content/news/images/64616/xoBDVH6wlxo_mainPhoto.jpg
19:35, 25.06.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с гибелью Раисы Шаховой и ее сына

Глава Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с трагической гибелью члена Общественной палаты республики Раисы Шаховой и её четырёхлетнего сына Архипа.

Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с гибелью Раисы Шаховой и ее сына
Фото пресс-службы Общественной палаты Коми

- Раиса Васильевна была ответственным и понимающим человеком, общественником с твёрдой позицией и убеждениями. Трудно поверить в случившееся и еще труднее осознать. Сил и стойкости мужу, родителям, детям. Мы скорбим вместе с вами, - приводит слова Сергея Гапликова пресс-служба главы Коми.

Напомним, член Общественной палаты Коми, заместитель председателя Усть-Куломского землячества в Сыктывкаре Раиса Шахова и ее младший сын, четырехлетний Архип, погибли сегодня днем в ДТП недалеко от поселка Ульяново на 152 км автодороги Сыктывкар – Троицко-Печорск.

Коллектив агентства БНК присоединяется к словам соболезнования родным и близким Раисы Шаховой. Скорбим вместе с вами.

5171

Комментарии (29)

Добавить комментарий
  • 1
    25 июня 2017 г., 19:56:52
    Ответить
    Что происходит с нами...
    Каждый день по несколько сообщений о дтп да еще и со смертельными исходами. Сколько по европе езжу за рулем, ни разу не встречал аварий.
    Отправлено из мобильной версии
    • Дороги
      25 июня 2017 г., 20:39:43
      Ответить
      Упущено так много времени за время правления ЕР. Можно было и дороги "реформировать"- расширить , чтобы не выезжать на встречную полосу , отремонтировать .
      Можно было и ж/д с электричками построить по всей Коми !
      Скорее всего "боссы" летают самолётами и понятия не имеют о состоянии дорог. А на каникулы ездят в Европу. А там дороги хорошие.
      • Немец
        25 июня 2017 г., 21:08:21
        Ответить
        Что у вас у всех желание сравнивать
        В Германии в два раза больше ДТП со смертельным исходом, чем в России. Именно из за хороших дорог. Летают, бьются. В основном молодежь, как и у вас. Не говорите то, чего не знаете. Кстати, у французов тоже много ДТП - любят пьяненькими поездить. Не верите? Посмотрите мировую статистику ООН.
        • Дороги
          25 июня 2017 г., 21:14:05
          Ответить
          В Германии не только автобаны , но и огромное количество электричек.
          И сравнивать с чем есть.
          В Коми действительно плохие дороги ! И если вы из Германии - то прекрасно понимаете это. А значит вы не из Германии.
          • Направления
            25 июня 2017 г., 21:26:19
            Ответить
            Вы посмотрите плотность населения в Германии. И сравните с плотностью населения в Коми. Какая вам тут "сеть" ж\д?
        • А
          25 июня 2017 г., 21:20:14
          Ответить
          можно ссылочку на аналитику, немец?
          • Dx
            25 июня 2017 г., 21:41:27
            Ответить
            Да какой он немец..так, словоблуд. А колотится в Германии как раз наш брат... от опьянения дорог.
            Отправлено из мобильной версии
        • не надо врать, "немец"
          26 июня 2017 г., 0:07:00
          Ответить
          Статистика говорит, что в год в рф в дтп погибают 15 000 человек. В Германии 3000.
  • Асфальт
    25 июня 2017 г., 19:59:27
    Ответить
    Когда будет отремонтирована дорога смерти?
    • Не асфальт
      25 июня 2017 г., 20:22:17
      Ответить
      Дорога тут не причём,скорость нужно выбирать и на обгон правильно идти...((((
  • Асиф Марифович
    25 июня 2017 г., 20:00:26
    Ответить
    Вся жизнь её прошла в бесчисленных трудах и заботах. Такой сердечной и душевной женгиной мы и будем помнить её вечно!
    Отправлено из мобильной версии
  • Dx
    25 июня 2017 г., 20:29:28
    Ответить
    Детей жалко.
    Отправлено из мобильной версии
  • Наверно
    25 июня 2017 г., 21:06:24
    Ответить
    Главе
    Надо бы самому проехаться по этой дороге и увидеть ее плачевное состояние. А ГИБДД почаще проверять частников-таксистов
  • Керчомъя
    25 июня 2017 г., 21:20:49
    Ответить
    Гапликову
    У нас безобразные дороги. Недавно произошла авария со смертельным исходом садовской девочки. Самое ужасное - знаков не было, их поставили только после смерти малышки. Огромные дыры кругом и...лежачие полицейские поставили. Дыры латали при дожде, никто и не реагировал на это безобразие - власти нет...Глава у нас - культпросвет работник, проводит "последние герои"....А мы все уже тут как "последние герои". Выживаем, правда не все. Была дорога до реки, а Нестеров Дима выковырял камень с сдороги обустроенной еще ЛПХ и продал камень в Усть-Кулом. Полиция мер не принимает...Одним словом, барадак!
    • ватсон
      25 июня 2017 г., 21:29:05
      Ответить
      Это элементарно! Бардак начинается с отсутствия даже самой простой профилактики правонарушений! На улицах мат-перемат, хамские парковки где попало и т.д. Вседозволенность порождает правовой нигилизм. Законы, правила не соблюдают и не уважают. Отсюда и растёт аварийность, преступность, майданы всякие!
      • Гуру тоталитарной секты
        26 июня 2017 г., 7:56:52
        Ответить
        парковки где попало и т.д. Вседозволенность
        Избранным запрещено вести себя иначе
      • оля
        26 июня 2017 г., 9:06:24
        Ответить
        Так ведь везде же оптимизация в том числе и в МВД, режут низы а верхушка все больше, гаишников то практически нет, бензина у них нет вот вам и результат
    • Капитализм
      25 июня 2017 г., 21:31:50
      Ответить
      Постройте частную дорогу и пользуйтесь в своё удовольствие.
    • Очевидец
      25 июня 2017 г., 23:52:50
      Ответить
      Та же
      Ситуация такая повсеместно. Только нет в них составов за что бы наказаны были кто-либо, где-то камень добывали, где-то готовые железно-дорожные пути разбирали и вывозили грунт по дворам , так назовем это развитием бизнеса поселенческими администрациями.
      Отправлено из мобильной версии
  • На фото
    25 июня 2017 г., 21:28:19
    Ответить
    с места аварии - вполне приличный участок дороги. Кстати, на плохих дорогах бьются реже - скорости ниже.
    • да
      25 июня 2017 г., 22:08:05
      Ответить
      дорога идеальная,я даже удивилась тому,что в Усть-Кулом такая дорога отличная.
  • оля
    25 июня 2017 г., 21:56:48
    Ответить
    просто погибают все и члены общественной палаты и простые смертные... когда же мы это поймем и начнем жить по челевечески
    • В
      25 июня 2017 г., 22:18:03
      Ответить
      Это только кусочек хорошей дороги попался. А так, дорога ужасная.
  • Коми
    25 июня 2017 г., 22:06:42
    Ответить
    искренние соболезнования родным и близким погибших. Царствия им небесного.
  • житель
    25 июня 2017 г., 22:21:23
    Ответить
    А почему глава выражает соболезнование только "приблеженным"? А простой народ гибнет каждый день от (отм.) управления партии и правительства? Это тапа меньше народу - больше кислороду?!!!!!
  • Менязовутпони
    26 июня 2017 г., 10:40:09
    Ответить
    статистику
    (отм.), в Германии 3000, а в России 15000 погибают в ДТП, так ты сравни для начала количество населения в России и в Германии и пересчитай показатель, мозг включи, если есть он. Вот когда реально посмотришь на показатель, тогда, может, дойдет где ДТП больше. Для таких (отм.), как ты и пишут статистику в цифрах, чтобы муть поднимали от своей (отм.).
    • ?
      26 июня 2017 г., 11:17:36
      Ответить
      А сколько в Коми погибают ?