content/news/images/64693/BOB_6766_mainPhoto.jpg
12:37, 27.06.2017 / ПРАВО

Интинский бомж получил 10,5 лет колонии за убийство приятеля доской

Интинский городской суд вынес приговор мужчине без определенного места жительства, который поссорился со своим приятелем и до смерти избил его деревянной доской. Суд назначил ему наказание в виде 10 лет 6 месяцев колонии строгого режима.

Интинский бомж получил 10,5 лет колонии за убийство приятеля доской
Фото Виктора Бобыря

Собранные следственными органами СК РФ по Коми доказательства признаны Интинским городским судом достаточными для вынесения приговора 52-летнему мужчине без определенного места жительства. Он признан виновным в избиении до смерти знакомого (ч.4 ст.111 УК РФ) и самовольном оставлении поднадзорным лицом места жительства, совершенном в целях уклонения от административного надзора (ч.1 ст.314.1 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что подсудимый и его 66-летний приятель вели асоциальный образ жизни, злоупотребляли спиртным, проживали в незакрывающейся на замок бесхозной квартире дома по улице Промышленной в Инте.

В феврале 2017 года между ними возник конфликт, в ходе которого обвиняемый нанес потерпевшему деревянной доской несколько ударов в область головы и конечностей. Через некоторое время от последствий полученной закрытой черепно-мозговой травмы потерпевший скончался. Тело было обнаружено жителями дома.

Также судом установлено, что в 2015 году после освобождения из мест лишения свободы подсудимый уклонился от установленного в отношении него решением суда административного надзора, самовольно покинув место жительства и не сообщив об этом в орган внутренних дел.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 10 лет 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, сообщило региональное Следственное управление.

1527

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Михаил
    27 июня 2017 г., 13:57:18
    Ответить
    проживали в незакрывающейся на замок бесхозной квартире...
    Теперь 10 с лишним лет будет жить за решеткой с замком. При этом не надо париться о крыше, одежде и еде.
  • www
    27 июня 2017 г., 14:49:51
    Ответить
    Зато теперь не бомж