content/news/images/64851/fXnN1CpYLIc_mainPhoto.jpg
16:10, 30.06.2017 / ПРАВО

Жителя Удорского района приговорили к обязательным работам за смерть собаки

Мужчина оставил прикованного на цепь пса на даче, где в течение нескольких недель он умирал от голода.

Жителя Удорского района  приговорили к обязательным работам  за смерть собаки
Фото из социальной сети «ВКонтакте»

Мировой судья Удорского судебного участка рассмотрел уголовное дело в отношении 44-летнего жителя поселка Усогорск. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 245 УК РФ (жестокое обращение с животным, повлекшее его гибель).

Судом установлено, что в апреле 2017 года мужчина приковал свою собаку к цепи на даче и оставил там. Пес медленно погибал в течение нескольких недель. Истощенного бедолагу обнаружили местные жители. К сожалению, собаку спасти не удалось, сообщила прокуратура Коми.

Суд признал жителя Усогорска виновным в совершенном преступлении и назначил ему наказание в виде 80 часов обязательных работ.

Приговор не вступил в законную силу.

2732

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Злая собака
    30 июня 2017 г., 16:24:44
    Ответить
    Было бы справедливо мужичонку этого посадить на цепь и оставить на пару недель без еды и воды....
    • Ваня
      30 июня 2017 г., 21:23:24
      Ответить
      Согласен. Ещё его ещё лупить каждый день.
  • Злой собаке
    30 июня 2017 г., 16:31:00
    Ответить
    Что же Вы так жестоко "на пару недель"... По решению суда на 80 часов - вот это было бы справедливо.
  • Гена
    30 июня 2017 г., 16:33:59
    Ответить
    Та не, зачем на цепь сажать, руки раздробить с челюстью и отпустить гулять....
  • Димон
    30 июня 2017 г., 16:57:56
    Ответить
    Когда в Удоре от голода погибли 2 человека в посёлке?
    Кто за это в ответе?
    Человек- у властей Коми- хуже собаки
    Вот так -зоофилы...
    • Ты нам не Димон!
      02 июля 2017 г., 21:24:05
      Ответить
      Их тоже на цепь посадили?
  • Интересно
    30 июня 2017 г., 17:21:05
    Ответить
    Как эти нелюди оправдываются
    • А зачем ему оправдываться?
      02 июля 2017 г., 21:25:27
      Ответить
      Отработает 80 часов - и свободен.
  • око
    30 июня 2017 г., 17:40:02
    Ответить
    Самого привязать и оставить...
  • какой же
    30 июня 2017 г., 18:45:12
    Ответить
    это
    мужчина. Биомусор ему название.Убогий душой и сердцем.
  • Ната
    30 июня 2017 г., 20:01:32
    Ответить
    Лучше бы дали штраф в пользу государства!
  • ujkjдля БНК
    30 июня 2017 г., 20:02:43
    Ответить
    уважаемые спецы БНК когда готовите какой то материал то пожалуйста прокачайте его со всех сторон в том числе и со стороны журналистской этики и такие фото трупов собак нечего показавать,или наоборот всю чернуху в студию вэлком если вы думаете что это очень хорошо читателям рассматривать такие вещи! пожалуйста если есть время проиведите замену ФОТО! заранее спасибо!
    • Зоофил
      01 июля 2017 г., 0:40:35
      Ответить
      Согласен. С фото явный перебор и отсутствие мозга у молоденьких корреспондентиков. Что с них взять - в компутерные игрушки всю жисть играли, а там - убил, reset и опять живой
  • ?
    30 июня 2017 г., 21:01:01
    Ответить
    Люпус
    В Коми каждый год волки убивают собак и даже с цепей срывают.....
    Нужно заклеймить волков позором и дать условный срок...если не угомонятся- направить нацгвардию
    • дядя
      30 июня 2017 г., 22:43:04
      Ответить
      у тебя
      в голове смешалось красное и теплое.Пора к врачу.Речь о бесчеловечной жестокости по отношению к домашнему животному со стороны его хози,причем тут волки,медведи,наводнения и землетрясения?
    • люпусу
      01 июля 2017 г., 2:12:32
      Ответить
      волк это та же дикая собака,часть живой цепи.тут кто выжил тот сильнейший.но когда человек заведомо сильный губит живое слабее его -это ч**!!!!
  • Единственное
    30 июня 2017 г., 23:30:25
    Ответить
    Пожелание этому убожеству: закончить свою жизнь также.
  • это
    01 июля 2017 г., 0:47:31
    Ответить
    изверг, покарай его, небесные силы.
  • а что
    01 июля 2017 г., 2:14:24
    Ответить
    у на сейчас (отмод.)-это ругательное слово????это человек морально обосранный.что в этом ругательного?