content/news/images/64888/KAB_8934_mainPhoto.jpg
10:15, 02.07.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми, Мурманской области и Ненецком округе к июлю не заработал ни один пляж

Летом на территории Северо-Западного федерального округа планируется открыть 366 пляжей и мест массового отдыха, однако к эксплуатации пока допущены 243, сообщает «Интерфакс».

В Коми, Мурманской области и Ненецком округе к июлю не заработал ни один пляж
Фото Юрия Кабанцева

В Новгородской области уже заработали 112 пляжей, по 30 - в Калининградской и Ленинградской областях. В Псковской, Вологодской областях и Санкт-Петербурге открылись примерно по 20 пляжей, в Карелии оборудованы три пляжа, в Архангельской области - один. В Мурманской области, Ненецком округе и республике Коми допущенных к эксплуатации пляжей нет.

Безопасность в местах купания на Северо-Западе готовы обеспечивать более тысячи спасателей, в распоряжении которых 666 плавсредств и 512 единиц автомобильной техники.

В Северо-Западном региональном центре МЧС сообщили, что за первый месяц лета на водоемах округа зафиксировано 31 происшествие, в которых погибли 22 человека.

1757

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Логика
    02 июля 2017 г., 10:28:07
    Ответить
    Пляжи, кукуруза, Коми - что в этом ряду лишнее? :)
    • Александр
      02 июля 2017 г., 13:03:38
      Ответить
      Холодное лето 17-го...
    • 12345
      02 июля 2017 г., 19:01:15
      Ответить
      Так и не откроют пляжи
      Причина
      Спуск к воде обледенелый и песком не посыпан
    • странно
      03 июля 2017 г., 12:34:10
      Ответить
      вроде живём на экваторе
      а пляжи не откроют.... афигеть...
  • Странно как то
    02 июля 2017 г., 10:33:42
    Ответить
    Сысола бич и лазурный берег Вычегды!
    Нынче не в тренде?
  • Местный
    02 июля 2017 г., 10:35:06
    Ответить
    Кукуруза не растёт, а Вы все про пляжи))))
  • 1
    02 июля 2017 г., 10:51:17
    Ответить
    не будет лета. банка может не ждать середины лета,а объявить об этом уже сейчас
  • Жора
    02 июля 2017 г., 10:59:49
    Ответить
    В БНК работает Капитан Очевидность?
    Новость так новость! Ну не все же на Севере дураки! На улице моросит и 10 градусов нет, а мы все "нежимся" на пляжах! Так что ли? БНК, новостей актуальней нет?
  • Небесная канцелярия
    02 июля 2017 г., 11:03:43
    Ответить
    В этом году лета не будет. Решено.Печать. Подпись.
  • да
    02 июля 2017 г., 12:05:17
    Ответить
    о пляже и тепле в этом году только мечтать.
    • 111
      02 июля 2017 г., 13:13:07
      Ответить
      Так езжайте отдыхать на море в Краснодарский край или Крым.
      • !
        02 июля 2017 г., 16:31:10
        Ответить
        Так и в Сирии жарко
  • !!!
    02 июля 2017 г., 14:20:57
    Ответить
    Народ целее будет без пляжного отдыха, особенно детки
  • брр
    02 июля 2017 г., 15:03:45
    Ответить
    ну ну ждите, а я пуховичок на скидке прикупил
  • Чел
    02 июля 2017 г., 16:25:11
    Ответить
    Без пляжа на даче
    Каждое утро в Кылтым-Ю в Морово окунаюсь. Бодрит.