content/news/images/64807/Glava_ladoga_mainPhoto.jpg
15:49, 29.06.2017 / ПОЛИТИКА

Сергей Гапликов поддержал инициативы участников форума «Ладога»

В рамках «Дня регионов», который традиционно проводится на форуме, делегация активной молодёжи республики представила главе Коми Сергею Гапликову свой взгляд на реализацию государственной молодёжной политики. Губернатор предложения выслушал и поддержал, сообщила пресс-служба главы Коми.

Сергей Гапликов поддержал инициативы участников форума «Ладога»
Фото rkomi.ru

Александра Чабанова из Сыктывкара уверена, что молодёжная политика максимально эффективна только в случае консолидации усилий общества и органов власти: «К сожалению, подавляющая часть молодёжи сегодня придерживается позиции «Мне все всё должны» или «Государство мне должно». Эти настроения витают в молодёжной среде, в обществе. При этом инициативной молодёжи, которая готова сама что-то предпринимать и действовать самостоятельно, не так много. В то же время, власть как будто и готова поддерживать молодёжь, но до конца не знает, как правильно организовать этот процесс и какие инициативы действительно нуждаются в поддержке».

Девушка также отметила, что органам исполнительной власти республики необходимо активнее взаимодействовать с молодыми людьми, быть более открытыми для них: «Молодёжь сегодня представлена во всех сферах деятельности и отраслях экономики. Но если о работе минобрнауки, минкультуры и миннацполитики мы знаем достаточно хорошо, то о работе некоторых других ведомств информации явно не хватает. А между тем нам хотелось бы большей открытости с их стороны».

Ирина Зезегова из Усть-Куломского района выступила с инициативой увеличить предельный возраст молодёжи, утверждённый в нормативно-правовых актах, до 35 лет: «В нашей стране молодёжью принято считать граждан от 14 до 30 лет. Но я считаю, и многие со мной согласятся, это не совсем правильно. Действующие возрастные рамки ограничивают нас в праве участвовать в тех же молодёжных форумах, конкурсных проектах в сфере молодёжной политики. А мы очень хотим обмениваться опытом, проявлять инициативу и максимально реализовать свой потенциал. 30 лет – это не предел».

Глава Коми Сергей Гапликов поблагодарил ребят за открытый разговор, пожелал продуктивного участия в форуме и успехов в презентации проектов.

***

Крупнейший молодёжный форум Северо-Западного федерального округа «Ладога 2017» проходит в Ленинградской области с 24 июня по 1 июля. Его участниками стали около тысячи ребят от 18 лет из разных субъектов России, а также соотечественников из-за рубежа. В рамках форума организована работа нескольких образовательных площадок.

Делегация Республики Коми в количестве 16 человек принимает участие в работе федеральной секции «Самоуправление» и окружной площадке «Добровольчество». В рамках форума запланировано проведение окружного этапа Всероссийского конкурса молодёжных проектов, по итогам которого победители получат грантовую поддержку Федерального агентства по делам молодёжи.

2132

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Войпель Интинский
    29 июня 2017 г., 16:16:04
    Ответить
    Будущее Коми и России в руках молодежи. Радует,что наша молодежь активна! Иначе и быть не может. Знания,приобретенные ребятами на таких форумах с участием региональных руководителей,бесценны.И здорово,что Гапликов прислушивается к мнению молодых. И уделяет молодежной политике должное внимание.Это воздастся.
    • меня зовут
      29 июня 2017 г., 21:23:21
      Ответить
      Это называется пиаррр.
  • Учитель
    29 июня 2017 г., 16:29:53
    Ответить
    Гапликов сейчас показывает,что Республика нуждается в молодежи. Это- аксиома.Нужна преемственность поколений. И ответственность за судьбу своей Республики. Где родился- там и пригодился.
  • Зыряночка
    29 июня 2017 г., 17:18:46
    Ответить
    Будущее и потенциал республики - это наша молодежь. Отрадно, что Глава это понимает, прислушивается к молодежи. Только все вместе мы сможем сделать нашу республику лучше! Перспектива есть у каждого и здесь!
  • Смелая
    29 июня 2017 г., 17:35:09
    Ответить
    Дети
    Да что там Гапликов за детей болеет ?Смех да и только детишки инвалиды безхозые в Сыктывкаре поступить не могут ,Гапликов делает показуху !
    • Оченьсмелая
      29 июня 2017 г., 17:50:30
      Ответить
      Смелой
      А как Вы за детей болеете? поди ходите к ним, умываете\одеваете\играете с ними? ночей не спите. Молчали бы потихоньку
  • однако
    29 июня 2017 г., 17:48:46
    Ответить
    "день регионов"
    снова призывы и стоило ехать.что бы заявить "надо консолидироваться" надо!!! начните по приезду собрать отряд с органами власти для борьбы с борщевиком в районе Орбита
    • 234
      29 июня 2017 г., 19:20:41
      Ответить
      Но но! Щас докаркаетесь! Ещё фонд борьбы с борщевиком создаст
      • 234-му
        30 июня 2017 г., 10:33:21
        Ответить
        но но
        да не лошади мы
        .вышла бы с ними хоть какая то польза была
  • Это
    29 июня 2017 г., 18:01:21
    Ответить
    "ВоздаСтся"
    кому? что-то вы сердобольные стали за молодежь...они не слепые и все поймут кто чего стоит.где им жить .страна большая.Следу.ющий форум должны вспомнить пожилых жителей республики им тоже "воздастся" ?
    • Ефремов
      29 июня 2017 г., 18:11:32
      Ответить
      это
      вы написали полную белиберду.Молодые все поймут и понимают. Наглядный пример- 12 июня с.г. За будущее Навального проголосовали единицы!! Единицы!
      • фремову
        30 июня 2017 г., 8:54:29
        Ответить
        это
        а откуда Вы знаете ? И при чем тут Навальный ? Можете посоветовать белиберду.
  • ИМХО
    29 июня 2017 г., 18:10:38
    Ответить
    Будущее республики и детей без гапликовых сотоварищи.
    Дети и жители это прекрасно понимают.
    Заезжих, не исключаю, перед выборами-18 выбросят из республики с формулировкой о несоответствии должности.
    • Маузер- Задунайский
      29 июня 2017 г., 18:16:43
      Ответить
      Какие прогнозы делают оставленные за бортом. Даже смешно. До слез. И каждый прогноз- выбросят. снимут.проклянут. Одно и тоже...Успокойтесь вы уже. Или исключите себя из процесса. Напрочь.)
      • Житель
        29 июня 2017 г., 18:29:14
        Ответить
        Это вы нас жителеймназываете "за бортом"? Ну в целом другого от вас и не ожидали. Каждым комментарием вы обесцениваете мнение жителей. Слабая позиция. Проблемы ведь не уходят от того, что вы нас в очередной раз обозвали
        • Маузер
          29 июня 2017 г., 19:08:11
          Ответить
          жителю
          "За бортом"- это те, кого отогнали от кормушки)).А лично Ваши коменты обесценены еще до написания.
          • Кормушка
            29 июня 2017 г., 19:46:16
            Ответить
            То есть вы признаете наличие кормушки?
      • Пистолю забугорному
        29 июня 2017 г., 18:29:25
        Ответить
        Не убивайтесь горем, когда этот глава Коми на рассмотрении Президента будет о несоответствии.
        • Макаров отечественный
          29 июня 2017 г., 19:03:22
          Ответить
          Думаю,что Ваши надежды тщетны..)
          • Пъестолету и под другим ником
            29 июня 2017 г., 20:51:49
            Ответить
            См ниже
            Губернатора т.е. Главы РК со дня его назначения не было и нет до сих пор.
  • Да
    29 июня 2017 г., 18:13:00
    Ответить
    Будущее республики и детей без гапликовых сотоварищи
    Дети и жители республики это прекрасно понимают.
    • Мастер
      29 июня 2017 г., 18:23:43
      Ответить
      да
      Звони почаще,мне приятно
      на твой" пропущенный смотреть))
  • НЕ смешите мою ж...
    29 июня 2017 г., 18:23:03
    Ответить
    эти дети в Республику не вернутся НИКОГДА. И это-аксиома .
    • Чингиз
      29 июня 2017 г., 18:26:04
      Ответить
      не смешите ее ж
      Да уже вернулись сегодня утром. Прилетели)Вот ты..(отм.)))
      • Перепутанка
        29 июня 2017 г., 18:42:05
        Ответить
        Это губер улетел загорать и играть с любителнем боев без правил (спецпред лейла), детишки не вернутся, им здесь нечего делать.
        • Чингиз
          29 июня 2017 г., 19:05:50
          Ответить
          перепутанке
          Зачем Вы врете? Это Вам делать нечего))). Дома дети, с родителями. И губернатор здесь))Как бы Вы не хотели обратного.
          • Как-то так
            29 июня 2017 г., 19:59:25
            Ответить
            Губернатора, т.е. Главы РК со дня его назначения не было и нет до сих пор.


          • Вторично
            29 июня 2017 г., 20:38:07
            Ответить
            "Губернатора, т.е. Главы РК со дня его назначения не было и нет до сих пор.
          • Редакции
            29 июня 2017 г., 20:46:45
            Ответить
            Плодите фейков от власти - зачтется гонорар
            Губернатора, т.е. Главы РК со дня его назначения не было и нет до сих пор.
            • Джокер
              29 июня 2017 г., 21:04:04
              Ответить
              У нас нет Главы РК ,
              есть засланый казачок из Москвы !!! За 17 лет правления Путин - Медведев ни одного построенного производства !!!
    • Мать
      30 июня 2017 г., 17:58:20
      Ответить
      МолодЕжь тут. и желание и стремление менять жизь в лучшую сторону у них есть! Республика более чем перспективна и интересна для молодежи
  • ю
    29 июня 2017 г., 23:56:04
    Ответить
    "Ирина Зезегова ... выступила с инициативой увеличить предельный возраст молодёжи ...до 35 лет".
    Недорастет Зезегова до взрослой жизни, и на пенсии все в девушках будет бегать.