в 750 000
    Не хватает денег на раскладушку на обьекте.
    • Пера
      23 июня 2017 г., 20:06:23
      Ответить
      кое кому
      Вы же все понимаете.. Чего жеванину опять пережовывать..и прожевывать..? Пусть Козлов спит на этой стройке.Кстати,он за эту стройку сейчас и отвечает..
      • Не
        23 июня 2017 г., 21:15:58
        Ответить
        Усрись. Построят, без сопливых типо тебя, которые только лаять способны. От тебя толку никакого, а все туда же диваннаямерзость.
        • На районе
          23 июня 2017 г., 23:19:19
          Ответить
          Иди Роллтон кушай, тролль проплаченный.
        • Диман
          23 июня 2017 г., 23:59:15
          Ответить
          Утрешься
          Ты,на 100%. Защитник хренов
          Отправлено из мобильной версии
  • Я
    23 июня 2017 г., 20:38:21
    Ответить
    Тупо
    Возбуждения УД оттягивают!
    Отправлено из мобильной версии
  • Строитель
    23 июня 2017 г., 21:31:06
    Ответить
    Междуреченску
    А кому школа досталась по наследству? Этот проект начинал, строит и вероятно будет заканчивать Сму Краснодар!
    Отправлено из мобильной версии
  • коми
    23 июня 2017 г., 22:19:01
    Ответить
    а что с комбинатом по производство крахмала,
    • комбинат по производству крахмала
      23 июня 2017 г., 22:43:58
      Ответить
      производит башенные краны
      из кукурузы для сбора урожая в теплице Емвы за 9 ярдов коми юаней
  • Булгаков - Гапликову
    23 июня 2017 г., 22:24:12
    Ответить
    "Поздравляю вас, гражданин, соврамши!"
  • хочу
    23 июня 2017 г., 22:42:09
    Ответить
    на курорт!
    А как дела с санаторием? Или он тока для элиты, как поезд а-ля-гламур?
    • Павловский С Е
      24 июня 2017 г., 21:57:35
      Ответить
      Санаторий?
      Его снесут, помяните мои слова. Там сплошной брак и исправлению не подлежит. Только построить новый!
  • Сыктывкар
    23 июня 2017 г., 23:20:37
    Ответить
    Опросил друзей и знакомых, за Гапликова никто голосовать не будет.
    • Коми Морт
      24 июня 2017 г., 3:12:37
      Ответить
      Аналогично, он не наш глава.
      • Изьватас
        24 июня 2017 г., 11:10:39
        Ответить
        Аналогично, он не наш глава.
        Верно. Нам главный шаман нужен, из коренных и что- бы "огненную воду" не пил.
    • Сыктывкару
      24 июня 2017 г., 13:53:20
      Ответить
      Опросил своих друзей и знакомых, все будут голосовать за Гапликова.
      • Психиатр
        24 июня 2017 г., 20:57:52
        Ответить
        Блин опять в дурке пароль к вай-фай "подобрали" эти которые "голосовать за"))
  • Диман
    23 июня 2017 г., 23:56:14
    Ответить
    Хрен
    Они что достроят до конца года, 100%. Пора с кого-то спросить. Хотя о чем, у нас же только зав.детсадами могут нести ответственность. Печально...
    Отправлено из мобильной версии
  • Сергей Иванович
    24 июня 2017 г., 8:41:29
    Ответить
    болтунам
    На пальцах мазоли не натерли от клавы?)) Болтуны-серуны ))) Как вы активны, в испражнениях! И голосовать то оне не будут, и то им не так...и се..поперек... Прежде чем лить грязь на руководство,посмотрите на себя!!! Менталитет иждивенцев...все вам кто то должен,все за вас кто то сделать должен..Сами то что сделали ,кроме производства дерьма? Допускаю,что эти испражнения для многих здесь сидящих- работа.. Не созидать,не производить...а гадить.. И сформируется привычка- гадить везде..и даже под себя..Добрый совет- займитесь собственной гигиеной!! Может не умерла ваша совесть? Время сейчас такое, при котором возможностей реализовать себя-масса! Не пропустите это время...оно дороже денег... Этот ресурс не купишь ни за какие деньги!!
    • Моралисту С.И.
      24 июня 2017 г., 9:28:41
      Ответить
      Сколько получили за этот коммент, или по долгу службы?
      Большинство пишущих здесь справедливо предъявляют претензии Главе. В период предвыб.камп. Наобещал на десяток бюджетов РК. И райскую жизнь для электората.
      Результат налицо.
      О нечистотах. Обратитесь в приемную Главы или к нему лично и поведайте нам, что реально сделала эта приезжая "кристально чистая" компания. И поведайте жителям результаты. Башенные краны от безбашенного, теплицы и тому подобное можете не озвучивать.
      И начните с себя перестраиваться. Моралями от троллей гапликовских сыты.
      • премьер
        24 июня 2017 г., 10:04:23
        Ответить
        глава
        Мы вам обещаеми и обещаем,а вам всё мало...
      • Все правильно
        24 июня 2017 г., 13:51:07
        Ответить
        Сказал Сергей Иванови. А ТЫ, прежде чем другим указывать, начни с себя. А то корявками своими глупости строчишь., а толку от тебя НОЛЬ, да еще смердишь не по теме. До чего мерзкие людишки, все пытаются из-под тишка до побольнее укусить.
    • Местный
      24 июня 2017 г., 11:03:39
      Ответить
      Тролль ты проплаченный! Жители уже сделали вывод!
      • Местному
        24 июня 2017 г., 13:41:21
        Ответить
        Баран ТЫ ограниченный. И свое любимое слово "проплаченный" в одно место себе засунь. С такими баранами разве можно что-либо в республике сделать? Только гавкать горазды диванная мразота.
  • Мозг
    24 июня 2017 г., 10:14:02
    Ответить
    В чём заслуга города Сыктывкара, что им что-то строят?
    Насколько мне известно в Сыктывкаре нет добычи нефти и газа.
    • .
      24 июня 2017 г., 10:45:22
      Ответить
      Хороший вопрос. Но только нужно задать москвичам. Вот они точно не добывают ничего.
      Сыктывкарцы дышат выхлопами монди - ничуть не лучше ухтинского сероводорода.
  • А кто
    24 июня 2017 г., 10:50:05
    Ответить
    Кто бы сомневался, что Гапликовская компания СМУ Краснодарстрой , что то может построить. Это мертвая компашка.
  • Да
    24 июня 2017 г., 10:56:50
    Ответить
    Охренеть!!! Не ранее!!!это что то новенькое. Заявили бы , что школа будет построена после окончания строительства тепличного комплекса в Емве!
  • А тем временем...
    24 июня 2017 г., 11:16:27
    Ответить
    Жители Горно-Алтайска провели митинг за отставку главы республики, назвавшего избирателей дураками
    Наш -то так не думает, а вы на него шипите.
  • Константин
    24 июня 2017 г., 14:52:51
    Ответить
    Сложилось впечатление, что строят не профессионалы-строители, а герои передачи "Экстрасенсы". Где государственный контракт с четкими сроками реализации проекта и прописанной ответственностью? Где проект с календарным планом и утвержденной сметой? Где управление рисками проекта? Где контроль за строительством (государственный, общественный, внутренний и т.д.)? Это все вопросы из вузовской программы.
  • да к 2020году построят эту школу!
    26 июня 2017 г., 8:55:48
    Ответить
    не раньше! А Главу надо срочно менять! Развал в пассажирских перевозках, ЖКХ, в медицине , И Лейлу на улицу! Город застраивает точечно Альфа, не город а скворечник! Сносите старые деревяшки и строите!!! Где этот умник архитектор? откаты поди получает! Позор! застрали город!