content/news/images/64719/IMG_1758(1)_mainPhoto.jpg
21:42, 27.06.2017 / СПОРТ

Международный день борьбы с наркотиками в Сыктывкаре отметили турниром по мини-футболу

В прошедших в понедельник в спортзале республиканского стадиона соревнованиях приняли участие восемь взрослых и четыре юношеские команды. В главном турнире победили футболисты «КомиЭнерго». Второе и третье места у команд «Единой России» и АО «Газпром-Газораспределение Сыктывкар» соответственно.

Международный день борьбы с наркотиками в Сыктывкаре отметили турниром по мини-футболу
Фото Марии Шумейко

- Турнир по мини-футболу в Международный день борьбы с наркотиками стал для столицы Коми традиционным. До 2017 года его организовывала Федеральная служба по борьбе с незаконным оборотом наркотиков. В 2016 году она была расформирована, и теперь его проведение взял на себя благотворительный фонд «Новая Жизнь», - рассказал БНК его представитель Игорь Пономорев.

IMG_1728.jpg

По его словам, в этом году в соревнованиях приняли участие восемь взрослых и четыре детские коллектива - всего около 100 спортсменов. В юношеском турнире призы разыграли сразу три команды из эжвинской школы-интерната №3 и дворовая команда «Сатурн» из Сыктывкара. Во взрослом турнире были представлены команды телеканала «Юрган», регионального отделения партии «Единая Россия», фонда «Новая Жизнь», акционерного общества «Газпром Газораспределение Сыктывкар», «КомиЭнерго», региональной общественной организации «Город без наркотиков» и две команды уже нового управления наркоконтроля, сформированного в структуре МВД по Коми.

IMG_1785.jpg

Коллективы встретились вчера в спортзале республиканского стадиона. Эмоции на поле зашкаливали и по мячу иной раз били что есть мочи. Это автор этих срок едва не ощутил на собственной шкуре. С трибуны на мобильный телефон я снимал кубки, стоявшие на столике на противоположной стороне спортзала, когда прямо в меня полетел мяч, запущенный с огромной силой с поля одним из игроков. И если бы удар не пришелся на перила ограждения, синяка на лице и разбитого мобильника бы было не избежать.

IMG_1813.jpg

Все участники юношеского турнира получили грамоты, медали, сертификаты на посещение контактного зоопарка «Дружок». А команды, занявшие три призовых места, получили также сертификаты на посещение одного из сыктывкарских ресторанов. Призы участникам молодежного турнира вручил лично депутат горсовета Сыктывкара, руководитель Коми республиканской федерации тхэквондо Анатолий Чиканчи.

IMG_1812.jpg

Сильнейшей из восьми взрослых команд стала сборная АО «КомиЭнерго». На втором месте - партия «Единая Россия». На третьем - коллектив АО «Газпром-Газораспределение г. Сыктывкар». Участники этих команд были награждены почетными грамотами и кубками. За счет спонсоров мероприятия они также смогут сходить в ресторан.

IMG_1804.jpg

1855

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • 1111
    27 июня 2017 г., 22:05:21
    Ответить
    Писать смотрю вообще не о чем. Какой- то турнир непонятно где. Какие- то награды. И самое интересное призы вручает не футболист. Какой- то междусобойчик на стадиончике
    • Чел
      28 июня 2017 г., 0:55:14
      Ответить
      Против наркотиков
      Посмеялся. Самое интересное- был свидетелем зимой. В спортзале был какой то турнир по футболу. Футболисты в мороз выбегали в форме покурить за углом. Сзади надпись- Сысольский район.
  • А в это время
    27 июня 2017 г., 22:57:02
    Ответить
    Весь город исписан номерами телефонов, где можно дурь приобрести. На стене бывшей гост. "Центральной" возле крыл ца Пятерочки огромная надпись
  • 34
    27 июня 2017 г., 22:58:52
    Ответить
    Самое главное это то, что *отметили* ,а потом долго смеялись и ржали...
  • Есть
    27 июня 2017 г., 23:38:34
    Ответить
    Хоть один наркоман участвовал в турнире ?
    Или праздник без именинника ?
  • 67
    28 июня 2017 г., 6:36:18
    Ответить
    Нет ни юридического лица АО "КомиЭнерго", ни такой сборной! Журналист в адеквате?!