11:40, 04.07.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов выразил соболезнования родным и близким Тамары Кузьминых

Глава Республики Коми Сергей Гапликов выразил соболезнования в связи с безвременной кончиной Тамары Кузьминых.

«Соболезную близким и родным Тамары Гавриловны Кузьминых. Тамара Гавриловна была человеком труда и активным общественником. Работала на благо жителей республики в качестве депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Её усилиями в республике было организовано крупнейшее правозащитное движение пенсионеров. Светлая память Тамаре Гавриловне», - отметил Сергей Гапликов.

Председатель Государственного Совета Республики Коми Надежда Дорофеева также выразила соболезнования в связи со смертью Тамары Кузьминых.

«Выражаю глубокие соболезнования родным и близким Тамары Гавриловны Кузьминых. Неравнодушная, ответственная, активная, она выступала в защиту прав жителей республики, особенно пенсионеров и ветеранов. Светлая память о Тамаре Гавриловне навсегда сохранится в наших сердцах».

Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VI созыва, лидер ветеранского движения Республики Коми Тамара Кузьминых скончалась на 80-м году жизни.

*** Тамара Гавриловна Кузьминых родилась 4 июля 1937 года в с.Сосновка Вятско-Полянского района Кировской области в семье рабочего.

В 1962 году закончила Львовский торгово-экономический институт по специальности «Экономика торговли».

В 1998 году организовала и возглавила Коми республиканское общественное правозащитное движение пенсионеров «За социальную справедливость».

С 2004 по 2008 год - возглавляла созданную на базе общественной организации Коми региональное отделение политической партии «Российская партия пенсионеров».

4 декабря 2011 года избрана депутатом Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации шестого созыва.

Ветеран труда. Также имела большой опыт педагогической работы. Преподавала специальные предметы: «Общая теория статистики», «Бухгалтерский учёт», «Корреспонденция и делопроизводство», «Экономика торговли».

2402

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Сдохла жаба на и хyй на нее
    04 июля 2017 г., 12:01:56
    Ответить
    Да эти твари депутаты хуже собак, их надо на свалках хронить.
    • я
      04 июля 2017 г., 12:27:11
      Ответить
      Вместе с собаками,которых уничтожили злыдни мэры в силу своего слабоумия!
    • Первому
      04 июля 2017 г., 14:40:57
      Ответить
      Золотые слова. Но сейчас и эту тему закроют. Не любят у нас правду читать.
  • ал
    04 июля 2017 г., 12:40:25
    Ответить
    УРА
    Наконец-то
  • :
    04 июля 2017 г., 12:42:53
    Ответить
    Кузьминых
    знал её лично и давно, мутная тётка, депутатсво в Думе вырвала кинув через колено самого Лёху Чернова,
    а всё прикидывалась божьим одуванчиком. Вроде о покойном плохо нельзя.
    • Карл
      04 июля 2017 г., 16:41:43
      Ответить
      :
      Если бы Лёха Чернов был в списке "ЕР" в первых 3-х строчках, наряд ли "ЕР" набрала столько голосов. А Кузьминых тогда везде выступала с идеей о "детях войны"- вот и пенсионеры, как самые активные избиратели и проголосовали за эту идею. А идея оказалась пшиком- но голоса Кузьминых собрала и посчитала, что благодаря ей "ЕР" получила столько голосов и не уступила своего места, так как была в первых строчках партийного списка. А что она в Госдуме просидела без особой пользы, так там много таких, в том числе бывших спортсменов. На фоне них она была такой же. А что Гапликов выразил соболезнование-то это правильно, так как она входила в высший законодательный орган страны и депутат Государственной Думы по статусу приравнивается к федеральному министру.
  • Богатая старушка
    04 июля 2017 г., 12:49:47
    Ответить
    Всю жизнь бесчестно зарабатывала.
    Наследникам повезло.
    • филолог
      04 июля 2017 г., 13:18:15
      Ответить
      "безвременная кончина"
      бабушке было 80-т лет. Это ли "безвременная кончина"?
  • Выразил соболезнование
    04 июля 2017 г., 13:45:07
    Ответить
    Гапликов...
    ну выразил и что? зачем об этом трубить в средствах.Уж не знаете ,как его преподнести народным массам,репутации и ума от этого не увеличится. Все всегда выражаем соболезнования родным и близким,и Кузьминых и все умершим.
  • Ну
    04 июля 2017 г., 14:14:45
    Ответить
    На уя после 60 в депутаты идти, работала бы как все окочурилась бы в 60
  • Эскуд
    04 июля 2017 г., 15:12:54
    Ответить
    Ойе,да ойе! Сколько злости у людей! А кто мешал Вам,гундосые,взять да и устроить свою жизнь как она? Так нет ,Вам легче в заднице почесать,чем ту же задницу от стула оторвать! Царствие небесное ,упокой господь душу рабы твоей Тамары!
    • Так такие как эта депутана и мешают людям жить хорошо.
      04 июля 2017 г., 15:18:59
      Ответить
      Всё нажраться не могут.
  • Горожанин
    04 июля 2017 г., 16:24:24
    Ответить
    Соболезную родным....

    Но вот вопрос, а что она сделала как депутат хорошего для нашего региона?!
  • Чел
    04 июля 2017 г., 20:58:04
    Ответить
    И лечебные трусы не помогли.
  • Бабка обеспечила своих родных и близких на 5 лет вперед!!
    04 июля 2017 г., 22:24:08
    Ответить
    Они не в обиде, что им соболезновать то!
    да и бабке не 50 лет!
    4 года тунеядствовала в Думе.