content/news/images/64688/BOB_4658_mainPhoto.jpg
11:32, 27.06.2017 / ПРАВО

Сергей Гапликов разделил минпром и минстрой Коми на четыре ведомства

Глава региона разделил республиканский минпром: в Коми вернулось министерство природных ресурсов. Министерство строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства Республики Коми реорганизовано в два ведомства: министерство строительства и дорожного хозяйства и министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов. Соответствующий указ глава Коми подписал накануне.

Сергей Гапликов разделил минпром и минстрой Коми на четыре ведомства
Фото Виктора Бобыря

Минпром разделился на министерство инвестиций, промышленности и транспорта Коми и министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми.

В числе прочего в документе указано, что министерство строительства и дорожного хозяйства займется организацией и проведением государственной экспертизы проектной документации, государственной экспертизой результатов инженерных изысканий. Будет контролировать соблюдение органами местного самоуправления законодательства о градостроительной деятельности.

Согласно документу, решение принято в целях совершенствования структуры органов в системе исполнительной власти Республики Коми.

Масштабная реорганизация будет полностью завершена до 1 января 2018 года.

4913

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • Вопрос
    27 июня 2017 г., 11:45:14
    Ответить
    А зачем туда-сюда? Дел больше нет?
    • Ответ
      27 июня 2017 г., 11:50:06
      Ответить
      Доразвлекались!
      • Хм...оркестр..
        27 июня 2017 г., 13:51:50
        Ответить
        Дирижер: "Фаготы еще в рот не взяли, а тромбоны уже кончили!"
        • у меня мощная идея.
          27 июня 2017 г., 18:53:38
          Ответить
          Сначала 4 соединили в 2, потом разделили на 4, теперь надо снова соединить, но уже в 3, чтоб не повторяться. Реформы не должны стоять на мес те!!!
    • 1
      27 июня 2017 г., 11:50:41
      Ответить
      Опыта у Гапликова нет.
      • ?????
        27 июня 2017 г., 21:04:49
        Ответить
        У сюсиркуловой есть. Она в УГГС кадровую политику выстраивают.
    • хех
      27 июня 2017 г., 12:21:48
      Ответить
      Пристроить кой-кого надо было на министерские должности. У него ж обязательствв)))
    • Да уж,
      27 июня 2017 г., 12:42:49
      Ответить
      Есть такая пословица:"Заставь дурака Богу молиться - не помолится, а только лоб разобьёт". Всем, думаю, понятно о ком она.
      • Отец Осип
        27 июня 2017 г., 12:56:00
        Ответить
        да уж
        Так вас заставили?! Вы аккуратнее.. шлем оденьте..что ли..
        • Вам,
          27 июня 2017 г., 13:12:30
          Ответить
          Похоже, шлем не поможет уже, т к защищать нечего -мозг давно атрофировался. Очень однотипно троллите во всех новостях, связанных с главой и госсоветом. От ЖД другого и не ожидаю. Уровень очень низкий... Словарный запас не позволяет?
        • Комментатор
          27 июня 2017 г., 14:44:21
          Ответить
          Вы уже повторяетесь. Неинтересные комментарии
          • Ну да, ну да.
            27 июня 2017 г., 17:20:43
            Ответить
            Пошлость читать интереснее.
  • !!!
    27 июня 2017 г., 11:48:21
    Ответить
    Ха-ха-ха...
  • Яйцев
    27 июня 2017 г., 11:49:33
    Ответить
    Кручу верчу (отм.) хочу!
  • mg.11
    27 июня 2017 г., 11:53:33
    Ответить
    трудится голова не покладая рук-сперва объединяет,потом разъединяет!ох и тяжело же республикой руководить!
  • 11
    27 июня 2017 г., 12:03:02
    Ответить
    Было одно министерство стало четыре, сначала сократили госслужащих на 10%, теперь увеличели.
    • все ок!
      27 июня 2017 г., 12:23:41
      Ответить
      сократим аппарат, удлиним змеевик!
      • Ух
        27 июня 2017 г., 21:41:48
        Ответить
        Сокращают машинисток , курьеров. Три копейки получали. На них сэкономили. Позор!
  • Стандарт
    27 июня 2017 г., 12:04:21
    Ответить
    вопрос
    Чтобы повысить эффективность работы.
  • ТракторИСТ
    27 июня 2017 г., 12:08:16
    Ответить
    Бездарный руководитель!
    • Академик
      27 июня 2017 г., 12:54:05
      Ответить
      трактористу
      Может ли тракторист судить о даровитости руководства?Может!!! Уверяю вас,господа.. если этот руководитель руководит..трактором..
      • Решения
        27 июня 2017 г., 14:45:58
        Ответить
        О таких решениях и трактористу несложно вывод сделать
  • Вещий Олег
    27 июня 2017 г., 12:10:36
    Ответить
    А почему уныние и разочарование? Наоборот нужно поддержать руководство. Одни и те же люди сначала плачут о слиянии, а затем убиваются о разделении министерств. Нужноипосмотреть на результат... а пока нечего воздух сотрясать..Держите себя в руках.
    • слышь
      27 июня 2017 г., 12:22:54
      Ответить
      Ты у себя на кухне вещай. Олежек.
      • Вещий Олег
        27 июня 2017 г., 12:40:05
        Ответить
        слышу
        А чем вам не нравятся мои вещания?) Не в тон?К тому же кухня у нас одна..так что..слушайте и внимайте..
  • житель
    27 июня 2017 г., 12:10:46
    Ответить
    Какие сокращения. Наоборот прием и трата бюджетных средств. И пофиг нам кризис.
  • Крылов
    27 июня 2017 г., 12:16:34
    Ответить
    А вы, друзья, как не садитесь, все в музыканты не годитесь! И в тему детское: коротка у стула ножка, подпилю ещё немножко.
    • бгг
      27 июня 2017 г., 12:30:43
      Ответить
      Длинноватый (отм.) у Вани - он играет на баяне ))
    • бгг
      27 июня 2017 г., 12:30:51
      Ответить
      Длинноватый (отм.) у Вани - он играет на баяне ))
  • Игорян
    27 июня 2017 г., 12:22:05
    Ответить
    Кто понесет ответственность за разброд и шатание и трату бюджетных средств от непродуманных решений.
    • Как кто?!
      27 июня 2017 г., 12:23:58
      Ответить
      Гайзер и Чернов, естественно)))
      • хех
        27 июня 2017 г., 12:27:01
        Ответить
        Еще Гайзер виноват в том , что краснодарские подрядчики крупно облажались при строительстве единственной (sic!!) из строящихся школ в республике.
        • Сочинец
          27 июня 2017 г., 12:47:42
          Ответить
          хех
          Угадал. Т.к. Гайзер и начинал эту стойку.
        • Конечно
          27 июня 2017 г., 12:54:26
          Ответить
          Гайзер. А кто же ещё? А ещё он виноват в том, что краснодарские строители не освоили 600 млн.руб. федеральных ср-в, выделенных на строительство школы в Орбите, и которые отдали Якутии. Порадуемся хоть за Якутию.
          • Бесконечно
            27 июня 2017 г., 12:59:46
            Ответить
            конечно
            Вы сокрушаетесь,что вы эти миллионы не освоили? Или как? Разъясняю жертвам- наши и не освоили. Поэтому и появились краснодарские..
            • Ещё
              27 июня 2017 г., 13:24:20
              Ответить
              Раз обращаюсь к ЖДомовскому троллю: разъяснять вы никак не можете, так как вы никто и зовут вас никак. Очень однообразно и однотипно, неинтересно, не понимаете обычно о чем речь, уровень очень низкий. У вас образование ниже среднего? Похоже на это очень. Хотя бы художественную литературу почитывать надо. Хоть иногда.
              • Пыстик
                27 июня 2017 г., 13:41:52
                Ответить
                еще
                Не трясите ерундой,товарщщ..Не бросайтесь на кажд коммент. Штырлиц,(отм.)..Созвонитесь этим ,из жд, и встретьтесь..
              • Местный Коми
                27 июня 2017 г., 13:43:00
                Ответить
                Так они за Роллтон работают, откуда там мозги. Да и Республика это не их, но погадить они любят.
              • дык
                27 июня 2017 г., 18:10:22
                Ответить
                Не те уже жэдэдоаские тполи, какие были в эпоху Марущака на банке. Те ушли вместе с ним, а эти - так, шелупонь. Без тонкого троллинга и сарказма. Колхозники.
          • матроскин
            27 июня 2017 г., 13:25:16
            Ответить
            ой
            Урааа!Заработалоооо!
        • инвестиции и стройка
          27 июня 2017 г., 12:55:06
          Ответить
          и тепличного комплекса на миллирды в Емве
  • зеня
    27 июня 2017 г., 12:27:55
    Ответить
    технологии давно отлажены, остается лишь наблюдать
  • Хых...
    27 июня 2017 г., 12:29:39
    Ответить
    Министров стало как (отм.) за баней - каждому теперь по паре замов, лексус под пятую точку, секретарш парочку с кофемашиной... )))
    • +
      27 июня 2017 г., 12:30:50
      Ответить
      головка наш - Мичурин, блин, все скрещивает ежа с яблоней - хочет леопардовую грушу получить, наверно.
      • юный мичуринец
        27 июня 2017 г., 12:46:18
        Ответить
        +
        А я дяденька, с удовольствием (отм.) и ежа,и яблоню с леопардом..С вами,так сказать, скрещу..
  • кстати
    27 июня 2017 г., 12:33:21
    Ответить
    А Гапликов в Прагу с Анисимовой летал, да?
    • Некстати
      27 июня 2017 г., 12:50:42
      Ответить
      кстати
      Нет. С Амбросимовой.
  • ..
    27 июня 2017 г., 12:37:38
    Ответить
    Таких, как он, всегда оценят
    И випы, и шпана.
    Он развлекает вас со сцены,
    Хотя грядёт война.
    Он, словно пёс на задних лапах,
    Вам служит для потех,
    Ведь вам избавиться от страха
    Поможет только смех!
    • Юхнин
      27 июня 2017 г., 12:43:55
      Ответить
      Это что еще за Лука Мудищев появился? Ты со своими виршами сходи в пивную у 4 бани...там найдешь своих почитательников))
  • Я
    27 июня 2017 г., 12:39:12
    Ответить
    Какие сокращения? Из одного 3 министерства сделали. Все сокращенные 10% вернутся, да еще наберут по родственно-половым.
  • докатились
    27 июня 2017 г., 12:52:15
    Ответить
    смех и грех да и только, когда ж работа будет если люди н еуспели начать как уже заканчивай, да и для слабого бюджета еще выплаты в связи с сокращениями..
  • 123
    27 июня 2017 г., 13:24:41
    Ответить
    Очередная дурь ил не профессионализм. Уж дорожное хозяйство - к коммуналке ближе относится.
  • Александрас
    27 июня 2017 г., 13:26:19
    Ответить
    БЕДА
    Ура, всё свершилось!!!! Секретарёва в МИНИСТРЫ!!!!! ТЕПЕРЬ ЭНЕРГЕТИКЕ КАЮК С ТАКИМ ПОДХОДАМ УСТАНОВКИ ТАРИФОВ. Время показало, что сколько не "сади", дело "КОСТИ" живёт и процветает. Бюджет работает на монополистов, бизнес просто грабят "преступным" ценообразованием, а "политические вывихи" депутатов в "сговоре" с Секрктарёвым по удорожанию цены теплоснабжения отменили Федеральные законы. Анархия и неразбериха в области ЭНЕРГЕТИКИ В КОМИ пришла к логичному выводу: СЕКРЕТАРЁВА В МИНИСТРЫ - место подготовленно теми, кто, видимо в этом заинтересован. СТЫДНО и БОЛЬНО
    • Дон Жуан
      27 июня 2017 г., 13:51:26
      Ответить
      александросу
      Что ж у вас,девочка моя,все никак не случится??? И вчерашняя ночь прошла впустую??? И опять вам стыдно..И опять вам больно... Беда!!!))
    • Шиза
      27 июня 2017 г., 13:54:11
      Ответить
      Повторю =)))
      Вы не стой стороны баррикады смотрите =))) +2 новых министра и их замов =))) А там еще отделы =))) Это вместо 2 денежных потоков можно контролировать 4 =)))) Нужно всегда себя ставить на противника, тогда вам будут ясны их замыслы =)))))
      • Аналогопатаном
        27 июня 2017 г., 14:05:58
        Ответить
        шиза
        Не
    • ?
      27 июня 2017 г., 18:12:24
      Ответить
      Паша осмелел уже???? А то раньше драже ничтожную бумажку подписать боялся - как бы не зацепили))))))
  • На новые мкста щас Гапликов
    27 июня 2017 г., 13:58:58
    Ответить
    подгонит своих подельников возглавлять то ,чего не т в Коми уже лет тридцать
    Поди туда,не знаю куда,принеси то ,не знаю что.....А бабки в карман подельников капают"Пиночет" (отм.).
  • Должности
    27 июня 2017 г., 14:43:22
    Ответить
    Создают под конкретных людей уелые министерства.
  • Да уж
    27 июня 2017 г., 14:45:14
    Ответить
    Мудрое у нас руководство...
    и его гнать надо...
  • www
    27 июня 2017 г., 15:03:35
    Ответить
    Не понимаю ? Минстройто зачем раздваивать? Штат увеличат , а воз и ныне там будет 100% . При Бибикове наоборот министерство укрупняли и все было под контролем каждый занимался своим делом....а теперь хрен поймешь что во что горазд...
    • Фонд
      27 июня 2017 г., 21:46:08
      Ответить
      Ну уж вспомнили... При нем порядок? А что троили с пересечением с севера? Анну Прокоптжьевну из фонда жил строит спросите. Она расскажет. Вот где денег закопали!
  • Самбади
    27 июня 2017 г., 15:07:22
    Ответить
    Анекдот
    Приезжает Горбачев в колхоз. Интересуется как дела.
    — Да плохо, Михаил Сергеевич!
    — А что плохо? Вы поделитесь!
    — Да вот куры не несутся…
    — А вы поставьте перед ними зеленую табличку!…
    Поставили. Через месяц Горбачев интересуется, как дела на сей раз.
    — Все-равно куры не несутся…
    — Нарисуйте на табличках белый треугольник.
    Спустя некоторое время:
    — Михал Сергеевич, все куры сдохли.
    — Неужто все? Жаль, у меня еще столько разных идей было!…
  • Лрпрл
    27 июня 2017 г., 16:26:36
    Ответить
    Хохма от души. В точку. А этот своих людишек пристроит, за наш счет. Г....н.
  • Мозг
    27 июня 2017 г., 16:51:54
    Ответить
    Чем больше Министров, тем легче экономике Республики Коми.
  • настя
    27 июня 2017 г., 19:17:15
    Ответить
    чинуши
    создают чинуши для своих вакантные места...
  • Дед надзор
    27 июня 2017 г., 19:30:37
    Ответить
    Есть предположение для чего это было сделано ранее, т.е. обьединение. Возможно минприроды мешал выполнить некие воровские финансовые операции в сфере промышленности вот его и упразднили в прошлом году, видимо что то удалось или не удалось и решили создать новую хорошо забытую старую структуру. Всем желаю здоровья!
  • Гена Инта
    27 июня 2017 г., 19:47:54
    Ответить
    А чтоб я тоже так имел что выпить и пил...
  • достал уже
    27 июня 2017 г., 20:08:33
    Ответить
    дибилизм...
  • Марина
    27 июня 2017 г., 21:02:11
    Ответить
    Вот развлекаются. Оптимизируют. Толковых и порядочных людей выдавливают. Как можно было не продлить контракт первому заместителю МИнарха Марине Рудавиной? Одна из немногих грамотных и профессиональных специалистов. Эта троица олимпийских соратников решает в республике все. Понторезы и не более.
  • ?
    27 июня 2017 г., 21:02:56
    Ответить
    Лейла министром станет? Инвестиции будет привлекать?
  • Деза
    27 июня 2017 г., 21:17:06
    Ответить
    Гапликов
    Еще больше дармоедов. Куда катимся.
  • вопрос
    28 июня 2017 г., 10:22:56
    Ответить
    а Лейла поди министром станет
  • Известия
    28 июня 2017 г., 13:52:05
    Ответить
    Наименее эффективно расходуют средства на ЖКХ в Республике Коми и Архангельской области, считают в ведомстве. Чтобы решить проблему, Минэкономразвития предложило вместо дальнейшего роста тарифов и увеличения субсидий уделить внимание тому, как расходуются средства — усилить контроль и отладить административное управление на местах.

    Две трети субъектов РФ (56 из 85) неэффективно тратят ресурсы на развитие
  • 77
    29 июня 2017 г., 0:56:26
    Ответить
    Протрезвел