content/news/images/64961/IMG_3848_mainPhoto.jpg
09:22, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

УГТУ и республиканский Центр информационных технологий договорились о сотрудничестве

Ухтинский государственный технический университет и республиканский Центр информационных технологий подписали соглашение о сотрудничестве на одной из площадок седьмого республиканского молодежного образовательного форума «Инноватика: Крохаль 2017». Подписи на документе поставили директор ГАУ РК «ЦИТ» Анастасия Голубых и ректор УГТУ, профессор Николай Цхадая. Первые шаги по реализации соглашения будут сделаны уже к началу нового учебного года.

УГТУ и республиканский Центр информационных технологий договорились о сотрудничестве
Фото ФГБОУ ВО «УГТУ»

Ректор УГТУ Николай Цхадая назвал соглашение о сотрудничестве с республиканским «Центром информационных технологий» долгожданным.

- Мы должны были заключить это соглашение уже давно, в области информационных технологий не должно быть настороженности и робости. Сегодня огромное количество всевозможной информации, бесконечный поток, ее крайне сложно обработать и привести в систему. Мы регулярно взаимодействуем с нефтегазовыми компаниями, которые время от времени ставят перед нами задачи в области информационных технологий. Соглашение определенно станет хорошим подспорьем в этом, - признал важность документа Николай Цхадая.

Подписанный документ является рамочным соглашением о сотрудничестве технического университета и крупнейшей IT-компании региона, на его основе стороны смогут разрабатывать совместные образовательные программы, готовить специалистов по целевым направлениям, проводить курсы повышения квалификации и переподготовки, реализовывать совместные научно-исследовательские проекты и внедрять новейшие технологии.

- ЦИТ – это крупнейшая IT-компания республики. Вся наша деятельность направлена на информатизацию процессов в органах исполнительной власти, которая, в конечном счете, влияет на работу самих органов власти и улучшает качество жизни самих людей. Мы являемся научной организацией, безусловно, это соглашение рамочное, но, надеюсь, еще до начала учебного года мы разработаем дальнейший план действий. Это распространяется как на практику для студентов университета в «ЦИТе», так и на наших сотрудников, которые смогут поучаствовать в мастер-классах в университете, - отметила Анастасия Голубых.

Местом для подписания соглашения стал седьмой республиканский молодежный образовательный форум «Инноватика: Крохаль 2017». В рамках партнерства специалисты организовали wi-fi на территории форума, установили оборудование для одной из площадок – «Молодежные медиа». В один из дней на этой площадке специалист «ЦИТ» Кристина Осипова прочтет лекцию о безопасности в интернете.

1377

Комментарии (7)

Добавить комментарий
  • .
    04 июля 2017 г., 9:42:43
    Ответить
    .
  • .
    04 июля 2017 г., 9:43:24
    Ответить
    Внешность Голубыха оправдывает его фамилию.
    • Филолог
      04 июля 2017 г., 9:45:57
      Ответить
      "Голубыха" - это если о мужчине. А там А******** Голубых - женские фамилии на -ых, -их не склоняются ))))
      • )
        04 июля 2017 г., 13:39:27
        Ответить
        Всё равно оправдывает. Правильная фамилия для девочки.)))
  • ***
    04 июля 2017 г., 11:12:44
    Ответить
    голубыха Николай
  • зщфр
    04 июля 2017 г., 11:20:25
    Ответить
    дада, поставьте УГТУ свою проксю, пусть в каменный век люди вернутся
    • Чинуше
      04 июля 2017 г., 12:38:23
      Ответить
      Я ж говорил, что половина комментаторов на Банке из ЖД и министерств... Только у них прокси с сервером Банки не дружит ;-)