content/news/images/64608/31MvFIfta7s_mainPhoto.jpg
16:22, 25.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева: «Раиса Шахова верила, что все должно быть по справедливости»

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева прокомментировала БНК гибель своей коллеги, общественницы Раисы Шаховой, жизнь которой сегодня трагически оборвалась в результате ДТП в Усть-Куломском районе.

Председатель Общественной палаты Коми Галина Киселева: «Раиса Шахова верила, что все должно быть по справедливости»
Фото с личной страницы Раисы Шаховой «Вконтакте»

- Она в среду уехала в Усть-Кулом, хотя была в отпуске. Повезла огромную сумку с книгами, планировала встречи, и плохая дорога до Усть-Кулома ее не остановила – ее там ждали.

Она была очень ответственным человеком. По всему ее поведению чувствовалась ее непримиримая жизненная позиция, она все, что задумывала, доводила до конца, не могла по-другому. Она не всегда была удобной из-за своей принципиальности, и это вызывало глубокое уважение. Ее искренняя вера в то, что все должно быть по справедливости, и искреннее служение своему делу всегда вызывали глубокую симпатию.

До сих пор не верится. Очень горько. Все, что можно сделать с нашей стороны, мы сделаем, поможем семье. Она была такая молодая, энергичная, умная, многодетная мама. У нее остались двое детей, - сказала в беседе с БНК Галина Киселева.

Напомним, сегодня днем недалеко от поселка Ульяново на 152 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск в столкновении двух автомобилей погибли два человека – женщина и ребенок. По данным БНК, погибшие - член Общественной палаты Коми, заместитель председателя Усть-Куломского землячества в Сыктывкаре Раиса Шахова и ее младший сын, четырехлетний Архип.

Коллектив агентства БНК выражает соболезнования родным и близким, друзьям и коллегам Раисы Шаховой. Скорбим вместе с вами.

***

Шахова Раиса Васильевна

Дата рождения: 21 сентября 1974

Место рождения: с. Пожег Усть-Куломский район Республики Коми.

Образование: Коми государственный педагогический институт, 2003, «Филология».

Профессиональная деятельность: ГКУ РК «Управление противопожарной службы и гражданской защиты», начальник отдела подготовки и информирования населения по вопросам гражданской защиты.

Общественная деятельность: заместитель председателя совета Усть-Куломского землячества в г.Сыктывкар.

Общественные инициативы: участие в грантовых проектах в области реализации национальной политики.

Награды:

Благодарственное письмо Администрации МО ГО «Сыктывкар» (2013)

Благодарственное письмо Министерства национальной политики Республики Коми (2009)

2847

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • по справедливости
    25 июня 2017 г., 17:05:11
    Ответить
    тарифы ЖКХ
    например перерасчет тарифов населению по факту искусственно завышенных тарифов Службой РК по тарифам из РЕСПУБЛИКАНСКОГО БЮДЖЕТА