content/news/images/64871/image1_mainPhoto.jpg
11:45, 01.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Участникам «Инноватики» расскажут о вопросах безопасности в интернете

Эксперт республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017» Кристина Осипова расскажет слушателям о личной и корпоративной безопасности в интернете и значении социальных сетей для репутации. Практический курс заместитель руководителя «Центра информационных технологий» (ЦИТ) по безопасности Кристина Осипова проведет на площадке «Молодежные медиа», ее слушателями станут молодые журналисты, пресс-секретари и специалисты по PR из районов Коми.

Участникам «Инноватики» расскажут о вопросах безопасности в интернете
Фото из официальной группы форума VK

ГАУ РК «ЦИТ» является региональным оператором безопасности инфраструктуры электронного правительства. Вопросы безопасности в интернете для сотрудников республиканских и муниципальных ведомств – одна из важнейших задач, ежедневно решаемых сотрудниками «Центра информационных технологий». На площадке форума «Молодежные медиа», которую в этом году полностью курирует информационное агентство БНК и его главный редактор Алексей Лазарев, специалист «ЦИТ» расскажет о том, какие ссылки можно считать безопасными, что можно, а что не стоит публиковать в социальных сетях, как не разрушить собственную карьеру и не уничтожить репутацию своего работодателя.

- В повседневной жизни мы часто забываем о безопасности своей и своих близких. В Instagram выкладываются авиабилеты, паспорта, а потом получается, что люди узнают, что взяли кредит или их квартира ограблена. Есть конкретные примеры того, когда пользователи социальных сетей из-за опубликованных фотографий лишались работы или наносили ущерб репутации своей компании. Мы являемся оператором безопасности электронного правительства и отвечаем за то, чтобы наши пользователи не теряли свои данные. Основной наш посыл – все, что вы публикуете в интернете, остается там навсегда. И понимать это особенно важно медийщикам – журналистам, пресс-секретарям, специалистам по PR, - рассказала директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых.

Ее коллеги уже сегодня занимаются обеспечением будущей работы площадки «Молодежные медиа» в Крохале - создают полноценный пресс-центр, в котором молодые медийщики смогут сразу на практике применять получаемые от экспертов знания, и участвуют в организации бесперебойного доступа в интернет для участников всего форума.

- На площадке «Молодежные медиа» соберутся молодые журналисты, пиарщики и пресс-секретари. Именно для них мы совместно с агентством БНК оборудовали на «Инноватике» пресс-центр в полевых условиях, наша цель – показать, как он должен выглядеть, - пояснила Анастасия Голубых.

Напомним, в этом году седьмой республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017» пройдет с 3 по 8 июля. Участники разделятся на восемь секций, где встретятся с экспертами и спикерами – специалистами в различных отраслях: «Ты – предприниматель», «Кадры государственной молодежной политики», «Молодежные медиа», «Волонтерство», «Молодежное самоуправление», «Технопарк», «Патриотизм» и «Творчество». Организаторами форума «Инноватика: Крохаль 2017» выступают Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми, ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технический университет», ФГБОУ ВО «Сыктывкарский государственный университет им. Питирима Сорокина», ГАУ Республики Коми «Республиканский центр поддержки молодежных инициатив».

Innovatika-2017-ZIT.jpg

1226

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • да?
    01 июля 2017 г., 13:05:29
    Ответить
    ого... ну тогда я побежал и друганов прихвачу, жену, маму, папу, дедушку
    пусть послушают и сам подивлюсь
    • Да!
      01 июля 2017 г., 14:20:07
      Ответить
      Возьми, возьми всех. Там от сгу наверняка о безопасности берш из сталкера рассказывать о безопасности будет, а он спец. Скольким обещал сайты сделать и деньги брал, а потом люди в арбитраже отсуживали, целый список дел там на сайте суда. Только он никому по исполнительным листам все равно не платит, на сайте фссп десятки исполнительных на нем висит и на его сталкере. Вся информация в открытом доступе. Вот он научит и тебя, как так жить и не платить.
      А сгу видно все равно какие у них преподаватели с какими моральными качествами молодежь учат.