content/news/images/64568/vaoixEEFHrbvSdJ4-800x600_mainPhoto.jpg
10:25, 24.06.2017 / ПРАВО

Эжвинцу грозит 20 лет за сбыт синтетических наркотиков

В отделе полиции № 2 города Сыктывкара расследуется уголовное дело в отношении 21-летнего местного жителя, подозреваемого в незаконном сбыте и хранении синтетических наркотических средств в крупном размере.

Эжвинцу грозит 20 лет за сбыт синтетических наркотиков
Фото МВД по Коми

Молодой человек попал в поле зрения полиции в апреле 2017 года. Установлено, что эжвинец незаконно приобретал, хранил и сбывал посредством «закладок» синтетические наркотики.

4Hv7luJBwFD-800x600.jpg

Наркополицейские задержали подозреваемого при попытке сбыта наркотиков. В ходе осмотра места происшествия, досмотра и обыска изъяты партии синтетических наркотических средств в крупном размере, приготовленных к распространению на территории города. Общая масса наркотиков, изъятых из незаконного оборота, составила порядка 150 грамм.

Кроме того, в квартире задержанного обнаружены приспособления, предметы для фасовки и ингредиенты для изготовления наркотиков.

Подозреваемый официально нигде не работает, ранее не судим, является потребителем наркотиков. В настоящее время собраны доказательства причастности жителя Эжвы к 9 эпизодам преступной деятельности.

41SsOHmVORjDiP-800x600.jpg

Возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации (незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств), частью 4 статьи 228.1 (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств в крупном размере). Ведется следствие. Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до 20 лет.

МВД по Республике Коми напоминает, что с 13 июня 2017 года на территории Республики Коми начался первый этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Мак-2017». Жители республики, желающие противодействовать незаконному обороту наркотиков, их немедицинскому потреблению, могут отправить информацию на официальный адрес электронной почты МВД по Республике Коми либо сообщить по телефонам дежурной части МВД по РК 8(8212) 28-23-03, 28-23-05, 02 либо в территориальные подразделения МВД по Республике Коми. Профилактические мероприятия будут проводиться до 15 июля 2017 года, сообщает пресс-служба МВД по Республике Коми.

2184

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • 123
    24 июня 2017 г., 10:31:32
    Ответить
    Может лучше сразу в расход, смысл кормить его 20 лет ?
    Отправлено из мобильной версии
    • 321
      24 июня 2017 г., 10:59:17
      Ответить
      Тебя тоже надо в расход, ты не человек... Не суди, да не судим будешь...
      • Хм
        24 июня 2017 г., 11:31:27
        Ответить
        Так этот нарик уже не человек.
        • Чел
          24 июня 2017 г., 20:35:49
          Ответить
          Распространители
          Не ширяются.
    • Кормильцу учившимуся на 123
      24 июня 2017 г., 20:42:15
      Ответить
      в расход у нас убийц-Чикотил на огненом не пускают,а ты молодого засранца осуждаешь за его жизнь.
  • Мужик
    24 июня 2017 г., 10:34:06
    Ответить
    Что, сенокос начался?
    Направьте лучше определение в адрес:
    1. Родителей
    2. Воспитателей
    3. Друзей, товарищей и знакомых
    "О их понижении статуса в обществе"
  • да
    24 июня 2017 г., 10:59:46
    Ответить
    вышку ему.Могила всё исправит.
    • Да
      24 июня 2017 г., 19:26:01
      Ответить
      Согласен
      100500+
    • да (отм.)
      24 июня 2017 г., 20:47:04
      Ответить
      вышку отменили,а Могила всем нам будет и тебе тоже (отм.) -к 22 веку исправит.
  • 100грам
    24 июня 2017 г., 11:07:49
    Ответить
    Вот что делать с этим идиотским интернетом?!
    Отправлено из мобильной версии
    • Интернет
      24 июня 2017 г., 11:32:12
      Ответить
      А при чем тут интернет?
    • Лёлик
      24 июня 2017 г., 11:42:36
      Ответить
      за чужой счет пьют
      даже трезвенники и язвенники
      Отправлено из мобильной версии
  • 20
    24 июня 2017 г., 11:14:35
    Ответить
    17 лет коту под хвост
    Отправлено из мобильной версии
    • действительно
      24 июня 2017 г., 11:16:01
      Ответить
      Чекист не смог победить наркосиндикат
      Отправлено из мобильной версии
  • Читай
    24 июня 2017 г., 11:24:00
    Ответить
    видимо старые запасы
    МВД и ФСБ России провели совместную операцию — ликвидировали наркосиндикат. Его головной пункт находился в Киеве, исполнители — по всей России. Сотрудников вербовали через Интернет, там же находили покупателей.

    с уважением, Оглы
    Отправлено из мобильной версии
    • Русич
      24 июня 2017 г., 11:29:47
      Ответить
      Какая н**** Украина?
      Отправлено из мобильной версии
      • комичич
        24 июня 2017 г., 14:31:20
        Ответить
        Чич тебе,чич)))
    • ВВП
      24 июня 2017 г., 14:06:40
      Ответить
      Мочили
      И мочить будем в сортире.
  • Дурдом
    24 июня 2017 г., 14:29:30
    Ответить
    Писать можно всё...
    Куда катится страна???!!!
  • а
    24 июня 2017 г., 17:14:16
    Ответить
    а
    Относились бы к дудке проще не появилась бы эта гадость. А теперь не разгребете. На самом деле так до конца и не ясно почему ее запретили, хотя она вреда меньше приносит чем даже тот же алкоголь. Хорошо бы еще какая гадость не появилась.
  • Зорг
    24 июня 2017 г., 19:24:27
    Ответить
    21 год
    Помню себя в 21 год. Всё понимал, и зло и добро, что совершал! Лукавил ли, притворялся? Да! Грешен? Да! Чего боялся молодым? Только смерти! Останавливал ли меня этот страх? Да! Поэтому я за смертную казнь наркоторговцам, террористам, убийцам, насильникам детей, ворам. Грешен ли я? Да! Но не торговал дурью, не держал людей в страхе, не убивал, не обижал детей, не воровал. Ибо у воров нет чести!
    • БОРК
      26 июня 2017 г., 12:24:56
      Ответить
      а про коррупционеров почему ничего не говоришь ***?